IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Наша погода.
Lonely_Knight
сообщение 2.2.2019, 15:31
Сообщение #41


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



да уж, я уже хочу купить балаклаву, на следующей неделе -35 градусов обещают, а снегом завалило все улицы, пробки жуткие.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 2.2.2019, 16:18
Сообщение #42


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Nashatyr___Pogoda_etu_pestnyu_pomnyut_vse__za_nashe_boloto_Sb_p__iPleer.fm_.mp3 ( 2,21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1
 


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 3.2.2019, 21:17
Сообщение #43


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 2.2.2019, 13:31) *
да уж, я уже хочу купить балаклаву, на следующей неделе -35 градусов обещают, а снегом завалило все улицы, пробки жуткие.

Ого ! У нас таких температур и не бывает вовсе . Зимой 2005-2006 года были рекорды мороза , но самые низкие температуры достигали где-то -20 , да и то только в ночное время . И зима 2010-2011 тоже была суровой ( причем снегопад начался уже в ноябре : я тогда гостила у родителей , конец осени был на удивление теплым : в двадцатых числах ноября в израильском центре температуры достигали в среднем +27 , на юге страны - до +35 . И вот я вернулась в Данию : с почти тридцати градов тепла оказалась в сугробах biggrin.gif ) . Но чтобы -30/-35/-40 ... такого , к счастью , видеть и чувствовать не приходилось :-)

С другой стороны - при "теплой" зиме и лето обычно бывает "никаким" : дождливым , серым , с ничтожным количеством теплых дней .

Так что вопрос еще , что же предпочительнее : круглый год дождей и серости , или же морозная зима с солнечно-теплым летом ... Хотя лето '18 года у нас было весьма жарким и сухим , несмотря на мягкую зиму с коротким временем сильного холода .


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 4.2.2019, 5:10
Сообщение #44


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 3.2.2019, 22:17) *
Ого ! У нас таких температур и не бывает вовсе . Зимой 2005-2006 года были рекорды мороза , но самые низкие температуры достигали где-то -20 , да и то только в ночное время . И зима 2010-2011 тоже была суровой ( причем снегопад начался уже в ноябре : я тогда гостила у родителей , конец осени был на удивление теплым : в двадцатых числах ноября в израильском центре температуры достигали в среднем +27 , на юге страны - до +35 .


Эх были бы деньги, на всю зиму махнул бы к вам где ни будь в отель на берегу моря rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 30.3.2019, 18:34
Сообщение #45


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



https://youtu.be/NkvBZJk000k - штормовое небо


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 31.3.2019, 9:23
Сообщение #46


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Вчера и позавчера была в Нидерландах настоящая весна : +17 и очень солнечно . При быстрой ходьбе ощущалось , как 20 с плюсом smile.gif А в Дании - +7 и дождит sad.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 31.3.2019, 12:22
Сообщение #47


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



У нас наконец потеплело +1 +7 днём.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 31.3.2019, 12:54
Сообщение #48


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 31.3.2019, 11:22) *
У нас наконец потеплело +1 +7 днём.

Хорошие у нас города , разве что климат "болотный" слишком sad.gif Лондона это тоже касается ...


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 31.3.2019, 14:41
Сообщение #49


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 31.3.2019, 12:54) *
Хорошие у нас города , разве что климат "болотный" слишком sad.gif Лондона это тоже касается ...


Самая полная схожесть с питером это Германия. Я 2 года прослужил там и на моё время выдалась холодная зима 25 градусов. Это было нечто. У них такой холодной зимы не бывает. Самое большое минус 10. Так под землёй у них проложены трубы из пластика, всё полопалось. И я сразу вспомнил свой питерский холод. Да и вообще кто в Германии не служил, у того в санчасти были проблемы язвы на ногах и т.д. У меня ничего этого не было так как я ощутил свой родной климат.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 1.4.2019, 6:19
Сообщение #50


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



У нас теплеет, но пока хреновый период - то снег, то дождь, и ветрище очень сильный. Срубили дураки где-то лес, который нас от ветра защищал, с тех пор последнее время у нас сильный ветер...


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 1.4.2019, 18:10
Сообщение #51


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 1.4.2019, 7:19) *
У нас теплеет, но пока хреновый период - то снег, то дождь, и ветрище очень сильный. Срубили дураки где-то лес, который нас от ветра защищал, с тех пор последнее время у нас сильный ветер...


Теплеет это сколько градусов? А вот что лес срубили это варвары.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 2.4.2019, 6:31
Сообщение #52


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 1.4.2019, 20:10) *
Теплеет это сколько градусов? А вот что лес срубили это варвары.
ну днём градусов 5, но ночью минусовая всё равно. А что лес срубили... "чёрный лес срубили дикари, и захлопали зелёными ушами" (с)))
Лес постоянно рубят, у нас же его дофига, но плохо, что срубили именно в том месте, где он защищал нас от ветров. Гады тупые, напакостили только.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 2.4.2019, 17:45
Сообщение #53


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 2.4.2019, 6:31) *
ну днём градусов 5, но ночью минусовая всё равно. А что лес срубили... "чёрный лес срубили дикари, и захлопали зелёными ушами" (с)))
Лес постоянно рубят, у нас же его дофига, но плохо, что срубили именно в том месте, где он защищал нас от ветров. Гады тупые, напакостили только.


