IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

15 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Зубные врачи,кариесы,пломбы,, поход к стоматологу., Зубные врачи,кариесы,пломбы,
Зубные врачи,кариесы,пломбы,
Зубные врачи,кариесы,пломбы,
У меня здоровые крепкие зубы,я ни разу не был у зубного врача! [ 1 ] ** [12,50%]
Хожу редко раз в два года. [ 3 ] ** [37,50%]
По нескольку раз в году посещаю врача [ 0 ] ** [0,00%]
Раз в году стабильно посещаю [ 4 ] ** [50,00%]
У меня вставные зубы [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Vladimir
сообщение 25.12.2008, 9:00
Сообщение #1


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Поставил сегодня только что, световую пломбу на передний зуб. Вместе с наркозом обошлось всего 700 рублей. Считаю это недорого, учитывая цены в кооперативных поликлиниках cool.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 11.7.2009, 20:09
Сообщение #2


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 25.12.2008, 10:00) *
Поставил сегодня только что, световую пломбу на передний зуб. Вместе с наркозом обошлось всего 700 рублей. Считаю это недорого, учитывая цены в кооперативных поликлиниках cool.gif


Этот зуб недавно сильно заболел. При прикосновении горячего кофе на работе, чуть не подпрыгнул. Сидел два дня на обезболивающих препаратах, Колдрексе и Нурофене. В общем сегодня не выдержал пошёл утром в поликлинику. Сделали рентген, выяснилось что сгнил нерв. Просверлили дыру, сейчас до понедельника буду полоскать раствором соды с солью. В понедельник поставят временную пломбу mad.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 11.7.2009, 20:15
Сообщение #3


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



жопа... а почему так произошло?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SNAKE
сообщение 24.7.2009, 18:56
Сообщение #4


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 209
Регистрация: 10.3.2009
Из: из норы, вылезла на солнышко погреться!
Пользователь №: 2537
Спасибо сказали: 7 раз(а)



я терпеть их не могу! Звук бор машинки у меня вызывает дикую панику! dry.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 25.7.2009, 20:07
Сообщение #5


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



у меня тоже также и запах лекарств тоже) но завтра придётся обратиться, у меня между зубами пломба раскрошилась похоже...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 25.7.2009, 20:13
Сообщение #6


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 11.7.2009, 20:15) *
жопа... а почему так произошло?


ХЗ angry.gif

Цитата(Lonely_Knight @ 25.7.2009, 20:07) *
у меня тоже также и запах лекарств тоже) но завтра придётся обратиться, у меня между зубами пломба раскрошилась похоже...


Я тебе сочувствую angry.gif

Цитата(SNAKE @ 24.7.2009, 18:56) *
я терпеть их не могу! Звук бор машинки у меня вызывает дикую панику! dry.gif


2 SNAKE Не бойся. Когда садишся в кресло Стоматолога, сразу требуй наркоз. Под ним нифига не больно. При чём обезболивает часов на 6-7 это точно! rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 26.7.2009, 16:54
Сообщение #7


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



мдя, сегодня пролетел со стоматологом. ближайшие почти все по выходным не работают а в котором работают на сегодня всё занято. придётся завтра с работы уходить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SNAKE
сообщение 26.7.2009, 23:01
Сообщение #8


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 209
Регистрация: 10.3.2009
Из: из норы, вылезла на солнышко погреться!
Пользователь №: 2537
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 25.7.2009, 21:07) *
у меня тоже также и запах лекарств тоже) но завтра придётся обратиться, у меня между зубами пломба раскрошилась похоже...

Мне тоже надо, но я всё откладываю, какждый раз причины для себя ищю и нахожу (к моей великой радости) laugh.gif

Цитата
vladimir
2 SNAKE Не бойся. Когда садишся в кресло Стоматолога, сразу требуй наркоз. Под ним нифига не больно. При чём обезболивает часов на 6-7 это точно!


блин, я не переношу, когда у меня в зубе ковыряются, так мерзко..... wacko.gif

Цитата
Lonely_Knight Дата Сегодня, 17:54
мдя, сегодня пролетел со стоматологом. ближайшие почти все по выходным не работают а в котором работают на сегодня всё занято. придётся завтра с работы уходить.


