IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Eurovision, Обсуждение конкурса
Rockset Hallow
сообщение 13.12.2008, 23:47
Сообщение #1


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Впервые за всю историю Евровидения конкурс будет проходить в России. Ну так что вы об этом думаете? и кого вы хотите видеть на этом конкурсе (без разницы от какой страны) rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 3.1.2009, 22:11
Сообщение #2


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Эндрю Ллойд Уэббер: "Евровидение 2009" будет наполнено глупыми песенками-поделками

Британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер заявил, что Конкурс песни Евровидения, который в следующем году пройдет в Москве, будет, как всегда, наполнен глупыми песенками-поделками.

Как рассказал в интервью Radio Times 60-летний автор тринадцати мюзиклов, включая «Jesus Christ Superstar», «Evita», «Cats», «The Phantom Of The Opera», согласившийся написать музыку для песни представителя от Великобритании, он не будет опускаться до общего уровня участников этого конкурса.

«Я не собираюсь писать очередную тупую песню, - сказал обладатель трех «Грэмми», семи Tony Awards и Olivier Awards. – В этом мало чести. Меня пригласили не для того, чтобы я показал, что Великобритания – это ведущая страна в мире в плане музыки. Я считаю, что все предыдущие победители этого конкурса исполняли примитивные мелодии. Я слишком многого достиг в своей карьере, чтобы особо беспокоиться о том, выиграет ли представитель Великобритании или нет. Но уверяю вас – его песня будет самой мелодичной и самой профессиональной. Меня не волнует, как за нее будут голосовать в Албании или в России, но мне не будет за нее стыдно. Поэтому я спокойно исполню свой профессиональный долг».

Композитор также рассказал, что еще не знает имени исполнителя.

«Если им станет тот, кто поет ритм-энд-блюз, то у меня могут быть проблемы, так как я привык к более лиричной музыке, - сказал барон Ллойд Уэббер. – Но, думаю, я такого просто не выберу».


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 3.1.2009, 22:13
Сообщение #3


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Латвия не поедет в Москву на «Евровидение 2009»

Латвия не примет участия в конкурсе песни "Евровидение-2009" в Москве из-за тяжелой экономической ситуации в республике, cказала в среду продюсер национального отбора к конкурсу Ивета Лепешко.

"Латвия не примет участие в конкурсе песни "Евровидение-2009" в Москве из-за экономического кризиса в стране. Мое личное мнение, что это неправильно. Латвийские певцы успешно представляют республику на Евровидении. К тому же участие Латвии в Евровидении обходится не очень дорого", - сказала РИА Новости Лепешко.

Правительство Латвии в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране обязало все государственные учреждения страны в 2009 году сократить расходы на 15%. В 2009 году бюджет Латвийского телевидения, которое занимается отбором участников "Евровидения" от Латвии, будет сокращен на 2,4 миллиона латов (4,8 миллионов долларов).

Латвийское телевидение финансируется из государственного бюджета.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 3.1.2009, 22:15
Сообщение #4


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Отбор российского участника Евровидения 2009 пройдет в три этапа

Константин Эрнст рассказал, как будет проходить отбор российского участника конкурса «Евровидения 2009».

Генеральный директор Первого канала не в восторге от идеи проводить всенародное голосование за артиста, который будет представлять Россию на этом конкурсе. Он напомнил, что когда проводился такой отбор, Дима Билан занял на нем всего лишь второе место.

- Очень часто на голосование зрителей оказывают влияние временные факторы. Скажем, почему Билан тогда занял второе место? Потому что незадолго до отборов завершился наш очередной телепроект «Фабрика Звезд». И зрители, увлеченные им, по инерции проголосовали за Наташу Подольскую, которая была явно не готова. И мы помним, чем все закончилось. Экспертный совет тогда высказывался за кандидатуру Билана, но Первый канал выполнил свое обещание послать того, за кого проголосуют телезрители.

Зато, когда Билана послал экспертный совет, он принес нам победу на Евровидении
Для отборов на конкурс Евровидение 2009 будет организовано сразу два конкурса. Сначала пройдет всероссийский конкурс песни, который уже стартовал. Сейчас в адрес Первого канала приходят тысячи песен, которые имеют шанс быть исполненными на Евровидении 2009. Отбор песен будет осуществляться экспертным советом национальной отборочной комиссии.

