IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

26 страниц V  « < 23 24 25 26 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Работа, нахуй так жить?
Vladimir
сообщение 22.1.2022, 4:06
Сообщение #481


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10073
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8524 раз(а)



Я раньше вставал за два часа до подъёма предварительно позанимавшись гирями принимал холодный душ и шёл на работу бодрячком и даже паскудная работа легче переносилась, золотые времена были rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Outer Space
сообщение 22.1.2022, 12:29
Сообщение #482


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 466
Регистрация: 26.6.2021
Пользователь №: 214531
Спасибо сказали: 807 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 22.1.2022, 4:06) *
Я раньше вставал за два часа до подъёма предварительно позанимавшись гирями принимал холодный душ и шёл на работу бодрячком и даже паскудная работа легче переносилась, золотые времена были rolleyes.gif


Не, у меня утро всегда было проблемным! С самого садика!) Особо утром раздражает работающие радио или телевизор. down.gif down.gif down.gif
Раньше и свет яркий раздражал, но сейчас столько болей при пробуждении, что свет уже пофиг.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 22.1.2022, 18:39
Сообщение #483


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6056
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5152 раз(а)



А я стараюсь максимально сократить время после пробуждения, жру даже на работе, иначе придётся вставать ещё раньше, а для меня рано вставать - это тяжело.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Outer Space
сообщение 23.1.2022, 9:11
Сообщение #484


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 466
Регистрация: 26.6.2021
Пользователь №: 214531
Спасибо сказали: 807 раз(а)



Не, я это всё дома. После того, как реанимируюсь от сна, умываюсь, потом утренняя молитва, потом завтрак, сортир, одеваюсь - и го ту бас стейшн) В 7.30 идёт автобус, который прямо мимо проходной едет. И в 7.50 я уже на работе. Вот такое у меня будничное утро. wacko.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 23.1.2022, 18:33
Сообщение #485


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6056
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5152 раз(а)



Цитата(Outer Space @ 23.1.2022, 11:11) *
Не, я это всё дома. После того, как реанимируюсь от сна, умываюсь, потом утренняя молитва, потом завтрак, сортир, одеваюсь - и го ту бас стейшн) В 7.30 идёт автобус, который прямо мимо проходной едет. И в 7.50 я уже на работе. Вот такое у меня будничное утро. wacko.gif
а я вот обычно в сортир первым же делом иду)))) остальное подождёт)))) А на автобусе 20 минут, получается, ехать? Пока машины не было - я тоже на автобусе ездил. пздц это в -30 час на остановке ждать, а потом в неотапливаемом автобусе ехать, один раз чуть пальцы на ногах не отморозил, когда 3 часа ехал. Хотел выйти и пешком дойти, но тёмное время было и через стрёмные бараки идти было просто опасно. Мразотные там места.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Outer Space
сообщение 31.3.2022, 20:33
Сообщение #486


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 466
Регистрация: 26.6.2021
Пользователь №: 214531
Спасибо сказали: 807 раз(а)



Кое-что изменилось. Вот уже вторую неделю я стал ездить на троллейбусе. Всё потому, что маршрутки вконец оборзели и подняли проезд с 21 марта до 30р! Тралик стал 26, всего на 1р подняли. В месяц экономия 170р, в год пару штук)

Но дело даже не в том. Просто стало жутко обидно: у простых работяг з/п не прибавились ни на копейку за последние несколько лет. А проезд уже в сумме на 10р вырос! На 5 р - за последние 2 года только.

Значит, ребята-маршрутчики хотят кушать как вчера. А мы должны только пояса затягивать сильней... Идя с остановки на работу, снял видос, где рассказываю всё, типа "монолог идущего к реке к заводу":

Мысли по пути на работу. Прощайте, маршрутки, да здравствует троллейбус!


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 31.3.2022, 21:33
Сообщение #487


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6056
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5152 раз(а)



Блин, полностью согласен с твоим возмущением! И не только ведь проезда касается, цены много на что выросли. А зарплата? А она не только ни капли не выросла, наоборот нас 13й лишили - у страны типа денег нет. Недавно проехал на автобусе и ахуел от подорожания.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 31.3.2022, 22:28
Сообщение #488


Мастер
*****

Группа: VIP
Сообщений: 823
Регистрация: 8.3.2017
Пользователь №: 176692
Спасибо сказали: 894 раз(а)



Цитата(Outer Space @ 31.3.2022, 20:33) *
Кое-что изменилось. Вот уже вторую неделю я стал ездить на троллейбусе. Всё потому, что маршрутки вконец оборзели и подняли проезд с 21 марта до 30р! Тралик стал 26, всего на 1р подняли. В месяц экономия 170р, в год пару штук)

Но дело даже не в том. Просто стало жутко обидно: у простых работяг з/п не прибавились ни на копейку за последние несколько лет. А проезд уже в сумме на 10р вырос! На 5 р - за последние 2 года только.

