IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

6 страниц V  « < 4 5 6  
ОтветитьСоздать новую тему
> Похмелье., Как от него избавиться?
Vladimir
сообщение 7.8.2018, 17:15
Сообщение #101


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 6.8.2018, 21:47) *


Прикольная песня.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Destroy
сообщение 25.8.2018, 13:39
Сообщение #102


Форумчанин
****

Группа: VIP
Сообщений: 350
Регистрация: 7.12.2013
Пользователь №: 124790
Спасибо сказали: 231 раз(а)



Пью после работы фуфурь водяры. Утром хреново себя чувствую. Работа идёт плохо. А раньше так не пил.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 25.8.2018, 18:51
Сообщение #103


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Destroy @ 25.8.2018, 15:39) *
Пью после работы фуфурь водяры. Утром хреново себя чувствую. Работа идёт плохо. А раньше так не пил.
https://www.youtube.com/watch?v=z0jXfdBlKIs sorry.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 13.3.2019, 22:23
Сообщение #104


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Лучший способ борьбы с похмельем - знать меру в потреблении зеленого змия smile.gif

Я за свою жизнь только один раз испытала на себе настоящее похмелье ( выпила стакан пива на фестивале в 2006 году ) . Из алкоголя я употребляю только ликеры и ягодные наливки и только за компанию : в повседневной же жизни я не пью совсем и не скучаю по "веселым" напиткам .

Больше всего я выпила за один раз на поминках по папе : я в тот вечер влила в себя 7 или 8 рюмок ликера , причем до этого я три дня вообще ничего не ела . Но я не только не окосела : я была в полном сознании и адеквате : разве что горе ощущалось чуточку легче , и даже получалось немного смеяться , когда какие-то древние папины друзья рассказывали забавные истории из прошлых лет . Каждый раз , когда я выпивала очередную рюмку , мама бросала на меня взгляды , которые должны были бы зажечь меня як факел : ее глаза так и говорили : "ХВАТИТ !!!" А я пила как лошадка . Причем на следующее утро у меня не было никаких последствий той пьянки . Может , организм в стрессовой ситуации отреагировал нестандартно и не позволил алкоголю взять контроль ...


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 14.3.2019, 10:14
Сообщение #105


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 14.3.2019, 0:23) *
Лучший способ борьбы с похмельем - знать меру в потреблении зеленого змия smile.gif

Я за свою жизнь только один раз испытала на себе настоящее похмелье ( выпила стакан пива на фестивале в 2006 году ) . Из алкоголя я употребляю только ликеры и ягодные наливки и только за компанию : в повседневной же жизни я не пью совсем и не скучаю по "веселым" напиткам .

Больше всего я выпила за один раз на поминках по папе : я в тот вечер влила в себя 7 или 8 рюмок ликера , причем до этого я три дня вообще ничего не ела . Но я не только не окосела : я была в полном сознании и адеквате : разве что горе ощущалось чуточку легче , и даже получалось немного смеяться , когда какие-то древние папины друзья рассказывали забавные истории из прошлых лет . Каждый раз , когда я выпивала очередную рюмку , мама бросала на меня взгляды , которые должны были бы зажечь меня як факел : ее глаза так и говорили : "ХВАТИТ !!!" А я пила как лошадка . Причем на следующее утро у меня не было никаких последствий той пьянки . Может , организм в стрессовой ситуации отреагировал нестандартно и не позволил алкоголю взять контроль ...
да, скорее всего так и есть. от адреналина вроде тоже трезвеют быстро, в какой-то стрессовой ситуации. А может ликёр просто не особо по мозгам давал, слабенький оказался)))) меня больше всего сносит с шампанского, но я терпеть его не могу, потому что не дружу со всем, что имеет горький вкус)) Из алкашки предпочитал, наверное, винище, а из того, что покрепче - водку (она хоть чище в плане состава), ну или коньяк. Пиво, джин-тоник и т.п. мог выпить совсем немного, т.к. они горькие.

По поводу меры - это точно, для меня актуально в плане еды, постоянно обжираюсь, а потом жалею, вчера вообще думал отравлюсь, но обошлось, просто поплохело на некоторое время)))

А башка у меня и так часто трещит, и без похмелья))) Помню на работе так нажрался коньяка с перцем, что горло сжёг))) А похмелье самое тяжёлое наверное было тоже с шампанского.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 14.3.2019, 12:34
Сообщение #106


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 14.3.2019, 8:14) *
да, скорее всего так и есть. от адреналина вроде тоже трезвеют быстро, в какой-то стрессовой ситуации. А может ликёр просто не особо по мозгам давал, слабенький оказался)))) меня больше всего сносит с шампанского, но я терпеть его не могу, потому что не дружу со всем, что имеет горький вкус)) Из алкашки предпочитал, наверное, винище, а из того, что покрепче - водку (она хоть чище в плане состава), ну или коньяк. Пиво, джин-тоник и т.п. мог выпить совсем немного, т.к. они горькие.

По поводу меры - это точно, для меня актуально в плане еды, постоянно обжираюсь, а потом жалею, вчера вообще думал отравлюсь, но обошлось, просто поплохело на некоторое время)))

А башка у меня и так часто трещит, и без похмелья))) Помню на работе так нажрался коньяка с перцем, что горло сжёг))) А похмелье самое тяжёлое наверное было тоже с шампанского.

