IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Сантехника
Lonely_Knight
сообщение 25.3.2019, 11:40
Сообщение #1


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Мне тут один знакомый электрик (который везде ставит защиту от отгорания нуля) сказал, что гибкие резиновые шланги-подводки к унитазу, смесителю, водонагревателю и т.п. - они ненадёжные, их может порвать. И надо вместо них использовать металлопласт или алюминиевые. В Америке я видел используют медные подводки. Но это же 3.14здец как неудобно монтировать! И дорого. У меня никогда не было проблем с гибкими подводками, и у моих знакомых тоже. Так ли это страшно?
А ещё, никто не пользовался защитой от протекания? Когда датчики специальные устанавливаются и клапан, который перекрывает воду в случае протечки.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 25.3.2019, 18:50
Сообщение #2


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 25.3.2019, 12:40) *
Мне тут один знакомый электрик (который везде ставит защиту от отгорания нуля) сказал, что гибкие резиновые шланги-подводки к унитазу, смесителю, водонагревателю и т.п. - они ненадёжные, их может порвать. И надо вместо них использовать металлопласт или алюминиевые. В Америке я видел используют медные подводки. Но это же 3.14здец как неудобно монтировать! И дорого. У меня никогда не было проблем с гибкими подводками, и у моих знакомых тоже. Так ли это страшно?
А ещё, никто не пользовался защитой от протекания? Когда датчики специальные устанавливаются и клапан, который перекрывает воду в случае протечки.


Да это страшно. Особенно если никого нет в квартире. Если порвёт затопишь всю квартиру и тогда придётся оплачивать квартирантам на нижнем этаже а то и более. Этим не пользовался потому что дорого. Надо время от времени следить за гибкой подводкой, обычно начинается с малых утечек капает и т.д. В этом случае сразу менять гибкую подводку!


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 26.3.2019, 6:20
Сообщение #3


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Вот-вот! Я слежу, конечно, проверяю каждую неделю) А подо мной несколько этажей... Страшно, если произойдёт скачок давления в трубах, типа гидроудара - сосед сверху меня так два дня подряд топил, потому что в ванной у него пробило соединение трубы и смесителя, и это без всякой резиновой подводки! Но он сам виноват, мудак, по любому у него там давно всё ржавело, вот и пробило.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.3.2019, 18:54
Сообщение #4


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 26.3.2019, 6:20) *
Вот-вот! Я слежу, конечно, проверяю каждую неделю) А подо мной несколько этажей... Страшно, если произойдёт скачок давления в трубах, типа гидроудара - сосед сверху меня так два дня подряд топил, потому что в ванной у него пробило соединение трубы и смесителя, и это без всякой резиновой подводки! Но он сам виноват, мудак, по любому у него там давно всё ржавело, вот и пробило.


Есть хорошие газовые шланги, но они к сожалению не вворачиваются в смеситель. Срок их службы вдвое трое больше чем у говноподводок.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 28.3.2019, 6:04
Сообщение #5


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 27.3.2019, 20:54) *
Есть хорошие газовые шланги, но они к сожалению не вворачиваются в смеситель. Срок их службы вдвое трое больше чем у говноподводок.
up.gif я слышал ещё про шланги для гидравлики, но там тоже надо через переходники, да и дорогие они. А ты по работе или в быту сталкивался с тем, что потопы происходили из-за того, что подводку сорвало или порвалась?


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 28.3.2019, 13:29
Сообщение #6


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 28.3.2019, 6:04) *
up.gif я слышал ещё про шланги для гидравлики, но там тоже надо через переходники, да и дорогие они. А ты по работе или в быту сталкивался с тем, что потопы происходили из-за того, что подводку сорвало или порвалась?


В быту слава Богу не сталкивался тоже проверяю. Их срок годности примерно 7 лет. Потом начинают капать а после их разрывает. В общем говно это а не подводки. А на работе за моё время когда на пластиков работал раза три рвало. При том в одном и том же месте. И по сроку было года три. Так что если дешёвые лучше не брать.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 14.8.2019, 6:20
Сообщение #7


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Ребят, у меня к вам огромная просьба, все вопросы по сантехнике задавайте на этом форуме. А то там простой и хоть я и администратор там, но форум не мой и если в течении месяца там не будет сообщений его удалят.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 15.8.2019, 7:24
Сообщение #8


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 14.8.2019, 8:20) *
Ребят, у меня к вам огромная просьба, все вопросы по сантехнике задавайте на этом форуме. А то там простой и хоть я и администратор там, но форум не мой и если в течении месяца там не будет сообщений его удалят.
Зарегился, но при попытке что-то написать выдаёт "у вас нет прав на отправку сообщений"


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 15.8.2019, 7:38
Сообщение #9


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Пробуй сейчас.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 16.8.2019, 6:11
Сообщение #10


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 15.8.2019, 9:38) *
Пробуй сейчас.
всё, заработало up.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 18.8.2019, 12:02
Сообщение #11


Мастер
*****

Группа: VIP
Сообщений: 823
Регистрация: 8.3.2017
Пользователь №: 176692
Спасибо сказали: 894 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 14.8.2019, 7:20) *
Ребят, у меня к вам огромная просьба, все вопросы по сантехнике задавайте на этом форуме. А то там простой и хоть я и администратор там, но форум не мой и если в течении месяца там не будет сообщений его удалят.


