IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Гиперболоид Инженера Гарина, или как сделать самому Лазер из ДВД привода...
Vladimir
сообщение 6.8.2009, 16:24
Сообщение #21


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 6.8.2009, 15:16) *
3.14здец! опасная хреновина... просто я думаю так вот напокупают всякие рас3.14здяи и начнут светить кому-нить зрение испортят и пойди найди потом их... если даже со 100 метров можно.


Да не думаю что напокупают. Ну я купил за 3 тысячи. Другим в падлу будет бабло переводить на игрушки, (хоть и опасные) скорее на бутылку и на наркоту отложат biggrin.gif А собирать самому - для этого надо быть Фанатом Лазерной техники. Я так им являюсь с детства. Ещё когда фильм про Гарина посмотрел. Делал всякие прожектора, играл с увеличительным стеклом от Солнца rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 7.8.2009, 15:23
Сообщение #22


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 6.8.2009, 19:24) *
Да не думаю что напокупают. Ну я купил за 3 тысячи. Другим в падлу будет бабло переводить на игрушки, (хоть и опасные) скорее на бутылку и на наркоту отложат biggrin.gif
вот вот, на наркоту точно)) хотя я не думаю что мало богатых отморозков) или у которых богатые родители) я имею в виду подростков, взрослому человеку в трезвом уме не должно прийти в голову напакостить кому-то с помощью лазера)
Цитата(Vladimir @ 6.8.2009, 19:24) *
А собирать самому - для этого надо быть Фанатом Лазерной техники. Я так им являюсь с детства. Ещё когда фильм про Гарина посмотрел. Делал всякие прожектора, играл с увеличительным стеклом от Солнца rolleyes.gif
круто) ну лупой и я в детстве выжигал)) а фильм про гарина посмотрел с твоей подачи, не знаю тот или нет, там гариным был евстигнеев)) прикольно конечно для того времени)) ктстати недавно посмотрел я фильм кин дза дза)) конец правда не очень понял почему они попали в прошлое и вдруг вспомнили друг друга) но ку это конечно фишка) фильм смешной) хоть и дурной)) как и почти все русские фильмы)) никогда их не понимал, если было вообще что понимать)) может специально так по приколу делали непонятно, как у чехова стиль тоже такой, незавершённость почти всегда, становится непонятно зачем всё это и в чём смысл) мне надо чтоб в конце всё было понятно))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 7.8.2009, 17:37
Сообщение #23


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Да в роли Гарина - Евстигнеев. Когда я его скачал недавно и посмотрел, он мне уже не казался таким интересным. Всё же я его смотрел в детстве в кинотеатре Ладога. Тогда это казалось чудом. Сейчас спец/эффекты в фильмах полный пиздец. А для того времени и этого хватало чтоб поразить воображение. Кстати там в фильме всё враньё. Например где Гарин челов захуярил Гиперболоидом - в фильме значилась как улица Зеленина у нас в Питере laugh.gif А по книге он их захуярил на улице Гобеленов во Франции...

Цитата(Lonely_Knight @ 7.8.2009, 16:23) *
ктстати недавно посмотрел я фильм кин дза дза)) конец правда не очень понял почему они попали в прошлое и вдруг вспомнили друг друга) но ку это конечно фишка) фильм смешной) хоть и дурной)) как и почти все русские фильмы)) никогда их не понимал, если было вообще что понимать)) может специально так по приколу делали непонятно, как у чехова стиль тоже такой, незавершённость почти всегда, становится непонятно зачем всё это и в чём смысл) мне надо чтоб в конце всё было понятно))


Обожаю этот фильм rolleyes.gif Это описывает нашу действительность. И жёлтые штаны - как признак власти biggrin.gif Так их в конце фильма отправили по ихней же просьбе назад в прошлое. "Откат"сделали так сказать biggrin.gif Ну а память ХЗ для прикола вернулась, ибо Гаишник проехал с этой крутящейся мигалкой smile.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 8.8.2009, 16:21
Сообщение #24


