IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Отдых, кто чем и как отдыхает)))?
Media Luna
сообщение 7.9.2019, 19:34
Сообщение #81


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)













Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 8.9.2019, 20:31
Сообщение #82


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



"Красота-то какая, ляпота!" (с) rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 8.9.2019, 21:01
Сообщение #83


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 8.9.2019, 19:31) *
"Красота-то какая, ляпота!" (с) rolleyes.gif

Чего нельзя было сказать о погодке sad.gif Приехала бы я на неделю раньше - было бы шоколадно , а тут даже в куртке и в шерстяных платьях холодно было , а в Генте еще и ливень был ( хорошо хоть , что я успела сделать много фото до того , как небо слезы лить начало ) :-(

В этом году очень мне не везет в плане сочетания отпуска-погоды sad.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 9.9.2019, 6:18
Сообщение #84


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



да, погода это дело такое)) Мне вот так же не повезло, когда в Питер ездил))


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 9.9.2019, 14:05
Сообщение #85


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 9.9.2019, 6:18) *
да, погода это дело такое)) Мне вот так же не повезло, когда в Питер ездил))


А в Питере сейчас заебца. Не жарко не холодно.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rk2188
сообщение 27.11.2019, 12:33
Сообщение #86


Мастер
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 2775
Регистрация: 24.7.2015
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 141961
Спасибо сказали: 3048 раз(а)



Как правильно отдыхать, совет практикующего психиатра ( в данный момент сам на отдыхе super.gif )

КОГДА СМОТРЕТЬ РОЛИКИ: СОВЕТ ПСИХИАТРА
https://youtu.be/3Vu7ch3PzGw


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 5.12.2019, 3:22
Сообщение #87


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



После отпуска была у меня достаточно бурная неделя : девять рабочих дней , один выходной ( точнее - 3 дня работы , один выходой , потом 6 дней без перерыва ) . Но теперь настали 4 выходных дня . Хотя не знаю , можно ли будет считать их отдыхом : нужно и по дому кучу дел сделать , и на Рутрекере "поработать" smile.gif

Через полтора месяца поеду в Нидерланды на выходные ( в миллион-две-тысячи-девяносто-четвертый-раз) , если это можно отпуском/отдыхом считать . К слову , я в последнем отпуске особо не расслаблялась : много было дел , прогулок , посиделок , хорошего кино , и на сон времени не было особо много smile.gif Хотя ... в 40 лет жизнь только начинается wink.gif spiteful.gif Так что нечего раскисать в кресле-качалке : еще столько всего сделать нужно smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 5.12.2019, 6:22
Сообщение #88


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Эх, мне бы такой позитивный настрой rolleyes.gif Да, маловато у тебя отдыха, конечно)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 5.12.2019, 10:16
Сообщение #89


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 5.12.2019, 4:22) *
Эх, мне бы такой позитивный настрой rolleyes.gif Да, маловато у тебя отдыха, конечно)

Как там говорят : хочешь стать счастливым ? Стань им ! smile.gif Все будет прекрасно : главное - верь в себя smile.gif beer.gif

А я когда летела из Питера в Париж , то незадолго до посадки нас начало жутко трясти : я тогда подумала , что если уж суждено нам упасть , то по крайней мере у меня получился классный оптуск . И просто сидела и читала книженцию про жизнь кошек в дикой природе , пока все вокруг охали-ахали smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 5.12.2019, 14:05
Сообщение #90


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 5.12.2019, 11:16) *
Как там говорят : хочешь стать счастливым ? Стань им ! smile.gif Все будет прекрасно : главное - верь в себя smile.gif beer.gif

А я когда летела из Питера в Париж , то незадолго до посадки нас начало жутко трясти : я тогда подумала , что если уж суждено нам упасть , то по крайней мере у меня получился классный оптуск . И просто сидела и читала книженцию про жизнь кошек в дикой природе , пока все вокруг охали-ахали smile.gif


