IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

15 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Зубные врачи,кариесы,пломбы,, поход к стоматологу., Зубные врачи,кариесы,пломбы,
Зубные врачи,кариесы,пломбы,
Зубные врачи,кариесы,пломбы,
У меня здоровые крепкие зубы,я ни разу не был у зубного врача! [ 1 ] ** [12,50%]
Хожу редко раз в два года. [ 3 ] ** [37,50%]
По нескольку раз в году посещаю врача [ 0 ] ** [0,00%]
Раз в году стабильно посещаю [ 4 ] ** [50,00%]
У меня вставные зубы [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Lonely_Knight
сообщение 6.7.2019, 16:35
Сообщение #181


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



У меня вот тоже болят зубы с удалёнными нервами - может тоже мешок какой-то? И что, ничего не сделать с етим?


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 7.7.2019, 16:22
Сообщение #182


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 6.7.2019, 17:35) *
У меня вот тоже болят зубы с удалёнными нервами - может тоже мешок какой-то? И что, ничего не сделать с етим?


Мне порекомендовали полоскать ромашкой а оказалось что её и пить можно полезно. Есть больше другой стороной и ещё найз принимать.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 20.7.2019, 17:44
Сообщение #183


Мастер
*****

Группа: VIP
Сообщений: 823
Регистрация: 8.3.2017
Пользователь №: 176692
Спасибо сказали: 894 раз(а)



Клип смотрел сейчас Lian Ross
https://www.youtube.com/watch?v=wwQSmgBXv0Y
Cтоматологи накосячили, не подобрали цвет к нижнему ряду зубов.
Вот не пойму, у неё челюсть вверху вставная или импланты?

мне нравится эта певица, просто интересно
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 20.7.2019, 17:53
Сообщение #184


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 6.7.2019, 15:11) *
Сегодня был у стоматолога уже как с две недели болели 6-ка и 7-ка, при рентгене выяснилось что у обоих зубов удалены нервы, а болит между зубов десна. На рентгене показан мешок. Она ткнула туда, стало больно. В общем прописали пить найз и полоскать ромашкой и стараться не есть той стороной.

У меня почти то же самое : кто-то сглазил мои верхние "семерки" biggrin.gif Полтора месяца назад удалили мне левую верхнюю семерку , а теперь с противоположной стороны десна воспалилась ( я перед отпуском ходила к зубному : врач раскритиковала работу наших друзей-дантистов , чей отец семейства ставил мне коронки в начале десятых годов : она считает , что коронки сделаны безобразно : между зубом и коронкой якобы имеется зазор , в который проникает всякая дрянь , из-за чего у меня имеется воспаление глубоко в десне ) .

Теперь я дважды в день смазываю десну с помощью Метрогил Дента и буду делать полоскание корой дуба . Но жевать жвачку все равно больно ( а без жевательной резинки я не могу ) .


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 21.7.2019, 10:59
Сообщение #185


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Мне прописали полоскать отваром ромашки и принимать найз которому я не доверяю. Всё прошло после полосканий.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 21.7.2019, 12:53
Сообщение #186


Мастер
*****

Группа: VIP
Сообщений: 823
Регистрация: 8.3.2017
Пользователь №: 176692
Спасибо сказали: 894 раз(а)





Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 21.7.2019, 17:49
Сообщение #187


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Nik @ 20.7.2019, 19:44) *
Cтоматологи накосячили, не подобрали цвет к нижнему ряду зубов.
Вот не пойму, у неё челюсть вверху вставная или импланты?
не могу понять))
Цитата(Media Luna @ 20.7.2019, 19:53) *
У меня почти то же самое : кто-то сглазил мои верхние "семерки" biggrin.gif Полтора месяца назад удалили мне левую верхнюю семерку , а теперь с противоположной стороны десна воспалилась ( я перед отпуском ходила к зубному : врач раскритиковала работу наших друзей-дантистов , чей отец семейства ставил мне коронки в начале десятых годов : она считает , что коронки сделаны безобразно : между зубом и коронкой якобы имеется зазор , в который проникает всякая дрянь , из-за чего у меня имеется воспаление глубоко в десне ) .
Теперь я дважды в день смазываю десну с помощью Метрогил Дента и буду делать полоскание корой дуба . Но жевать жвачку все равно больно ( а без жевательной резинки я не могу ) .
А почему не можешь без жевательной резинки? А с коронкой теперь ничего не сделать, чтобы убрать зазор?
Цитата(Vladimir @ 21.7.2019, 12:59) *
Мне прописали полоскать отваром ромашки и принимать найз которому я не доверяю. Всё прошло после полосканий.
найз я принимал, а почему не доверяешь ему?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 21.7.2019, 19:02
Сообщение #188


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 21.7.2019, 16:49) *
А с коронкой теперь ничего не сделать, чтобы убрать зазор?

