IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Мелочи жизни, Возникли проблемы? Значит вам сюда!
Lonely_Knight
сообщение 30.8.2018, 5:41
Сообщение #41


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 30.8.2018, 7:12) *
Ну и как сделал?
пока нет, такие вещи оставляю на выходные, после работы сил нет. К тому же этим я займусь после того только, как закончу с лианой в ванной - надо подрезать 5 трубок по нужной длине, повесить их на крепления и самое главное - прикрепить держатель, а для этого надо сверлить плитку, боюсь расколоть её coquet.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 30.8.2018, 19:54
Сообщение #42


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 30.8.2018, 5:41) *
пока нет, такие вещи оставляю на выходные, после работы сил нет. К тому же этим я займусь после того только, как закончу с лианой в ванной - надо подрезать 5 трубок по нужной длине, повесить их на крепления и самое главное - прикрепить держатель, а для этого надо сверлить плитку, боюсь расколоть её coquet.gif


Ну что я могу пожелать, только удачи. Мне почему то уже в облом всем бы этим заниматься стало.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 31.8.2018, 6:16
Сообщение #43


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 30.8.2018, 21:54) *
Ну что я могу пожелать, только удачи. Мне почему то уже в облом всем бы этим заниматься стало.
Спасибо!) Да я тоже совершенно не хочу этим заниматься, но что делать - бельё-то больше негде сушить)) А насчёт вентиляции - вчера заебало дышать сигаретным и прочим дымом, который прёт из туалета - просто бумагой закрыл решётку, пусть будет так, пока клапан не сделаю. На кухне тяга нормально работает, куда надо.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 22.9.2018, 21:28
Сообщение #44


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Вот и купил я новую стиралку (у старой бак был металлический и насквозь проржавел). Сегодня первый запуск произвёл, по сравнению с моей той 22хлетней эта воспринимается просто как чудо техники)) Вопрос такой - нужно ли оставлять открытой дверцу после стирки, чтобы просушивать бак, или лучше закрытой держать? Помню знакомый, который занимается ремонтом стиралок, советовал именно закрывать, чтобы не пересыхала манжета. Но меня больше беспокоит долговечность подшипника, на котором крутится барабан - если он начнёт помирать то по-хорошему надо менять на новый бак в сборе, а это больше половины стоимости стиралки. Если резать бак, то это может грозить потом протечками (нагрузка на разрыв). Как сохранить жизнь подшипнику? Или может влажность внутри бака вообще не влияет на это?


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 23.9.2018, 10:20
Сообщение #45


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 22.9.2018, 21:28) *
Вот и купил я новую стиралку (у старой бак был металлический и насквозь проржавел). Сегодня первый запуск произвёл, по сравнению с моей той 22хлетней эта воспринимается просто как чудо техники)) Вопрос такой - нужно ли оставлять открытой дверцу после стирки, чтобы просушивать бак, или лучше закрытой держать? Помню знакомый, который занимается ремонтом стиралок, советовал именно закрывать, чтобы не пересыхала манжета. Но меня больше беспокоит долговечность подшипника, на котором крутится барабан - если он начнёт помирать то по-хорошему надо менять на новый бак в сборе, а это больше половины стоимости стиралки. Если резать бак, то это может грозить потом протечками (нагрузка на разрыв). Как сохранить жизнь подшипнику? Или может влажность внутри бака вообще не влияет на это?


Держи дверцу открытой old.gif

Наша стиральная машина



Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 23.9.2018, 16:30
Сообщение #46


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 23.9.2018, 12:20) *
Держи дверцу открытой old.gif
Она у меня на кухне в шкафу, если держать открытой значит дверцы шкафа распахнутыми должны быть, очень будут мешаться. А что будет если не держать открытой?
Цитата(Vladimir @ 23.9.2018, 12:20) *
Наша стиральная машина
Прикольно, я тоже Веко купил))


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 24.9.2018, 16:40
Сообщение #47


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 23.9.2018, 17:30) *
А что будет если не держать открытой?


Она должна проветриваться.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 25.9.2018, 5:56
Сообщение #48


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 24.9.2018, 18:40) *
Она должна проветриваться.
Оставил открытой вместе с одной дверцей тумбы... мешается теперь эта открытая дверь на кухне unsure.gif Но хули делать, если надо открытой держать...