Кать мне страшно за тебя. Сам 4 раза летел на самолёте. Особенно был взлёт в Германию когда везли служить тогда ещё Родине rolleyes.gif Так при взлёте думал кони отброшу. Сам взлёт был страшен unsure.gif Тем что он был резкий. Бац бац и ты уже в небе. Ну а далее самолёт как мне казалось шёл еле еле. Внизу облака, как снег. Хотя голос в репродукторе сказал что скорость 950 км в час.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 6.12.2019, 9:01
Сообщение #91


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 5.12.2019, 12:16) *
Как там говорят : хочешь стать счастливым ? Стань им ! smile.gif Все будет прекрасно : главное - верь в себя smile.gif beer.gif
rolleyes.gif
Цитата(Media Luna @ 5.12.2019, 12:16) *
А я когда летела из Питера в Париж , то незадолго до посадки нас начало жутко трясти : я тогда подумала , что если уж суждено нам упасть , то по крайней мере у меня получился классный оптуск . И просто сидела и читала книженцию про жизнь кошек в дикой природе , пока все вокруг охали-ахали smile.gif
да уж, стрёмно, конечно, в такие моменты)
Цитата(Vladimir @ 5.12.2019, 16:05) *
Кать мне страшно за тебя. Сам 4 раза летел на самолёте. Особенно был взлёт в Германию когда везли служить тогда ещё Родине rolleyes.gif Так при взлёте думал кони отброшу. Сам взлёт был страшен unsure.gif Тем что он был резкий. Бац бац и ты уже в небе. Ну а далее самолёт как мне казалось шёл еле еле. Внизу облака, как снег. Хотя голос в репродукторе сказал что скорость 950 км в час.
а я вот никогда не летал на самолёте, так даже не знаю что это за страх spiteful.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 12.12.2019, 0:06
Сообщение #92


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Летать - это класс . Погибнуть в авиакатастрофе в наши дни - это огромная редкость . Просто каждый раз , когда нечто подобное происходит , новости об этом облетают весь мир и мусолятся неделями/месяцами ( иногда - и годами , если не десятилетиями ... Намек такой намек wink.gif ) .

Меня на тот момент больше огорчал сюжет читаемой мною книги : там рассказывалось о жизни кошек в дикой природе : описывался момент , как сразу же после родов от какой-то неизвестной болезни умерла молодая кошечка , а с ней - трое из четырех котят sad.gif И ведь знаю я , что нельзя мне читать подобное , но ... затянуло меня !


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 12.12.2019, 17:29
Сообщение #93


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 12.12.2019, 2:06) *
Летать - это класс . Погибнуть в авиакатастрофе в наши дни - это огромная редкость . Просто каждый раз , когда нечто подобное происходит , новости об этом облетают весь мир и мусолятся неделями/месяцами ( иногда - и годами , если не десятилетиями ... Намек такой намек wink.gif ) .
А лет 30 надал чаще падали самолёты? rolleyes.gif
Цитата(Media Luna @ 12.12.2019, 2:06) *
Меня на тот момент больше огорчал сюжет читаемой мною книги : там рассказывалось о жизни кошек в дикой природе : описывался момент , как сразу же после родов от какой-то неизвестной болезни умерла молодая кошечка , а с ней - трое из четырех котят sad.gif И ведь знаю я , что нельзя мне читать подобное , но ... затянуло меня !
это ещё ладно, меня убивает когда животные погибают от рук садистов и живодёров... ну или просто от ужасающих условий содержания. Такие истории всплывают постоянно, и всегда вызывают желание устроить жестокую расправу над виновными angry.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 12.12.2019, 18:34
Сообщение #94


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 12.12.2019, 15:29) *
А лет 30 надал чаще падали самолёты? rolleyes.gif

Конечно . В 60-х-90х годах - да , довольно часто : тогда и за техобслуживанием следили не особо бдительно , и проверки безопасности были поверхностными ( из-за чего произошло несколько крупных терактов , которые для нашей эпохи кажутся дикостью ) . Сейчас каждый самолет перед вылетом проверяют под микроскопом wink.gif