Может - новенькую поставить ... или опять зубец выдернуть . Нет органа - нет проблемы wink.gif hypocrite.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 22.7.2019, 7:27
Сообщение #189


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 21.7.2019, 21:02) *
Может - новенькую поставить ... или опять зубец выдернуть . Нет органа - нет проблемы wink.gif hypocrite.gif
вот мне так и пришлось поступить)) Была бы съёмная коронка - может и зуб удалось бы сохранить.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 12.9.2019, 14:34
Сообщение #190


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Я фигею , дорогая редакция ...

Сегодня во время чистки зубов у меня почти под корень отломился второй передний зуб sad.gif Записалась на завтра в клинику . Как назло - потом 5 дней работать подряд : видимо , мне поставят временную коронку , так что нужно будет крайне аккуратно быть со всем , впредь до разговоров . Буду надеяться на то , что можно будет мне обойтись одной коронкой , а не придется всю верхнюю челюсть переделывать sad.gif Или вообще имплант нужно делать будет : для коронки , если не ошибаюсь , нужен "фундамент" из пусть и обточенного , но зуба , а у меня из десны миллиметра полтора-два выглядывают :-( Даже страшно подумать , что завтра делать-то будут sad.gif



Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.9.2019, 15:42
Сообщение #191


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 12.9.2019, 14:34) *
Я фигею , дорогая редакция ...

Сегодня во время чистки зубов у меня почти под корень отломился второй передний зуб sad.gif Записалась на завтра в клинику . Как назло - потом 5 дней работать подряд : видимо , мне поставят временную коронку , так что нужно будет крайне аккуратно быть со всем , впредь до разговоров . Буду надеяться на то , что можно будет мне обойтись одной коронкой , а не придется всю верхнюю челюсть переделывать sad.gif Или вообще имплант нужно делать будет : для коронки , если не ошибаюсь , нужен "фундамент" из пусть и обточенного , но зуба , а у меня из десны миллиметра полтора-два выглядывают :-( Даже страшно подумать , что завтра делать-то будут sad.gif


Есть придётся другой стороной sad.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 12.9.2019, 15:53
Сообщение #192


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 12.9.2019, 14:42) *
Есть придётся другой стороной sad.gif

Я кушаю не каждый день , так что это не проблема . Меня больше эстетическая часть беспокоит sad.gif Сегодня нужно мне было поехать в банк и на почту , но не могу же я с дырой в почти самом видном месте в люди выходить sad.gif Причем еще и контраст забавный получается : два центральных зуба у меня ( чисто внешне : про подлинное их состояние на данный момент я не ручаюсь ) залечены , покрыты пластиком , ровные-крупные и выглядят здоровыми , а рядом - отсутствие зуба . Были бы у меня гнилые пеньки во всем рту - тогда и смотрелось бы отсутствие одного зуба как-то гармоничнее и естественнее .

Может - тогда уже все передние выбить , во имя баланса ? Да и дешевле будет laugh.gif rolleyes.gif spiteful.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.9.2019, 17:33
Сообщение #193


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 12.9.2019, 16:53) *
Я кушаю не каждый день , так что это не проблема . Меня больше эстетическая часть беспокоит sad.gif Сегодня нужно мне было поехать в банк и на почту , но не могу же я с дырой в почти самом видном месте в люди выходить sad.gif Причем еще и контраст забавный получается : два центральных зуба у меня ( чисто внешне : про подлинное их состояние на данный момент я не ручаюсь ) залечены , покрыты пластиком , ровные-крупные и выглядят здоровыми , а рядом - отсутствие зуба . Были бы у меня гнилые пеньки во всем рту - тогда и смотрелось бы отсутствие одного зуба как-то гармоничнее и естественнее .

Может - тогда уже все передние выбить , во имя баланса ? Да и дешевле будет laugh.gif rolleyes.gif spiteful.gif


У меня сейчас пеньков море. Передние слава Богу на месте. Стараюсь не запускать, но если разваливаются то помочь я уже ничем не могу. А импланты мне не покарману.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 12.9.2019, 18:54
Сообщение #194


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 12.9.2019, 16:33) *
У меня сейчас пеньков море. Передние слава Богу на месте. Стараюсь не запускать, но если разваливаются то помочь я уже ничем не могу. А импланты мне не покарману.

У меня есть средства на лечение зубов , но ведь хочется деньги тратить на что-то приятное , а не на мерзкие процедуры во рту sad.gif За цену коронки я могу купить себе билет и неделю проживания в любой европейской стране , а уж имплант может обойтись в 18-20 тысяч крон : за эти деньги можно купить пару натуральных париков или слетать бизнес-классом в ту же Европу , забронировав номер в роскошном отеле .

