IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

24 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Наша погода.
Lonely_Knight
сообщение 12.3.2023, 1:35
Сообщение #381


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6065
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5167 раз(а)



У нас то плюс, то -10)) Скользятина и грязь


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Outer Space
сообщение 12.3.2023, 6:07
Сообщение #382


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 474
Регистрация: 26.6.2021
Пользователь №: 214531
Спасибо сказали: 818 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 11.3.2023, 18:12) *
-15. Снег.


Офигенно! up.gif Я б хотел у нас так. Напоследок, так сказать...

Но увы. У нас вообще всё иначе. 10 числа вообще потеплело до +16. А днём небо потемнело. Как раз шёл в клинику - смотрю, туча идёт, как летом - чёрная и вид - ну натуральный грозовой фронт! И правда, я еле успел дойти до крыльца поликлиники - начался реально ливень с градом! Град мелкий, правда, с полгорошины, но всё-таки! А вот грома я так и не услышал...
Короче, погода хрень: ночью прохладно, днём тепло, в плане "что одевать" очень неудобная! Опять обещают похолодание, опять до значений между 0 и +10. Уже бы или до снега с морозом или нафиг вообще, пусть бы тепло было... А это вот "между" - такая дрянь и мерзость! down.gif "Если есть на свете рай - это Краснодарский край!" rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.3.2023, 12:57
Сообщение #383


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10087
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8540 раз(а)



20"- потолоk, когда купался, тумблер ставил бы на 25, 30' smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Outer Space
сообщение 13.3.2023, 9:26
Сообщение #384


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 474
Регистрация: 26.6.2021
Пользователь №: 214531
Спасибо сказали: 818 раз(а)



А сегодня погодка сюрприз преподнесла! Недооценили метеорологи холодный фронт! Ночью был сильный дождь, но уже рано утром он перешёл в интенсивный снег! Шёл сегодня в поликлинику и наслаждался) Правда, температура в районе нуля и снег немного выпадает только на траве и деревьях. Но всё равно глазу приятна такая атмосфера с зимним оттенком, хоть и лужи под ногами.
Ну, это мне приятно. А многие уже губы раскатали на полноценную весну, с солнечными тёплыми днями и шашлыками в выходные. smile.gif
Будь у нас долгая холодная зима, я бы понял. Но жаждать весны, когда всего 11 дней была зима? rolleyes.gif
Короче, пока всё, иду сейчас к очередному врачу) В последние месяцы поликлиника прям родной стала. Я тут за всю свою жизнь столько не был....

P.S. Снял тоже немного про погоду сегодня:

Мартовский снег

Сообщение отредактировал Outer Space - 13.3.2023, 13:16


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 13.3.2023, 22:50
Сообщение #385


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10087
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8540 раз(а)



Ну, в общем, соглгасен! Грязь правда лишнее.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 14.3.2023, 15:16
Сообщение #386


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10087
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8540 раз(а)



Сегодня хуёво sad.gif гололёд, дождь.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 18.3.2023, 22:10
Сообщение #387


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6065
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5167 раз(а)



У нас тоже сейчас переходной период, то грязь, то гололёд.
А от полуклиник государственных у меня исключительно негативные впечатления, ни одной нормальной не помню, везде всё плохо было. Перегруженные, специалисты ниочём и отвратное отношение. А у вас как?


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Outer Space
сообщение 24.3.2023, 21:33
Сообщение #388


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 474
Регистрация: 26.6.2021
Пользователь №: 214531
Спасибо сказали: 818 раз(а)



У нас тоже своеобразный переходный период. Честно говоря, ранняя весна - моё самое нелюбимое время года. У нас сейчас ночью в среднем +4...+6, днём градусов на 10 больше. С утра надо одевать куртку и шапку, днём, особенно на солнце, надо расстёгиваться и снимать шапку... Впереди снова дожди и немного похолодает. Вчера перечислили очередную выплату по б/л, как раз машину помыл. smile.gif

В апреле - начале мая у нас может быть самая классная погода: зацветут деревья, будет умеренно тепло (+20...+22) и почти безветренно. Тот небольшой промежуток времени, когда погода может подарить реально благодать... Посмотрим...


