IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Коронавирус, вирус гриппа
Vladimir
сообщение 25.3.2020, 18:42
Сообщение #21


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Nik @ 25.3.2020, 19:13) *
Путин объявил следующую неделю нерабочей  Об этом сообщает "Рамблер"
https://news.rambler.ru/politics/43906457-p...lyu-nerabochey/



От коронавируса нет ещё прививок
Я не за себя переживаю, а за мать, которую могу заразить.


Интересно а почему бомжи не болеют? Едят из помоек пьют шило. И никакой вироус им не страшен. А вот насчёт мамы ты правильно беспокоишься.



Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rk2188
сообщение 25.3.2020, 20:13
Сообщение #22


Мастер
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 2775
Регистрация: 24.7.2015
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 141961
Спасибо сказали: 3048 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 24.3.2020, 8:05) *
Я думаю любой из нас мог когда-то переболеть каким-то из коронавирусов)))

Да, это еще пол века назад описанная и широко распространенная инфекция , относящаяся к ОРЗ, как говорили раньше или к ОРВИ как называют сейчас.
Но побаиваться всетаки надо, точнее не тупо побаиваться, а глотать витамины, мыть руки, не переохоаждаться и не стоять радом с бурно чихающими незнакомцами,
все таки чтобы это не было, оно на фиг надо


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 26.3.2020, 8:19
Сообщение #23


Мастер
*****

Группа: VIP
Сообщений: 823
Регистрация: 8.3.2017
Пользователь №: 176692
Спасибо сказали: 894 раз(а)



Цитата
Пациент, с которым наш Президент общался в больнице N40 на Коммунарке, оказался внезапно заболевшим врачом Дмитрием Гаркави.

https://www.facebook.com/andrey.volna/posts/2719364748182986

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 26.3.2020, 14:19
Сообщение #24


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 25.3.2020, 14:33) *
3.14здец... а если и этот единственный человек заболеет?

Даже не знаю ... может , закроют кухню , и родные стариков будут заботиться о доставке еды для них sad.gif

Завтра пойду на работу : может , будут новости какие ...

А вот в Израиловке вводят тотальный карантин как в Италии , со штрафами для тех , кто без уважительной причины более чем на 100 метров отдалится от своего места жительства . Немного беспокоюсь за маму с сестрами sad.gif Хотя маму посадить на домашний арест никак не могут : она ведь медсестра , так что там скорее наоборот - загрузят работой за пятерых sad.gif unsure.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 26.3.2020, 18:12
Сообщение #25


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Этот коронвирус заебал. Из за него мне через месяц придётся снова сдавать анализы в поликлинике. И не дай Бог попадёшься с температурой. Отдельный бокс и отправят в боткинские бараки angry.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 26.3.2020, 19:26
Сообщение #26


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Когда вся эта чертовщина закончится , я более не буду брюзжать по пустякам .

11 числа я была на работе : это был последний день , когда все было нормально и привычно . В тот день я была весьма занята , и в течении 9 часов постоянно была на ногах . До самого ухода домой не удалось присесть ни на секунду . И когда я шла к автобусу , то чувствовала , что в щиколотках как будто газировка течет . И думала , как же я плохо и бездарно спланировала день , раз так неправильно время распределила , и что если я не научусь более умно распределять время , то через пару месяцев просто обломаю себе ноги в процессе бесконечной беготни laugh.gif Если бы я знала , что на следующий день мир станет уже совершенно иным - я бы побежала назад и еще всю ночь занималась бы заготовками , лишь бы просто пережить самый обычный день на работе !

А теперь нам прогнозируют 3 месяца дурдома sad.gif

Кстати , только что связалась с мамой : ошиблась я по поводу работы ! Ее с коллегами тоже отправили по домам , а отделение , где она работает - закрыли sad.gif Представляю себе ужас немолодых уже людей , которым до пенсии остались считаные годы sad.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 27.3.2020, 6:26
Сообщение #27


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Да, жесть... А мне в субботу надо техосмотр проходить, а на следующей неделе ОСАГО делать... техосмотр может ещё успею, а вот будет ли страховая работать - не уверен... Не хватало ещё без машины остаться в такое время, когда в общественном транспорте ездить нельзя... Плюс на следующей неделе надо к стоматологу во вторник - тоже хз...
И непонятно до сих пор - работаем мы следующую неделю или нет.
Сегодня надо на профосмотр - боюсь чтобы из-за флюса не спалили с повышенной температурой или красным горлом - на карантин отправят, даже толком не представляю что будет.

Медикам сейчас вообще ад - они в группе риска в первую очередь, если имеют дело с заражёнными.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.3.2020, 16:21
Сообщение #28


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 27.3.2020, 7:26) *
Да, жесть... А мне в субботу надо техосмотр проходить, а на следующей неделе ОСАГО делать... техосмотр может ещё успею, а вот будет ли страховая работать - не уверен... Не хватало ещё без машины остаться в такое время, когда в общественном транспорте ездить нельзя... Плюс на следующей неделе надо к стоматологу во вторник - тоже хз...
И непонятно до сих пор - работаем мы следующую неделю или нет.
Сегодня надо на профосмотр - боюсь чтобы из-за флюса не спалили с повышенной температурой или красным горлом - на карантин отправят, даже толком не представляю что будет.

Медикам сейчас вообще ад - они в группе риска в первую очередь, если имеют дело с заражёнными.


А мне придётся повторно анализы делать. И инвалидность отодвигается ещё на неопределённый срок из за этого ебучего коронавируса. На счёт работы закон путина на нашу контору не действует. Придётся так же ебашить.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 28.3.2020, 4:00
Сообщение #29


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 27.3.2020, 4:26) *
Плюс на следующей неделе надо к стоматологу во вторник - тоже хз...
И непонятно до сих пор - работаем мы следующую неделю или нет.
Сегодня надо на профосмотр - боюсь чтобы из-за флюса не спалили с повышенной температурой или красным горлом - на карантин отправят, даже толком не представляю что будет.

