IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Отдых, кто чем и как отдыхает)))?
Vladimir
сообщение 3.5.2019, 9:55
Сообщение #61


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 3.5.2019, 8:48) *
У нас за 200 крон в день зубы на полку положишь wink.gif spiteful.gif


А у нас это 1400 рублей в день. Моя зарплата 1000 рублей. Поэтому 1400 это больше 30 тысяч в месяц. Приличная зарплата и уже можно не работать.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 3.5.2019, 11:26
Сообщение #62


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 3.5.2019, 8:55) *
А у нас это 1400 рублей в день. Моя зарплата 1000 рублей. Поэтому 1400 это больше 30 тысяч в месяц. Приличная зарплата и уже можно не работать.

А как можно получать зарплату , не работая ?

Я с 2013 года неприрывно работаю и пособиями никакими не пользовалась . Даже не знаю , сколько сейчас платят безработным . Знаю , что те , кто раньше работал на полную ставку , будет получать больше , чем тот , кто работал неполную неделю . Пособие по безаботице платят два года с условием , что до этого человек хотя бы полный год имел работу на полное время ) . Тогда я получала высшую меру пособия : где-то около 17000 крон до налога , после - 11 тысяч с копейками . А если ты за два года не нашел работу , то ты теряешь право на дальнейшее получение пособия , и тогда тебя переведут на самое базовое пособие . Понятия не знаю , о каких суммах идет речь , но говорят , что это такие крохи , на которые очень трудно прожить : после оплаты квартиры останутся средства на очень бюджетную еду , а вот на одежду и развлечения уже придется экономить .

Но самое жуткое не это : тот , кто сел на то самое низшее пособие , превращается фактически в раба всей системы , теряет личность . Таким людям запрещено иметь собственную недвижимость, автомобиль , стоимость которого превышает 10000 крон ( а это - разве что совсем убитая развалюха ) и более 10000 на счету . Если человеку удается отложить сумму денег - то ему на следующий месяц не выплатят пособие . Еще эти люди не имеют право на отпуск . Налоговая служба следит за любым движением на их счету и требует отчет за любое подозрительное движение . Получателей базового пособия легко узнать в топле по бомжеватому виду и убитому взгляду в глазах .

Считается , что если ты попал в такую ситуацию , то выхода у тебя уже практически не будет , ибо твоя личность будет сломлена так , что любая вера в себя полностью пропадает , и человек превращается в "социальный провал" .

Собственно говоря , когда я получала просто пособие по безработице , то это уже было очень унизительно . Денег мне хватало , жить можно было , но было чувство прожитой зря жизни , мысли о том , что я никогда уже не смогу найти работу по профессии . И когда я в апреле 2013 года наконец-то нашла работу , я была несказанно рада этому , хотя работа была неквалифицированной . 4 года я была просто высокооплачиваемой продавщицей-кассиршей , но по сути - самой обычной обслугой , которая просто по стечению обстоятельств приносила домой зарплату , почти в два раза превышающую то , что получают большинство других людей , работающих в сфере торговли и обслуживания . Только зарплата и коллектив радовали smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 3.5.2019, 12:23
Сообщение #63


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Сейчас я иду на работу как на каторгу. Ибо это не моя специальность. А та на которую я учился туда уже не попасть ибо технологии изменились. Даже пенсию удлинили и мне уже до неё как до звезды. А я сейчас плохо себя чувствую. А возраст мне уже скоро будет 55 лет и нигде не примут. Ибо возрастной ценз уже не тот. А 30 с лишним тысяч это как раз хорошая сумма я получаю 20 тысяч и на дорогу только уходит в месяц 1600 рублей. Скажу более, в последнее время моё здоровье пошатнулось так что я уже нормально и спать не могу. Ты наверно заметила что я и в теме сны почти ничего не пишу. Поэтому мне пособие и нужно чтобы прожить хоть крохи своих последних дней спокойно. Ибо чувствую что скоро меня не будет. Причин своего состояния я писать не буду.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 3.5.2019, 15:43
Сообщение #64