Им прибыль конечно а на вас насрать. Ну у нас по разному от 0 до плюс семи. Скорее бы съебала эта зима как я её ненавижу в последнее время. Отопление стоит 3000 руб в месяц. Денег не хватает. Естественно живём от моего аванса получки до маминой пенсии angry.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 3.4.2019, 9:51
Сообщение #54


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 2.4.2019, 19:45) *
Им прибыль конечно а на вас насрать.
"главное - бабло, остальное - йух с ним" (с)
Цитата(Vladimir @ 2.4.2019, 19:45) *
Ну у нас по разному от 0 до плюс семи. Скорее бы съебала эта зима как я её ненавижу в последнее время. Отопление стоит 3000 руб в месяц. Денег не хватает. Естественно живём от моего аванса получки до маминой пенсии angry.gif
да, так и живёт большинство граждан нашей страны, имхо... отопление у меня чуть поменьше, потому что 33кв.м площадь, но дерут за отопление мест общего пользования по 500 рублей каждый месяц. Скорее всего мы так оплачиваем за тех, кто не платит коммуналку, и недостающую сумму распределяют между нами. Зима заебала тоже, надоели эти перепады от плюса к минусу, то скользко, то грязно, не знаешь как одеваться, утром холодном, вечером жарко.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 13.5.2019, 18:31
Сообщение #55


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Почти 20 градусов за окном. А батареи топят wacko.gif Сволочи хотят деньги драть. Я у себя в комнате их давно отключил.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 13.5.2019, 19:51
Сообщение #56


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 13.5.2019, 17:31) *
Почти 20 градусов за окном. А батареи топят wacko.gif Сволочи хотят деньги драть. Я у себя в комнате их давно отключил.

У меня батареи круглый год отключены . Летом - понятно почему , а зимой я предпочитаю греться с помощью "жарораспределителя" : его ставишь рядом с кроватью , включаешь , и через 10 минут уже жара в спальне smile.gif А счет за электричество у меня малый : каждый год в мае мне возвращают несколько тысяч крон за то , что я за год использовала меньше электричества , чем было оплачено . Выплаченные сверх меры деньги мне просто снимают с квартплаты :-)

А ведь если вдуматься - то могли бы и не возвращать ничего : я сама ведь никакой возможности не имею следить за тем , сколько я на самом деле за год употребила , поэтому мне могли бы на ушки навесить сколько хочешь лапши smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 13.5.2019, 20:01
Сообщение #57


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Уфф Бог меня услышал. Сразу после моего поста отключили отопление. Которое входит как треть оплаты за квартиру.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 14.5.2019, 6:36
Сообщение #58


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 13.5.2019, 21:51) *
У меня батареи круглый год отключены . Летом - понятно почему , а зимой я предпочитаю греться с помощью "жарораспределителя" : его ставишь рядом с кроватью , включаешь , и через 10 минут уже жара в спальне smile.gif А счет за электричество у меня малый : каждый год в мае мне возвращают несколько тысяч крон за то , что я за год использовала меньше электричества , чем было оплачено . Выплаченные сверх меры деньги мне просто снимают с квартплаты :-)

А ведь если вдуматься - то могли бы и не возвращать ничего : я сама ведь никакой возможности не имею следить за тем , сколько я на самом деле за год употребила , поэтому мне могли бы на ушки навесить сколько хочешь лапши smile.gif
Интересно, а можно поподробнее про жарораспределитель?)) Он инфракрасный? Как это работает?)

Кстати как так получается, что тратишь мало электричества?) У нас по счётчикам, сколько потратил - столько и заплатил.

Цитата(Vladimir @ 13.5.2019, 22:01) *
Уфф Бог меня услышал. Сразу после моего поста отключили отопление. Которое входит как треть оплаты за квартиру.
А у меня однокомнатная, так больше половины квартплаты уходит на отопление)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 14.5.2019, 17:45
Сообщение #59


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 14.5.2019, 7:36) *
Кстати как так получается, что тратишь мало электричества?) У нас по счётчикам, сколько потратил - столько и заплатил.

А у меня однокомнатная, так больше половины квартплаты уходит на отопление)


У нас много электроэнергии уходит. В основном жрёт чайник 2,5 квт. Быстро нагревает и остывает тоже быстро. Надо наверно поставить термочайник он вообще новый. Так он вдвое меньше потребляет. Как только отключили отопление у нас похолодало biggrin.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 14.5.2019, 19:49
Сообщение #60


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 14.5.2019, 5:36) *
Интересно, а можно поподробнее про жарораспределитель?)) Он инфракрасный? Как это работает?)

Кстати как так получается, что тратишь мало электричества?) У нас по счётчикам, сколько потратил - столько и заплатил.

А у меня однокомнатная, так больше половины квартплаты уходит на отопление)

Я , наверное , неправильно назвала этот агрегат . Это такой дешевенький как-бы вентилятор , который дает струю горячего воздуха . Еще есть более подвинутые варианты : летом их можно наставить на охлаждение . Все хочу такой купить , забываю , однако sad.gif

Вот тут можно увидеть фотки разных моделей :

https://www.google.ru/search?q=varmebl%C3%A...552&bih=788

У нас в ЖКХ имеется "усредненный" счет за электричество , который с каждой квартиры снимается каждые три месяца . Но так же стоит счетчик , с помощью котоого есть возможность проверить , сколько же электричества было использовано на самом деле . Поэтому получается , что я потребляю меньше , чем платила , за что мне эти деньги возвращают . А вот недоплатившие в мае вынуждены будут оплатить более высокую квартплату smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:12

Top.Mail.Ru