В середине января 2009 года в эфире Первого канала стартует конкурс среди артистов. Он будет проходить в еженедельном режиме, ведущей программы станет Яна Чурикова. Его цель – отобрать тройку лучших артистов посредством зрительского голосования через платные звонки и SMS.

И наконец, из отобранной зрителями тройки лучших артистов и отобранном экспертами лучших песен решением Экспертного совета будет выбран один-единственный артист и песня, с которой он выступит на Евровидении 2009.

Константин Эрнст
Константин Эрнст затруднился с ответом, когда именно определится российский участник Евровидения 2009. Однако точно известно, какова последняя дата объявления финалиста отбора. 16 марта - последний день, когда национальные комитеты должны представить в оргкомитет Европейского вещательного союза свои заявки на участие, в них должна фигурировать конкретная фамилия артиста или состав группы.

Уже в нынешнюю пятницу станет известно, какие именно страны будут участвовать в конкурсе «Евровидение 2009». По словам исполнительного супервайзера Европейского вещательного союза Сванте Стокселиуса, ожидается, что будущий конкурс станет беспрецедентным по количеству стран-участниц.

- Соревнование в области творчество – это всегда субъективно, - расфилософствовался Константин Эрнст. – Можем ли мы говорить, что каждый фильм, который победил на Каннском кинофестивале – единственный безоговорный шедевр? Конечно, нет. Россия уже выиграла Евровидение, а хотеть выигрывать каждый год или даже через год – это безрассудно, да и накладно.

В конце концов, Константин Эрнст признался, что сам он будет болеть за английского участника, песню для которого пишет Эндрю Ллойд Уэббер. Напомним, что ранее такую же «непатриотическую» мысль высказал неформальный лидер страны Владимир Путин.


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 13.1.2009, 20:07
Сообщение #5


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Грузия просит допустить ее к участию в «Евровидении-2009»

Неожиданный поворот получила скандальная история, связанная с участием Грузии в международном песенном конкурсе «Евровидение 2009», который состоится в мае в Москве, пишет «Life.ru».

Грузинская сторона объявляла о своем отказе принимать участие в конкурсе после военного конфликта с Россией. Страна, отношения с которой за последний год обострились до предела, объясняла свое решение именно тем, что «Евровидение» состоится в российской столице. На днях же Грузия кардинально изменила свою точку зрения. Решающую роль в этой ситуации сыграла Диана Гурцкая - певица, которая в прошлом году уже выступала от грузинской стороны.

Летом минувшего года общественное телевидение Грузии заявило, что Грузия не будет участвовать в 2009 году в конкурсе «Евровидение». Генеральный директор канала Леван Кубанейшвили объяснил это решение тем, что «Евровидение» нельзя устраивать в стране, нарушившей права человека и международное право, а также не уважающей демократические ценности. Кроме того, он выразил сомнения в том, что Россия сумеет обеспечить безопасность участникам песенного конкурса.

Каково же было удивление оргкомитета «Евровидения», когда Грузия внезапно передумала за четыре месяца до финала. Впрочем, оказалось, что решение не было спонтанным. Певица Диана Гурцкая, которая в прошлом году представляла страну на конкурсе в Сербии с песней о мире во всем мире, добилась своего.

- Я считаю, что нельзя путать политику и искусство, - сказала Диана Гурцкая, - и очень рада, что здравый смысл восторжествовал. В течение всего времени я всеми силами, официально и неофициально, призывала, чтобы Грузия изменила свое решение и приняла участие не только в Сочи на «5 звезд», но и на «Евровидении». И сейчас я считаю, что участие страны в международном конкурсе - это моя маленькая победа.

http://afisha.mail.ru/article.html?id=21001
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 14.1.2009, 0:20
Сообщение #6


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10055
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8460 раз(а)



Цитата(Rockset Hallow @ 14.12.2008, 0:47) *
и кого вы хотите видеть на этом конкурсе (без разницы от какой страны) rolleyes.gif


Глюкозу laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 14.1.2009, 11:14
Сообщение #7


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Почему? blink.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 14.1.2009, 13:03
Сообщение #8


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10055
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8460 раз(а)



Цитата(Rockset Hallow @ 14.1.2009, 11:14) *
Почему? blink.gif


Не знаю, прикольно rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 14.1.2009, 13:12
Сообщение #9


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Тогда точно позор для России обеспечен laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Dee Bass
сообщение 22.1.2009, 16:04
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 1850
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Билан! Билан! Билан! ninja.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 22.1.2009, 16:34
Сообщение #11


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



В третий раз я этого не вынесу
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 14.2.2009, 19:59
Сообщение #12


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



До «Евровидения-2009» осталось еще три месяца, а меж тем через интернет было продано уже несколько тысяч билетов. И все они оказались фальшивыми, так как достоверно известно, что настоящие билеты появятся в продаже не раньше конца февраля. По некоторым подсчетам, на поддельные билеты было потрачено уже более 20 тысяч евро.