Бррррр ! Тоже терпеть не могу все горькое . Крепкие напитки я и под страхом смерти не употребляю . От запаха пива меня мутит ( до сих пор вспоминаю , как меня тогда после фестиваля тошнило , а желудок-то был абсолютно пустым ... в такие моменты жизнь не мила ! Да и сам фестиваль поганым был ... очень плохо Пет Шоп Бойз выступили ! Но это уже тема для другого разговора wink.gif )

Когда я пью , то бывают у меня моменты , когда начинаю "плыть" : смеяться , болтать как не в себя , иногда вокруг все начинает шататься/качаться/крутиться ... так что я все-таки пьянею , но мне повезло в том , что все это бесследно проходит , когда я отсыпаюсь ( а иногда - просто спустя некоторое время после "пьянки" ) . Я не знаю , что бы было со мною , если бы я баловалась напитками покрепче ...


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rk2188
сообщение 14.3.2019, 14:14
Сообщение #107


Мастер
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 2775
Регистрация: 24.7.2015
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 141961
Спасибо сказали: 3048 раз(а)



Похмелье связано по факту с несколькими причинами:
1.Интоксикация продуктами полураспада алкоголя
2.Интоксикация погибшими клетками печени, кишечника, мозга, крови, сосудов, с которыми начинает усиленно работать имунная система - лейкоцитарная защита
3.Реверсное состояние центральной нервной системы после ухода чистого алкоголя

И у разаных людей все эти пункты проявляются совершенно по разному.
У мужчин похмелье тяжелей чем у женщин в связи с гормональным фоном мужского типа. Тестостерон сначала блокирует влияние алкоголя на нервную систему, благодаря чему мужчины медленнее пьянеют и вынуждены пить больше, а потом усиливают реверсное состояние, которое острее еще и в связи с большим отравлением печени. А в догонку тестостерон, как усилитель любых состояний усиливает и похмельный синдром. Есть люди у которых свежак распадается очень быстро, а продукты полураспада держаться долго, в результате нарушается сон, а именно во сне идет восстановление нервной системы. Вообще один из продуктов полураспада алкоголя это ацетальдегид и он оказывает на нервную систему возбуждающее действие, что обостряет реверсное состояние. реверсное состояние это то, которое противоположно состоянию опьянения.

Основа лечения - постепенная замена алкоголя заменяющими его действие лекарствами. Если сон нарушается, то хорошо выпить пол флакона корвалола на ночь и пол флакона с утра. Но нежелательно начинать такое лечение когда концентрация чистого алкоголя в крови еще высока, надо дождаться к вечеру тяжелого отходника и только в этом состоянии выпить за 2-3 часа до сна пол флакона корвалола и вторую половинку оставить на утро

Кому не понраву химические препараты, то могу сказать, что меня не раз спасали спиртовые настойки лечебных трав. Аналогично на ночь пьют, но уже не пол, а 1 флакон пустырника и 1 флакон валерьянки и оставляют еще много бутылочек на следующий день, лечение может растянуться на 2-3 дня



Далее, как злоупотребление алкоголем сведено к минимуму или прекращено начинают подлечивать печень и улучшать кровообращение. Хорошо действует как ни странно аспирин, обычная ацетилсалициловая кислота, принимают 0.5-1 грамм на ночь, а также хорошо для поддержки печени совместно принимать 0.5-1 грамм аскорбиновой кислоты
Крепкий черный чай в индивидуальных дозировках прочищает кишечник от токсинов и воспалений, бодрит, расширяет сосуды, прочищает почки
Хорошо попроинимать поливитамины в увеличенных дозировках. Прекрасно действует пентовит.

В дальнейшем для поддержки нервной системы показаны ноотропы и легкие седативные средства на ночь, можно даже глицин 3 таблетки под язык, но он по отзывам чрезмерно легкий, лучше всетаки та же валерьянка. В некоторых случаях целебно действует Шалфей для полоскания горла, но внутрь. Шалфей нерекламируемое психотропное средство, который начинает действовать в дозировках чуть выше рекомендуемых при приеме внутрь


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rk2188
сообщение 24.3.2019, 12:18
Сообщение #108


Мастер
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 2775
Регистрация: 24.7.2015
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 141961
Спасибо сказали: 3048 раз(а)



ВЫПИЛ БУТЫЛКУ ВОДКИ ЗА 5 СЕКУНД | БОМЖ ПОКАЗАЛ МАСТЕР КЛАСС | КАК БЫСТРО ВЫПИТЬ БУТЫЛКУ ВОДКИ
https://youtu.be/UJS-P_yd1Nw


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 24.3.2019, 18:04
Сообщение #109


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(rk2188 @ 24.3.2019, 14:18) *
ВЫПИЛ БУТЫЛКУ ВОДКИ ЗА 5 СЕКУНД | БОМЖ ПОКАЗАЛ МАСТЕР КЛАСС | КАК БЫСТРО ВЫПИТЬ БУТЫЛКУ ВОДКИ
https://youtu.be/UJS-P_yd1Nw
херасе в 64 года залпом выпил бутылку и после этого ещё нормально разговаривает... такие обычно до 50ти не доживают. Видимо и правда поздно начал))


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 24.3.2019, 18:18
Сообщение #110


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 24.3.2019, 16:04) *
херасе в 64 года залпом выпил бутылку и после этого ещё нормально разговаривает... такие обычно до 50ти не доживают. Видимо и правда поздно начал))

Интересно : в его жилах еще осталась кровь , или же там течет стопpоцентная водочка ?


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 7.6.2019, 18:46
Сообщение #111


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)





Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 7.7.2019, 12:11
Сообщение #112


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Пьяные девушка упала, поет, танцует.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 20.7.2019, 17:41
Сообщение #113


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)





Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 10.6.2020, 18:48
Сообщение #114


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)





Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 12.9.2020, 21:40
Сообщение #115


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 20.9.2020, 20:19
Сообщение #116


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 20.1.2021, 16:31
Сообщение #117


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:28

Top.Mail.Ru