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 7.8.2009, 20:37) *
Да в роли Гарина - Евстигнеев. Когда я его скачал недавно и посмотрел, он мне уже не казался таким интересным. Всё же я его смотрел в детстве в кинотеатре Ладога. Тогда это казалось чудом. Сейчас спец/эффекты в фильмах полный пиздец. А для того времени и этого хватало чтоб поразить воображение. Кстати там в фильме всё враньё. Например где Гарин челов захуярил Гиперболоидом - в фильме значилась как улица Зеленина у нас в Питере laugh.gif А по книге он их захуярил на улице Гобеленов во Франции...
гы) ну да конечно фильм этот щас не катит по зрелищности в сравнении с современными) но для того времени очень неплохо)
Цитата(Vladimir @ 7.8.2009, 20:37) *
Обожаю этот фильм rolleyes.gif Это описывает нашу действительность. И жёлтые штаны - как признак власти biggrin.gif Так их в конце фильма отправили по ихней же просьбе назад в прошлое. "Откат"сделали так сказать biggrin.gif Ну а память ХЗ для прикола вернулась, ибо Гаишник проехал с этой крутящейся мигалкой smile.gif
а))) ну да) ку - ку))) а про штаны да, "если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели" biggrin.gif но вообще конечно пипец там у них законы - пожизненно лежать в каком-то ящике железном, иногда и с гвоздями) и вообще там атмосфера у фильма жуткая, такая разруха, везде песок, при том что они телепаты и такие технологии)) выглядит это всё просто жалко) жители такие сволочные))

Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 8.8.2009, 16:25
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 9.8.2009, 6:05
Сообщение #25


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 8.8.2009, 16:21) *
но вообще конечно пипец там у них законы - пожизненно лежать в каком-то ящике железном, иногда и с гвоздями) и вообще там атмосфера у фильма жуткая, такая разруха, везде песок, при том что они телепаты и такие технологии)) выглядит это всё просто жалко) жители такие сволочные))


Я до сих пор уссываюсь от Эциха (пожизненный эцих без гвоздей) laugh.gif На работе прозвал так ящик, в котором нас погрузчиком поднимали для ремонта вентилей калорифера biggrin.gif А это уёбище в котором они перемещались? Сверху пропеллер который крутится медленно, казалось бы если как вертолёт - но нет как то летит эта хуйня laugh.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 9.8.2009, 14:20
Сообщение #26


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 9.8.2009, 9:05) *
Я до сих пор уссываюсь от Эциха (пожизненный эцих без гвоздей) laugh.gif На работе прозвал так ящик, в котором нас погрузчиком поднимали для ремонта вентилей калорифера biggrin.gif А это уёбище в котором они перемещались? Сверху пропеллер который крутится медленно, казалось бы если как вертолёт - но нет как то летит эта хуйня laugh.gif
ага))) кстати насчёт спецэффектов - как они замутили что эта хуйня летела я так и не понял)))) но по пустыне они видимо в натуре толкали эту дуру на колёсах от вертолёта))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 9.8.2009, 20:31
Сообщение #27


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 9.8.2009, 14:20) *
ага))) кстати насчёт спецэффектов - как они замутили что эта хуйня летела я так и не понял)))) но по пустыне они видимо в натуре толкали эту дуру на колёсах от вертолёта))


Хуйню называли вроде как Пепелац laugh.gif

В продолжении темы: "Современная зажигалка" ninja.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 10.8.2009, 14:40
Сообщение #28


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.8.2009, 20:50
Сообщение #29


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Разрезание консервной банки лазером [Burn laser cutting cans].
П.С.
Дерево и пластик загораются спустя долю секунды. Выходной мощности достаточно для резки, пайки, сварки, очистки и гравировки различных материалов, например, стекла и керамической плитки. Наиболее подходящее применение – рабочий инструмент станка с ЧПУ. Взято с темы http://lasers.org.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=823
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 20.10.2009, 6:14
Сообщение #30


