IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Linkin Park
RomKa
сообщение 2.3.2008, 17:49
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 91
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Группа была основана тремя одноклассниками: Майком Шинодой, Бредом Делсоном и Робом Бурдоном, изначально под названием Xero, а затем Hybrid Theory, под которым выпустила одноимённый мини-альбом. В качестве вокалиста группа пригласила Марка Вэйкфилда, но тот вскоре покинул группу, не сумевшую найти себе студию и рекорд-лэйбл. Новым вокалистом стал аризонец Честер Беннингтон, давший музыкантам прослушать запись своих вокальных партий по телефону. Честер же придумал группе новое название, происходящее от Lincoln Park (парк им. Линкольна) в городе Санта-Моника.

В 1999 группе удалось добиться контракта с Warner Bros. Records. На следующий год группа выпустила дебютный альбом Hybrid Theory, содержавший материал, копившийся много лет. Альбом стал весьма успешным, было продано 4 млн 800 тыс. копий за первый год и получил премию «Грэмми» как лучший рок-альбом года. Песни с альбома — Crawling, One Step Closer и In the End имели успех в хит-парадах, а клип In the End, транслировавшийся по MTV, получил награду как лучший видеоклип года.

В 2001 году группа провела тур по Америке, неоднократно выступая с известными рэпперами, а также приняла участие в фестивале Ozzfest. В общей сложности группа провела триста двадцать концертов, и выпустила DVD Frat Party at the Pankake Festival. Также Linkin Park записали альбом ремиксов Reanimation.

В 2003 году вышел второй альбом группы под названием Meteora, возглавивший чарт Billboard по продажам альбомов. Видеоклипы на песни Somewhere I Belong, Breaking the Habit и Numb транслировались по MTV и занимали первые места в хит-парадах. Альбом получил ряд наград: премию MTV за лучшее видео (Somewhere I Belong) и Radio Music Awards за лучшую песню (Numb). На песню Numb был записан ремикс с участием рэппера Jay-Z. После выпуска этого альбома группа стала одной из самых популярных в мире. Однако успех первого альбома не был превзойдён, несмотря на положительные рецензии критиков.

15 мая 2007 года вышел альбом Minutes to Midnight, на котором группа отошла от прежнего стиля нью-метала и рэпкора и приблизилась по звучанию к поп-року и альтернативному року. Значительно уменьшилось число речитативных вставок, упала "тяжесть" музыки, которая стала мелодичнее. Критики сравнивали новый альбом с работами U2. [источник?] Поклонники группы восприняли альбом неоднозначно, оценки разнились от восторженных до крайне негативных. Сам Честер Беннингтон в интервью сказал, что на альбоме «Meteora» группа была вынуждена следовать давлению фанатов, копируя стиль дебютного «Hybrid Theory», но сейчас, с новым саундом, Linkin Park «чувствует себя комфортно».

5 июня 2007 года состоялся концерт в Санкт-Петербурге, а 6 июня 2007 в Москве состоялся концерт группы в Олимпийском. В качестве разогревающей группы выступила рок-группа Jane Air. 1 ноября 2007 года в Мюнхене (Германия) группа была удостоена премии MTV European Music Awards в номинации "Лучшая группа".

Linkin Park планируют выпустить новый альбом до 2010 года.

Состав группы
Честер Беннингтон (Chester Bennington) — вокал
Роб Бурдон (Rob Bourdon) — ударные
Брэд Делсон (Brad Delson) — гитара
Дэйв Фаррел (Dave «Phoenix» Farrell) — бас-гитара
Джо Хан — диджей
Майк Шинода (Mike Shinoda) — вокал, MC, клавишные, ритм-гитара

[править]
Бывшие участники
Кайл Кристнер (Kyle Christner) - Бас-гитара

Был басистом в группе Nosedive. Сейчас играет ска-панк.
Скотт Козел (Scott Koziol) - бас-гитара.

Учился в Музыкальном колледже Беркли, выпускник 1994 года. Про его новые релизы можно почитать тут: http://www.bassslut.com.
Марк Уэйкфилд (Mark Wakefield) - Вокал.