Значит, ребята-маршрутчики хотят кушать как вчера. А мы должны только пояса затягивать сильней... Идя с остановки на работу, снял видос, где рассказываю всё, типа "монолог идущего к реке к заводу":

Мысли по пути на работу. Прощайте, маршрутки, да здравствует троллейбус!

Муниципальный транспорт субсидируется из бюджета города, они как бы в убыток работают, а маршруточников никто не субсидирует.
Хотя считаю, их надо оставить только по окраинам ездить, где нет муниципального транспорта.
Американцы вообще в ужасе от наших маршруток laugh.gif

Вучик прокатился на омской маршрутке и назвал ее «африканской»
https://www.bk55.ru/news/article/30520/
https://youtu.be/Ur9plNVAlWA?list=LL


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 1.4.2022, 5:36
Сообщение #489


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10073
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8524 раз(а)



Мне пох инвалидная карточка на все виды транспорта включая метро 500 с чем то рублей на месяц, ну естественно муршрутка не входит.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Outer Space
сообщение 10.4.2022, 13:53
Сообщение #490


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 466
Регистрация: 26.6.2021
Пользователь №: 214531
Спасибо сказали: 807 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 1.4.2022, 5:36) *
Мне пох инвалидная карточка на все виды транспорта включая метро 500 с чем то рублей на месяц, ну естественно муршрутка не входит.


Когда был в Москве (последний раз в 2004), то вообще не пользовался наземным - только метро)
А вообще классно у вас, у нас, где метро и в помине нет, проездной больше косаря стоит. Для инвалидов/пенсионеров меньше. Но я официально не инвалид.

Кстати, мне даже нравится троллейбус. Просторный, как автобусы СССР. Всегда есть места. Водители из себя не строят пупа земли. А скорость движения порой и круче) Единственное - вставать на полчаса раньше надо. А так онли гуд)

Сообщение отредактировал Outer Space - 10.4.2022, 13:54


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 10.4.2022, 15:02
Сообщение #491


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10073
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8524 раз(а)



Ношу с собой костыль так и место уступают rolleyes.gif Обратись в поликлинику наверняка высокий ревматоидный фактор и инвалидность мне по нему дали. Пройти правда нужно много врачей но оно того стоит. Будешь к официальной работе пенсию получать. Ну и там трость входит обувь наколенники. Я правда обувь не получил хотя у меня сломан палец и выпирает нужна спец обувь, и наколенниками маманиными пользуюсь. А дали только трость, коврик для ванной и табурет.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 18.5.2022, 6:43
Сообщение #492


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10073
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8524 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 17.5.2022, 19:02) *
у меня навыка нет, вечно как пытаюсь намотать - хоть лён, хоть фумку. Есть сантехническая нить, так с ней вообще закрутить не смог. Использую обычно сантехнический гель - с ним проще в нужном положении зафиксировать, но батареи на него нельзя, не выдержит. У него ещё минус - потом сложно открутить, когда застывает он становится как стекло.


Так у меня сантехнический стаж 12 лет. Лён мотал даже на пожарных кранах. С краской. Наматывал так что за 7 лет ни одного косяка не было. При том что раньше никаких гелей не было, поплевал на намотку и вкрутил. А Фум мотается один раз, если не получилось, выкручивай и по новой наматывай. Это такая штука которая мотается один раз. Немножко наворочено , я делал проще просто также обматывал с конца резьбы до начала остаток в принципе тоже обкручивал в обратнорм направлении и плевал смазывая резьбу тогда юнипаков не было потом уже в бонче использовал с юнипаком https://govnochist.ibr.pw/index.php?act=ST&f=6&t=212


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 18.5.2022, 17:35
Сообщение #493


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6056
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5152 раз(а)



Круто, спасибо за инфу! Фумка да, я пробовал, перерезается резьбой как нехуй делать.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Outer Space
сообщение 18.3.2023, 16:23
Сообщение #494


