IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Жизнь или существование?, Где мы живём, в мире собственных иллюзий или в реальности?
Lonely_Knight
сообщение 14.8.2009, 10:19
Сообщение #1


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Часто в жизни мы разочаровываемся. Есть мнение что разочарование лечит даже лучше, чем время. но я бы сказал что разочарование отрезвляет) вот только кому нужна эта трезвость? хочется жить в сказке, человек должен чувствовать себя по-человечески естественно, должен ощущать себя не биологическим материалом, а живой сущностью, с чувствами и эмоциями, свойственными высокоорганизованной материи. но реальные законы жизни - упрямая штука, холодная, бесчувственная, часто отвратительная, от чего душа, сущность человека, эта неуловимая субстанция просто сжимается в комок от страха и ужаса))) и человек впадает в депрессию. часто от космического холода реальности мне становится страшно, то что казалось мне когда-то чем-то живым и прекрасным вдруг оказывается иллюзией, чисто навороченным набором очень сложных процессов, по которым существует вселенная, и несмотря на всю свою громоздкость она может быть формализована с помощью математических элементов и уравнений, чистая математика... и начинает казаться что нет ничего живого в человеке, всё что он из себя представляет - всего лишь процессы бесконечно малых частиц, способ существования белковых тел, которые несмотря на то что кажутся живыми, являются всего лишь частью других более крупных тел, всего лишь материал, который по сути не живёт а просто движется под действием сил и энергий, порождённых бездушным взаимодействием элементарных частиц друг с другом. короче говоря для меня реальность - это матрица) математическая модель со своими законами. и совсем язык не поворачивается назвать это жизнью. это существование. а хочется именно жить и воспринимать себя и окружающий мир действительно живым, прекрасным, тёплым, добрым, радостным. но реальность регулярно напоминает о том, что всё происходит не так как ты хочешь, а в рамках савокупности объективных факторов, в процессе действия которых получается тот результат, который я могу наблюдать каждый раз, и который часто удручает. хочешь прекрасного, а получаешь суровую реальность, которая как бы даёт понять - ты всего лишь маленькая деталь огромной системы, знай своё место и не выпендривайся, то, что ты можешь получить ограничено неизбежной необходимостью одновременного соблюдения бесконечного количества условий, если не получил чего хочешь, значит не заслужил, значит ты не на том уровне чтоб это иметь, а может быть для тебя это вообще недостижимо. ограниченность меня убивает. ограниченность меня самого, окружающего мира, ограниченность возможных вариантов развития событий. я живу как слепой, не имея понятия что конкретно делать чтоб добиться цели, не зная к чему приведёт то или иное действие с моей стороны. и не понимая других людей, не знаю что от них можно ожидать. чисто жизнь в сумерках)

Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 14.8.2009, 10:20
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 19.8.2009, 21:10
Сообщение #2


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Хорошая тренировка и холодный душ. А после кофе с прослушкой любимой музыки - вот что сразу отбивает скучные мысли rolleyes.gif

П.С. А в суровую реальность я попадаю когда прихожу на работу. Скучную, нудную, с козлами и пидорами...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 20.8.2009, 6:17
Сообщение #3


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 20.8.2009, 0:10) *
Хорошая тренировка и холодный душ. А после кофе с прослушкой любимой музыки - вот что сразу отбивает скучные мысли rolleyes.gif
ну тренировка да, но это временное явление, от проблем реальности таким образом не скрыться) и музыку послушать тоже неплохо, но это как бы чтоб просто на момент отвлечься) я таким образом и стараюсь жить, жаль только что реальность требует уделять много времени тому, что не нравится, тому что "надо", так что на приятные вещи остаётся совсем немного времени) только после тренировки я обычно тёплый душ принимаю а не холодный, бррр))
Цитата(Vladimir @ 20.8.2009, 0:10) *
П.С. А в суровую реальность я попадаю когда прихожу на работу. Скучную, нудную, с козлами и пидорами...
о! истинно... работа - один из примеров мерзкой реальности, где ты - всего лишь винтик от большого механизма, деталька, которая обязана выполнять то что должна даже если это не нравится) приходится терпеть выходки ебаных дегенератов, которые стоят чуть выше тебя, а так хочется им разбить морду за каждый выебон с их стороны)
везёт тому кто испытывает негатив только на работе, а у меня это всегда было и дома благодаря людям, с которыми живу. я думаю каждому человеку очень важно иметь свой уголок где его никто не достанет, где он может отдохнуть и заниматься чем хочет. у меня такого уголка нет.

Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 20.8.2009, 6:19
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 22.8.2009, 12:19
Сообщение #4


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Я всегда витаю где то в своих мечтах, в мире где нет лжи, подлости и зависти. Мне нельзя по-другому, я слишком впечатлительный человек, а фантазии смягчают удар реальности по моему я
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 24.8.2009, 6:07
Сообщение #5


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



вот-вот, я тоже мечтатель по жизни. мне слишком неуютно в реальности, в основном из-за того что в ней мало хороших людей, зато с избытком отребья, выродков и ублюдков, которое я ненавижу. и именно жить среди этой сволоты неуютнее всего, страшно и безнадёжно когда понимаешь что ты ничего не можешь изменить в окружающей действительности. вот и приходится убегать хотя бы мысленно, в мечтах. ведь многое зависит именно от нашего отношения и восприятия. нельзя позволять негативу портить себе жизнь, нужно как-то блокировать его, выбрасывать из головы.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 24.8.2009, 13:17
Сообщение #6


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



эх... я с тобой полностью согласна


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 15.12.2009, 7:11
Сообщение #7


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



опять началось для меня выживание)) ну улице под минус 30, на моей старой машине не поедешь, приходится на общественном транспорте замерзать, особенно плохо вечером когда нужно долго ждать автобуса, на улице промёрзнешь а потом в холодном автобусе в давке долго-долго едешь по пробкам, конечности отмерзают напрочь, а с моим пиелонефритом это просто хана... угораздило родиться в проклятом урале...