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rk2188
сообщение 15.3.2019, 18:01
Сообщение #49


Мастер
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 2775
Регистрация: 24.7.2015
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 141961
Спасибо сказали: 3048 раз(а)



Паяльник новый купил. Тоже не все знают - нельзя дольше 3х минут держать включенным - перегрев, нужен диммер или латор и т п, паяльная станция, в общем регулятор напряжения, то то у меня за последний год 9 штук сгорело

Wester 908-002 . Перегрев до 300 градусов за 3 минуты. Нужен диммер
https://youtu.be/tx8yerYP7zw


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 16.3.2019, 17:35
Сообщение #50


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(rk2188 @ 15.3.2019, 20:01) *
Паяльник новый купил. Тоже не все знают - нельзя дольше 3х минут держать включенным - перегрев, нужен диммер или латор и т п, паяльная станция, в общем регулятор напряжения, то то у меня за последний год 9 штук сгорело

Wester 908-002 . Перегрев до 300 градусов за 3 минуты. Нужен диммер
https://youtu.be/tx8yerYP7zw
фигасе... а у меня пока ни один не сгорел, хотя всегда как включу - так и пашет, пока не закончу с пайкой))


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 26.8.2019, 11:06
Сообщение #51


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Ситуация такая. Сдал в сервис бесперебойник, у которого пропала зарядка аккумуляторов. Они как будто бы сделали, взяли 2т.р., дома я его проверил и поначалу вроде заряд шёл, а потом опять перестало. А в сервисе гарантия 4 месяца, принёс им обратно. Через неделю пришла смс, что готово. Они мне выставили счёт дополнительно 1т.р., на мой вопрос - "какого члена, а как же гарантия?" гонят пургу про то, что это уже другая проблема, и поскольку я отказался от их аккумуляторов то они в прошлый раз не могли проверить / не сделали, и вообще когда я принёс им в первый раз - бесперебойник вообще не включался после попыток ремонта в другом сервисе, в который я отдавал до них. Какая разница включался он или нет, если я им сдавал с конкретной проблемой - "не заряжает аккумуляторы"... Я заплатил эту тыщу, у них проверил, что бесперебойник включается, что переключается на аккумуляторы. Заряд по индикации был 50%. Принёс домой, включил его, померил напряжение - 24 вольта. Через несколько часов по индикации заряд был якобы 100%, но я померил напряжение - 19 вольт...

Понесу им снова, но как мне правильно поступить, если они так и не смогут решить проблему, имею ли я право на возврат денег, которые я заплатил на ремонт (3т.р.)? Я же плачу за результат, а не за то, что они с ним что-то там делали? И ещё - как я могу при получении нормально проверить работает ли заряд? Может он поначалу и есть, но в процессе работы через несколько часов снова дохнет? Мне кажется они банально конденсаторы сдохшие перепаяли, а причину не устранили, вот они постоянно и дохнут снова. Это же получается одноразовый ремонт! Думаю они прекрасно знают о проблеме и что не могут в ней разобраться, и начинают меня дурачить. Вангую, что сейчас они просто могут сказать, что нужна полная замена платы и делать вообще больше ничего не будут, но вернут ли мне заплаченные деньги?


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 26.8.2019, 16:48
Сообщение #52


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 26.8.2019, 11:06) *
Ситуация такая. Сдал в сервис бесперебойник, у которого пропала зарядка аккумуляторов. Они как будто бы сделали, взяли 2т.р., дома я его проверил и поначалу вроде заряд шёл, а потом опять перестало. А в сервисе гарантия 4 месяца, принёс им обратно. Через неделю пришла смс, что готово. Они мне выставили счёт дополнительно 1т.р., на мой вопрос - "какого члена, а как же гарантия?" гонят пургу про то, что это уже другая проблема, и поскольку я отказался от их аккумуляторов то они в прошлый раз не могли проверить / не сделали, и вообще когда я принёс им в первый раз - бесперебойник вообще не включался после попыток ремонта в другом сервисе, в который я отдавал до них. Какая разница включался он или нет, если я им сдавал с конкретной проблемой - "не заряжает аккумуляторы"... Я заплатил эту тыщу, у них проверил, что бесперебойник включается, что переключается на аккумуляторы. Заряд по индикации был 50%. Принёс домой, включил его, померил напряжение - 24 вольта. Через несколько часов по индикации заряд был якобы 100%, но я померил напряжение - 19 вольт...

Понесу им снова, но как мне правильно поступить, если они так и не смогут решить проблему, имею ли я право на возврат денег, которые я заплатил на ремонт (3т.р.)? Я же плачу за результат, а не за то, что они с ним что-то там делали? И ещё - как я могу при получении нормально проверить работает ли заряд? Может он поначалу и есть, но в процессе работы через несколько часов снова дохнет? Мне кажется они банально конденсаторы сдохшие перепаяли, а причину не устранили, вот они постоянно и дохнут снова. Это же получается одноразовый ремонт! Думаю они прекрасно знают о проблеме и что не могут в ней разобраться, и начинают меня дурачить. Вангую, что сейчас они просто могут сказать, что нужна полная замена платы и делать вообще больше ничего не будут, но вернут ли мне заплаченные деньги?


Это не решит проблему. Нужна замена аккумуляторов. А платы это фигня на постном масле. А о деньгах забудь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 27.8.2019, 6:53
Сообщение #53


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 26.8.2019, 18:48) *
Это не решит проблему. Нужна замена аккумуляторов. А платы это фигня на постном масле. А о деньгах забудь.
аккумы-то я купил, в прошлый раз им сдал уже с новыми аккумуляторами. Жаль, конечно, если деньги не вернут, а скорее всего не вернут... я бы мог за эту сумму новый бесперебойник купить, даже дешевле.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 18.2.2020, 6:33
Сообщение #54


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Вчера дома сдох холодильник. Ну и хуёво же без него! Из морозилки на балкон всё выложил, но температура на балконе плюсовая!
Обнаружил, что сгорела плата управления. Попробую найти в продаже, но если проблема не в ней, то и новая сгорит...