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 3.5.2019, 11:23) *
Сейчас я иду на работу как на каторгу. Ибо это не моя специальность. А та на которую я учился туда уже не попасть ибо технологии изменились. Даже пенсию удлинили и мне уже до неё как до звезды. А я сейчас плохо себя чувствую. А возраст мне уже скоро будет 55 лет и нигде не примут. Ибо возрастной ценз уже не тот. А 30 с лишним тысяч это как раз хорошая сумма я получаю 20 тысяч и на дорогу только уходит в месяц 1600 рублей. Скажу более, в последнее время моё здоровье пошатнулось так что я уже нормально и спать не могу. Ты наверно заметила что я и в теме сны почти ничего не пишу. Поэтому мне пособие и нужно чтобы прожить хоть крохи своих последних дней спокойно. Ибо чувствую что скоро меня не будет. Причин своего состояния я писать не буду.

А у тебя есть возможность получить инвалидность ?


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 3.5.2019, 16:27
Сообщение #65


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 3.5.2019, 15:43) *
А у тебя есть возможность получить инвалидность ?


Нет. Подробности в контактах.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 3.5.2019, 18:00
Сообщение #66


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Помню рубль в детстве нашёл, так вроде набор ручек разноцветных что ли купил)
В принципе логично, что есть такие ограничения на пособии, иначе все бы жили на нём)

Да, здоровье дело серьёзное... во многом мы сами виноваты - сами его убиваем вместо того, чтобы сохранять его и поддерживать. Люди в конце жизни часто жалеют именно о том, что относились так наплевательски к своему здоровью. Со сном так у меня проблемы вообще с детства, всегда сплю беспокойно, часто просыпаюсь, ворочаюсь и т.д. Любая мелочь может просто лишить сна. А себя чувствуешь намного лучше, если удалось нормально выспаться. Про всякие хронические болячки даже и говорить не буду - они постоянно присутствуют. Дожить хотя бы до 55 лет для меня выглядит сомнительно, я думал до 30 не доживу.

Помню к нам на работу даже за те копейки, которые получаем, с трудом взяли пацана 35 лет, я с ужасом понимаю, что мне сейчас работу найти новую с каждым годом будет всё сложнее.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 4.5.2019, 9:13
Сообщение #67


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 3.5.2019, 19:00) *
Помню к нам на работу даже за те копейки, которые получаем, с трудом взяли пацана 35 лет, я с ужасом понимаю, что мне сейчас работу найти новую с каждым годом будет всё сложнее.


Ну в 35 найти работу ещё можно у нас. А вот в мои 55 почти, так это сомнительно. На бирже труда тоже будут искать работу и х.й найдут. Если есть голова, так работу найти не проблема. Даже в 55. Но нужно очень хорошо знать свою работу. У меня с этим проблемы. Держусь на обслуге туалетов. Могу менять арматуру на бочках. Ну и так по мелочам. Но вот с прокладкой полипропилена и металлопластика для меня до сих пор проблема. А это основное в сантехнике сейчас. Есть диплом электрогазосварщика 3-го разряда, получил в центре занятости. Но вот если газом, то ещё чегото получается, а вот электросваркой фиг. На счёт головы, rk2188 нашёл работу электрика сейчас пашет так что и на форум зайти не может.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 4.5.2019, 17:38
Сообщение #68


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Да, согласен, что крутому спецу найти работу можно достойную. А какие сложности в прокладке полипропилена и металлопластика? Я вот просто ненавижу монтаж в своей работе, особенно прокладку кабеля, вообще не хочу этим заниматься, а приходится... вообще это не моё, мне ближе настройка.

rk2188 удачи с работой, с его-то башкой надо вообще в НИИ работать, разрабатывать генераторы ХЯС))) А у обычных электриков тоже хватает, наверное, дерьма всякого монтажного, он помню говорил что ненавидит штробить стены.