В интернете, как грибы после дождя, один за другим появляются сайты-однодневки, задачей которых является быстрый заработок на продаже "билетов" на "Евровидение-2009".

Цены на финал, который состоится 16 мая, составит от 1 до 30 тысяч рублей. Средние цены билетов на полуфинал составят 95 евро. Билеты на дневные и вечерние концерты (шоу без жюри и голосования) от 800 до 1500 рублей.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 19.2.2009, 22:46
Сообщение #13


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Как стало известно, представлять Грузию в Москве на международном песенном конкурсе «Евровидение 2009» будет квартет «Стефане и 3G» (Three Girls) с песней «We don’t wonna put in». После отборочного тура, прошедшего в среду в Грузии, председатель жюри британский продюсер Стивен Бад заявил журналистам, что песня этих исполнителей произведет особое впечатление, так как в ней содержится протест против политики России, обыгранный в припеве «We don’t wonna put in», в котором без труда прочитывается фамилия российского премьера.

Ну и прекрасно. Ну и чудесно.

Кстати, по меркам, например, МИД РФ, это крупная внешнеполитическая победа России: только ленивый не писал о том, что «Евровидение» – конкурс не песенный, а политический, а в соответствии с концепцией «открытого мира» УЧАСТИЕ любой страны в чем-либо международно-политическом (переговорах ли, конференциях или конкурсах тряски сиськами, то есть, конечно, прошу прощения, песни и пляски) лучше ее НЕУЧАСТИЯ. Участие Грузии и Прибалтики в «Евровидении», проводимом в Москве, в любом случае лучше бойкота или игнорирования России. Если бы Грузия или Прибалтика отказались участвовать в конкурсе по политическим мотивам, это было бы гораздо хуже.

Несложно предугадать дальнейшее развитие событий.

После триумфального исполнения песни про «put in» и победы Грузии на «Евровидении 2009» конкурс постепенно начинает менять свой формат. Растет интерес к конкурсу со стороны филологов всего мира: у одного лишь выражения «put in» 14 значений – «вставлять, всовывать, сажать, высаживать, подавать (заявление, жалобу и т. п.), вводить (в действие), включать, добавлять… Вы представляете, какое будущее ждет дышащий ныне на ладан конкурс бессмысленных попугаев?.. Круглые столы, конференции филологов и историков, доклады о роли глаголов и деепричастий в политической жизни страны. Вся музыка – по боку, главным становится обсуждение смыслов текстов; весь мир начинает судорожно листать словари; скрытые смыслы и подтексты начинают выискивать в каждой песне участника «Евровидения»: что он имел в виду? Что он имел в виду?

В первых рядах на «Евровидении» теперь сидят не девочки с шариками, а психолингвисты – внимательно сверяют розданные заранее тексты песен с тем, КАК эти слова были произнесены или спеты со сцены; потом обсуждают, возникают горячие дискуссии.

В эту игру постепенно включаются и сами поп-исполнители: все участники «Евровидения» начинают негласно соревноваться – кто лучше намекнет на Россию? Попутно каждая страна судорожно вспоминает, о чем России можно было бы намекнуть: битва при Аустерлице? Русско-шведская война? Татаро-монгольское нашествие? Тексты песен для участия в «Евровидении» отныне заказывают не графоманам или «профессионалам», а настоящим поэтам: им платят фантастические гонорары – за едвауловимость, многосмысленность и стилистическое изящество намека.

Имеется ли в строчке такой-то песни такой-то намек на экспансию России в 1888-м или все-таки в 1721-м? «Да нет, тут же ясно поется в песне: «Белый царь, белый царь – нам не нужен твой фонарь!» Это речь, конечно же, о Петре Первом, а не об Александре Втором, неужели вы не видите, герр профессор?»