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Outer Space
сообщение 16.4.2023, 15:25
Сообщение #389


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 474
Регистрация: 26.6.2021
Пользователь №: 214531
Спасибо сказали: 818 раз(а)



Давно не писал тут... 30 марта у нас был, скорей всего последний "привет" от ушндшей зимы. Начиная с полуночи и до утра шёл снегопад после того, как несколько часов лил дождь. К утру температура упала до 0 и снег сумел выпасть слегка на крышах и деревьях. Но к обеду, ясное дело, уже и следа не осталось. Потом ещё пару раз по утрам были слабые заморозки, но уже без осадков.
А 8 апреля было не особо и жарко +16°C, но после обеда появилась туча и вскоре начался дождь. И вдруг резко ударил гром! Потом ещё и ещё. Где-то около 1 часа продолжалась гроза, первая гроза в этом году. К слову, рановато, обычно это конец апреля или даже начало мая.
А сейчас ветрено. В страстную пятницу был очень сильный ветер, при чём западного направления. Порывы даже ломали ветки и кое-где выворачивали деревья. На трассе сдувало грузовики. И при этом это был не ветер при наступлении фронта, когла шквалы продолжаются 15-20 минут и затихают, а многочасовой "бриз".

Короче, погода всё никак не устаканится. Выйдешь днём в куртке - вроде жарко. Расстегнулся - ветер дунул - холодно! Застегнулся, идёшь по солнцу - опять жарко. Из-за холодного ветра весна не ощущается и на улице не комфортно. Короче, не рай наш край, ну аот явно не рай!
Иногда, когда опять затягивает и начинает морочить дождь под вечер, хочется, чтобы была ныне поздняя осень и завтра чтоб выпал снег и был мороз... Но это сказывается дефицит зимы в наших краях, это не многие поймут)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 18.4.2023, 21:52
Сообщение #390


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6065
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5167 раз(а)



Цитата(Outer Space @ 16.4.2023, 17:25) *
Короче, погода всё никак не устаканится. Выйдешь днём в куртке - вроде жарко. Расстегнулся - ветер дунул - холодно! Застегнулся, идёшь по солнцу - опять жарко. Из-за холодного ветра весна не ощущается и на улице не комфортно. Короче, не рай наш край, ну аот явно не рай!

у нас так же. И к слову, у нас всё ещё минусовая температура, недавно снег выпадал. И сильный ветер тоже был несколько дней назад, правда не такой сильный, чтобы грузовики переворачивать.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 21.4.2023, 21:59
Сообщение #391


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10087
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8540 раз(а)



Перекрыл на хуй прямую у себя в комнате на батарее. Обещают на неделе до 17 тепла, а батареи греют как зимой.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 24.4.2023, 20:31
Сообщение #392


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6065
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5167 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 21.4.2023, 23:59) *
Перекрыл на хуй прямую у себя в комнате на батарее. Обещают на неделе до 17 тепла, а батареи греют как зимой.

я тоже прикрыл батареи)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 24.4.2023, 21:10
Сообщение #393


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10087
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8540 раз(а)



А я приоткрыл сразу стало прохладно на следующий день. Теперь если жарко, приоткрываю форточку.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Outer Space
сообщение 30.4.2023, 16:49
Сообщение #394


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 474
Регистрация: 26.6.2021
Пользователь №: 214531
Спасибо сказали: 818 раз(а)



У нас батареи отрубили ещё 15 числа)

В пятницу погода сюрприз преподнесла. Обещали просто дождь к вечеру, но началась мощная гроза! Одна молния сверкнула примерно в 300 метрах, я был на балконе) Ослепительная вспышка и менее, чем через секунду, офигенный гром!!! Чуть не оглох) Молнии сверкали часто, 2-3 сёк интервал. Люблю такую грозу! Ну и ливень мощный!
На следующий день похолодало, пасмурно, иногда дождь, ветер. Холодный фронт, короче, прошёл. С +23 до +14 упала температура. Да и пусть, я ещё резину не сменил) А мне ещё 2 колеса надо отремонтировать. Был случай в сентябре, расскажу как-нибудь. Это стоит услышать)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 1.5.2023, 9:33
Сообщение #395