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 18.2.2020, 14:58
Сообщение #55


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 18.2.2020, 6:33) *
Вчера дома сдох холодильник. Ну и хуёво же без него! Из морозилки на балкон всё выложил, но температура на балконе плюсовая!
Обнаружил, что сгорела плата управления. Попробую найти в продаже, но если проблема не в ней, то и новая сгорит...


Очень сочувствую sad.gif Если новый покупать это уже не меньше 10000 рублей. Я бы не назвал бы это всё мелочью жизни. Чего то год начался с проблемами с бытовой техники. А без холодильника как без рук. У нас плазма сдохла и в маленькой комнате в телевизоре трансформатор накрылся, остался один телевизор который я перенёс в маманину комнату. Она без него пропадает ведь и спала под плазмой и смотрела sad.gif

Цитата(Lonely_Knight @ 23.9.2018, 16:30) *
А что будет если не держать открытой?


Добавлю, можно случайно включить стиральную машину задев кнопку.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 19.2.2020, 6:19
Сообщение #56


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 18.2.2020, 16:58) *
Очень сочувствую sad.gif Если новый покупать это уже не меньше 10000 рублей. Я бы не назвал бы это всё мелочью жизни. Чего то год начался с проблемами с бытовой техники. А без холодильника как без рук. У нас плазма сдохла и в маленькой комнате в телевизоре трансформатор накрылся, остался один телевизор который я перенёс в маманину комнату. Она без него пропадает ведь и спала под плазмой и смотрела sad.gif
да уж, надёжной техники не существует, доказано кувалдой) Я почему-то думаю это из-за скачков напряжения и вообще хренового электрического питания у нас. У матери тоже телек подыхал, отдавали в ремонт. У меня как-то моник очень барахлить начал, 2 тыщи отдал за перепайку кондёров) Старый телек когда-то перестал показывать цвет, пытались чинить, но в итоге возвращалась проблема.

А холодильник я этот покупал в 2006м году тыщ за 15, сейчас думаю дороже, хоть он простой совсем и небольшой.
Купил я вчера плату, которая называется "таймер оттайки", съездил в официальный сервисный центр. Поставил, пока работает, но время покажет... и не знаю в правильном ли режиме работает, чёто как будто вечно включён компрессор) А у старого таймера, мне кажется, сгорело реле. Теперь на кухне стоит запах горелой электроники)

Цитата(Vladimir @ 18.2.2020, 16:58) *
Добавлю, можно случайно включить стиральную машину задев кнопку.
у моей это не страшно, ведь переключатель программ стоит в положении "выкл", если его сдвинуть - тогда да, запросто можно случайно включить. Но я перекрываю вентиль к стиралке, так спокойнее, поэтому программа стирки всё равно не начнётся, т.к. воды налить стиралка не сможет.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 19.2.2020, 12:23
Сообщение #57


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 19.2.2020, 6:19) *
да уж, надёжной техники не существует, доказано кувалдой) Я почему-то думаю это из-за скачков напряжения и вообще хренового электрического питания у нас. У матери тоже телек подыхал, отдавали в ремонт. У меня как-то моник очень барахлить начал, 2 тыщи отдал за перепайку кондёров) Старый телек когда-то перестал показывать цвет, пытались чинить, но в итоге возвращалась проблема.


Так и у нас был перепад напряжения из за этих сук glare.gif и плазма 9 лет работала безотказно накрылась sad.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 20.2.2020, 7:49
Сообщение #58


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 19.2.2020, 14:23) *
Так и у нас был перепад напряжения из за этих сук glare.gif и плазма 9 лет работала безотказно накрылась sad.gif
скорее всего там сдохли какие-то простые элементы типа кондёров или резисторов, и починить несложно.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 21.2.2020, 7:58
Сообщение #59


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 20.2.2020, 7:49) *
скорее всего там сдохли какие-то простые элементы типа кондёров или резисторов, и починить несложно.


Может и так, но у нас денег нет на ремонт. Прошлый мастер говорил что полетел блок игрек. Его найти очень сложно.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 29.6.2020, 18:15
Сообщение #60


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Сегодня разобрал радиотелефон и нетбук) в радиотелефоне налепил накладки из ремнабора на кнопки, которые хреново срабатывали. А для ноута надо купить батарейку биоса, плюс уже заказал ссд, и из китая придёт когда-то память)) Чтобы добраться до батарейки нужно отцеплять шлейф, который соединяет две части материнской платы. А чтобы добраться до шлейфа надо отцеплять клавиатуру. Всегда боюсь чтобы в шлейфе не треснула какая-нибудь дорожка, иначе 3.14здец.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:23

Top.Mail.Ru