Выздоравливай ! Зубная боль - она порой хуже смерти sad.gif

А у нас все зубные клиники частично закрываются до первого июля : будут принимать только пациентов с проблемами , требующими срочного вмешательства .


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 28.3.2020, 4:01
Сообщение #30


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Прикрепленный файл  grechka.jpg ( 74,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 28.3.2020, 18:16
Сообщение #31


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 27.3.2020, 18:21) *
А мне придётся повторно анализы делать. И инвалидность отодвигается ещё на неопределённый срок из за этого ебучего коронавируса. На счёт работы закон путина на нашу контору не действует. Придётся так же ебашить.
Держитесь там! old.gif
Цитата(Media Luna @ 28.3.2020, 6:00) *
Выздоравливай ! Зубная боль - она порой хуже смерти sad.gif
Спасибо! Да, зубная боль очень бесячая... Был вчера у хирурга, она посмотрела ОПТГ и старую КТ, сделал там ещё раз рентген, короче у меня похоже синусит (в прошлом году действительно он был и я очень тяжело болел) - или корни зубов слишком длинные и проникли в гайморовую пазуху, или с ней проблема - непонятно пока это по части дантиста или лора, сегодня сделал свежую КТ, но к хирургу попаду не раньше пятницы, если попаду вообще, сомнения серьёзные возникают с этими запретами коронавирусными - они сами не уверены будут ли работать.
Цитата(Media Luna @ 28.3.2020, 6:00) *
А у нас все зубные клиники частично закрываются до первого июля : будут принимать только пациентов с проблемами , требующими срочного вмешательства .
во-во, у нас так же!

***

Да, кстати, видел штрафы какие будут за нарушение режима коронавирусного, но не очень представляю как я его могу нарушить, что конкретно нельзя?


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 28.3.2020, 19:15
Сообщение #32


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата
Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.
Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.

Итак, наша реальность на сегодняшний день:
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?

Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.
Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
- 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
- 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
- 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
- 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
- 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
- 23 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному максимум раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.
Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

Все это произошло за 1 месяц.
Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 29.3.2020, 7:06
Сообщение #33


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Ходил в народный маманю не пустил. На улице народ как вымер, если кто идёт то в масках. Долбаёбы, думают маска их спасёт. В самом народном очередей как обычно нет, тоже шляются в намордниках, одни чуреки развозят рохли с товаром без масок. На улицах встречал малолетних долбаёбов которые ездят на электро досках опять же в масках. Одним словом толпа!


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 29.3.2020, 16:53
Сообщение #34


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



В магазинах без перчаток хоть можно? А то у меня перчаток нет медицинских) Намордники-то есть. Стоят в очереди на расстоянии метра?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 29.3.2020, 17:52
Сообщение #35


Мастер
*****

Группа: VIP
Сообщений: 823
Регистрация: 8.3.2017
Пользователь №: 176692
Спасибо сказали: 894 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 29.3.2020, 17:53) *
В магазинах без перчаток хоть можно? А то у меня перчаток нет медицинских) Намордники-то есть. Стоят в очереди на расстоянии метра?


Куриное яйцо пошёл сегодня покупать, на рынке утром никого.
Но там где их продавали, бабка с дедом стоят одни, подхожу, она давай смаркаться блин. Вышел на улицу, от греха подальше laugh.gif

Потом в Пятёрочку пошёл, женщина в возрасте встала от меня за метра три и рот воротником закрыла, а сзади неё персонаж подошёл в маске.

Мать ещё рассказывала, в молочку ходила, с продавцом разговаривала, говорит ходят вообще балбесы всякие чихают
Вот из-за таких персонажей пандемия по всему миру распространяется.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 29.3.2020, 20:36
Сообщение #36


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 29.3.2020, 15:53) *
В магазинах без перчаток хоть можно? А то у меня перчаток нет медицинских) Намордники-то есть. Стоят в очереди на расстоянии метра?

У нас нет требования к перчаткам : в более крупных супермаркетах при входе стоят автоматы со спиртом и спиртовыми салфетками для рук , а в мелких и того нет . Правда , в нашем местном ЛИДЛе ( что в моем здании ) есть своя пекарня , и там есть разовые перчатки : если мне нужно купить не просто упаковку минералки , то я всегда одеваю перчатки и в них рассматриваю-прощупываю товары .

Разделительные метки сейчас практически во всех магазинах есть . К слову , ВКонтактике в одной из групп недавно выложили фото одного из датских супермаркетов с такими метками , и реакция русскоязычных ребят была весьма неоднозначной : кто-то назвал это "идиотизмом по европейски" , другой заявил , что это монтаж , третий посчитал , что европейцы поголовно заразные и больные biggrin.gif



Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 30.3.2020, 9:26
Сообщение #37


Мастер
*****

Группа: VIP
Сообщений: 823
Регистрация: 8.3.2017
Пользователь №: 176692
Спасибо сказали: 894 раз(а)



Коронавирус и лёгкие: важнейший факт! Эксклюзив. Поделитесь этим! COVID-19 и иммунитет.
https://youtu.be/vAUG1l-hoXY

Советы доктора Евдокименко


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 30.3.2020, 16:48
Сообщение #38


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Рекомендации еврейского доктора
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 31.3.2020, 17:58
Сообщение #39


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)





Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 31.3.2020, 22:56
Сообщение #40


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Маски и респираторы: в чём разница и защитят ли от эпидемии


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:05

Top.Mail.Ru