Работает в Velvet Hammer Management. Менеджер группы Taproot, раньше работал с группой System of A Down. Делал обложку альбома System of A Down «Toxicity»
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Молодой
сообщение 21.4.2008, 12:09
Сообщение #2


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 236
Регистрация: 10.2.2008
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Linkin Park

”Это очень демократично – никогда не бывает ничего такого, чтобы кто-то в группе не понимал, что происходит”, - говорит Бурдон, который начал играть на ударных в третьем классе, после того, как родители взяли его на концерт Aerosmith. (Мама Бурдона, Пэтти, была школьной подружкой их барабанщика, Джо Крамера, он даже доверил ей помочь ему в поисках названия группы). Усердие Бурдона в любых делах исходит из его детства: будучи маленьким мальчиком, он провел три часа сидя в углу, стараясь научиться завязывать шнурки. ”Я сидел в том углу, пока не сделал это”, - говорит он, усмехаясь. ”Это та вещь, которая естественна для нас всех – сильная рабочая этика”.

Делсон и Шинода, школьные друзья, сделали первую музыку для Xero в 1996 году. К тому времени, как Беннингтон заменил первого вокалиста группы Марка Уэйкфилда, и Xero сменили название на Hybrid Theory, Шинода, пианист с классическим образованием, много работал с программой Pro Tools, что привело к изданию группой независимого CD в 1999 году.

Бурдон рассказывает о Points Of Authority с альбома Linkin Park в качестве примера умений Шиноды: ”Брэд написал эти рифы, а потом ушел домой. Майк решил разрезать это все на кусочки, а потом перестроил их на компьютере”. Бурдон говорит, что Шинода переписал рифф Делсона так основательно, ”что Брэду пришлось учиться своей собственной партии у компьютера”. Но Делсон не обиделся: ”Майк – гений”, - заявляет он.

Не напуганные апатией звукозаписывающей компании, Hybrid Theory использовали специалистов хип-хоп-промоушна, чтобы создать аудиторию. Комбинируя работу с Интернетом и электронной почтой, Hybrid Theory основали свою собственную уличную команду: они оставляли сообщения на сайтах других групп, чтобы привлечь внимание к себе, загружали MP3 со своих демо записей, и рассылали бесплатные футболки, стикеры и кассеты людям, которые просили. ”Они завалили почтовое отделение рядом с моей старой квартирой”, говорит Бурдон. ”Коробки для приоритетной почты были бесплатными, так что я собрал их все и смылся. Мы упаковывали это все у меня дома. Моя гостиная превратилась в почтовую комнату”.

Сейчас Linkin Park работают с той же энергией и логикой. (Им снова пришлось сменить название, когда оказалось, что в Warner Bros уже есть другая группа с таким же названием). Путешествуют Linkin Park на двух тур-автобусах: один оборудован как передвижная студия для написания и записи музыки; другой – только для группы, это не тусовочная зона. Алкоголь, курение и гости строго запрещены; когда Беннингтон берет с собой Саманту, они остаются в автобусе-студии.

Та же политика распространяется на раздевалку группы во время шоу. ”Нам просто хочется иметь чистую рабочую среду”, - говорит Бурдон, буквально помешавшийся на вечеринках в старшей школе, но бывший трезвенником в последние пять лет. ”Мы не верим в стандарты этой индустрии – быть группой в дороге, значит тусоваться и напиваться. Вы ходите на работу пьяными каждый день?”

”У нас нет моральных предрассудков – не дай Бог, мы берем в свой тур Cypress Hill”, - говорит Щинода, смеясь, затем он вспоминает о времени, проведенном в художественной школе. ”Люди, которых я тогда знал, предпочитали рисовать или собираться вместе и говорить об искусстве, вместо того чтобы таскаться по вечеринкам. В нашей группе то же самое. Мы просто репетируем и проводим время вместе – музыка не ведет к своей противоположности”, - говорит он. ”Музыка это музыка”.

В 1998 году, почти за год до того как он говорил с Джефом Блю по телефону, Беннингтон пришел домой с неудачной репетиции с другой группой в Фениксе и поклялся своей жене, что он уходит из музыки.