Скажи, зачем мы здесь,
И как нас занесло
В столь неуютные места,
Где не тепло и не светло?
Зачем я буду врать тебе, скажу -
Здесь просто нету мест для нас.
Так было прежде, будет позже,
И только так сейчас.
Я хочу валить
В те края, где можно жить.
Я хочу свалить прочь из этих мест...

а у вас как погода?
P.S. Владимир, ты не бухаешь случайно?)))

Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 15.12.2009, 7:12
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 15.12.2009, 13:23
Сообщение #8


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 15.12.2009, 8:11) *
а с моим пиелонефритом это просто хана... угораздило родиться в проклятом урале...


а у вас как погода?
P.S. Владимир, ты не бухаешь случайно?)))


А я цистит заработал на этой блядской работе. И вот сейчас когда вышел из больницы, сижу у компа и думаю как дальше жить... За окном 14 ниже нуля. Но эти 14 как 30 у тебя. В Питере каждый градус один к двум из-за влажности. С моим циститом много не забухаешь.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 17.12.2009, 12:38
Сообщение #9


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 15.12.2009, 15:23) *
А я цистит заработал на этой блядской работе. И вот сейчас когда вышел из больницы, сижу у компа и думаю как дальше жить...
вот поеботина... сочувствую. как тебя угораздило заработать цистит? тебе больничный-то оплачивают? а то я сухожилие на работе как-то растянул дык 3 дня всего был на больничном и то отказались принимать как производственную травму (ещё статистику им портить!), заставили написать 3 дня с последующей отработкой.
Цитата(Vladimir @ 15.12.2009, 15:23) *
За окном 14 ниже нуля. Но эти 14 как 30 у тебя. В Питере каждый градус один к двум из-за влажности.
верю) но у нас минус 30 со вторника. у меня сейчас каждый день на грани жизни и смерти особенно когда добираюсь обратно на двух транспортах... полный пиздец...
Цитата(Vladimir @ 15.12.2009, 15:23) *
С моим циститом много не забухаешь.
а этот цистит не лечится чтоли?
P.S. вчера деда увезли на скорой с инфарктом... так что совсем невесело щас... пока в реанимации держат...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 24.12.2009, 5:38
Сообщение #10


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 17.12.2009, 12:38) *
а этот цистит не лечится чтоли?
P.S. вчера деда увезли на скорой с инфарктом... так что совсем невесело щас... пока в реанимации держат...


Вылечил 10-ти дневным приёмом антибиотиков. Lonely_Knight сочувствую unsure.gif Как сейчас дед?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 24.12.2009, 6:48
Сообщение #11


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 24.12.2009, 7:38) *
Вылечил 10-ти дневным приёмом антибиотиков.
это гуд)
Цитата(Vladimir @ 24.12.2009, 7:38) *
Lonely_Knight сочувствую unsure.gif Как сейчас дед?
спасибо. ну сейчас он в палате, хочет побыстрее оттуда свалить конечно. но не знаю, состояние у него серьёзное, пока ещё не пришёл в себя, соображает не очень хорошо, видит плохо, возможно это от лекарств...

Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 24.12.2009, 6:49
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 26.6.2018, 21:21
Сообщение #12


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Я ничего здесь в жизни не успел,
Нет ни семьи, ни близких, ни друзей.
Я позабыл про всех, жил для себя,
Любовь свою я тоже потерял. (с)

Разговор с ангелом



Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.6.2018, 8:30
Сообщение #13


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 24.8.2009, 6:07) *
вот-вот, я тоже мечтатель по жизни. мне слишком неуютно в реальности, в основном из-за того что в ней мало хороших людей, зато с избытком отребья, выродков и ублюдков, которое я ненавижу. и именно жить среди этой сволоты неуютнее всего, страшно и безнадёжно когда понимаешь что ты ничего не можешь изменить в окружающей действительности. вот и приходится убегать хотя бы мысленно, в мечтах. ведь многое зависит именно от нашего отношения и восприятия. нельзя позволять негативу портить себе жизнь, нужно как-то блокировать его, выбрасывать из головы.


Полностью с тобой согласен. Выродков больше чем нормальных людей. На хуя они вообще рождаются, чтобы только портить жизнь нормальным людям.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 27.6.2018, 17:06
Сообщение #14


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 27.6.2018, 10:30) *
Полностью с тобой согласен. Выродков больше чем нормальных людей. На хуя они вообще рождаются, чтобы только портить жизнь нормальным людям.
да, к сожалению, и в нашей стране с беспределом этих чертей законным способом точно ничего не сделать, единственный способ решения проблемы - это их физическое уничтожение. Хочется жить в обществе интеллигентных и цивилизованных людей, а не среди ублюдков.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:59

Top.Mail.Ru