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6065
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5167 раз(а)



Цитата(Outer Space @ 30.4.2023, 18:49) *
У нас батареи отрубили ещё 15 числа)

В пятницу погода сюрприз преподнесла. Обещали просто дождь к вечеру, но началась мощная гроза! Одна молния сверкнула примерно в 300 метрах, я был на балконе) Ослепительная вспышка и менее, чем через секунду, офигенный гром!!! Чуть не оглох) Молнии сверкали часто, 2-3 сёк интервал. Люблю такую грозу! Ну и ливень мощный!
На следующий день похолодало, пасмурно, иногда дождь, ветер. Холодный фронт, короче, прошёл. С +23 до +14 упала температура. Да и пусть, я ещё резину не сменил) А мне ещё 2 колеса надо отремонтировать. Был случай в сентябре, расскажу как-нибудь. Это стоит услышать)

я уже поменял резину. А что за случай был?


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Outer Space
сообщение 12.5.2023, 0:19
Сообщение #396


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 474
Регистрация: 26.6.2021
Пользователь №: 214531
Спасибо сказали: 818 раз(а)



Очередной холодный фронт добрался до нас) Прошедшей ночью по прогнозу шёл даже мокрый снег с дождём. Для наших краёв снег в мае - большая редкость! Я не видел, правда, спал) Сегодня осадки прекратились, завтра утром обещают всего +4 °С , что тоже весьма холодно для мая у нас. Ну а потом постепенно будет теплеть...

Цитата(Lonely_Knight @ 1.5.2023, 9:33) *
я уже поменял резину. А что за случай был?


Сяду за комп, с телефона неудобно много писать, тогда напишу. В двух словах не рассказать, иначе всё не прочувствовать... Случай очень необычный, хотя в основе его лежит моя вина... В общем, думаю в закрытом создам тему (посвящённую подобным случаям) и всё опишу.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 20.5.2023, 16:05
Сообщение #397


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10087
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8540 раз(а)



У нас по-разному днём на улице от +17 ну 18 а вот дома прохладно приходится одевать свитер unsure.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Outer Space
сообщение 21.5.2023, 12:52
Сообщение #398


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 474
Регистрация: 26.6.2021
Пользователь №: 214531
Спасибо сказали: 818 раз(а)



У нас иногда на 10° выше. +27... +28. Но обычно +24... +26. Ночью неожиданно прошёл дождь. Следующая неделя обещает быть с дождями. Но прохладно не будет - каждый день выше +20 на 2-4° в среднем. Надеюсь, будут грозы. Дождь без грозы люблю только осенью и то, в середине-конце.
Ну и ветер. Опять порывы, правда не сильные, ветки не ломают, но не приятные. У нас безветрие - это блаженство! sad.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Outer Space
сообщение 25.5.2023, 17:01
Сообщение #399


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 474
Регистрация: 26.6.2021
Пользователь №: 214531
Спасибо сказали: 818 раз(а)



У нас вроде как начался "сезон дождей". Позавчера вечером разразился мощная и долгая гроза. Основная туча прошла мимо. Нас настигла вторая волна, спустя 3 часа примерно. Был мощный ливень. А вот первая волна прошла южней нас. Примерно в 75км был такой ливень, что залило всю станицу на метр, там ещё речка постаралась. В 90км был крупный град - до куриного яйца. И где все эти хвалёные градобойни?
Вчера тоже в той стране была мощная гроза, потом ещё долго сверкало над Ставропольем, на востоке. У нас просто прошёл дождь. Но ветер дул оттуда прям холодный, хотя днём было жарко, почти +30°С.
В ближайшие дни тоже обещают ливни-грозы. Хотя у нас так обычно и бывает в мае-июне. Грустно, когда идут затяжной осенние, бывает и так. А вот потом - с июля по сентябрь включительно, - может наступить засуха, когда по несколько недель ни капли с неба... Бывает, Бог милует и регулярно, раз в 7-14 дней идут дожди, разбавляя пекло. Но жара за 30 наступает по любому. И это жесть...


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 26.5.2023, 13:03
Сообщение #400


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10087
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8540 раз(а)



У нас днём пока 20°.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 19:33

Top.Mail.Ru