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 466
Регистрация: 26.6.2021
Пользователь №: 214531
Спасибо сказали: 807 раз(а)



На дворе март. Я уже почти полгода на б/л! В жизни бы не подумал, идя 3 октября к врачу, что меня ждёт столько времени отдыха от работы! Первые месяцы я ещё рвался, потом охладел, ныне и начинать совсем не охота! smile.gif Но уже прохожу врачей по мсэ, скоро втэк и там придётся выходить. Ибо на пенсию не проживёшь, тем более с 2 детьми. Тут на б/л уже устал жить, экономия на всём. Сейчас Пост и это хорошо помогает, кстати... А так много чего бы прикупил, да язык лишь прикусил)

Хотелось бы найти какой-нибудь иной источник дохода. Но это всё мечты, реализовать даже призрачные задумки пока не реально.
Так что, скорей всего, придётся возвращаться к станку и точить дальше... Думаю, как обычно после долгого перерыва - первый день будет тяжким, второй - легче, а третьим днём я буду ощущать себя так, будто и не был на б/л. Хотя таких огромных перерывов у меня ещё не было)

Сообщение отредактировал Outer Space - 18.3.2023, 16:25


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 18.3.2023, 17:42
Сообщение #495


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10073
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8524 раз(а)



А кем ты работаешь? В инете не думай! Проебёш всё.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 18.3.2023, 21:56
Сообщение #496


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6056
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5152 раз(а)



Цитата(Outer Space @ 18.3.2023, 18:23) *
На дворе март. Я уже почти полгода на б/л! В жизни бы не подумал, идя 3 октября к врачу, что меня ждёт столько времени отдыха от работы! Первые месяцы я ещё рвался, потом охладел, ныне и начинать совсем не охота! smile.gif Но уже прохожу врачей по мсэ, скоро втэк и там придётся выходить. Ибо на пенсию не проживёшь, тем более с 2 детьми. Тут на б/л уже устал жить, экономия на всём. Сейчас Пост и это хорошо помогает, кстати... А так много чего бы прикупил, да язык лишь прикусил)

Хотелось бы найти какой-нибудь иной источник дохода. Но это всё мечты, реализовать даже призрачные задумки пока не реально.
Так что, скорей всего, придётся возвращаться к станку и точить дальше... Думаю, как обычно после долгого перерыва - первый день будет тяжким, второй - легче, а третьим днём я буду ощущать себя так, будто и не был на б/л. Хотя таких огромных перерывов у меня ещё не было)
Да, после отпуска очень тяжело врабатываться, и прекрасно понимаю нежелание работать, я тоже не хочу, нужда заставляет)
Здоровье-то как?

Админ с работы в конце прошлого года уволился и теперь работает из дома удалённо на какую-то контору, в той же системе, с которой работал у нас.
С твоим талантом ты, имхо, не ту работу выбрал, не за станком тебе бы стоять, а творчеством каким-то заниматься) А может даже чем-то связанным с журналистикой)))


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Outer Space
сообщение 24.3.2023, 21:13
Сообщение #497


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 466
Регистрация: 26.6.2021
Пользователь №: 214531
Спасибо сказали: 807 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 18.3.2023, 21:56) *
Здоровье-то как?

С твоим талантом ты, имхо, не ту работу выбрал, не за станком тебе бы стоять, а творчеством каким-то заниматься) А может даже чем-то связанным с журналистикой)))


Здоровье не особо... Если говорить "для работы". Так, пока я волен почти что в любое время присесть или прилечь - то терпимо. Достаёт практически непроходящая слабость и быстрая утомляемость...

На счёт "не ту работу выбрал" согласен. Но в то время выбора и не было. А потом привык, притёрся. Мне верно говорят некоторые друзья - вся моя проблема в том, что я "не пробивной". Не умею брать быка за рога. У меня вон один кент есть - начинал со звуковика. Запись, сведение (у него я и писался раньше, к слову) Вначале на дому, потом студию арендовал. Потом стал звук на всякие торжества поставалять. Потом освоил ещё услуги типа "пена", "дым" и теперь уже и свет всякий прикольный, разноцветный. И тем и живёт (и живёт очень неплохо!). как-то получается крутится, осваивать, внедряться. И при этом, надо признать, он остался нормальным человеком и хорошим другом - не возгордился, не зазнался. А у меня голова пустая в этом плане, хотя и не глупая (и это не моё мнение smile.gif ). Ладно, пока не заморачиваюсь - на работу не завтра, ну там как Бог даст и вразумит. Иной раз думаю, что неплохо бы петь в церковном хоре, но дело это не такое простое, надо уметь петь по нотам. Т.е. каждый голос порой звучит как отдельный инструмент, а не просто в унисон со всеми. Короче, пока в раздумьях, молюсь Богу. Коли лучше для меня будет всё-таки вернуться к станку - то так и пусть будет. На всё Его воля.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 29.3.2023, 21:50
Сообщение #498


