IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Благоприятное влияние классической музыки.
Mikro4ka
сообщение 10.10.2010, 16:32
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Регистрация: 19.8.2010
Пользователь №: 10915
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Один пример из моих личных наблюдений. Я когда еду на работу в трамвае, слушаю разные радиостанции через мобильник. Слушаю и смотрю в окно. Так вот, недавно заметила одну любопытную вещь: когда я слушаю попсу и смотрю в окно - ничего не происходит. Два параллельных мира: то, что за окном, и то, что в наушниках. А вот когда слушаю классику по "Культуре"... Например, Моцарта, Гайдна, Баха... Вдруг каждое движение деревьев становится значительным, выпуклым. Каждый вздох ветра, дрожание листьев и порыв ветвей, бег пешеходов и перетекание машин - всё это наполняется каким-то космическим смыслом, выстраивается в единую картину. Удивительный эффект! Классическая музыка связывает все элементы в одну систему, живую, дышащую, прекрасную. Но в наушниках это все равно не то, не те ощущения чем в живую. Скоро в Центре Павла Слободкина состоится концерт http://mtcc.livejournal.com/18997.html в котором примут участие заслуженная артистка России, примадонна мировой оперной сцены Хибла Герзмава и заслуженный артист России, пианист-виртуоз Даниил Крамер. Приходите, послушайте и Вы отдохнете душой от повседневных забот.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:32

Top.Mail.Ru