Со временем конкурс «Евровидение» превращается во всемирный филологический форум: на сцену там теперь выходят не крашеные тупицы, а приличные люди, профессора университетов, специалисты в области переводов, фонетики, лингвистики и пр. Они будут не петь, а зачитывать со сцены тексты, в которых зашифрован скрытый намек на Путина; а побеждать будет та страна, которая сделает это наиболее изящно.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 20.2.2009, 19:47
Сообщение #14


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Борис Моисеев во время гастрольного тура по Германии сделал сенсационное заявление немецким журналистам. На вопрос об участии в конкурсе «Евровидение 2009» и своих шансах на победу эпатажный певец неожиданно ответил:

«Мировой экономический кризис сломал мое желание участвовать в этом конкурсе. А просить деньги у спонсоров я не привык. Дело в том, что подготовка и участие в нём требуют больших финансовых вложений. Сегодня я не могу себе этого позволить. У меня есть большой коллектив, за который я несу ответственность. Ведь все мои (а их 40 человек) хотят так же, как и я, кушать. И уйдя в подготовку к Евровидению, я не смогу их обеспечивать, потому что мне придется отказаться от гастролей, которые у меня запланированы уже до конца лета.

Я совершенно честно надеялся на то, что смогу принять участие в этом конкурсе. Мною была подготовлена песня, которую я написал в соавторстве с Анатолием Лопатиным и Дмитрием Мерзликовым. Подготовлен яркий номер, представленный на моём юбилейном шоу в Кремле. Я был настроен на участие... но планы изменились.

Напомним, что 30 декабря 2008 года Борис Моисеев через своих официальных представителей подал заявку на Первый канал в качестве кандидата в национальный российский отбор конкурса «Евровидение-2009» с песней «Чао, Бамбина!». Осталось только выяснить, "заметит ли отряд потерю бойца"...

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 5.3.2009, 15:29
Сообщение #15


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



После завершившегося в Вентспилсе финала национального отбора конкурса «Евровидение» было объявлено, что в Москве представлять Латвию будет известный музыкант Интарс Бусулис.

В финале национального латышского конкурса «Евровидение» были представлены 10 песен, из которых зрители и жюри выбрали три композиции: «Dynamite» в исполнении Натальи Тумшевич, «Angel of mine» в исполнении Кристины Захаровой и Аннии Путнини и «Sastregums» в исполнении Интарса Бусулиса. После повторного выступления трех финалистов в суперфинале был определен победитель – Интарс Бусулис.

Напомним, что в декабре 2008 года латвийское телевидение объявило о своем решении не транслировать конкурс, а также не отправлять представителя Латвии в Москву. Это было обусловлено тем, что в связи с экономическим кризисом, правительство республики обязало все государственные учреждения, в том числе – телевидение, уменьшить свои бюджеты на 15 процентов.

Тогда продюсер национального отбора к конкурсу «Евровидение» Ивета Лепешко так прокомментировала эту информацию: «Латвия не примет участие в конкурсе песни „Евровидение-2009“ в Москве из-за экономического кризиса в стране. Мое личное мнение, что это неправильно. Латвийские певцы успешно представляют республику на Евровидении. К тому же участие Латвии в Евровидении обходится не очень дорого».

В 2002 году представительница Латвии певица Мария Наумова (сценический псевдоним Мари Эн) одержала уверенную победу на конкурсе «Евровидение», который проходил тогда в Таллине. Она исполнила песню собственного сочинения «I Wanna» и набрала 176 баллов.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 5.3.2009, 15:30
Сообщение #16


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Жюри национального отборочного конкурса «Евровидение-2009» выбрало 15 участников российского финала, победитель которого представит Россию на «Евровидении-2009», сообщила пресс-служба конкурса.
Среди финалистов:

Алекса («Не думать о тебе»),
«Брейкдаун» («Breakdown»),
Валерия («Back to Love»),
Алексей Воробьев («Heart Hunting»),
Венгер Коллектив («9 o`clock Moscow night»),
Полина Гриффитс («Love is Independent»),
«Кватро» («Люблю тебя»),
Томас Кристансен («One More Try»,
«Принцесса Авеню» («Never, Never…»),
Тим Рокс («The happiest man»),
Анна Семенович («Лове ловила»),
Николай Фокеев («You can stop the time»),
«Plazma» (Never Ending Story),
«Nano» (Triator),
«Unisex» («Ай-яй-яй»).
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 5.3.2009, 15:47
Сообщение #17


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Princessa Avenue — кастинг-проект продюсера Виктора Дробыша во главе с участницей шоу Первого Канала «Фабрика Звезд 6» Александрой Гурковой. Остальные участницы проекта: Даяна Рамос Лафорте (ударные), Анастасия Кириллова (клавиши), Диана Цирекидзе (гитара), Карина Штерцер (бас-гитара) были выбраны посредством реалити-шоу «РОКовые девчонки», которое прошло в конце 2007 года на телеканале MTV Россия. Финка Tracy Lipp (соавтор конкурсной песни России на Евровидении 2005) была вокальным преподавателем проекта.
Группа ориентирована на западный рынок: участницы исполняют песни на английском языке, и вполне могут составить конкуренцию западным исполнителям...
На отборе исполнят песню «Never, Never...»

