IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Обратная сторона цирка
Vladimir
сообщение 1.2.2011, 20:05
Сообщение #1


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цирковые рабы...

Часть I. Цирк: на арене - идиллия, за кулисами - жестокость

"ЗНАЕТЕ, как принудить медведя танцевать твист? Меня научил талантливый дрессировщик Михаил Симонов. Это делается при помощи гвоздей: берешь две палки с торчащими остриями, подносишь к медвежьим ляжкам и начинаешь попеременно колотить его - туда-сюда, туда-сюда. И одновременно идет прикормка. Сюжетная дрессура мягче, там нет большой физической нагрузки и, значит, большого насилия. Зато попробуйте заставить зверя сделать крест на акробатических кольцах! А ведь заставляли".

"Я так хочу, не умирая, умереть!
Устал я на манежном ринге драться.
Избитый дрессировщиком медведь,
Живу и думаю:
....как с ним мне рассчитаться?"

ЭТИ стихи дрессировщик Владимир Дерябкин написал в Уссурийске в 1982 году. Сегодня Дерябкин - создатель и директор первого в России частного музея фонографов и граммофонов, поэт, литератор и исполнитель собственных песен. А когда-то у него было 10 медведей. Это был и цирк, и театр. Он назывался "Медвежий театр миниатюр". Медведи Дерябкина были барменами, автослесарями, моряками, космонавтами, влюбленными, путешественниками. На время представления они как бы становились людьми. И в этом заключался секрет обаяния дерябкинских цирковых новелл... Ни одного из медведей не осталось в живых. А сам артист уже 10 лет не выходит на манеж - он завязал с дрессурой. Я спросил: "Почему?" - "Потому что это варварский жанр. Дрессировщики всегда скрывали изнанку своей профессии от зрителей. Я расскажу вам то, о чем больше никто не расскажет".

Живой реквизит

- ПРАВДА о дрессуре может только отпугнуть зрителя от цирковых номеров с животными. Поэтому посвященные молчат. Даже если кто-то из артистов решится на откровения, его сразу остановят коллеги и отомстят.

Я любил свою профессию и благодарен ей, несмотря ни на что. Только жалею, что в свое время не получил звания заслуженного артиста как клоун. Потому что теперь вижу: в дрессуре не может быть званий. "Лауреат премии по жестокости" - так, что ли?

- Но ваши сценки из "Медвежьего театра" оставляли у зрителей ощущение чего-то доброго, светлого. Людям они очень нравились.

- Так ведь жестокость была не на арене, а за кулисами. У меня был трюк, который взрывал аплодисментами любой зал, - когда медведь падал перед моей партнершей Людой на колени, сжимая в лапах сердце из папье-маше. Со стороны все выглядело эффектно и мило. Но на репетициях со зверем "разговор" другой. Я видел, как медведя просто убивали за то, что он отказывался исполнять трюк. Нервы у дрессировщика не выдерживают, он срывается - и все, пошли побои! Картина, которую никогда не забуду, - сапоги дрессировщика, забрызганные медвежьей кровью. Так беспощадно били зверя... И не только во время репетиций, порой и на глазах у зрителей тоже. Однажды известный дрессировщик во время представления в приволжском городке так приложил пантеру, что она упала на барьер манежа и билась в судорогах. Я сам невольно сделал медведя калекой - я, Владимир Дерябкин! Ударил в сердцах, а у бедняги потом образовалось бельмо на глазу. И до сих пор передо мной стоит эта картина.

- Но дрессировщики уверяют, что между ними и хищниками существуют особые, почти родственные отношения. Один питерский укротитель сказал: "Медведи - мои дети. Я их жалею и воспитываю".

- Ну да, дети... Мы на этих "детях" делали деньги. Вкусно ели, красиво одевались, ложились в чистую постель, а они сидели за решеткой. И до сих пор в России медведей, точно уголовников, перевозят все в тех же тесных, постылых клетках. Потому что для дрессировщика звери - всего лишь живой реквизит.

