IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Мелочи жизни, Возникли проблемы? Значит вам сюда!
Lonely_Knight
сообщение 8.10.2016, 17:55
Сообщение #21


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)





Вова, можешь объяснить - что это такое? Коллектор?))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 10.10.2016, 5:55
Сообщение #22


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 8.10.2016, 18:55) *


Вова, можешь объяснить - что это такое? Коллектор?))


Нет, это просто разводка труб.

Коллектор:



Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 5.12.2016, 5:13
Сообщение #23


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Продлил McAfee уже за 1749 руб. А если купить в магазине, это будет более 3 тысяч. Но я испытал стресс когда после покупки яндекс деньги, у меня ничего не продлилось. Я сразу выпил валерианки 4 пузыря и спал под Амитриптилином 2 дня. Утром взглянул в почту, а там письмо как активировать. Ибо в пятницу я перезагрузил антивирусник, а там осталась старая подписка где система заканчивает своё действие через месяц. Утром прочитал письмо и активировал подписку, теперь срок окончания подписки 400 дней rolleyes.gif Я испытал стресс 1749 думал в жопе dry.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 5.12.2016, 7:12
Сообщение #24


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 5.12.2016, 7:13) *
Продлил McAfee уже за 1749 руб. А если купить в магазине, это будет более 3 тысяч. Но я испытал стресс когда после покупки яндекс деньги, у меня ничего не продлилось. Я сразу выпил валерианки 4 пузыря и спал под Амитриптилином 2 дня. Утром взглянул в почту, а там письмо как активировать. Ибо в пятницу я перезагрузил антивирусник, а там осталась старая подписка где система заканчивает своё действие через месяц. Утром прочитал письмо и активировал подписку, теперь срок окончания подписки 400 дней rolleyes.gif Я испытал стресс 1749 думаю в жопе dry.gif
Я думал ты напишешь, что когда узнал, что всё в порядке, то как-то это дело отпраздновал)))) Меня вот жаба душит платить за антивирусник, сижу на бесплатном авасте, плююсь, конечно, от него...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 24.12.2016, 16:41
Сообщение #25


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Пошёл сегодня в суперстрой за лампочками и шлангом с лейкой, а там почти пусто - обанкротился, сука! Пришлось обойти ближайшие магазины, шланг с лейкой купил в сантехнике за углом, потом зашёл в магазин "радиодетали" за лампочками - у них были только маломощные. Хотя магазин любопытный, много мелочёвки интересной продают. И потом я зашёл в "подвальчик" - какой охуенный магазин! Столько всего интересного! Я помню заказывал из Китая тумблер для масляного обогревателя, а тут это всё есть! И почему я раньше не знал про этот магазин? Вот ведь я тупорылый осёл, блять. Купил лампочки светодиодные. Одну для зеркала в ванной цоколь 14 - не помню сколько Ватт... и ещё три цоколь 27 - по 15 Ватт. Одну поставил в ванную, другие две - в комнату. До этого у меня там стояли 30-Ваттные энергосберегающие (газоразрядные спиральки) - если честно не могу понять какие из них ярче светят. Кто знает - продаются ли цоколь 27 лампы светодиодные мощнее, чем 15 Ватт? И вообще - светодиодные же самые яркие должны быть, или нет?


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.1.2017, 17:21
Сообщение #26


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 24.12.2016, 17:41) *
И вообще - светодиодные же самые яркие должны быть, или нет?


Вообщето да. А я сегодня нашёл отдельные клапана для унитаза с нижней подводкой. Нужны на работе. А то чел брал всё время комплект вместе с клапаном спуска который мне и в хуй не впёрся. Набрано их уже до хуя. Я там из них использовал клапан с нижней подводкой. Осталось два. Буду начальника трясти чтобы выделил денег хоть на пять клапанов. Они по отдельности стоят всего 173 рубля. Вот как он выглядит:



Клапан впуска для унитаза КН 57 с нижней подводкой (г.Псков) .
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 28.1.2017, 15:46
Сообщение #27


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 27.1.2017, 19:21) *
Вообщето да. А я сегодня нашёл отдельные клапана для унитаза с нижней подводкой. Нужны на работе. А то чел брал всё время комплект вместе с клапаном спуска который мне и в хуй не впёрся. Набрано их уже до хуя. Я там из них использовал клапан с нижней подводкой. Осталось два. Буду начальника трясти чтобы выделил денег хоть на пять клапанов. Они по отдельности стоят всего 173 рубля. Вот как он выглядит:

Клапан впуска для унитаза КН 57 с нижней подводкой (г.Псков) .
Круто! А как работает этот клапан? А то у родителей импортный унитаз, так я не могу понять каким образом перекрывается вода, там не как у советских просто пережимает концом рычага поплавка резиновую мембрану, там какая-то резинка с дырочкой, как будто бы прекращается подсос воздуха через эту дырочку и таким образом вода перестаёт течь... хз, короче, так и смог разобраться
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 7.8.2017, 18:19
Сообщение #28


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Ребята, кто хоть немного разбирается в устройстве стиральных машин-автоматов? Моя отказывается воду сливать, хотя я слышу, что помпа гудит. У меня три предположения: или помпа сдохла и крыльчатка прокручивается, или слив забился, или не работает клапан, который должен открываться для слива воды. Вижу недалеко от слива в баке стоит какая-то хрень, вот не знаю клапан это или просто какой-то датчик. Есть клапаны специальные для слива?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 8.8.2017, 5:07
Сообщение #29


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 7.8.2017, 18:19) *
Ребята, кто хоть немного разбирается в устройстве стиральных машин-автоматов? Моя отказывается воду сливать, хотя я слышу, что помпа гудит. У меня три предположения: или помпа сдохла и крыльчатка прокручивается, или слив забился, или не работает клапан, который должен открываться для слива воды. Вижу недалеко от слива в баке стоит какая-то хрень, вот не знаю клапан это или просто какой-то датчик. Есть клапаны специальные для слива?




Честно скажу я в этом ни бум бум. У самого ВЕКО стиралка если что наебнётся придётся вызывать мастера.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 11.8.2017, 18:38
Сообщение #30


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Забыл спросить, а какой фирмы твоя стиральная машина?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 12.8.2017, 16:54
Сообщение #31


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 11.8.2017, 20:38) *
Забыл спросить, а какой фирмы твоя стиральная машина?
Старая, почти 20 лет ей, французская фирма "Camri")) Последний раз, когда я её запускал, она работала. Я же с ней повозился, никакого клапана там нет, но есть какая-то интересная релюшка, к которой подключён тонкий шланг от сливного патрубка, вода когда поднимается по этому шлангу - воздух, который сверху, давит на релюшку и она срабатывает, от этого зависит будет ли включаться помпа. Я разобрал патрубок и вытащил оттуда (снова) два куска пластиковой дисконтной карты из магазина "Пикник", которая видимо несколько лет назад во время стирки вывалилась из кармана одежды и провалилась в бак, какое-то время потребовалось чтобы она разломалась на куски, чтобы провалиться в патрубок. Надеюсь, что именно этот мусор не давал срабатывать той релюшке.

Чтобы слить воду перед этим я как раз и выяснил как работает эта релюшка, и просто отцепил от неё шланг, помпа сработала и воду я слил. Когда я убрал эти осколки, снова собрал, машина стала вести себя иначе: помпа гудела, но вода не сливалась, а отжим срабатывал прямо вместе с водой в барабане. Отключение шланга от релюшки в этом случае ничего не меняло. Я отцепил сливной шланг от канализации, думая, что она забилась, сунул его в ванную, но нихуя вода не сливалась. Потом я догадался, что шланг нужно опустить ниже уровня воды, ближе к полу, и вода полилась, я её в ведро слил всю. Снова разобрал стиралку, снял и разобрал помпу - она оказалась совершенно нормально работающей. Но когда я снова всё собрал - вода стала сливаться. Вывод один - была воздушная пробка, скорее всего появилась в процессе моих манипуляций с шлангом релюшки. Теперь мне вот интересно - как нужно расположить сливной шланг, чтобы не образовывалась пробка, потому что в прошлом были такие проблемы, если просто кинуть шланг на пол как попало, его вроде почему-то надо на определённую высоту сначала вывести, чтобы полукругом шёл.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 23.2.2018, 16:26
Сообщение #32


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Вопрос к электрикам)) Я переделал немного заземление у ванной, к ножке ванны его присобачил, но теперь не уверен, что есть контакт с самой ванны к этому заземлению. Как это можно проверить? Как вообще проверить заземление? В розетке, например.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rk2188
сообщение 26.2.2018, 7:27
Сообщение #33


Мастер
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 2775
Регистрация: 24.7.2015
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 141961
Спасибо сказали: 3048 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 23.2.2018, 16:26) *
Вопрос к электрикам)) Я переделал немного заземление у ванной, к ножке ванны его присобачил, но теперь не уверен, что есть контакт с самой ванны к этому заземлению. Как это можно проверить? Как вообще проверить заземление? В розетке, например.