Правда , можно на всю ситуацию посмотреть и иными глазами : ведь красивые зубы - это тоже путь к улучшению внешности . Четыре верхние передние зуба ( точнее - теперь-то их три осталось ! ) у меня все запломбированные и фактически состоят из пластика : если есть возможность поставить коронки , то , возможно , лучшим решением будет сначала сделать отбеливание всех зубов , а потом под конечный результат поставить коронки , чтобы зубки были максимально светлыми . Три года назад я "спасала" один из этих зубов , и мне еще тогда врач сказал , что не гарантирует долгую жизнь для пластмассового покрытия : он говорил , что все может слететь и через несколько месяцев , и через год , если повезет - то немного дольше , однако в следующий раз мне никак нельзя будет избежать коронок . А прошло уже три года , и как раз тот зуб пока еще цел . Но все-же нужно готовиться к моменту , когда придется снова ложиться на "коронацию" . И если завтра мне скажут , что можно коронку поставить , то нужно будет подумать , не будет ли более умным заняться не одним этим зубом , а провести во рту евроремонт smile.gif

Многие датчане ездят зубы лечить в Польшу , менее смелые - в Шведистан . Но с дантистом-шведиком у меня очень негативный опыт был , а уж с поляками даже связываться страшно sad.gif По крайней мере если после визита к нашему врачу будут какие-то проблемы , то на это будет гарантия , а если поляк напортачит - то пиши пропало sad.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.9.2019, 19:39
Сообщение #195


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Да уж unsure.gif У нас с этим делом проще. Если бы я работал имплант мне встал бы 14000 руб. Как раз полмесячной зарплаты сантехника который зарабатывает 35, 40 тысяч в месяц.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 12.9.2019, 19:46
Сообщение #196


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 12.9.2019, 18:39) *
Да уж unsure.gif У нас с этим делом проще. Еслибы я работал имплант мне встал бы 14000 руб. Как раз полмесячной зарплаты сантехника который зарабатывает 35, 40 тысяч в месяц.

Ого ! У нас за такие деньги разве что бюджетную пломбу поставить можно biggrin.gif Даже удаление зуба мудрости - примерно 20000-25000 в рублях .

Ставить имплант не только дорого , но еще и довольно длительный процесс , как я поняла . Это меня пугает гораздо больше финансовой стороны :-( По крайней мере с коронками как-то проще все ... Хотя в конечном счете имплант - вещь более надежная .

Завтра все узнаю , надеюсь :-)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.9.2019, 20:11
Сообщение #197


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



https://www.implantgood.ru/?utm_source=yand...780097761807198

Я даже цену неправильно указал 7000 руб имплантант.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 13.9.2019, 6:54
Сообщение #198


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 12.9.2019, 17:53) *
Я кушаю не каждый день , так что это не проблема .
у меня есть подозрение, что в этом как раз и причина хрупкости зубов ph34r.gif Организму не хватает каких-то веществ нужных, правильного питания.
Сочувствую по поводу зуба. Думаю в твоём случае придётся потратиться на то, чтобы привести зубы хотя бы к эстетическому виду. Главное выбрать правильного врача. Может и имплант придётся - а что делать coquet.gif
Цитата(Media Luna @ 12.9.2019, 17:53) *
Может - тогда уже все передние выбить , во имя баланса ? Да и дешевле будет laugh.gif rolleyes.gif spiteful.gif

Цитата(Vladimir @ 12.9.2019, 22:11) *
https://www.implantgood.ru/?utm_source=yand...780097761807198
Я даже цену неправильно указал 7000 руб имплантант.
блин, что за цены... почему мне озвучивали сумму в тыщ 50? но это общая, вместе с работой. За 7 тыщ я бы давно себе имплант вставил вместо вырванного зуба...


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 13.9.2019, 9:34
Сообщение #199


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 13.9.2019, 5:54) *
Сочувствую по поводу зуба. Думаю в твоём случае придётся потратиться на то, чтобы привести зубы хотя бы к эстетическому виду. Главное выбрать правильного врача. Может и имплант придётся - а что делать coquet.gif

Меня сейчас пугает возможность того , что сегодня меня просто осмотрят , лечение назначат , однако до следующего визита придется ходить без зуба . Только бы мне поставили какую-нибудь временную коронку или что-то , что даст вид присутствия зуба . Пусть цвет не подходит , пусть будет криво-косо-щербато , но лишь бы не дыра ! Я даже один день не могу в компании людей в таком виде являться sad.gif А уж на работу ... наши бабули-дедули носят красивые вставные челюсти , а я вроде молодая , а уже с ротком клошарки biggrin.gif



Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 13.9.2019, 10:28
Сообщение #200


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 13.9.2019, 9:34) *
Меня сейчас пугает возможность того , что сегодня меня просто осмотрят , лечение назначат , однако до следующего визита придется ходить без зуба . Только бы мне поставили какую-нибудь временную коронку или что-то , что даст вид присутствия зуба . Пусть цвет не подходит , пусть будет криво-косо-щербато , но лишь бы не дыра ! Я даже один день не могу в компании людей в таком виде являться sad.gif А уж на работу ... наши бабули-дедули носят красивые вставные челюсти , а я вроде молодая , а уже с ротком клошарки biggrin.gif


Кать я тебя на фотках видел. Но чего то не заметил что у тебя со ртом какие то проблемы unsure.gif У меня у мамы стоит два протеза. Один съёмный другой не съёмный. Так ей вырвали кучу зубов перед протезированием и ещё обтачивали зубы. Тоже на передних зубах металлические коронки.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:43

Top.Mail.Ru