Сам вот я по сути локальщик, администрированием не занимаюсь, то есть серверами рулить не умею, да и уровень у меня очень скромный для моей профессии, так что если какую работу и смогу найти, то самую примитивную и безблагодатную, чисто как обслуга, на побегушках.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 4.5.2019, 17:52
Сообщение #69


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 4.5.2019, 17:38) *
Да, согласен, что крутому спецу найти работу можно достойную. А какие сложности в прокладке полипропилена и металлопластика? Я вот просто ненавижу монтаж в своей работе, особенно прокладку кабеля, вообще не хочу этим заниматься, а приходится... вообще это не моё, мне ближе настройка.

rk2188 удачи с работой, с его-то башкой надо вообще в НИИ работать, разрабатывать генераторы ХЯС))) А у обычных электриков тоже хватает, наверное, дерьма всякого монтажного, он помню говорил что ненавидит штробить стены.

Сам вот я по сути локальщик, администрированием не занимаюсь, то есть серверами рулить не умею, да и уровень у меня очень скромный для моей профессии, так что если какую работу и смогу найти, то самую примитивную и безблагодатную, чисто как обслуга, на побегушках.


Ну тебе программисту можно вообще нелегальную работу найти. А с пропиленом нужно точно работать паяльник держать на каждый размер столько то секунд. Плюс отмерка отрезка. Всё нужно делать быстро и точно.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 5.5.2019, 17:18
Сообщение #70


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 4.5.2019, 19:52) *
Ну тебе программисту можно вообще нелегальную работу найти. А с пропиленом нужно точно работать паяльник держать на каждый размер столько то секунд. Плюс отмерка отрезка. Всё нужно делать быстро и точно.
а, понятно. Точность и ловкость нужна, у меня с этим тоже проблемы, руки из жопы растут, всегда всё получается криво, косо и плохо. Кстати я не программист совсем, ни одной программы не напишу. Я сетевик-локальщик обычный)) По типу как интернет домой проводят - приходят прокладывают кабель, подключают и потом настраивают - я примерно этим же занимаюсь на работе.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 5.5.2019, 17:21
Сообщение #71


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 5.5.2019, 17:18) *
а, понятно. Точность и ловкость нужна, у меня с этим тоже проблемы, руки из жопы растут, всегда всё получается криво, косо и плохо. Кстати я не программист совсем, ни одной программы не напишу. Я сетевик-локальщик обычный)) По типу как интернет домой проводят - приходят прокладывают кабель, подключают и потом настраивают - я примерно этим же занимаюсь на работе.


Я тоже сантехник паршивый ни хера сам делать не могу если что сложное помогают всегда ребята. Ну арматуру в бочке унитаза научился ставить и то ничего.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 6.5.2019, 8:34
Сообщение #72


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 5.5.2019, 19:21) *
Я тоже сантехник паршивый ни хера сам делать не могу если что сложное помогают всегда ребята. Ну арматуру в бочке унитаза научился ставить и то ничего.
я технически самое сложное в монтаже делаю по своей работе, но что касается сверления стен насквозь, например, то я этим не занимаюсь, по потолкам тоже не ползаю. Если сверлить, то запросто могу попасть в проводку какую-нибудь, хотя это у всех такой риск есть, ведь у нас нет металлодетектора. Дома если сверлю - вечно в арматуру попадаю. Всё у меня выходит криво и косо, некрасиво.

А по сантехнике - я арматуру в бачке унитаза всю перебирал по деталькам, пытаясь выяснить почему херово работает заливной клапан, в итоге так и не понял - пришлось новый купить. Разбирал так же в смесителях кран-буксы и картриджи. Но эту мелочёвку все знают.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 7.9.2019, 19:28
Сообщение #73


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Гент :











Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 7.9.2019, 19:28
Сообщение #74


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)













Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 7.9.2019, 19:29
Сообщение #75


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)













Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 7.9.2019, 19:30
Сообщение #76


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)













Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 7.9.2019, 19:30
Сообщение #77


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)













Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 7.9.2019, 19:33
Сообщение #78


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Брюгге :











Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 7.9.2019, 19:34
Сообщение #79


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)













Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 7.9.2019, 19:34
Сообщение #80


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)













Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:59

Top.Mail.Ru