очень просто проверяется. Берется фаза с любой ближайшей розетки и последовательно через лампу накаливания подается на предполагаемую землю, если лампа горит на всю яркость, то с землей все впорядке. При желании можно померить тестором напряжение на горящей лампе. Должно быть ровно столько же как и в розетки, как правило всетакий на 5-10 вольт меньше, но это допустимо, а вот если более чем на 10-15 вольт будет меньше, то заземление хоть и есть, но хуевое. Лампу лучше брать по мощней, как минимум 100 ватт, а лучше 150 или можно даже 500 ватт. Хорошее заземление не даст никаких просадок и лампа будет гореть с полной яркостью

https://youtu.be/lujlvQC2H10


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.2.2018, 5:05
Сообщение #34


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 23.2.2018, 17:26) *
Вопрос к электрикам)) Я переделал немного заземление у ванной, к ножке ванны его присобачил, но теперь не уверен, что есть контакт с самой ванны к этому заземлению. Как это можно проверить? Как вообще проверить заземление? В розетке, например.


А не получится такого, ляжешь в ванну и пиздец. Что жил то зря unsure.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.2.2018, 5:10
Сообщение #35


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 5.12.2016, 8:12) *
Я думал ты напишешь, что когда узнал, что всё в порядке, то как-то это дело отпраздновал)))) Меня вот жаба душит платить за антивирусник, сижу на бесплатном авасте, плююсь, конечно, от него...


В этот раз более 1900, последний день, на следующий 3000, пришлось продлить unsure.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.2.2018, 5:10
Сообщение #36


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 5.12.2016, 8:12) *
Я думал ты напишешь, что когда узнал, что всё в порядке, то как-то это дело отпраздновал)))) Меня вот жаба душит платить за антивирусник, сижу на бесплатном авасте, плююсь, конечно, от него...


В этот раз более 1900, последний день, на следующий 3000, пришлось продлить unsure.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.2.2018, 5:10
Сообщение #37


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 5.12.2016, 8:12) *
Я думал ты напишешь, что когда узнал, что всё в порядке, то как-то это дело отпраздновал)))) Меня вот жаба душит платить за антивирусник, сижу на бесплатном авасте, плююсь, конечно, от него...


В этот раз более 1900, последний день, на следующий 3000, пришлось продлить unsure.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 27.2.2018, 17:29
Сообщение #38


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(rk2188 @ 26.2.2018, 9:27) *
очень просто проверяется. Берется фаза с любой ближайшей розетки и последовательно через лампу накаливания подается на предполагаемую землю, если лампа горит на всю яркость, то с землей все впорядке. При желании можно померить тестором напряжение на горящей лампе. Должно быть ровно столько же как и в розетки, как правило всетакий на 5-10 вольт меньше, но это допустимо, а вот если более чем на 10-15 вольт будет меньше, то заземление хоть и есть, но хуевое. Лампу лучше брать по мощней, как минимум 100 ватт, а лучше 150 или можно даже 500 ватт. Хорошее заземление не даст никаких просадок и лампа будет гореть с полной яркостью
https://youtu.be/lujlvQC2H10
Спасибо! Я так и думал проверить, но не был уверен. А если проверить просто тестером в режиме вольтметра, без лампочки?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 28.8.2018, 19:53
Сообщение #39


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Собираюсь сделать обратный клапан на решётки вентиляции, а то обратная тяга прёт если окна закрыты.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 30.8.2018, 5:12
Сообщение #40


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 28.8.2018, 20:53) *
Собираюсь сделать обратный клапан на решётки вентиляции, а то обратная тяга прёт если окна закрыты.


Ну и как сделал?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:36

Top.Mail.Ru