”Он кричал и орал ”Я больше никогда не буду заниматься музыкой!” Я посмотрела на него и сказала: ”Я не позволю тебе уйти. Ты просто обязан работать и дальше, петь и играть на гитаре”. Еще я постоянно говорила ему: ”В один прекрасный день тебе просто позвонят из Лос-Анджелеса. Я просто знаю это. И ты должен быть готов к этому”.

”Когда действительно любишь кого-то, всегда хочешь его поддержать”, - она смотрит, как Честер кивает с согласием и обожанием. ”Он должен быть счастлив, занимаясь тем, чем хочет заниматься и тем, что делает лучше всего”, - Саманта настаивает на том, что когда Честер уезжал в Лос-Анджелес, у нее не было никаких сомнений, отпускать его или нет: ”Я верю, что это правильно. И я знаю, что если бы не делала всего этого, а вместо этого доставала его словами ”А что, если?..”, он сошел бы с ума”.

Беннингтон не сразу добился славы с Linkin Park. В Лос-Анджелесе он был фактически бездомным в течение месяца, переселяясь с одного дивана друзей или знакомых на другой, а Саманта готовилась к нему присоединиться. Беннингтон даже спал в своей машине, которая по большому счету была просто куском дерьма. ”Она не ездила даже со скоростью тридцать пять миль в час”, - говорит он. ”Обе фары сгорели. А у меня не было денег, чтобы заменить их”. Во время работы с Hybrid Theory, Беннингтон был вынужден спать в машине, когда студия закрывалась на ночь. Когда она снова открывалась утром, он корячился на кушетке внутри, пока не приедет на работу вся остальная группа.

”Это было невероятно”, - вспоминает Беннингтон. ”Они все уже были лучшими друзьями, а должен был сконцентрироваться и сделать все, чтобы не рехнуться. Я мог сойти с ума, но только не с ними – почему они терпели мою задницу? Я не хотел, чтобы они думали, что у меня болезнь ведущего певца – всегда всем неудовлетворенного”.

Поведение Беннингтона произвело противоположный эффект. ”Мы все приносили жертвы, но Честер был уникальным”, - замечает Делсон. ”Потому что он сильно рисковал, он был сильно мотивирован. И он фактически заявил нам: Парни, я не думаю, что мы работаем достаточно усердно”.

Беннингтон, младший из четырех детей в семье, не всегда был таким. ”Я был ”двойным” ребенком”, - говорит он. ”Я просто болтался туда-сюда”. Когда ему было одиннадцать, его мама, медсестра, и его отец, бывший офицером полиции и детективом в Фениксе в течение тридцати лет, развелись. ”Мы с ним остались наедине на долгое время”, - говорит Беннингтон о своем отце, который много лет работал с сексуальными преступлениями в отношении несовершеннолетних. ”Он был напряжен тем, что имел дело с дерьмом этого мира каждый день. И оно переносилось и домой. Это была очень эмоциональная ситуация”.

В первом интервью Linkin Park Беннингтон рассказал о периодах изнасилования и наркотической зависимости из своего прошлого. Он говорит, что должен был сделать это в защиту своих текстов: ”Нам сказали: У вас много песен о депрессии, страхе и паранойе. Это все выдумки? И я сказал, что нет”.

Теперь, когда его спрашивают об этом опыте, Беннингтон говорит с осторожной искренностью, подчеркивая тяжелые уроки сквозь детали. ”Никто в моей семье не досаждал мне”, - говорит он твердо. ”Это были люди, которые окружали меня. Выйдя из разбитой семьи, дома, очень просто начать думать: Это нормально”. Насилие и саморазрушение длились в течение пяти лет, в то время когда он был ребенком или подростком.

”Я чувствовал себя более уверенно”, - продолжает он. ”Мне казалось, что могу лучше контролировать окружающее, когда был углюканым или пьяным”. Роман Беннингтона с кокаином и метамфитомином закончился до того как он встретил Саманту в 1996 году. Но в туре с Linkin Park прошлой осенью он часто напивался, в этом он признается: ”Я не мог сказать ”нет” некоторым вещам, вещам, которые сделали меня еще одним примером рок-н-рольных клише”. Остальную группу это сильно напрягало – между шоу Беннингтон путешествовал один в автобусе-студии.