Я помню трюк "Скрещенные руки" - слон протягивает ногу, тигр кладет на нее лапу, сверху сам дрессировщик кладет ладонь. Как бы символика дружбы между зверем и укротителем. На самом деле - ложь. За этой лирикой скрывается насилие. Попробуйте навязать такое рукопожатие заклятым врагам. Они согласятся, если только вы окружите их смертоносным оружием. "Или вы протянете руки, или мы вас всех троих уложим!" И протягивают. Но, как только вы уберете оружие, они тут же вцепятся друг другу в глотки.

Не верьте поцелуям дрессировщика со зверем. На арене укротитель может подойти ко льву, потрепать по гриве, даже чмокнуть в морду. А за кулисами возьмет в руки палку.

Вы, наверное, замечали, что каждый дрессировщик слонов во время представления держит в руке кожаный стек. Конец стека украшен цветком. Укротитель подходит к животному, изящно взмахивает рукой, и слон, будто бы повинуясь цветку, послушно идет, куда нужно. Но никто из зрителей не знает, что под прекрасной розой скрыт острый крюк, который при неповиновении слона тут же впивается ему в ухо. Так происходит в цирках всего мира.

Ужас вернулся

ЗНАМЕНИТЫЙ русский дрессировщик как-то по телевизору рассказал очень лиричную историю про тигрицу, будто бы умершую от тоски по своему властителю. Сюжет такой: однажды этот человек закончил гастроли в южном городе и уехал в командировку. И вдруг ему звонят из цирка: "Тигрица лежит неподвижно, отказывается есть, слабо реагирует на свет". Не задумываясь, он бросил все и вернулся. Услышав шаги, тигрица привстала на лапах, подползла к прутьям, как бы прощаясь, из последних сил лизнула ему руку... и умерла. А мне стало смешно и грустно. Я представил совсем другую сцену: тигрица блаженно лежит в клетке. Она знает, что хозяина нет, и ей так хорошо, что ничего не хочется, даже есть. А тот свет, на который она щурится, - он не настоящий, солнечный, а электрический. Она думает: "Мне больше ничего не надо. Только бы он не приезжал подольше, только бы не шпынял ранним утром палкой в бок". Но вдруг открывается дверь зверинца. Тигрица видит дрессировщика и не может поверить: "Неужели это он? Неужели он вернулся?!" И умирает - но не от тоски, а от разрыва сердца.

Владимир КОЖЕМЯКИН
Фото Рейтер
"Аргументы и факты" http://www.aif.ru/
№ 48 (1153) от 27 ноября 2002 г., http://gazeta.aif.ru/online/aif/1153/25_01


Часть II. Цирковые рабы


Известный дрессировщик раскрывает тайны жестокого обращения с животными.

В ПРОШЛОМ номере "АиФ" мы опубликовали первую часть материала о "теневой" стороне профессии укротителя: оказывается, дрессировщики не только ухаживают за цирковыми зверями, но и бьют их, морят голодом, заставляют идти на унижения - лишь бы слон или тигр выполнил трюк, за который будут рукоплескать зрители. Рассказать всю правду об изнанке этого жанра решился известный дрессировщик Владимир ДЕРЯБКИН - создатель и руководитель труппы "Медвежий театр миниатюр". Он не смог вынести жестокости дрессуры и ушел с манежа. Он нашел в себе мужество честно сказать о том, что в действительности происходит за цирковыми кулисами - не только в России, но и во всем мире.

- ДРЕССИРОВЩИКИ дают понять зрителям, что цирковые звери - тоже артисты, и после трюка звери кланяются, им аплодируют.