Николай Фокеев — экс-солист группы СИТИ, участник национального отбора России на Евровидение 2005. Сразу после окончания школы он поступил в художественное училище и закончил его с дипломом художника-оформителя. Однако живопись так и осталась приятным увлечением, свою жизнь Николай решил связать с музыкой, без труда поступив и окончив Саратовскую консерваторию имени Л.В. Собинова по классу академического сольного пения. Красивый богатый обертонами бас-баритон и большой диапазон голоса, давали Николаю возможность исполнять самые сложные классические произведения. Совмещая одновременно учебу с концертными выступлениями, Николай понял, что рано или поздно придется выбирать между академическим и эстрадным пением. Участие в различных конкурсах, удачное выступление на фестивале Cлавянский Базар, не оставили сомнений в выборе у талантливого и амбициозного молодого человека. В настоящее время обаятельный, талантливый певец Николай Фокеев выступает на площадках VIP-клубов столицы и других городах России, в Гала — концертах, фестивалях, на городских площадках. Репертуар Николая очень велик: это и авторские песни, написанные самим Николаем, а так же хиты зарубежных исполнителей и артистов российской эстрады.

Алекса (Александра Чвикова) родилась 4 сентября 1988 года в Донецке, Украина. С детства любила петь и танцевать. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Сама сочиняет и стихи и музыку. Выпустила на Украине сольный альбом «Воздушный поцелуй» и сняла клип на одну из его песен. Однако, популярности достигла в первую очередь благодаря участию в проекте Первого канала «Фабрика звезд — 4» под руководством И.Крутого.
Она вышла из Звездного дома в 2004 г, после этого у певицы вышел ряд сольных песен, например «Одиночество», «Покой», дуэт с Тимати «Когда ты рядом», англоязычные «Catch Me», «Lookin'». В настоящее время готовится к записи первый российский альбом певицы: это будет позитивный и необычный альбом, очень разнообразный в стилистическом плане: в нем будут присутствовать элементы ар-эн-би, поп-музыки, романса и других жанров. Кроме того, в диск войдут композиции не только на русском, но и на английском языке.
«Не поверите, но я таки решила поучаствовать в Евровидении! Попробоваться на отборочный тур! Поэтому приступаю к записи новой песни для этого конкурса! Я не ради места туда стремлюсь, а просто так! Для себя! Хочу попробовать себя и проверить! Вот такие у меня грандиозные планы! Кстати, я еще не решила, за какую страну хочу участвовать в Евровидении… Думаю, вы понимаете, как мне нелегко сделать выбор!», недавно написала Алекса в своем блоге. Хотя нескольким ранее певица готовилась покорять Украину: «Я буду готовиться, чтобы достойно представить Украину. Я же гражданка Украины, и мои украинские друзья не поймут меня, если я буду представлять Россию». На национальном отборе Алекса исполнит песню «Не думать о тебе» Александра Лунева.

Нано (Анна Нова) родилась в Петербурге. С детстких лет пробовала себя во всем: художественная гимнастика, плавание, большой теннис, фигурное катание, изучение иностранных языков и, конечно, музыка. Закончила музыкальную школу по классу флейты. Выступала с фольклорным ансамблем Жар-Птица, организованном при школе, гастролировала по Европе. Принимала участие в различных конкурсах, одержала победу на Андреевском конкурсе.
Вскоре Анну заметил питерский режиссер и продюсер Андрей Сергеев. Первый клип певицы на песню Любовь был снят в 2004 году. Началась работа над разработкой сценического имиджа, а также по созданию музыкального и видео материалов. Второй работой Анны стал клип на песню Я закрываю глаза. Одной из последних работ стал дуэт с Владом Топаловым в песне Новая осень, клип на которую был снят в Финляндии. Также записала дуэт с Сергеем Шнуровым в поддержку футбольной команды Зенит.
Помимо пения открыла художественную галлерею и работает над проектом создания арткафе.