”Легко начать говорить себе: Бедный, бедный я”, - говорит он. ”Вот откуда идут такие песни как Crawling: я не могу себя контролировать. Но это песня и об ответственности за свои действия. Там я вообще ни разу не произнес слова ”ты”. Это о том, что я сам причина того, что я чувствую. Внутри меня есть что-то, что опускает меня”. Второго января 2002 года Беннингтон воспользовался собственным советом и бросил пить. Теперь он абсолютно чист.

В ресторане в Санта-Монике Честер и Саманта бодро пьют минералку с тостом за его трезвость. ”Для меня будет сложнее писать такое для новых записей”, - предполагает он. ”Потому что жизнь прекрасна”.

После репетиции дорожная команда Linkin Park катит оборудование группы к автобусам, чтобы доставить его к месту первого шоу Projekt Revolution в Колорадо Спрингс, Колорадо, Роб Мак-Дермотт рассказывает о списке дел на год: это последний тур с Hybrid Theory; весна – личное время и время для написания песен; запись летом. ”Думаю ли я, что им лучше выпустить новый альбом в этом году?” – говорит он. ”Мы всегда были азартной группой людей. Если они говорят мне: Роб, еще не готово. Значит не готово. Но если они говорят: Мы написали восемьдесят песен, теперь надо вырезать все лишнее дерьмо, то мы это делаем”.

Настоящее группы достаточно ясно. Беннингтон появился на интервью сразу после работы над System, песней, которую он сделал с Джонатаном Дэвисом для саундтрека к ”Королеве Проклятых”. Ремикс-версия Hybrid Theory выходит позже, в этом году, с помощью звездных друзей, таких как Мэрилин Мэнсон и Джей Гордон из Orgy. Шинода сделал трек для легендарных DJ-ев X-ecutioners, It’s Going Down; Ханн писал песню с Шинодой и режиссировал видео.

”Нам не нужен перерыв”, - утверждает Беннингтон. ”Отдых нам понадобится после трех альбомов. А пока мы только начинаем”. Но он не может не думать о том, что слишком много вещей произошло слишком быстро. ”Я в замешательстве”, - отмечает он. ”У нас есть запись, ставшая номером один за год; мы номинированы на Grammy. Почему это случилось с первой записью? Теперь все, что мы сделаем, будут сравнивать с ней”.

”Но мы этого заслужили”, - говорит он взволновано. ”Нам ничего не вручали в готовом виде. Все, что вы видите, мы сделали сами. Каждая нота в нашей музыке написана нами, отрепетирована и сыграна. Каждую картинку, которую вы видите, мы сделали. Когда люди говорили, что никому это не нужно, мы говорили: Вы, на х*й, ошибаетесь”.

”Это достойная плата, бл*, потому что мы работаем усердно. Просто придите и посмотрите, как по два часа после шоу мы говорим с людьми, болтаемся с ними и подписываем все, что они хотят. Мы никому ни в чем не отказываем. Мы готовы сжевать собственные ноги, чтобы удовлетворить людей, которые хотят нас видеть”. – Беннингтон делает паузу, глядя на свои ноги, будто желая убедиться, что они еще на месте и смеется.

”Я думаю, что уже со всеми поговорил”.



David Fricke
RS 891, 14 марта 2002 года.