Вот список самых смертоносных авиакатастроф в истории : как видно , основная их часть выпала на те самые дремучие годы :

http://www.planecrashinfo.com/worst100.htm

Если отбросить 9/11 ( я это вообще не считаю авиакатастрофой ! ) , то те немногие происшествия , которые произошли в нулевых и в десятых годах - это либо "человеческий фактор" , либо умышленные преступления летного экипажа , либо сбивание самолета с земли sad.gif Но подобных случаев вообще единицы в истории wink.gif

А на ошибках прошлого как раз учатся для того , чтобы в будущем улучшать безопасность полетов smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 13.12.2019, 20:59
Сообщение #95


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 12.12.2019, 20:34) *
Конечно . В 60-х-90х годах - да , довольно часто : тогда и за техобслуживанием следили не особо бдительно , и проверки безопасности были поверхностными ( из-за чего произошло несколько крупных терактов , которые для нашей эпохи кажутся дикостью ) . Сейчас каждый самолет перед вылетом проверяют под микроскопом wink.gif
наверное это привело к серьёзному удорожанию авиабилетов?
Цитата(Media Luna @ 12.12.2019, 20:34) *
Вот список самых смертоносных авиакатастроф в истории : как видно , основная их часть выпала на те самые дремучие годы :
http://www.planecrashinfo.com/worst100.htm
Если отбросить 9/11 ( я это вообще не считаю авиакатастрофой ! ) , то те немногие происшествия , которые произошли в нулевых и в десятых годах - это либо "человеческий фактор" , либо умышленные преступления летного экипажа , либо сбивание самолета с земли sad.gif Но подобных случаев вообще единицы в истории wink.gif
на первых местах там цифры по 500 жертв, это что, самолёт упал на какие-то населённые районы и часть жертв была с земли?


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 14.12.2019, 1:53
Сообщение #96


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 13.12.2019, 18:59) *
наверное это привело к серьёзному удорожанию авиабилетов?
на первых местах там цифры по 500 жертв, это что, самолёт упал на какие-то населённые районы и часть жертв была с земли?

Думаю , что в 60-х годах все дешевле было wink.gif

Хотя в плане путешествий , как мне кажется , люди сейчас гораздо больше могут себе позволить . Лет 25 назад поездка заграницу считалась событием , к которому готовились за месяца до отпуска . А сейчас люди весьма средненького достатка могут несколько раз в год куда-то ездить . Плюс существуют еще и лоукосты : если тебе неважны комфорт и обслуживание и ты путешествуешь налегке , то можно купить билет за весьма низкую цену . Хотя я с KLM в Амстер могу слетать менее чем за сотню евро , если на нужные даты выпадает выгодная цена smile.gif

Там есть короткие описания происшествий , но если уточнить ( тут я указываю место в рейтинге , отбросив 9/11 ) :

1) Авиакатастрофа , на которую я много лет фапаю : два самолета столкнулись на земле .
2) Свалился Боинг-747 : в таком лайнере размещаются сотни людей , так что в 520 погибших ничего удивительного нет . Обидно то , что многие погибли уже после падения : пока место падения самолета разыскали , большинство выживших скончалось от травм .
3) Два самолета столкнулись в воздухе
4) Падение очень крупного лайнера
5) Теракт ( взорванный в воздухе Боинг 747 )
6) Вопиющий случай , когда тупые обезьяны за штурвалом убили кучу пассажиров , не допустив эвакуацию из загоревшегося на земле лайнера . Сам случай очень мутный .
7) Сбитый ракетой самолет
8) Еще один сбитый крупный лайнер
9) Гибель иранского Ил-76
10) Еще один смертоносный DC-10
11) Полное повторение теракта с индийского рейса ( #5 ) .

