IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

15 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Зубные врачи,кариесы,пломбы,, поход к стоматологу., Зубные врачи,кариесы,пломбы,
Зубные врачи,кариесы,пломбы,
Зубные врачи,кариесы,пломбы,
У меня здоровые крепкие зубы,я ни разу не был у зубного врача! [ 1 ] ** [12,50%]
Хожу редко раз в два года. [ 3 ] ** [37,50%]
По нескольку раз в году посещаю врача [ 0 ] ** [0,00%]
Раз в году стабильно посещаю [ 4 ] ** [50,00%]
У меня вставные зубы [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Lonely_Knight
сообщение 10.10.2018, 6:34
Сообщение #141


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



А я вчера тоже ходил к зубному, у семёрки часть пломбы наружной заменили - 3500 как с куста. Но работа была сделана профессионально. Напрашивается на этот зуб коронка, но учитывая мой горький опыт, что-то не хоцца, но без коронки пломба может не выдержать.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 10.10.2018, 17:07
Сообщение #142


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 10.10.2018, 7:34) *
А я вчера тоже ходил к зубному, у семёрки часть пломбы наружной заменили - 3500 как с куста. Но работа была сделана профессионально. Напрашивается на этот зуб коронка, но учитывая мой горький опыт, что-то не хоцца, но без коронки пломба может не выдержать.


Чтож у вас цены то такие. Хоть часть пломбы была выполнена из импортного материала? А коронку по любому нужно ставить. Стенка может отвалиться.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 11.10.2018, 6:06
Сообщение #143


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 10.10.2018, 19:07) *
Чтож у вас цены то такие. Хоть часть пломбы была выполнена из импортного материала? А коронку по любому нужно ставить. Стенка может отвалиться.
Насчёт импортного материала хз, не спрашивал, надеюсь что да))) А цены видимо обычные для частных клиник, как доллар взлетел вверх так и цены за стоматологию поползли, типа как материалы за доллары продаются. Коронку чтобы ставить надо быть уверенным, что каналы полностью идеально запломбировали были и дезинфицированы, потому что если что не так - коронку уже не снять. Один зуб с коронкой я уже потерял по этой причине. Да и стоить коронка будет наверное охуеть сколько.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 12.10.2018, 16:06
Сообщение #144


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 11.10.2018, 5:06) *
потому что если что не так - коронку уже не снять. Один зуб с коронкой я уже потерял по этой причине.

Есть разные виды коронок : есть и такие , которые можно снять .

Очень много лет назад мне в Швеции ставили коронку ( самую первую ) , но врач выполнил работу некачественно : в первый раз сама коронка была излишне большой , и раскололась во время приема пищи спустя несколько дней . Причлось снова ехать и ставить новую , но врач умудрился поставить мне ее на "живой" зуб , поэтому я мучилась от болей еще три года . Повезло мне в том , что коронку эту можно было снять , что и сделал друг нашей семьи , дантист с золотыми руками : когда я поехала навестить родителей , то сходила зубки проверить , и он мне коронку снял филигранным образом , зуб залечил , а коронку потом вернул на место , и с тех пор никаких проблем больше не было :-)

А цены - да , кусачие , что стая одичавших собак sad.gif Да и сам процесс не из приятных ;-)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 12.10.2018, 17:00
Сообщение #145


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 12.10.2018, 18:06) *
Есть разные виды коронок : есть и такие , которые можно снять .
Очень много лет назад мне в Швеции ставили коронку ( самую первую ) , но врач выполнил работу некачественно : в первый раз сама коронка была излишне большой , и раскололась во время приема пищи спустя несколько дней . Причлось снова ехать и ставить новую , но врач умудрился поставить мне ее на "живой" зуб , поэтому я мучилась от болей еще три года . Повезло мне в том , что коронку эту можно было снять , что и сделал друг нашей семьи , дантист с золотыми руками : когда я поехала навестить родителей , то сходила зубки проверить , и он мне коронку снял филигранным образом , зуб залечил , а коронку потом вернул на место , и с тех пор никаких проблем больше не было :-)
А цены - да , кусачие , что стая одичавших собак sad.gif Да и сам процесс не из приятных ;-)
Блин, спасибо за инфу, надо будет ставить тогда обязательно съёмную коронку! Но наверное она стоит ещё дороже...
Насчёт процесса - самое неприятное для меня было снятие слепка, когда этот гипс или хз что надо было оторвать от зуба после его застывания, я думал вместе с зубом оторвёт, блять))