- Момент, когда зверь делает "комплимент", - тоже насилие, огромное унижение и обман. Представьте: тебя бьют, а ты должен целовать ноги. Цирковые животные, конечно, тоже артисты. Но артисты поневоле! Помните трюк, когда на ствол ружья, которое держит дрессировщик, садились голуби, ружье громко стреляло, а голуби не взлетали и оставались спокойно сидеть? Вот вы привяжите обычных голубей за лапки к ружью и выстрелите. Что от них останется? Помрут от испуга.

- Как же приучили цирковых голубей?

- Постепенно. Стреляли рядом, глушили, глушили, пока голуби не привыкли. Или не оглохли. У меня тоже был трюк с голубями, когда птицы садились на голову медведю, прямо на шерсть, не прикрытую ничем, и он их не трогал. Зрители хлопали. А у бедного медведя только одно было на уме: как бы этих птичек схавать! Но он знал, что если хоть одну тронет, то его будут молотить за кулисами... Такая вот лирика. А чтобы медведь стал танцевать? Дети смеются, радуются, но никто не знает жестокости этого трюка. Или заставьте тигра прыгнуть на спину слону. Слонам в таких случаях делают специальные кожаные накидки с шипами у шеи, чтобы хищник не вцепился.

Пинок мишке

- КОГДА вы решили расстаться с дрессурой?

- На гастролях в Новой Зеландии. На репетиции медвежонок бросился мне под ноги, и я его пнул. Не сильно, он был еще совсем маленький. Но мишке хватило - он кубарем отлетел в сторону. А из зала за этим наблюдал незнакомый мне человек. Увидев пинок, он мрачно покачал головой. Оказалось, это был представитель "Гринписа". И буквально на следующий день нашему цирку устроили такую выволочку! Полиция всех нас допрашивала по одному. А когда в другой раз дрессировщик оставил цирковых собак на ночь под дождем, наш импресарио замучился летать на суды, которые за этим последовали.

А еще раз всю несправедливость дрессуры я понял, наблюдая на гастролях за нашими наездниками. У них была лошадь с израненной ногой. Она едва ходила и сильно прихрамывала. И вот на ней, на этой хромой лошади, работали! Пришпоривали посильнее и гнали по манежу на скорости, чтобы не было заметно, как она хромает. Потом прятали от чужих глаз в закутке и снова выводили на манеж. И не жалели - после травмы лошадь все равно шла под списание.

- Ваши медведи тоже уходили под списание?

- Когда я решил уйти, встал вопрос: куда медведей? У меня их оставалось шестеро. И в цирках, и в зоопарке - везде мишек хватает. Выхода не было. Рано утром их увезли ассистенты. На следующий день моих зверей не стало. И это медведи-артисты, которым рукоплескали, от которых зрители получали огромное удовольствие, - они все так закончат...

- Правда ли, что укротитель среди своих хищников - как вожак стаи?

- Вожак он только до тех пор, пока у него в руке стек. Закон здесь только один - страх. Хотя я слышал о дрессировщике Николае Павленко, который будто бы вообще обходится без стека.

- Какие еще есть методы наказания, кроме побоев?

- Голод. Зверя не кормят два-три дня, пока он не станет делать то, что требуется.

- А после представления, когда укротители выводят своих питомцев к зрителям и те позируют для фотосъемки, все выглядит так мирно...

- Эта идиллия может плохо кончиться. Обезьяну на руки людям сажать! Ну собачку там, ежа... Но как знать, что на уме у обезьяны?

- Но рядом же дрессировщик страбалдет.

- А что он с ней, договорился? "Ты, Мань, смотри мне, не вздумай!" Это же зверь - с клыками, когтями.

- В дельфинарии дрессировщик зовет детей сняться вместе с морским котиком. И при этом предлагает для большего эффекта положить руку на нос зверю.

- А если беда? Кто оплатит больничную койку? Дрессировщик сознательно рискует здоровьем детей, чтобы заработать, и не может этого не знать.

Удар на удар

- А ЕСТЬ вообще добрые дрессировщики?

