IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

7 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
>  Наши страхи, чего мы боимся
Lonely_Knight
сообщение 9.6.2010, 5:34
Сообщение #1


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



смотрел вчера (точнее пересматривал) фильм "Посланники", просто потому что этот фильм был в списке фильмографии моей любимой актрисы Джодель Ферланд rolleyes.gif и был момент когда из стены вылезает призрак женщины в виде частично разложившегося трупа, что очень напугало персонажа))) и мне стало интересно - насколько реалистично был изображён труп) и в тырнете посмотрел фотки таких разложенцев))) бля... ничего страшнее в жизни наверное не бывает)))) и почему нас это так пугает? ведь работают люди паталогоанатомами и хоть бы что) вроде бы что такого - естественные процессы, сильно разложившееся трупы достаточно бесформенные, там не так страшно) но когда ещё частично - облик приобретает какие-то ужасные черты, уродство такое) на меня лично это нагоняет ледяной ужас, особенно если посмотреть на лицо трупа) жуть короче) а вас что пугает?

Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 9.6.2010, 5:35
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 9.6.2010, 18:06
Сообщение #2


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 9.6.2010, 6:34) *
а вас что пугает?


Как раз в тему сон laugh.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 9.6.2010, 19:39
Сообщение #3


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Я боюсь КЛАДБИЩ ph34r.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 10.6.2010, 5:37
Сообщение #4


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



ага, я тоже кладбищ с детства боюсь) вообще всё с чем связана смерть или то что происходит после неё (в материальном мире) для меня это самое ужасное) ну чисто по виду) не знаю почему) наверное потому что я психологически не могу принять, что субъект живого мира, которого я привык видеть живым, в движении, вдруг становится объектом неживого мира... я всё ещё его отождествляю с живым, поэтому наверное страшно смотреть на то, что происходит с телом в процессе разложения)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 10.6.2010, 17:09
Сообщение #5


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 10.6.2010, 6:37) *
ага, я тоже кладбищ с детства боюсь) вообще всё с чем связана смерть или то что происходит после неё (в материальном мире) для меня это самое ужасное) ну чисто по виду) не знаю почему) наверное потому что я психологически не могу принять, что субъект живого мира, которого я привык видеть живым, в движении, вдруг становится объектом неживого мира... я всё ещё его отождествляю с живым, поэтому наверное страшно смотреть на то, что происходит с телом в процессе разложения)


Я думаю точно также. Страх преследует о мысли что будет там...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 11.6.2010, 20:28
Сообщение #6


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Я боюсь не смерти итп, а могил, крестов, оград и т п
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 15.6.2010, 7:16
Сообщение #7


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Rockset Hallow @ 11.6.2010, 23:28) *
Я боюсь не смерти итп, а могил, крестов, оград и т п
а почему ты их боишься? ведь это всего лишь предметы?) ты боишься больше мёртвых или предметов на могилах? мне было бы жутко одному по кладбищу гулять ночью... адреналин бы просто зашкаливал, я бы испытвал леденящий ужас) вообще у меня некрофобия... в полном смысле этого слова) жуть нагоняет кладбище, могилы, лица покойников, которые смотрят на меня с надгробий... это для меня что-то потустороннее, мир мёртвых, в котором не место живым, у меня такое ощущение на кладбище что я не должен находиться в этом месте, я ему не принадлежу...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 15.6.2010, 12:27
Сообщение #8


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Меня пугают именно русские кладбища... у нас в городе кладбище есть, огромное просто, гдето 3 огромных поля... и причем без деревьев там, кустиков всяких... и вот представь: 3 поля сполшных крестов и оград ph34r.gif у меня, когда я к этому кладбищу подьезжаю начинается истерика просто......ббббррррррррррррррррррр............ ЖУТЬ... ph34r.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 16.6.2010, 5:26
Сообщение #9


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



да, русские кладбища мягко говоря не самые привлекательные)))) мне как раз снилось подобное кладбище про которое ты говоришь, я не мог из него выбраться, как-будто оно бесконечное) это было ужасно, я был совсем один в этом мёртвом мире, это ужасно тоскливо)) но что именно тебя пугает в этом кладбище? если попытаться разобраться в своих страхах, может быть станет ясно в чём причина) кстати ещё давно я читал историю о том, как бездомный ребёнок долгое время жил на кладбище и ел то, что оставляли на могилах, как бы "на поминки", прикинь... и спал на кладбище...
P.S. кстати недалеко от того места, где я живу, тоже есть кладбище, правда оно небольшое) а помните страшилки про хозяина кладбища? существо, помесь летучей мыши и человека, только не бетмен ни разу)))) скорее похож на джиперс скриперса))

Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 16.6.2010, 5:29
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 17.6.2010, 12:13
Сообщение #10


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



Вся моя боязнь началась после того как дедушку похоронили именно на этом поле-кладбище... Мне 4 дня подряд эти кресты снились...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 18.6.2010, 5:11
Сообщение #11


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



а... а сколько тебе было лет тогда? первый раз я был на похоронах достаточно рано, мне ещё 10-ти лет не было, и труп меня очень напугал) поскольку были видны первичные трупные явления)

Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 18.6.2010, 5:12
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 18.6.2010, 15:27
Сообщение #12


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



8 лет, в один год умерла сначала бабушка, а через несколько месяцев дедушка
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 18.6.2010, 20:54
Сообщение #13


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Не кладбищ бояться надо, а живых людей которые там по ночам обитают...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 21.6.2010, 6:39
Сообщение #14


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



вчера ходили с товарищем на одно из самых старых кладбищ нашего города, оно уже практически заброшено, давно хотели его заровнять, проводили опрос, но родственники похороненных там были против. Сейчас кладбище просто заросло, никаких тропинок практически нет, никто ни за чем не следит, частенько бывает вандализм. негативные субъекты ломают памятники, устраивают какие-то ритуалы. одному там просто опасно ходить. так что верно, бояться надо живых...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 23.6.2010, 11:15
Сообщение #15


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



ph34r.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 14.6.2015, 12:36
Сообщение #16


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Посмотрел вчера фильм Мама. Могу сказать, что я не ошибся, смотря когда-то трейлер, и мои ожидания оправдались, я не был разочарован. Последние годы к ужастикам я охладел, мне смешно их смотреть. Но этот фильм мне было смотреть жутко. Он заставил мои детские страхи снова проявиться. Ведь когда-то в детстве слово "страх" для меня не было просто понятием, описывающим всё, что может испугать, это было не просто эмоциональным состоянием. "Страх" для меня имел вполне определённое материальное воплощение, он имел облик, он был сущностью. Во тьме ночи и в кошмарах я видел его. Можно сказать, что "Страх" - это было имя того существа.
Мне вот интересно, это только со мной такое было, или кто-то ещё так представлял?

Многие художники уже давно пытались изобразить именно материализацию страха, его образ. Так вот образ этой "мамы" в фильме был похож на моё представление страха с детства, и до сих пор мне снятся иногда мёртвые старухи, имеющие какое-то сходство. Что-то деформированное, неестественно двигающееся, издающее нечеловеческие звуки. Нечто, чего не встречаешь в жизни, что существует, двигается и создано не по законам физики, не по законам природы, что-то ненормальное, неадекватное. И это пугает, потому что разум не находит ответа, объяснения, не находит в своей сложившейся годами и сформировавшейся системе категорий обозначенных свойств объектов и устоявшихся обозначений (символов, понятий, схем, правил) какого-то соответствия. А когда разум бессилен - психика начинает править балом, будучи беззащитной, лишённой поддержки разума, логики, которая могла бы прийти на помощь в критический момент. Это заставляет быть мнительным и испытывать страх и ужас даже в почтенном возрасте, при том что реальной никакой опасности нет в этот момент. Изучение страхов и избавление от них - очень важная часть психологических наук.

А как для вас выглядит страх?





P.S. Ну и не могу ещё раз не упомянуть песню, которая является для меня гимном моего собственного понятия "страха", ничего более подходящего мне ещё не встречалось:
http://www.youtube.com/watch?v=wpFVRqWc2pg
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 15.6.2015, 5:58
Сообщение #17


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Для меня страх только в одном, потерять близких мне людей, остальное пустяки. Айрон мэйднен прослушал. Правда я не любитель рока, по мне в каждой группе металлического рока присутствует намёк на страх. Не помню группу которая с роком выиграла Евровидение там у них наряды у всех как у зомби.

Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 15.6.2015, 16:27
Сообщение #18


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 15.6.2015, 7:58) *
Для меня страх только в одном, потерять близких мне людей, остальное пустяки.
Это да. Но это неизбежно...
Цитата(Vladimir @ 15.6.2015, 7:58) *
Айрон мэйднен прослушал. Правда я не любитель рока, по мне в каждой группе металлического рока присутствует намёк на страх.
Ну в той песне текст важнее, чем музыка))
Цитата(Vladimir @ 15.6.2015, 7:58) *
Не помню группу которая с роком выиграла Евровидение там у них наряды у всех как у зомби.
http://www.youtube.com/watch?v=-6Xl9tBWt54
Хотя мне больше нравится полная версия, со вступлением на органе: http://www.youtube.com/watch?v=qDoixzkbxZE

Ещё они сняли фильм "Тёмные этажи" - один из моих любимых ужастиков.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 15.6.2015, 19:51
Сообщение #19


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 15.6.2015, 17:27) *
Это да. Но это неизбежно...
Ну в той песне текст важнее, чем музыка))
http://www.youtube.com/watch?v=-6Xl9tBWt54
Хотя мне больше нравится полная версия, со вступлением на органе: http://www.youtube.com/watch?v=qDoixzkbxZE

Ещё они сняли фильм "Тёмные этажи" - один из моих любимых ужастиков.


Да это Лорди. До сегодняшнего дня моим самым крутым ужастиком является Кошмар на улице вязов третий фильм.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 18.6.2015, 5:43
Сообщение #20


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 15.6.2015, 21:51) *
Да это Лорди. До сегодняшнего дня моим самым крутым ужастиком является Кошмар на улице вязов третий фильм.
Обожаю этот сериал) В юности все части были) Правда меня он не пугал, просто дико угарно были сделаны некоторые моменты)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:14

Top.Mail.Ru