Итого : много жертв было , ибо речь шла о крупных самолетах , которых иногда было более одного sad.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 14.12.2019, 17:23
Сообщение #97


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 14.12.2019, 3:53) *
Плюс существуют еще и лоукосты : если тебе неважны комфорт и обслуживание и ты путешествуешь налегке , то можно купить билет за весьма низкую цену .
заманчиво)) вот только скорее всего во время такого путешествия вокруг будет отвратительное неадекватное быдло, которое жёстко испортит настроение)) В молодости путешествовал в плацкарте, но теперь даже не знаю как бы я это выдержал и никакому наглому тупому ублюдку морду не разбил dry.gif
Цитата(Media Luna @ 14.12.2019, 3:53) *
Там есть короткие описания происшествий , но если уточнить ( тут я указываю место в рейтинге , отбросив 9/11 ) :
1) Авиакатастрофа , на которую я много лет фапаю : два самолета столкнулись на земле .
2) Свалился Боинг-747 : в таком лайнере размещаются сотни людей , так что в 520 погибших ничего удивительного нет . Обидно то , что многие погибли уже после падения : пока место падения самолета разыскали , большинство выживших скончалось от травм .
3) Два самолета столкнулись в воздухе
4) Падение очень крупного лайнера
5) Теракт ( взорванный в воздухе Боинг 747 )
6) Вопиющий случай , когда тупые обезьяны за штурвалом убили кучу пассажиров , не допустив эвакуацию из загоревшегося на земле лайнера . Сам случай очень мутный .
7) Сбитый ракетой самолет
8) Еще один сбитый крупный лайнер
9) Гибель иранского Ил-76
10) Еще один смертоносный DC-10
11) Полное повторение теракта с индийского рейса ( #5 ) .
Итого : много жертв было , ибо речь шла о крупных самолетах , которых иногда было более одного sad.gif
Клёво, спасибо за подробное объяснение! А то я видел только фотки, описание не заметил) Просто не думал, что какой-то самолёт мог вмещать 500 человек, в голове не укладывается)) Про столкновение двух самолётов - логично, странно что я не подумал об этом сразу)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 14.12.2019, 23:49
Сообщение #98


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 14.12.2019, 15:23) *
заманчиво)) вот только скорее всего во время такого путешествия вокруг будет отвратительное неадекватное быдло, которое жёстко испортит настроение)) В молодости путешествовал в плацкарте, но теперь даже не знаю как бы я это выдержал и никакому наглому тупому ублюдку морду не разбил dry.gif

Да , такой риск всегда есть . Хоть и не факт : твоим "соседом" может оказаться просто какой-нибудь безобидный студент , который путешествует на свои небольшие деньги . А можно купить билет в бизнес-классе и оказаться рядом с каким-нибудь состоятельным быдлом , решившим , что раз у него деньги имеются , то все ему кругом должны sad.gif Хотя мне до сих пор везло ( но я в бизнес-классе летаю не особо часто : раз в год покупаю билет ( хотя в прошлом году я аж дважды слетала бизнесом : второй раз был в октябре , когда срочно нужно было слетать на похороны покойного соавтора , а в наличии осталось единственное свободное место лишь в бизнес-классе ) , еще иногда получаю бесплатный апгрейд ) .
Цитата
Клёво, спасибо за подробное объяснение! А то я видел только фотки, описание не заметил) Просто не думал, что какой-то самолёт мог вмещать 500 человек, в голове не укладывается)) Про столкновение двух самолётов - логично, странно что я не подумал об этом сразу)

hypocrite.gif Без проблем smile.gif Если что , то всегда объясню smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 28.3.2020, 12:02
Сообщение #99


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Топ 5 стран, куда можно свалить из России без денег и визы


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 28.3.2020, 13:25
Сообщение #100


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 28.3.2020, 10:02) *

Так во всех этих странах уровень жизни ниже российского . Кроме климата - абсолютно никаких преимуществ нет , по-моему . А уж в Аргентине вообще сомнительные "достоинства" : хаотичное движениe , постоянные ДТП и свойство агоригенов везде мусорить лично я никак не могу видеть как нечто хорошее laugh.gif

Такое ощущение , что автор прикалывается smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:05

Top.Mail.Ru