Алексей Воробьев родился в Туле 19 января 1988 года. Занимался в музыкальной школе по классу аккордеона. После победы на Дельфийских играх переходит на отделение вокала Тульского музыкального училища им. Даргомыжского. В 2005 году выходит в финал телешоу «Секрет успеха». Снимался в проекте MTV – интерактивном сериале «Мечты Алисы». С певцом работают продюсеры Катерина фон Гечмен Вальдек и Леонид Дзюник. В прошлом году Алексей принимал участие в национальном отборе России на Евровидение 2008 с песней «Новая Русская Калинка». Для телесериала «Монтекристо» исполнил песню «Ты и Я», являющуюся кавер-версией песни Евровидения 1966 «Yo Soy Aquel», в исполнении Рафаэля. На Евровидение 2009 Алексей подготовил новую песню «Heart Hunting», авторами которой стали Александр Лунев (автор песни России на Евровидении 2006) и Карен Кавалерян (6-ти кратный участник Евровидения).

Томас Кристиансен родился 12 Ноября 1969г в Орхусе. В детстве он мечтал играть на барабанах, но мама заставляла заниматься фортепьяно и скрипкой. С годами страсть к барабанам не проходила, и Томасу пришлось самому соорудить себе барабаны из железных и пластиковых банок. Он хотел играть другую музыку. Не так давно назад его планы реализовались — он создал проект под названием «N'EVERGREEN». Начинался N'EVERGREEN как дуэт: Томас сочинял и играл вместе со звукорежиссером и сопродюсером Якобом Йохансеном. После ухода последнего Томас некоторое время он поиграл с Питером Стайнгардом. А потом сочинил песню «Since You've Been Gone», добавил ее в отложенный «на полку» альбом и издал этот диск на родине, в Дании, под псевдонимом «Tomas Tomaz». Избалованная Европа по-прежнему не обращала внимания на «датского принца», зато новая песня, написанная в отчаянной ситуации, в одночасье покорила страну со значительно большей территорией — Россию!

Анна Семенович родилась 01.03.1980г. в Москве. Создала музыкальный коллектив под названием «Ангелы Чарли». Вскоре коллектив прекратил свое существование и Семенович пригласили на телевидение. Работала в спортивных программах на «3 канале, „7ТВ“; в музыкальной программе на канале „ТВС“, в программах „Утро“ и „Ночь“ на канале „СТС“. Будучи ведущей пилотной программы „Адреналин па-ти“ на канале „СТС“, интервьюировала группу „Блестящие“.Через некоторое время, отказавшись от предложения вести программу на канале „Муз-ТВ“, Анна приняла предложение продюсеров группы „Блестящие“ — Андрея Грозного и Андрея Шлыкова, об участие в одном из первых girls-бэндов в России. В начале 2007 году Анна Семенович покидает коллектив и уходит в свободное плавание. На нее, буквально, сыплются предложения сыграть главные роли в фильмах и сериалах. Анна рассматривает сценарии, и, наконец, на экраны выходят фильмы с ее участием, которые получают ошеломляющий успех у телезрителей. При загруженном графике и постоянных съемках, Семенович продолжает строить планы о сольной карьере. И уже в 2008 году она дает старт своему сольному проекту.

Arishata (Маргарита Позоян) — студентка московского института искусств. Дважды участница Дельфийских игр, лауреат фестиваля „Лестница в небо“ (Краснодар), фестиваля „Отчий дом“. О работе над конкурсной песней Breakdown, вы можете прочитать в блоге Roman'а Styx, участника российского национального отбора на Евровидение 2005.

Валерия (Алла Перфилова) родилась 17 апреля 1968 года в городе Аткарске Саратовской области. Валерия выросла в творческой семье. Мама Галина и отец Юрий — оба академические музыканты. Сама певица окончила Саратовскую музыкальную школу по классу фортепиано и музыкальную Академию им. Гнесиных (1985-1990гг.) по классу эстрадного вокала. Её педагогами были такие прославленные мэтры, как Иосиф Кобзон и Гелена Великанова...
Песня BACK TO LOVE посвящена проблемам рабства детей, торговли людьми. Она призывает к всеобщему миру. И это не просто лозунги и слова, это послание сильной женщины, матери троих детей и Посла доброй воли IOM. В последние годы конкурс «Евровидение» значительно расширяет свою аудиторию. Одновременно огромное количество людей по всему миру смотрят его, и через песню у нас есть возможность обратиться и призвать к любви и всеобщему единению, — рассказал LIFE.RU Иосиф Пригожин. — Несмотря на популярность, и не только в нашей стране, мы участвуем в этом конкурсе. Мы не идем за победой, осознавая, что шансы победить в этом году у нас невысокие. Но мы можем достойно представить Россию и Валерия с этим справиться, ведь в первую очередь «Евровидение» — это конкурс песни, а не конкурс исполнителя.