P.S. Не Доктор Албан коронку-то первую ставил? biggrin.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.10.2018, 17:09
Сообщение #146


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 12.10.2018, 17:00) *
Блин, спасибо за инфу, надо будет ставить тогда обязательно съёмную коронку! Но наверное она стоит ещё дороже...
Насчёт процесса - самое неприятное для меня было снятие слепка, когда этот гипс или хз что надо было оторвать от зуба после его застывания, я думал вместе с зубом оторвёт, блять))

P.S. Не Доктор Албан коронку-то первую ставил? biggrin.gif


Вот чего чего так коронки ставить не хочу так как знаю это будет стоить дорого. Лучше уж зуб вырвать.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 12.10.2018, 17:12
Сообщение #147


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 12.10.2018, 16:00) *
Блин, спасибо за инфу, надо будет ставить тогда обязательно съёмную коронку! Но наверное она стоит ещё дороже...
Насчёт процесса - самое неприятное для меня было снятие слепка, когда этот гипс или хз что надо было оторвать от зуба после его застывания, я думал вместе с зубом оторвёт, блять))

P.S. Не Доктор Албан коронку-то первую ставил? biggrin.gif

Можно погуглить насчет цен . Но с зубами шутить нельзя , да и экономить на них - тоже .

Из собственных наблюдений могу прийти к выводу , что цены на услуги дантистов в России примерно раз в 10 ниже датских . А в Израиле я всегда лечилась у друзей семьи : они нам всегда организовывали "спеццены" : к примеру , ставили коронку , а в бухгалтерии писали , что речь шла о пломбе , поэтому цену я платила , мягко скажем , совсем не такую , которую заплатил бы клиент "с улицы" wink.gif

Вроде не Дралбан ... тот врач был излишне бледнолицым biggrin.gif Хотя , возможно , он в тот год просто не загорел достаточным образом biggrin.gif

PS : я тут тебе написала в другом разделе wink.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 21.1.2019, 19:21
Сообщение #148


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 12.10.2018, 18:12) *
Можно погуглить насчет цен . Но с зубами шутить нельзя , да и экономить на них - тоже .

Из собственных наблюдений могу прийти к выводу , что цены на услуги дантистов в России примерно раз в 10 ниже датских . А в Израиле я всегда лечилась у друзей семьи : они нам всегда организовывали "спеццены" : к примеру , ставили коронку , а в бухгалтерии писали , что речь шла о пломбе , поэтому цену я платила , мягко скажем , совсем не такую , которую заплатил бы клиент "с улицы" wink.gif

Вроде не Дралбан ... тот врач был излишне бледнолицым biggrin.gif Хотя , возможно , он в тот год просто не загорел достаточным образом biggrin.gif

PS : я тут тебе написала в другом разделе wink.gif


Только что от зубного врача лечил верхний передний зуб, через 7-мь дней удалят нервы и поставят постоянную пломбу. Наркоз бесплатный, всё бесплатно, буду ставить цемент, он тоже бесплатный. А вот на из импортных композиционных материалах что откололась на нижнем зубе потребую из импортного материала он у меня на гарантии. Сейчас хоть кофе сладкий не больно пить а то мучился три дня.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 22.1.2019, 6:49
Сообщение #149


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



везёт. а я за бешеные деньги делаю, и в итоге оба зуба, которые делал, что до этого болели, что сейчас болят. На одном нервы уже были удалены, про другой не помню. Сейчас приходится ночью контролировать себя чтобы не смыкать челюсть, тогда хотя бы почти не болят потом.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 22.1.2019, 19:09
Сообщение #150


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 22.1.2019, 4:49) *
везёт. а я за бешеные деньги делаю, и в итоге оба зуба, которые делал, что до этого болели, что сейчас болят. На одном нервы уже были удалены, про другой не помню. Сейчас приходится ночью контролировать себя чтобы не смыкать челюсть, тогда хотя бы почти не болят потом.

Сочувствую sad.gif Зубная боль - она порой хуже смерти sad.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 23.1.2019, 17:22
Сообщение #151


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 22.1.2019, 7:49) *
везёт. а я за бешеные деньги делаю, и в итоге оба зуба, которые делал, что до этого болели, что сейчас болят. На одном нервы уже были удалены, про другой не помню. Сейчас приходится ночью контролировать себя чтобы не смыкать челюсть, тогда хотя бы почти не болят потом.


