IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

 
ОтветитьСоздать новую тему
> Наши музыкальные ассоциации
Vladimir
сообщение 19.2.2009, 22:18
Сообщение #1


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Собственно навеяно Дэнсформувской темой "Cамые красивые звуки и мелодии"...

По сути одна и таже музыка вызывает разные эмоции у людей. И если одному какая либо композиция дает всплеск фантазий, у других желание потанцевать (чувство ритма, не более) а есть люди которых эта же композиция будет раздражать. Такие мы все люди разные biggrin.gif А вообще все зависит от эмоционального восприятия - которое у всех людей отнюдь не одинаковое cool.gif Кстати дурдом какой то,у меня есть такая фигня : соответствие определенной композиции какому либо человеку или даже предмету, но это уже вообще не объяснить словами ninja.gif
Безумно обожаю SANDRA - LOREEN! rolleyes.gif В некоторых местах, я попадаю в сказочную Лапландию. Вспоминается детская сказка - Путешествие Нильса с Дикими Гусями...

П.С. А места эти создаются совместной игрой Виолончелей и главное - протяжными звуками синтезатора, где то в середине...

П.С. Точнее где то с 3:30 минуты и до конца - особый эффект rolleyes.gif

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 20.2.2009, 13:06
Сообщение #2


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Ну в принципе у меня тоже музыка может ассоциироваться с людьми) или с какими-то моментами из жизни. вообще многие мелодии рождают какие-то образы и ощущения) SANDRA - LOREEN - не помню, послушаю) Ассоциаций настолько много, что перечислять бессмысленно, они почти к каждой песне, которая мне нравится. Если вспомнить что-то конкретное... ну например E-Rotic - VJ the DJ у меня ассоциируется с одной дамой, в которую я был некоторое время влюблён) "DJ Valium - Doin it again" и "John the whistler - Wild wild web", впрочем как и песня "Тату - Робот" - это у меня ассоциируется с конкретным периодом в жизни, тогда была весна, у меня были новые отношения с бывшей девчонкой, в общем ощущение какой-то радости, чего-то нового, тёплого и прекрасного) Бывает слушаешь какую-то музыку и в душе что-то расцветает, дыхание перехватывает, повышается давление, настроение такое мечтательно-легкомысленное, кажется что жизнь прекрасна.

Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 20.2.2009, 13:12
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Cat In Discquise
сообщение 20.2.2009, 15:35
Сообщение #3


Главный специалист
******

Группа: Members
Сообщений: 4056
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 828 раз(а)



даже не знаю,что можно подразумевать под ассоциациями... Ну если нужна парочка красивых мелодий, то предлагаю вот это

http://www.youtube.com/watch?v=GwvY_y3UhNQ

http://www.youtube.com/watch?v=IHP8tpXqoMw...feature=channel
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 20.2.2009, 18:03
Сообщение #4


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Arcoiris @ 20.2.2009, 15:35) *
даже не знаю,что можно подразумевать под ассоциациями... Ну если нужна парочка красивых мелодий, то предлагаю вот это

http://www.youtube.com/watch?v=GwvY_y3UhNQ

http://www.youtube.com/watch?v=IHP8tpXqoMw...feature=channel


Особенно понравилась эта http://www.youtube.com/watch?v=IHP8tpXqoMw...feature=channel

Но ни с чем не ассоциируется, ибо у каждого рождается это дело не сразу, а с течением каких то видимо обстоятельств rolleyes.gif


Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 20.2.2009, 19:16
Сообщение #5


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Vacuum - They do it - в клипе присутствует ливень, и мне всегда представляется, как я стою под теплым проливным дождем... (Сразу весны захотелось).
Westlife - Tonight, всегда ассоциируется с Новым годом, елкой, мандаринами.
Blue - Curtain falls, я помню что когда она появилась был конец зимы, и в клипе такое солнышко весеннее, так что это для абсолютно весенняя песня.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej Hartmann
сообщение 24.2.2009, 20:17
Сообщение #6


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 453
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1616
Спасибо сказали: 142 раз(а)



rolleyes.gif А у меня намного более романтичнее-когда я слушаю проект E-Rotic я вспоминаю все шаги детства ))) и становится грустно-Вот например песня Angels Night-мне было 13 лет-1997 год-я сижу на ковре и включаю старый магнитофон и включаю эту песню на кассете а за окошком еле еле встаёт солнышко и было 7 часов утра -настроение хорошее -у меня всегда песни этой группы вспоминаются с грустью-вот например альбом Sex Generation : я его купил в феврале 2002 года -по моему этот альбом итак зимний-а особенно зимние песни King Kong-The Story is Over и Billy Jife....Вот так вот-


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 25.2.2009, 12:14
Сообщение #7


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



да, еротик мне тоже всегда настроение поднимала))) до сих пор иногда слушаю, хотя много раз уже заслушаны песни)
З.Ы. сандру послушал эту песню, хорошая музыка! мне кстати нравится какая-то её песня из поздних альбомов, тоже классная)

Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 25.2.2009, 12:15
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
SNAKE
сообщение 16.3.2009, 14:47
Сообщение #8


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 209
Регистрация: 10.3.2009
Из: из норы, вылезла на солнышко погреться!
Пользователь №: 2537
Спасибо сказали: 7 раз(а)



Цитата($exual @ 24.2.2009, 20:17) *
rolleyes.gif А у меня намного более романтичнее-когда я слушаю проект E-Rotic я вспоминаю все шаги детства ))) и становится грустно-Вот например песня Angels Night-мне было 13 лет-1997 год-я сижу на ковре и включаю старый магнитофон и включаю эту песню на кассете а за окошком еле еле встаёт солнышко и было 7 часов утра -настроение хорошее -у меня всегда песни этой группы вспоминаются с грустью-вот например альбом Sex Generation : я его купил в феврале 2002 года -по моему этот альбом итак зимний-а особенно зимние песни King Kong-The Story is Over и Billy Jife....Вот так вот-

А тебе сколько лет? Мне просто любопытно unsure.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Cat In Discquise
сообщение 19.3.2009, 10:23
Сообщение #9


Главный специалист
******

Группа: Members
Сообщений: 4056
Регистрация: 24.11.2008
Пользователь №: 719
Спасибо сказали: 828 раз(а)



Честно, никаких особых ассоциаций у меня нет... То, что я сейчас слушаю из старого, я тогда не слышала и слышать не могла. напротив, то что слушала в 80-е - всякую там советскую эстраду и Модерн Токинг - слушать не тянет. Или для того, чтобы слушать музыку. надо. чтобы у тебя в жизни под нее обязательно что-то происходило? А я вот просто слушаю, и все тут, и никакие воспоминания мне для этого не требуются...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 20.3.2009, 10:33
Сообщение #10


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



ну тут ассоциации необязательно должны быть связаны с воспоминаниями) просто музыка у меня например вызывает какие-то образы, которых я может быть никогда и не видел) это просто воображение)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:34

Top.Mail.Ru