Как выяснил ESCKaz, в песне Валерии «Back to Love» очевидно заимствование из фортепианного концерта Чайковского №1. В таком виде песня не может принимать участие ни в отборе, ни на Евровидении — аранжировка ее должна быть изменена до 7го марта.

Полина Гриффис (Озерных) родилась в Томске. В 6 лет переехала в Ригу, потом в Варшаву. Там Полина, параллельно обучаясь вокалу в местной театральной студии, волей случая попадает на прослушивание в мюзикл «Метро». Проходит по конкурсу и вместе с Игорем Сориным и Андреем Григорьевым-Апполоновым уезжает на гастроли в США. В 1992 году труппа мюзикла возвращается в Россию без Полины, которая решает поселиться в Нью Йорке. Через несколько лет в Нью-Йорке группа «А-Студио» помогала записывать альбом Сергею Крылову, там и произошло их знакомство с Полиной. Через еще несколько лет, когда после ухода из состава группы Батырхана Шукенова встал вопрос о выборе нового вокалиста, было решено пригласить на это место Полину.Полина принимала участие в открытом отборе России на Евровидение 2005 года и закрытых 2006-2007 годов. Как стало известно ESCKaz, композиция выставленная певицей на отборе 2009 — «Love is Independent» была размещена на сайте певицы в 2007 году, исполняется на концертах с 2006 года, в 2007 году на песню вышел ремикс. Таким образом, данная песня нарушает правила как национального отбора, так и конкурса Евровидение.

Группа Кватро была создана в 2003 году выпускниками Академии хорового искусства им. А.В.Свешникова Антоном Сергеевым, Антоном Боглевским, Леонидом Овруцким и Денисом Вертуновым. Это вокальный квартет, работающий в «эстрадно-оперном» жанре. Долгое время группа пыталась заявить о себе на российской сцене, принимая участие в различных телепроектах — «Секрет успеха» на телеканале Россия в 2005 году, «СТС зажигает суперзвезду» в 2007 году. Определенный успех к группе приходит лишь в 2008 году, когда ее под опеку берет Первый Канал и выдвигает на собственный аналог Евровидения «Пять Звезд. Интервидение». На нем группа побеждает в зрительском голосовании, однако получает только «Первую премию». Группа также получила премию «Прорыв года» на ZD Awards 2008. Как выяснил ESCKaz, песня «Я тебя люблю» была уже выпущена групой ЯR в начале 2005 года, доступна на сайте группы «Ничья» Елены Кипер, была выложена, но в настоящее время удалена с нового сайта и myspace группы в интернете, исполнялась на концертах (в том числе на полуфинале конкурса 5 звезд), доступна на других сайтах — более того, ее демо версия была записана вообще в 2002 году. Таким образом, данная песня нарушает правила как национального отбора, так и конкурса Евровидение.

«Tim Rocks» Став в 1999 году одним из самых многообещающим выпускников школы искусства современного танца, будущий Tim Rocks, а в то время Тимур Елчин начинает свою музыкальную карьеру. Путь становления артиста проходит многочисленные этапы, среди которых выступления на концертных площадках и в клубах Санкт-Петебурга, а также вокально-танцевальный проект «Robin» в рамках которого шлифуется не только мастерство фанк-танцора, но и уникальный соул-вокал. «Рождение звезды», проекта «Tim Rocks», состоялось в начале 2008 года и ознаменовалось релизом первого англоязычного сингла «The happiest man» и работой над одноименным альбомом. В этом же году снят первый клип на песню «The happiest Man», а на весну 2009 года планируется выпуск макси-сингла, в который, помимо видеоклипа и DJ ремиксов войдут несколько оригинальных англо- и русскоязычных треков с будущего альбома, релиз которого запланирован на лето/осень 2009 года. Даже согласно этой официальной биографии, очевидно, песня «The happiest man» нарушает правила как национального отбора, так и конкурса Евровидение. Ее аккустическая версия доступна на Youtube c сентября, песня исполняется на концертах, радиоэфир в августе, июньские реакции на нее есть на сайте исполнителя.