Да не везёт. Странно ведь ты по медицинскому полюсу делаешь? А болит скорей всего тот где не удаляли нервы. Сходи повторно пусть проверят рентген сделают. Второй то раз по гарантии? Ты часом не в частной поликлинике лечишся? Если в частной тогда всё понятно. Там за всё что угодно вплоть до осмотра драть деньги будут. А толку никакого. Я как то сильно приспичило в частной залечил зуб, в итоге он у меня всё равно болел. У них даже рентгеновского аппарата не было посылали делать в поликлинику по месту жительства. А зуб в итоге сам собой развалился.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 29.1.2019, 19:54
Сообщение #152


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 21.1.2019, 20:21) *
Только что от зубного врача лечил верхний передний зуб, через 7-мь дней удалят нервы и поставят постоянную пломбу. Наркоз бесплатный, всё бесплатно, буду ставить цемент, он тоже бесплатный. А вот на из импортных композиционных материалах что откололась на нижнем зубе потребую из импортного материала он у меня на гарантии. Сейчас хоть кофе сладкий не больно пить а то мучился три дня.


Только что от зубного врача. Удалили нервы на переднем зубе и поставили цемент. На другом большая киста которую она сама удалить не сможет только хирургическим путём. Либо выдирать зуб. Тот что на гарантии она даже смотреть не стала. Ну он мёртвый и не болит.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 30.1.2019, 8:29
Сообщение #153


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 23.1.2019, 19:22) *
Да не везёт. Странно ведь ты по медицинскому полюсу делаешь? А болит скорей всего тот где не удаляли нервы. Сходи повторно пусть проверят рентген сделают. Второй то раз по гарантии? Ты часом не в частной поликлинике лечишся? Если в частной тогда всё понятно. Там за всё что угодно вплоть до осмотра драть деньги будут. А толку никакого. Я как то сильно приспичило в частной залечил зуб, в итоге он у меня всё равно болел. У них даже рентгеновского аппарата не было посылали делать в поликлинику по месту жительства. А зуб в итоге сам собой развалился.
Раньше делал по полису, пока ближайшая от работы не закрылась. Теперь приходится только в частную, да и по полису там сумма была весьма скромная по которой могли сделать, остальное приходилось из своего кармана оплачивать. Болит в том числе тот, на котором каналы чистили и нервы удаляли. Подозреваю, в чём дело: у меня длинные и кривые каналы, стоматологи не могут их прочистить полностью, значит или нерв остался, или полость какая-то незапломбированная, или инфекция попала (потому что каналы не были вычищены основательно - по той же причине - они длинные и кривые). Рентген никаких проблем не показывает. Можно сделать КТ, но я не очень верю, что и по ней смогут что-то увидеть, когда зуб удаляли тоже КТ делал, так толком и там не было видно проблемы, только догадываться.

Второй раз по гарантии этот зуб не получится, потому что каналы делали в стоматологии, которой уже не существует, а в этой только пломбу заменили. В этой рентген есть, а вот КТ нет. 3.14здовать по прописке не хочу, по полису нисколько не лучше мне делали, я бы сказал хуже. В платной основательно работает, мне просто с зубами не повезло. Распломбировать все каналы - стоит это дохрена, а надежды на то, что мои каналы смогут нормально обработать у меня почти нет.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 30.1.2019, 17:51
Сообщение #154


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



У меня была проблема с оставшимися нервами. Через 2 года зуб заболел, сделали рентгени там обнаружили остатки нарвов. Лекарство ставить слава Богу не стали, просто удалили нервы и запломбировали у врача с острой болью. Вот кисту хирург будет удалять платно. Поэтому я решил лучше выдрать зуб.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 27.5.2019, 18:03
Сообщение #155


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



У меня трагедия : выпала коронка на ровном месте :-( Справедливости ради - я ее ношу уже с 2003 года , так что жизнь она прожила весьма долгую , но все равно грустно . Завтра пойду к зубному : буду молиться и пальцы держать , чтобы мне смогли вставить ее на место . Ибо если придется новую ставить , то слезы лить будет уже моя кредитная карта biggrin.gif unsure.gif wacko.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.5.2019, 18:11
Сообщение #156


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 27.5.2019, 19:03) *
У меня трагедия : выпала коронка на ровном месте :-( Справедливости ради - я ее ношу уже с 2003 года , так что жизнь она прожила весьма долгую , но все равно грустно . Завтра пойду к зубному : буду молиться и пальцы держать , чтобы мне смогли вставить ее на место . Ибо если придется новую ставить , то слезы лить будет уже моя кредитная карта biggrin.gif unsure.gif wacko.gif