Берёшь последнее сообщение на форуме, которое не несёт большого смысла и дублируешь его в той же теме, а предыдущее стираешь.
Процедуру повторять раз в месяц
Форум не удалят, так как всегда есть новое сообщение spiteful.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 18.8.2019, 12:11
Сообщение #12


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Nik @ 18.8.2019, 12:02) *
Берёшь последнее сообщение на форуме, которое не несёт большого смысла и дублируешь его в той же теме, а предыдущее стираешь.
Процедуру повторять раз в месяц
Форум не удалят, так как всегда есть новое сообщение spiteful.gif


Этот удалят так как там нет кроме моих вообще сообщений. Робот проходит и если за месяц не было сообщений его удаляет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 4.9.2019, 21:54
Сообщение #13


Мастер
*****

Группа: VIP
Сообщений: 823
Регистрация: 8.3.2017
Пользователь №: 176692
Спасибо сказали: 894 раз(а)



Кстати я тут чекал вчера, популярные ранее в рунете хостинги форумов, всё умерло на них, в том числе и выше упомянутый хостинг ipb.su
За рубежом раньше был популярен хостинг форумов forumer, так он вообще закрылся.
Кто знает топ хостинги бесплатные, иностранные, поделитесь happy.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 5.9.2019, 7:05
Сообщение #14


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Nik @ 4.9.2019, 21:54) *
Кстати я тут чекал вчера, популярные ранее в рунете хостинги форумов, всё умерло на них, в том числе и выше упомянутый хостинг ipb.su
За рубежом раньше был популярен хостинг форумов forumer, так он вообще закрылся.
Кто знает топ хостинги бесплатные, иностранные, поделитесь happy.gif


Не знаю у меня мой форум работает а вот и служба поддержки http://ipboard.net/index.php?http://ipboard.net/
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 5.9.2019, 8:42
Сообщение #15


Мастер
*****

Группа: VIP
Сообщений: 823
Регистрация: 8.3.2017
Пользователь №: 176692
Спасибо сказали: 894 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 5.9.2019, 7:05) *
Не знаю у меня мой форум работает а вот и служба поддержки http://ipboard.net/index.php?http://ipboard.net/

я имею ввиду что народ весь свалил с этих форум-хостингов, форумы работают, но на них никто не ходит

Вова, вот самые топ форумы у них по посещаемости =)
1. http://ardgalen.ipb.su
2. http://ebitua.ipb.su
laugh.gif
вот они где то дают им 40% трафика, от всех форумов сервиса.

так что, я бы задумался о переносе форума на свой домен или другой более крупный форум хостингов, так как закрыться шарага может.

Сообщение отредактировал Nik - 5.9.2019, 8:48
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 5.9.2019, 12:10
Сообщение #16


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Я туда деньги не плачу. Мне по барабану.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 19.9.2019, 18:43
Сообщение #17


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 16.8.2019, 6:11) *
всё, заработало up.gif


Пожалуйста раз в в 15 дней оставляй там сообщение в любом разделе rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 20.9.2019, 20:51
Сообщение #18


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 19.9.2019, 20:43) *
Пожалуйста раз в в 15 дней оставляй там сообщение в любом разделе rolleyes.gif
напоминай мне, если я забуду, а то у меня память ни к чёрту)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 21.9.2019, 8:43
Сообщение #19


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 20.9.2019, 21:51) *
напоминай мне, если я забуду, а то у меня память ни к чёрту)


А если я в больнице окажусь, так я и сам не забываю выкладывать там что то.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 5.1.2020, 19:37
Сообщение #20


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Ну что, господа, пришло время поговорить об аэраторах для смесителей spiteful.gif Так мне надоел аэратор, который я специально покупал для смесителя на кухне, постоянно забивается всяким песком из водопровода (фильтры после стояков стоят, но такую мелочь они не задерживают). У родного была та же проблема, немного засорится первая сеточка из пластика - и всё, начинает брызгать струя в разные стороны, раздваиваться, кривиться в сторону и т.д., то есть неровная становится. Песок это ерунда, в воде присутствует так же жир - из смазки соединений водопровода или хз откуда, но забивает он аэратор так, что приходится разбирать, снимать с адским трудом и риском сломать верхнюю сеточку пластиковую, и тонкой иголкой прочищать сопла у основной конструкции аэратора - а их там несколько десятков. Этим можно заниматься каждый месяц.

Надоело, специально подобрал в продаже аэраторы, у которых основная аэрирующая конструкция тонкая, поставил его - вышло полное дерьмо: струя кривая и неровная. Причины две: простая конструкция аэратора, а так же наличие дивертора для фильтра питьевой воды у меня на изливе смесителя - именно от него струя кривится в сторону.

Я взял и шилом проковырял в аэраторе, в той самой тонкой планке, отверстия покрупнее, чтобы не забивались они жиром. И что в итоге вышло - аэратор перестал быть аэратором, вода льётся теперь просто как из ровного излива. Струя ровная. Посмотрим, как пройдёт проверку временем, будет ли забиваться и кривиться. Из минусов - струя стала слабее, но при этом больше воды содержит. То есть теоретически хуже смывать посуду будет и больше расход воды. Из плюсов, как я надеюсь, отсутствие необходимости в постоянном обслуживании.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:50

Top.Mail.Ru