- А добрые тюремщики, палачи? Давайте говорить прямо: с рождением дрессировщика рождается и жестокость. Как только ты взял медвежонка, посадил в клетку, вывел на манеж - все, это уже катастрофа для животного. Да и для человека тоже, если у него есть душа.

- Значит, у циркового зверя нет шансов на иную жизнь?

- Шанс только один: перед смертью рассчитаться с дрессировщиком за все. И укротитель знает: в отличие от тигра, льва, леопарда, которым нужны какие-то секунды, чтобы приготовиться к броску, медведь бросается без предупреждения. Он бьет головой в ноги человеку, подсекает лапами его за пятки и заламывает. Всю жизнь он терпеливо ждет своего момента, и, когда это мгновение настает, уговоры уже бесполезны.

- А если это случилось во время представления? Зрители же смотрят.

- Ну что же, что смотрят. Все знают, что наказание на манеже сразу же отталкивает зрителя от дрессировщика. Особенно если это случается в какой-то сценке, где медведь играет роль. Но вот он кинулся, и на его бросок нужно ответить ударом. Если этого не сделать, последует новый бросок, не сегодня, так завтра. Или ты его, или он тебя. По-другому не бывает.

Я любил своих медведей, но они меня - нет. Мы жили в вечном взаимном подозрении. Я ни секунды им не доверял. Поэтому и ушел с манежа без единой царапины.

С последним медведем у Дерябкина вышло так: один из них напоследок решил "рассчитаться". Это произошло в подвале, где 20-летний сын дрессировщика Володя держал взрослого медведя. Скоро они должны были отправиться на гастроли. В тот вечер в подвал зашла жена Дерябкина Люда - его партнерша по трюкам, которой когда-то медведь вручал на арене свое бутафорское сердце. Семилетний Фрол неожиданно бросился на нее и повалил на пол. Сыну едва удалось отбить мать и предотвратить трагедию. Красавица Людмила вернулась домой вся в крови. А наутро в подвале прозвучали два выстрела.

"Не думал, что закончу свою цирковую жизнь именно так, - сказал об этом Дерябкин. - Один из десяти в самом деле мог рассчитаться. Фрол ошибся - напал сначала на женщину. Если бы Вова был под медведем, Люда ничего не смогла бы сделать. Бог спас".

Владимир КОЖЕМЯКИН, Санкт-Петербург
Фото ИТАР-ТАСС, Рейтер
"Аргументы и факты" http://www.aif.ru/
№ 49 (1154) от 4 декабря 2002 г.№ за 2002 г. http://gazeta.aif.ru/online/aif/1154/27_01

НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ЖЕСТОКОСТЬ К ЖИВОТНЫМ - НЕ ХОДИТЕ В ЦИРК!

Цирк
Цирк.Цирковые рабы. Часть I. Цирк: на арене - идиллия, за кулисами - жестокость
Цирк. Цирковые рабы. Часть II. Цирковые рабы. Известный дрессировщик раскрывает тайны жестокого обращения с животными.
Цирк. Живодерня или цирк
Цирк. Садисты поневоле
Цирк. Звериный ад цирка
Альтернатива цирку с животными. В Мадриде открылся цирк без жестокости
Цирк: никакого удовольствия животным
Ад на колёсах или откуда берутся звери?
Конец кровавого шапито
Цирковые животные уже неделю томятся на морозе, брошенные хозяином
Слониха Симба из передвижного зооцирка "Фауна" погибла от переохлаждения и шока
В московском передвижном зоопарке от голода гибнут животные. А часть животных съели люди? Источник
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 4.2.2011, 17:18
Сообщение #2


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



пиздец... всегда ненавидел дессировщиков... что бы они не пиздели о том какие у них гуманные способы - надо быть идиотом чтоб поверить в такую хуету. Надеюсь все, кто издевается над животными, получат по заслугам и будут гореть в аду, а лучше чтоб при жизни пришла им расплата! Запретить использование животных в цирке! Особенно диких. Ибо нехуй...