Сочувствую... У нас такой проблемы неть....
В городе до фига зубных клиник)) sorry.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 27.7.2009, 14:34
Сообщение #9


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(SNAKE @ 27.7.2009, 2:01) *
Мне тоже надо, но я всё откладываю, какждый раз причины для себя ищю и нахожу (к моей великой радости) laugh.gif
ищу и нахожу, потом опять и снова, все говорят что это не совсем здорово (с)) а вообще наверное не стоит запускать, если есть кариес или другая проблема то со временим она будет только усугубляться, а так есть шанс зуб вылечить и остановить этот процесс хотя бы на какое-то время)
Цитата(SNAKE @ 27.7.2009, 2:01) *
блин, я не переношу, когда у меня в зубе ковыряются, так мерзко..... wacko.gif
я в детстве ужасно боялся стоматологов, потому что были ужасные бор машины, которые причиняли ужасную боль. щас всё гораздо лучше, техника не стоит на месте, так что щас нормально) у меня я знаю что есть незначительные проблемки у парочки зубов в виде маленького кариеса, но они такие незначительные что мне подсознательно не хочется ради этого зубы лишний раз сверлить) наверное это неправильно)
Цитата(SNAKE @ 27.7.2009, 2:01) *
Сочувствую... У нас такой проблемы неть....
В городе до фига зубных клиник)) sorry.gif
у нас тоже полно, просто мне охота поближе к дому))) собственно говоря та клиника в которую я ходил сегодня находится прямо в моём доме)) я боялся что там будет шарага, а когда до дела дошло я испугался что это слишком круто для меня) сделали рентгеновский снимок, 2 зуба надо сверлить между которыми раскрошилась перегородка. сегодня была только консультация, на приём мне удалось записаться не раньше чем через неделю... тыщи 3 будет стоить...

Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 27.7.2009, 14:36
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.7.2009, 20:04
Сообщение #10


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Только что от Зубного Врача. В общем запломбировали канал за 400 рублей. Поставили сверху временную пломбу опять. Завтра сделаю рентген. И если всё будет нормально, послезавтра заделают окончательно (ещё 400 рублей). В первый раз так долго зуб делается. Не сталкивался никогда с этим unsure.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SNAKE
сообщение 28.7.2009, 10:26
Сообщение #11


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 209
Регистрация: 10.3.2009
Из: из норы, вылезла на солнышко погреться!
Пользователь №: 2537
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 27.7.2009, 15:34) *
ищу и нахожу, потом опять и снова, все говорят что это не совсем здорово (с)) а вообще наверное не стоит запускать, если есть кариес или другая проблема то со временим она будет только усугубляться, а так есть шанс зуб вылечить и остановить этот процесс хотя бы на какое-то время)
Ну да)) не стоит. но моё подсознание дико боиться врачей..... кстати у меня есть основание для этого....
Мне лечили зуб, а потом он у меня раскрошился и пришлось выдернуть, после этого я врачей боюсь...
Цитата
я в детстве ужасно боялся стоматологов, потому что были ужасные бор машины, которые причиняли ужасную боль. щас всё гораздо лучше, техника не стоит на месте, так что щас нормально) у меня я знаю что есть незначительные проблемки у парочки зубов в виде маленького кариеса, но они такие незначительные что мне подсознательно не хочется ради этого зубы лишний раз сверлить) наверное это неправильно)

А я в детстве боялась не зубы лечить, а их выдирать)))), а ещё уколов очень боялась)))

Цитата
у нас тоже полно, просто мне охота поближе к дому))) собственно говоря та клиника в которую я ходил сегодня находится прямо в моём доме)) я боялся что там будет шарага, а когда до дела дошло я испугался что это слишком круто для меня) сделали рентгеновский снимок, 2 зуба надо сверлить между которыми раскрошилась перегородка. сегодня была только консультация, на приём мне удалось записаться не раньше чем через неделю... тыщи 3 будет стоить...