Увидев выступление Честера, парень, который так же претендовал на роль солиста группы, ушёл со словами "Если вы его не возьмёте, вы полные идиоты!" Честер получил работу. Именно смешение голосов - рэпперского и рокерского плюс самодельные самодельные сэмплы ди-джея Джо придают группе уникальное звучание. Xero поменяли своё название на Hibrid Theory, чтобы объяснить своё смешение стилей, и стали искать подходящую рэкорд - компанию. Они прошли 42 прослушивания в различных компаниях, и отовсюду их выгоняли. Бас-гитарист Феникс ушёл из группы, чтобы принять участие в турне со своей старой командой The Snax. Электронное трио по названием Hibrid пообещало подать на них в суд, если они не сменят название, Честер придумал новое имя, проезжая мимо Линкольн Парка Моники. В Америке почти в каждом городе есть парк Линкольна; названный в честь великого президента. Группе пришлось изменить написание, чтобы зарегистрировать собственный веб - сайт. Во время этого непростого периода ребята постоянно спорили чего же они хотят добиться. Для Майка главной целью было получить греми. Они написали альбом с новым материалом, разосланный по рекорд - компаниям. Кроме того они наняли группу поддержки, которая расклеивала их постеры и распространяла рекламные флайеры. Наконец весной 2000 года компания Warner Bros предложила им контракт. Альбом HibriD Theory был записан в Nas studios в Голливуде. Продюсером был Дон Гилмор, прославившийся после работы с Pearl Jam. Как ни странно на альбоме не было ни одного матерного слова. Майк и Честер заявили что хотели бы быть "более изобретательными". Яростные тексты Честера рассказывали об опыте ребёнка - жертвы насилия, о борьбе подростка с наркотической зависимостью. Дизайн альбома придумали Майк и Джо "Солдат соответствовал гитаре и вокалу, а крвлья бабочки напоминали о нежной душе группы". Честер поспорил со своим рекламным менеджером: если к рождеству альбом станет золотым, она подарит ему свою именую табличку от Stone Temple Pilots. Своими постоянными выступлениями группа завоевала множество поклонников и создала мощную фен-базу при помощи Интернета... Но всё равно для них стало сюрпризом, что альбом дебютировал в чартах Биллборда на 16-м месте - немыслемый успех для новой рок группы. Феникс покинул The Snax и вернулся в LP. Группа начала ряд выступлений в поддержку альбома, и с тех пор они практически постоянно в дороге. К рождеству 2000 года альбом Hibrid Theory стал в С.Ш.А. золотым. Честер выйграл спор и теперь спит в их гастрольном автобусе с именной табличкой от Stone Temple Pilots. В С.Ш.А. LP уже добились определённого успеха, 2001 год стал годом покорения всего мира. В Январе 2003 года One Step Closer поднимается на 24 место в Британских чартах. Следом вышли Crawling и Papercut, достигшие 16 и 14 мест соответственно. Журнал металлической музыки Kerrang назвал их "самой крутой новой группой в мире", а позже его читатели назвали группу "Лучшими международными новичками". Во время своего турне группа приняла участие в фестивале Ozzfest (вместе со Slipknot и Мерлином Менсоном), в турне Family Values Tour (вместе со Stand и Stone Temple Pilots). LP считаются приличными мальчиками - ни какого алкоголя в списке требований, ни каких пьянок и курения в гастрольном автобусе, ни каких голых девочек за сценой. Группа проводит очень много времени со своими поклонниками, уделяя раздаче автографов и встречам с фанатами столько же времени, сколько и выступлению. В Сентябре группа выступила на церемонии наград MTV, где они пригласили на сцену своих друзей и коллег ди-джеев - "вертушечников" The X-ecutioner. Во время выступления на осеннем фестивале Брэд так взбесился из-за постоянных технических накладок, что убежал со сцены, пнул со злости металлическую дверь и сломал ногу. DVD-диск Frat Party At The Pancake Festival со съёмками сделанными за кулисами, продемонстрировал как Честеру делали татуировку прямо перед концертом. У Честера 10 татуировок, включая обручальное кольцо дизайна его жены. Когда они поженились у него не было денег на кольца, поэтому они сделали себе одинаковые татуировки. Их тяжёлая работа в 2001 году окупилась с лихвой - они обогнали альбом Celebrity группы N'sync и HostHot от Shaggy, и их альбом стал самым продаваемым в С.Ш.А. 2001 года. Альбом Hibrid-Theory разошёлся тиражом более 11 миллионов копий по всему миру, и по прежнему каждую неделю продаётся более 100 копий. Их успех вызвал ряд неприятных нападок, их даже назвали "искусственно созданной мальчиковой группой". В феврвле 2003 года. Спустя 3 года, как Майк обозначил свою главную цель, Linkin-Park получили грэмми в номинации "Лучшее хард-рок видео" за клип Crawling. Ди-джей Джо принемает участие в создании всех клипов группы, он был даже одним из режиссеров клипа In The End. У каждого участника группы помимо музыкальных обязанностей, есть ещё одна роль. Брэд и Роб специализируются в финансах и маркетинге, Феникс пишет отсчёты о турне для их вёб - сайта. Честер запустил свою линию одежды. Он единственный участник команды, у которого для каждого наряда есть своя пара обуви, и который следит, чтобы его носки и нижнее белью подходили друг другу. Хотя группа утверждает, что не уделяет внимание своему имиджу и внешнему виду, Честер за прошлый год сменил причёску и цвет волос 11 раз... Участники группы стараются принимать участие в благотворительных акциях. Каждое рождество Брэд с семьёй устраивают обеды для бездомных, а Майк им помогает. В марте 2002 года LP провели концерт только для детей - подростков 11-15 лет, билеты стоили по 85 долларов, но все деньги пошли на обустройство детской больници для безнадёжных пациентов. Старые друзья X-ecutioner's пригласили Майка и Джо принять участие в создании сингла It's going down. Джо так же стал режиссером клипа. Количество поклонников продолжает расти. В прошлом году их живые выступления увидели более 15 миллионов человек, а на их вёб - сайт зашло уже 300 миллионов посетителей. Похоже что комбинация из яростных текстов, смешанного музыкального стиля и преданности своим поклонникам, сделали Linkin-Park идеальными кумирами подростков. Остаётся лишь гадать, не помешает ли им прессинг растущих продаж и небывалого успеха и смогут ли они выпустить четвёртый равноценный альбом?