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6056
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5152 раз(а)



Цитата(Outer Space @ 24.3.2023, 23:13) *
Здоровье не особо... Если говорить "для работы". Так, пока я волен почти что в любое время присесть или прилечь - то терпимо. Достаёт практически непроходящая слабость и быстрая утомляемость...

На счёт "не ту работу выбрал" согласен. Но в то время выбора и не было. А потом привык, притёрся. Мне верно говорят некоторые друзья - вся моя проблема в том, что я "не пробивной". Не умею брать быка за рога. У меня вон один кент есть - начинал со звуковика. Запись, сведение (у него я и писался раньше, к слову) Вначале на дому, потом студию арендовал. Потом стал звук на всякие торжества поставалять. Потом освоил ещё услуги типа "пена", "дым" и теперь уже и свет всякий прикольный, разноцветный. И тем и живёт (и живёт очень неплохо!). как-то получается крутится, осваивать, внедряться. И при этом, надо признать, он остался нормальным человеком и хорошим другом - не возгордился, не зазнался. А у меня голова пустая в этом плане, хотя и не глупая (и это не моё мнение smile.gif ). Ладно, пока не заморачиваюсь - на работу не завтра, ну там как Бог даст и вразумит. Иной раз думаю, что неплохо бы петь в церковном хоре, но дело это не такое простое, надо уметь петь по нотам. Т.е. каждый голос порой звучит как отдельный инструмент, а не просто в унисон со всеми. Короче, пока в раздумьях, молюсь Богу. Коли лучше для меня будет всё-таки вернуться к станку - то так и пусть будет. На всё Его воля.
Прочитал сначала "Так, пока я уволен"))))
Ну рабочие специальности обычно больше востребованы, более надёжные и проще найти такую работу. Но через силу себя заставлять заниматься ненавистным делом - это просто убивает, и мне приходится так работать...


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Outer Space
сообщение 12.6.2023, 14:43
Сообщение #499


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 466
Регистрация: 26.6.2021
Пользователь №: 214531
Спасибо сказали: 807 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 29.3.2023, 21:50) *
... Но через силу себя заставлять заниматься ненавистным делом - это просто убивает, и мне приходится так работать...


Не могу сказать, что работа у меня ненавистна мне. Тяжело порой - да. Ну и з/п такая, что вынужден задерживаться и выходить в сб. А в вс с утра в храм, потом - закупки продуктов, вот и день прошёл. И опять пн завтра... Если бы работать дня 3 в неделю (с нормальным доходом в итоге) - был бы тот самый баланс, когда и работаешь и время на всё остальное, включая досуг, есть...Мечтать не вредно)

15 мая у меня уже должно было быть освидетельствование. Но втэки вернули доки и сказали - дообследоваться. Уже сделал всё, теперь уже скоро должны вынести мне вердикт...
На работе начальник уже с круглыми глазами - "ты ж тбещал в феврале выйти!" Звонил мне несколько раз) Не, мужик он нормальный, сам из бывших работяг. Я ему и говорю "А я при чём вообще? Мне что говорят, я делаю..."
В общем, думаю, в июле выйду. А там как Бог даст...


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 13.6.2023, 20:46
Сообщение #500


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6056
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5152 раз(а)



Цитата(Outer Space @ 12.6.2023, 16:43) *
Не могу сказать, что работа у меня ненавистна мне. Тяжело порой - да. Ну и з/п такая, что вынужден задерживаться и выходить в сб. А в вс с утра в храм, потом - закупки продуктов, вот и день прошёл. И опять пн завтра... Если бы работать дня 3 в неделю (с нормальным доходом в итоге) - был бы тот самый баланс, когда и работаешь и время на всё остальное, включая досуг, есть...Мечтать не вредно)
Согласен! А то получается "не жизнь, а работа, не пьянка, а рвота".


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 23 24 25 26 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:50

Top.Mail.Ru