У нас такая же цена...
Долго как то... ждать много....
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 28.7.2009, 15:14
Сообщение #12


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 27.7.2009, 23:04) *
Только что от Зубного Врача. В общем запломбировали канал за 400 рублей. Поставили сверху временную пломбу опять. Завтра сделаю рентген. И если всё будет нормально, послезавтра заделают окончательно (ещё 400 рублей). В первый раз так долго зуб делается. Не сталкивался никогда с этим unsure.gif
400 рублей это вообще почти даром)) мне этот стоматолог объяснил что если у меня появится чувствительность на холодное горячее и т.д. то придётся убивать нерв и пломбировать каналы.
Цитата(SNAKE @ 28.7.2009, 13:26) *
Ну да)) не стоит. но моё подсознание дико боиться врачей..... кстати у меня есть основание для этого....
Мне лечили зуб, а потом он у меня раскрошился и пришлось выдернуть, после этого я врачей боюсь...
ясно... да я тоже врачам не доверяю, и есть на это основания, но выбора другого нет как к ним обращаться...
Цитата(SNAKE @ 28.7.2009, 13:26) *
А я в детстве боялась не зубы лечить, а их выдирать)))), а ещё уколов очень боялась)))
уколов в дёсна или вообще уколов? а то мне помню прописали уколы вещества которое очень быстро сворачивается и эти бестолочи по нескольку раз тыкали меня иголкой потому что у них сворачивалась эта хрень) а зубы мне вроде не выдирали, выдирали только пару раз корни от молочных зубов это было быстро и не так уж больно... а молочные я сам выдирал)) когда они шатались) но чаще я их просто шатал до тех пор пока уже легко не отрывались))
Цитата(SNAKE @ 28.7.2009, 13:26) *
У нас такая же цена...
Долго как то... ждать много....
да... маленькая клиника, всего один врач ведёт приём. надо было обратиться в другую но просто мне удобно что она в моём доме находится)

Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 28.7.2009, 15:17
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 29.7.2009, 20:05
Сообщение #13


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Уфф. Только что из поликлиники. Вроде всё наконец тьфу,тьфу,тьфу. Всего обошлось 900 рублей вместе с рентгеном. И то, второй рентген уже делал бесплатно rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 30.7.2009, 14:41
Сообщение #14


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 29.7.2009, 23:05) *
Уфф. Только что из поликлиники. Вроде всё наконец тьфу,тьфу,тьфу. Всего обошлось 900 рублей вместе с рентгеном. И то, второй рентген уже делал бесплатно rolleyes.gif
а сколько в сумме ты потратил на этот зуб?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 30.7.2009, 17:42
Сообщение #15


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 30.7.2009, 15:41) *
а сколько в сумме ты потратил на этот зуб?


900 рублей smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 31.7.2009, 14:49
Сообщение #16


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



блин где такие цены берёте... мне за 2 зуба 3 тыщи начислили...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 31.7.2009, 16:37
Сообщение #17


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 31.7.2009, 14:49) *
блин где такие цены берёте... мне за 2 зуба 3 тыщи начислили...


В поликлинике по месту жительства. Можно и вообще бесплатно. Только с отечественной пломбой. А она мне и на хер не нужна. А так лечение бесплатное по страховому полюсу РОСНО. Плачу лишь за импортные пломбы smile.gif

П.С. А в кооперативе и за 1950 (как гласит реклама) можно один лишь зуб залечить...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 1.8.2009, 13:49
Сообщение #18


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



тогда понятно) а то я думал что за сказочные цены у вас)) я лечил последний раз зубы в заводской медсанчасти, там бесплатно, платил только за пломбы, но вот именно та пломба которую мне там поставили и раскрошилась. и вообще делали там всё неаккуратно. так что решил в коммерческую щас обратиться, надеюсь не пожалею.

Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 1.8.2009, 13:51
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 1.8.2009, 19:18
Сообщение #19


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 1.8.2009, 14:49) *
но вот именно та пломба которую мне там поставили и раскрошилась. и вообще делали там всё неаккуратно. так что решил в коммерческую щас обратиться, надеюсь не пожалею.


На импортную пломбу обычно гарантию дают. Не помню сколько. А так зависит от профессионализма врача. Я вот в начале попал к такой, что меня осекала всё время, задаю мол много вопросов. И уже в следующий раз пошёл к другой и повезло rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 2.8.2009, 12:20
Сообщение #20


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



ясно) ну мне гарантии не давали, хотя в принципе я лечил несколько зубов а раскрошилась только одна и то уже прошло года 3) просто там видимо место такое что трудно нормально закрепить а нагрузка большая.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:38

Top.Mail.Ru