Информация взята из http://www.linpark.ru/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Молодой
сообщение 21.4.2008, 12:09
Сообщение #3


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 236
Регистрация: 10.2.2008
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 12 раз(а)



Про группу:

"Самое большое заблуждение о нас заключается в том, что нас называют просто рок-группой" - описывает Linkin Park Брэд Дельсон. - "Мы считаем, что наша музыка - это своеобразный перекресток многих стилей; гибрид того, на чем каждый из нас шестерых вырос". Названием их первого альбома является первоначальное имя группы - Hybrid Theory. Оно образно описывает все шесть составляющих, которые вместе складывают музыку Linkin Park. Их звучание представляет собой слияние тяжелого альтернативного рока, хип-хопа и электро-примочек, что в целом образуют неповторимый стиль группы, венчаемый их необыкновенной силой, чувственными песнями.


Начало:

По сути группа сложилась в маленькой спальне emcee и вокалиста Майка Шиноды, где по совместительству располагалась студия. Именно там он вместе с Брэдом Дельсоном в 1996 году записал первый материал для группы. Эти двое учились в одной школе, в которой позже встретили барабанщика Роба Бурдона. Шинода познакомился с dj-ем Джозефом Ханом во время обучения в Art Center College, г. Пасадена. Между тем, посещая UCLA, Делсон делил свою комнату с будущим басистом группы Фениксом, который оставил группу по окончании колледжа и вернулся обратно только спустя год. Последним кусочком этой мозаики стал певец Честер Беннигтон, коренной аризонец, начавший записывать уже в возрасте 16-ти лет. "Когда мне было два года, я бегал по квартире, распевая песни группы Foreigner - кажется, даже где-то остались кассеты с этими записями... С тех пор, как я научился говорить, я рассказывал всем о том, что когда вырасту, стану певцом", - смеется Беннингтон.