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Видимо этим мужикам по хуй глаза. Либо не знают что такое защитные очки... unsure.gif

http://www.youtube.com/watch?v=47cy7zBALUs...feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=v3y8xfwQHp0...feature=related
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 7.11.2009, 11:15
Сообщение #31


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Разрезание ручки пакета smile.gif



П.С. На весь процесс ушло однако 10 минут...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 9.11.2009, 7:27
Сообщение #32


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



круто smile.gif

Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 9.11.2009, 7:28
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 9.11.2009, 17:40
Сообщение #33


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 9.11.2009, 7:27) *
круто smile.gif


А на lasers.org.ru Сказали что фигня biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 10.11.2009, 6:51
Сообщение #34


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 9.11.2009, 19:40) *
А на lasers.org.ru Сказали что фигня biggrin.gif
ну там так уж прямо не сказали что фигня))) предложили установить насадку?)) а ты собрался уже покупать более мощный лазер?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 10.11.2009, 6:56
Сообщение #35


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 10.11.2009, 7:51) *
ну там так уж прямо не сказали что фигня))) предложили установить насадку?)) а ты собрался уже покупать более мощный лазер?


Ну отметиться то надо. Может куплю у кого нибудь в Питере с рук по дешёвке. Заодно и проверить можно. А в инете воообще не советую ничего покупать, могут и наебать...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 11.11.2009, 10:10
Сообщение #36


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 10.11.2009, 8:56) *
А в инете воообще не советую ничего покупать, могут и наебать...
с рук то... думаю да... но я вот в своё время столько дисков заказывал о одного коллекционера евроденса) несколько десятков дисков он мне записал, и всё без наебательства было) ну я уж молчу о том сколько я техники и других вещей покупал в инет-магазинах, всё нормуль)
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 11.11.2009, 21:29
Сообщение #37


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 11.11.2009, 11:10) *
с рук то... думаю да... но я вот в своё время столько дисков заказывал о одного коллекционера евроденса) несколько десятков дисков он мне записал, и всё без наебательства было) ну я уж молчу о том сколько я техники и других вещей покупал в инет-магазинах, всё нормуль)


Ну может и есть нормальные интернет магазины. Но вот где гарантия? Там на lasers.org.ru описывалось много случаев, когда люди нарывались на такие покупки за которые просто зря выложили деньги. Пример! И вернуть ничего нельзя. А кстати ты как оплачиваешь покупки, через интернет валюту или почтовым переводом?
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 12.11.2009, 6:46
Сообщение #38


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



обычно почтовым переводом) всё через почту делалось) а что можно нарваться это понятно, особенно сейчас в крызис biggrin.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.1.2015, 21:09
Сообщение #39


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Вроде на денсфоруме писал. Сейчас у меня такой:



Видео с http://www.youtube.com/watch?v=FBtracvAQQA

Только странно что он жгёт спички лишь с близкого расстояния, мой с 30 см мгновенно палит http://www.youtube.com/watch?v=nINkU9Fx4A4 хотя фирма одна. Но вот до этого им далеко... http://www.youtube.com/watch?v=sMVt4ARrwRg


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 28.1.2015, 15:52
Сообщение #40


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 27.1.2015, 23:09) *
Вроде на денсфоруме писал. Сейчас у меня такой:

Видео с http://www.youtube.com/watch?v=FBtracvAQQA
Только странно что он жгёт спички лишь с близкого расстояния, мой с 30 см мгновенно палит http://www.youtube.com/watch?v=nINkU9Fx4A4 хотя фирма одна.
круто!
Цитата(Vladimir @ 27.1.2015, 23:09) *
Но вот до этого им далеко... http://www.youtube.com/watch?v=sMVt4ARrwRg
Офигеть) Он бы хоть показал, как выглядит такое чудо))


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:24

Top.Mail.Ru