Катя очень плохо. У нас тоже коронки это платно. И только мамане сделали бесплатно коронки на не съёмную челюсть и съёмную которая мост болтается туда сюда. Очень сочувствую sad.gif

Но всё же отдать должное она прослужила у тебя 16 лет.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 27.5.2019, 18:30
Сообщение #157


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 27.5.2019, 17:11) *
Катя очень плохо. У нас тоже коронки это платно. И только мамане сделали бесплатно коронки на не съёмную челюсть и съёмную которая мост болтается туда сюда. Очень сочувствую sad.gif

Но всё же отдать должное она прослужила у тебя 16 лет.

Если новую коронку ставить , то обойдется мне это "удовольствие" по крайней мере в 5-6 тысяч крон :-( Обидна-с !

Вообще думаю о том , чтобы завести себе частную медстраховку , чтобы и услуги дантиста по выгодным ценам получать . Вечно у меня все через жопу : пока беда не произойдет , я все надеюсь на "авось" sad.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 28.5.2019, 6:04
Сообщение #158


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 27.5.2019, 20:30) *
Вечно у меня все через жопу : пока беда не произойдет , я все надеюсь на "авось" sad.gif
у нас это национальная черта - "русский авось", я сам так же живу, но это неправильно))
За сумму, которую ты назвала, у нас можно установить имплант)) Удачи с коронкой! Я вот после неудачного опыта и потери зуба с коронками больше связываться не хочу, да и имплант ставить вместо отсутствующего зуба тоже не тороплюсь - хрен его знает какими проблемами может это обернуться, они ведь тоже и выпадают, и воспаление бывает и чёрти что.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 28.5.2019, 19:01
Сообщение #159


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 28.5.2019, 5:04) *
у нас это национальная черта - "русский авось", я сам так же живу, но это неправильно))
За сумму, которую ты назвала, у нас можно установить имплант)) Удачи с коронкой!

Я - не русская , но "русский авось" во мне прижился очень даже хорошо biggrin.gif spiteful.gif

Увы , но удачи не получилось : коронка свалилась потому , что зуб под ней разрушился так , что от него остался крохотный "столбик" толщиной в пару миллиметров , и врач сказала , что самое лучшее в данном случае - это удаление зуба , ибо ни вернуть старую коронку на место , ни сделать новую нельзя : ее просто не на что одеть ( прямо как с волосами/наращиванием в прошлом году biggrin.gif ) . Так что я согласилась на удаление .

Причем удаление получилось "сложным" : самого зуба почти не осталось , зато корни у него оказались не менее могучими , чем русский мат biggrin.gif Пришлось врачу мне зуб "пилить" на несколько частей , а потом каждый корень отдельно вытягивать . Сейчас наркоз начинает отходить , и хочется выть , як побитый волчонок на луну biggrin.gif

В будущем , возможно , поставлю имплант . У нас цена на него будет где-то 18-20 тысяч "датских рублей" . Лучше тогда в России сделаю ... Я пока посмотрю , будут ли проблемы жить без "семерки" , и если отсутствие зуба будет мешать - то обращусь за "протезом" smile.gif Меня пугает то , что так как теперь одним зубом стало меньше , то это может повлиять на остальные зубы : очень не хотелось бы , чтобы у меня начали появляться щербинки между передними зубами ( кто-то считает , что промежуток между двумя передними зубами - это супер как секси-шмекси : даже некоторые фотомодели демонстрируют "стоянку для велосипеда" между зубами . Я же никого не хочу обидеть , но ... лично мне это всегда казалось очень некрасивым ) . Правда , врач меня убедила , что мне это не грозит , ибо прикус хороший , да и вообще никакой связи нет . Ладно : поживем - увидим smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 28.5.2019, 19:27
Сообщение #160


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 27.5.2019, 18:30) *
Если новую коронку ставить , то обойдется мне это "удовольствие" по крайней мере в 5-6 тысяч крон :-( Обидна-с !

Вообще думаю о том , чтобы завести себе частную медстраховку , чтобы и услуги дантиста по выгодным ценам получать . Вечно у меня все через жопу : пока беда не произойдет , я все надеюсь на "авось" sad.gif


Всё забываю на рубли 6 тысяч крон это сколько? К слову имплант у нас стоит 10, 11 тысяч российских рублей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:43

Top.Mail.Ru