Интересные факты о группе

Иллюстрации дебютного альбома выполнял Майк Шинода. А у Честера Беннингтона есть татуировка - точная копия обложки альбома.
Многие считают, что в записи дебютного альбома не участвовал басист, в опровержение этому песни "Papercut", "A Place For My Head", "Forgotten", "One Step Closer".
До создания группы "Hybrid Theory" в 1996 году, Брэд, Джо, Роб и Майк играли вместе в группе под названием "Xero".
"Hybrid Theory" поменяли название на "Linkin Park", что бы избежать судебного разбирательства с группой с аналогичным названием.
На Майка Шиноду огромное влияние оказали "The Deftones", "The Roots", "Nine Inch Nails".
Песня "Cure For The Itch" раньше называлась в честь ее создателя - "Mr. Hahn".
Любимая песня Майка на альбоме Hybrid Theory - "Papercut", а Роба - "In The End". Честер утверждал, что ему тоже нравится "Papercut", и на вопрос почему он ответил: "Ее просто легче всего исполнять".
Четверо участников группы учились в той же школе, что и члены группы "Vent".
Видео "One Step Closer" было снято в подземной шахте. Кроме того, деньги на выпуск этого сингла были собраны четырьмя тысячами фанов.
Первый концерт, на котором побывал Брэд, был концерт "Beach Boys" в Чикаго.
На вопрос о том, почему Брэд носит наушники во время концерта, он ответил: "Я никогда никому не поведаю о своем вдохновении".
Марк, который когда-то был также участником "Xero", сейчас является менеджером "Taproot".
Брэд любит называть свою гитару Ibanez "Дьяволом".
Режиссёр клипа "One Step Closer" Грегори Дарк - бывший порно-режиссёр.
До того как группа была названа Linkin Park, обсуждались и другие названия, например:
'Clear' - одно из более вероятных
'Probing Lagers' - по мнению ребят-самое дурацкое
'Platinum Lotus Foundation' - no comments
Однажды Честер пошутил, что они почти что назвали группу 'Ten PM Stocker', потому что записывали альбом и репетировали каждый вечер в 10 часов в доме на Stocker Street.
Прежние названия песен:
'Don't Stay' - раньше назывался 'Sick'
'Breaking the Habit' - раньше назывался 'Drawing'
'In the End' - раньше назывался 'Untitled'
'Vertical Limit' - неверное название песни 'Points of Authority' (Second Mix)
'Forgotten' - раньше назывался 'Rhinestone'
'One Step Closer' - раньше назывался 'Plaster'
'Cure for the Itch' - раньше назывался 'Mr. Hahn'
'Esaul' - ранняя версия 'A Place for My Head'
'Esaul' - это мужское имя, он друг группы, у которого они временно жили и очень часто с ним встречались.
'Super Xero' - ранняя версия 'By Myself'
'My December' был записан в Нэшвиле (Nashville).
'One Step Closer' был написан после того, как LP провели 2 недели, пытаясь записать 'Runaway' и нихрена не сделали, так что они стали записывать песню, которую давно рассматривали - OSC.
'The Morning After' была открыта на Brixton Academy, Лондонском (4 июня, 01) шоу, где Честер исполнил акустическое соло новой песни. Честер говорит, что это песня о сне в машине.

Что значит иллюстрация на обложке альбома "Hybrid Theory"? Солдат обозначает тяжелые гитарные партии и напряженный мощный вокал. Но крылья бабочки у солдата за спиной представляют спокойную сторону группы: медленный мелодичный бит, местами нежный вокал, глубокую лирику. Проще говоря, такой обложкой своего дебютного альбома группа попыталась сказать, что они не просто рэп/рок команда, а полностью новое течение в сегодняшней музыке.
Для окраски волос Linkin Park используют Special Fx и Fudge.
Натуральный цвет волос Майка - черный. Когда Майк хочет покрасить волосы в красный цвет, сначала он обесцвечивается, а затем красит волосы в красный цвет при помощи краски для волос - "Ruby Red" и чуть-чуть "Rock Star Red".
Хоть у Бреда волосы и нормального цвета, он красил свои волосы в пурпурный, например в школе.
Волосы Честера были выкрашены в белый, темно-коричневый, красный, розовый, пурпурный и др. Стиль его волос тоже постоянно менялся. Он был кудрявым, шипастым, ставил себе "рога", иракез и даже брился налысо... ну не совсем налысо, но почти.
Второй альбом Linkin Park получил свое название в честь древнегреческого города Meteora. Он представляет собой комплекс храмов, стоящих на вершине отдельных гор, таким образом оттуда открывается потрясающий вид на окружающую местность. Сами парни говорят, что не стоит из-за такого названия воспринимать альбом как религиозный, а считать название за метафору, ведь в своей второй работе группа попыталась передать такие качества Meteora, как величие и вечность.

Спасибо за информациию http://linkinpark.com.ua/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 19.7.2008, 13:09
Сообщение #4


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Видеоклип:

Linkin Park - Numb http://depositfiles.com/ru/files/6653042
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
LastEnemy
сообщение 14.2.2009, 19:06
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Регистрация: 13.2.2009
Пользователь №: 2220
Спасибо сказали: 0 раз(а)



переболела причем давно. тем более с выходом последнего альбома опопсели, тогда и забросила их слушать.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:46

Top.Mail.Ru