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok
сообщение 20.5.2012, 11:17
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 101377
Спасибо сказали: 3 раз(а)



никогда не думал,что в цирке есть жестокость
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 21.5.2012, 18:45
Сообщение #4


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Strelok @ 20.5.2012, 14:17) *
никогда не думал,что в цирке есть жестокость
ещё как есть. Вообще там такая жестокость... короче этих дрессировщиков надо вне закона делать, а за то сколько они животных замучали гореть в аду вечно. Вообще всех тех, кто проявлял особую жестокость к животным, я бы сжигал прямо при жизни. Блять и почему я не в клане карателей biggrin.gif C детства мечтал быть представителем исполнительной власти, чтобы сущестсовать для того, чтобы наказывать всяких ублюдков, а некоторых и казнить. Надо очищать эту планету от мрази, а то пиздец уже что творится.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 26.3.2017, 8:19
Сообщение #5


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)




Если правда, то аплодирую стоя))


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 28.3.2017, 16:57
Сообщение #6


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 26.3.2017, 8:19) *
Если правда, то аплодирую стоя))


Я тоже wink.gif Аплодировал бы ещё больше, если бы у нас такое ввели. Вспомнился старый фильм, названия на помню. Короче там мужик выдрессировал петуха под балалайку плясать. А пацан ему поверил. И мечтал тоже чтобы его петух тоже так же плясал. И он решился обратиться к тому мужику, дескать как вы научили так плясать петуха, на что тот ответил смотри: Поставил сковородку на него петуха и разжёг горелку, и стал играть на балалайке. Естественно под воздействием температуры, петух стал подпрыгивать. Таким образом вырабатывался условные рефлекс, играет балалайка а петух пляшет. Вы злой нехороший, пацан ответил, как то так.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 29.3.2017, 6:10
Сообщение #7


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Да, согласен, у нас бы живодёров и садистов вне закона сделали, чтобы расстрел на месте сразу - вот это было бы заебись.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 8.7.2017, 19:01
Сообщение #8


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



В Госдуме согласовали полный запрет на контактные зоопарки

Хотя до полного запрета использования животных в развлекательных целях ещё очень далеко, на запрет контактной притравки - большой шаг на этом пути.
А что такое ПРИТРАВКА - пожалуйста, посмотрите:
https://youtu.be/9-Un986k6o0?t=98


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 11.7.2017, 15:41
Сообщение #9


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 8.7.2017, 19:01) *


Наконецто!


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 28.11.2020, 21:01
Сообщение #10


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



https://www.instagram.com/p/CH2twn-oS6R/ - посмотрел я этот прикол, нашёл инстаграм этой "всей чёрной Барбары", глянул его, всё хорошо. И тут решил посмотреть её истории, а там есть одна тема про помощь животным. Лучше б я туда не заглядывал, всего несколько записей посмотрел, потом закрыл, потому что там ужас. Видео и фото того, как китаец убивает собаку, бьёт её по башке какой-то палкой (они едят собак). Издеваются над слоном, заставляя его подчиняться тому, чтобы потом он катал на себе людей за деньги - это называется дрессировка. И самое поганое, что я видел - это как какой-то живодёр берёт животных, которых отдают "в хорошие руки", и с особой жестокостью убивает их - одному котёнку ножом вырезал глаза, другого засунул в стеклянную банку и сварил, там было много перечислено, чего он делал. Всё это он снимает на видео и выкладывает потом в интернете. Дальше я смотреть уже не стал, просто зло берёт, как хочется с таких уродов кожу содрать живьём и поджарить на медленном огне.