PLAZMA — это Роман Черницын (вокал, музыка, тексты) и Максим Постельный (бэк-вокал, клавиши, музыка, аранжировки). Стиль, в котором играет группа, варьируется от мягкого синти-попа до полного драйва поп-рока, но по большей части это мелодичная танцевальная музыка для неисправимых романтиков. PLAZMA – первая российская поп-группа, отважившаяся петь на английском языке для русскоговорящей аудитории и завоевавшая признание и любовь слушателей по всей стране. Первые два альбома группы были проданы тиражом более 1 млн. копий, песни регулярно занимали верхние строчки всевозможных хит-парадов. С начала 2003 года PLAZMA разнообразила концертную программу, включив в выступления, наряду с клавишными, сопровождение живой гитары. На роль нового участника коллектива приглашен земляк Романа и Максима Николай Трофимов, с которым ребята знакомы еще по совместным волгоградским проектам. Третий альбом группы, Black & White, вышел в 2006 году. Группа уже дважды пыталась принять участие в национальных отборах России на Евровидение, но впервые попала в финал лишь в этом году. На этот раз музыканты представили композицию на английском языке «Never Ending Story».

Группа UNISEX была создана гитаристом Евгением Костенко в 2006 году. И практически сразу же, после нескольких репетиций, появляется на московских клубных помостах. За полтора года группа создает музыкальный материал на два полноценных альбома. Первый альбом «Компьютер с яйцами» (2006 г.) сами музыканты считают более легким и рок-н-рольным. Работа над вторым альбомом «Живой» (2007 г.), оказалась гораздо сложнее и осмысленнее. У музыкантов возникает желание добавить в звучание что-то новое и для этого Евгений приглашает в группу клавишника — Евгения Абрамова. Одновременно, не прерывая студийной работы, проект UNISEX постоянно концертировал в московских клубах и участвовал в различных российских рок-фестах.
Для записи третьего альбома группа пригласила вокалиста Леонида Горенштейна. Новая студийная работа должна получиться более легкой и романтичной, музыканты хотят добиться плотного живого звучания, гармонирующего со смысловой нагрузкой песен. Но при этом музыканты UNISEX не хотят удариться в меланхолические переживания, понятные, только им самим: «Мы хотим, чтобы как можно большему числу людей пришлись по духу наши песни».
Состав группы:
Леонид Горенштейн — вокал
Евгений Костенко — гитара, вокал
Евгений Абрамов — клавишные
Алексей Савостин — клавишные
Алексей Ткачев — бас-гитара.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 5.3.2009, 15:50
Сообщение #18


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Игорь Цукров представит Хорватию на "Евровидении" с песней "Lijepa Tena"
Игорь Цукров родился 6го июня 1984 года. Он впервые выступил на широкой аудитории в качестве финалиста проекта «Операция Триумф», где он смог продемонстрировать свои вокальные возможности исполняя различный репертуар. На конкурсе он занял 7е место. После него Цукров выступил на фестивале в Сплите, где ему был вручен приз лучшему дебютанту, и он также приобрел опыт в качестве тенора акапелла группы Cambi. Игорь играет на гитаре, фортепиано, трубе и кларнете, предпочитает музыку в стилях поп и рок. Его любимые исполнители — Джордж Майкл и Андреа Бочелли
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 5.3.2009, 15:51
Сообщение #19


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Soraya с песней "La noche es para mi" представит Испанию
Сорайя Арнелас — родилась 13 сентября 1982 года в деревушке Valencia de Alcantare (Extremadura). В возрасте 11 лет переехала с родителями в Мадрид. После окончания школы поступила в актёрское училище, обучение в котором она прервала, чтобы стать стюардессой. Работала в авиакомпаниях Iberwood Airlines и Air Madrid Lineas Aereas. За время работы овладела английским, французским и португальским языками.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 10.3.2009, 9:16
Сообщение #20


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Шевченковский районный суд Киева запретил проводить финал национального отбора на участие в конкурсе, сообщают украинские источники. Как следствие, Украина рискует потерять возможность участия в конкурсе "Евровидение", который пройдёт в Москве.

Суд предписал приостановить все действия по проведению финальной части отбора, однако когда состоится само заседание и рассмотрение дела по существу, не известно. истекает Срок подачи заявки на "Евровидение" с именем участника от страны истекает 17 марта.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:22

Top.Mail.Ru