Если у кого нервы железные, вот: https://www.instagram.com/stories/highlight...67993287836693/


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 29.11.2020, 9:05
Сообщение #11


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Я не зареген там и через фэйсбук почему то не зайти. Чё там было то?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 29.11.2020, 16:07
Сообщение #12


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 29.11.2020, 11:05) *
Я не зареген там и через фэйсбук почему то не зайти. Чё там было то?
было то, о чём я написал. Остальное сам не смотрел.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 29.11.2020, 16:54
Сообщение #13


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Про котёнка которому вырезают глаза, им бы самим вырезать уродам angry.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 30.11.2020, 7:32
Сообщение #14


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 29.11.2020, 18:54) *
Про котёнка которому вырезают глаза, им бы самим вырезать уродам angry.gif
вот-вот! Я бы проделал с ними всё то, что они делали со своими жертвами. А в конце - можно даже не убивать, самовар просто сделать - и пусть живёт.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 23.3.2021, 17:21
Сообщение #15


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



https://www.youtube.com/watch?v=tLHDeBIj3m4

В цирке слоны подрались, вот до чего сволочи-дрессировщики довели. Ещё один пример, подтверждающий, что давно пора запретить это безобразие.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 21.4.2021, 17:09
Сообщение #16


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



В ёбургском зоопарке угробили белого медведя...
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69876350.html


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
EXY
сообщение 7.8.2021, 20:10
Сообщение #17


Юниор
**

Группа: Moderator
Сообщений: 83
Регистрация: 20.9.2017
Пользователь №: 182570
Спасибо сказали: 108 раз(а)



Не люблю цирк. Жалко животных, смотреть на их мучения не могу


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Игнат
сообщение 8.8.2021, 11:44
Сообщение #18


Юниор
**

Группа: VIP
Сообщений: 51
Регистрация: 2.4.2017
Пользователь №: 177060
Спасибо сказали: 59 раз(а)



Сестру братьев Запашных уволили из Омского цирка за прогулы и жестокое обращение с животными

Отмечается, что камерами наблюдения были выявлены факты жестокого обращения Марицы Запашной с животными.

В Росгорцирке добавили, что трудовой договор с ней был расторгнут. При этом все животные, участвующие в ее номерах, могут остаться в Омском цирке, на полном довольствии госкомпании.

Между тем, Аскольд Запашный, также неоднократно обвиняемый в жестоком обращении с животными и агрессивном поведении в отношении зоозащитников, подтвердил, что будет баллотироваться в Госдуму от партии "Справедливая Россия — За правду".

Источник: https://www.gazeta.ru/culture/news/2021/07/..._16284320.shtml


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 8.8.2021, 18:02
Сообщение #19


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Игнат @ 8.8.2021, 13:44) *
Сестру братьев Запашных уволили из Омского цирка за прогулы и жестокое обращение с животными

Отмечается, что камерами наблюдения были выявлены факты жестокого обращения Марицы Запашной с животными.

В Росгорцирке добавили, что трудовой договор с ней был расторгнут. При этом все животные, участвующие в ее номерах, могут остаться в Омском цирке, на полном довольствии госкомпании.

Между тем, Аскольд Запашный, также неоднократно обвиняемый в жестоком обращении с животными и агрессивном поведении в отношении зоозащитников, подтвердил, что будет баллотироваться в Госдуму от партии "Справедливая Россия — За правду".

Источник: https://www.gazeta.ru/culture/news/2021/07/..._16284320.shtml
а бывают ли вообще дрессировщики без жестокого обращения? angry.gif Дрессировщиков поставить вне закона!


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
EXY
сообщение 20.8.2021, 16:19
Сообщение #20


Юниор
**

Группа: Moderator
Сообщений: 83
Регистрация: 20.9.2017
Пользователь №: 182570
Спасибо сказали: 108 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 8.8.2021, 18:02) *
а бывают ли вообще дрессировщики без жестокого обращения? angry.gif Дрессировщиков поставить вне закона!

А какие законодательные акты регулируют деятельность передвижных цирков? Кто следит за их деятельностью?
Жуткая вонь, малюсенькие клетки, худющие животные.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:25

Top.Mail.Ru