IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

15 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Зубные врачи,кариесы,пломбы,, поход к стоматологу., Зубные врачи,кариесы,пломбы,
Зубные врачи,кариесы,пломбы,
Зубные врачи,кариесы,пломбы,
У меня здоровые крепкие зубы,я ни разу не был у зубного врача! [ 1 ] ** [12,50%]
Хожу редко раз в два года. [ 3 ] ** [37,50%]
По нескольку раз в году посещаю врача [ 0 ] ** [0,00%]
Раз в году стабильно посещаю [ 4 ] ** [50,00%]
У меня вставные зубы [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Media Luna
сообщение 29.5.2019, 2:51
Сообщение #161


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 28.5.2019, 18:27) *
Всё забываю на рубли 6 тысяч крон это сколько? К слову имплант у нас стоит 10, 11 тысяч российских рублей.

В рублях 6000 крон - примерно 58000 по курсу на данный момент . А имплант , получается , будет где-то 174000-193000 рублей sad.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 29.5.2019, 7:58
Сообщение #162


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 28.5.2019, 21:01) *
Я - не русская , но "русский авось" во мне прижился очень даже хорошо biggrin.gif spiteful.gif
говоришь по-русски - значит русская spiteful.gif не помню спрашивал или нет - а какой язык для тебя самый естественный? ну, грубо говоря, на котором ты думаешь)

А тебе семёрку удалили верхнюю или нижнюю? Вообще зубы чем ближе к краям, тем сложнее удалять, особенно нижние. Помню после удаления 6ки верхней наркоз когда отошёл, мне пришлось принимать обезболивающее, разболелся сильнее, чем до удаления. В щелях между зубами тоже не вижу ничего хорошего ни внешне, ни практически.

Цитата(Vladimir @ 28.5.2019, 21:27) *
Всё забываю на рубли 6 тысяч крон это сколько? К слову имплант у нас стоит 10, 11 тысяч российских рублей.
фигасе, это где такие цены? у нас и коронку за такую сумму не поставят, а уж за имплант просили 50000 минимум (но это общая сумма, с работой), но цены такие в коммерческих клиниках, про государственные не знаю.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 29.5.2019, 16:56
Сообщение #163


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 29.5.2019, 8:58) *
фигасе, это где такие цены? у нас и коронку за такую сумму не поставят, а уж за имплант просили 50000 минимум (но это общая сумма, с работой), но цены такие в коммерческих клиниках, про государственные не знаю.


https://moyzubnoy.ru/implantaciya


В отличии от многих наших коллег, мы не скрываем полную стоимость работы и даем возможность пациентам еще до посещения клиники знать сколько стоит вся работа "под ключ".

Имплант «Adin» (пр-во Израиль):
1. Установка импланта - 10 000 рублей.
2. Наложение швов - 400 рублей.
3. Анестезия «Ультракаин» 2*350= 700 рублей.
4. Установка формирователя десны - 5 000 рублей (может устанавливаться сразу в момент операции, либо после приживления импланта).
Итого: 16 100 рублей.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 29.5.2019, 17:11
Сообщение #164


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 29.5.2019, 6:58) *
говоришь по-русски - значит русская spiteful.gif не помню спрашивал или нет - а какой язык для тебя самый естественный? ну, грубо говоря, на котором ты думаешь)

А тебе семёрку удалили верхнюю или нижнюю? Вообще зубы чем ближе к краям, тем сложнее удалять, особенно нижние. Помню после удаления 6ки верхней наркоз когда отошёл, мне пришлось принимать обезболивающее, разболелся сильнее, чем до удаления. В щелях между зубами тоже не вижу ничего хорошего ни внешне, ни практически.

Когда я только переехала в Данию - то однозначно считала родным языком иврит ( разве что акцент у меня был жуткий ... но такова уж жизнь с дефектом речи и частичной глухотой smile.gif ) . По-русски я тогда ужасно говорила и писала : хоть я и читала много книг ( но на иврите все-же гораздо больше , чем по-русски ) - все равно слабо владела письменным русским , а разговаривала на суржике , который некоторые называют "руситом" : смесь русского и иврита ( к слову , "русИт" - это на иврите и будет "русский язык" . Но данное слово в наши дни русскоязычные израильтяне используют в качестве юмористического названия того самого суржика ) .

А потом я в Дании начала общаться на разных русскоязычных форумах , и стала подтягивать уровень языка ( думаю , что это ты своими глазами наблюдал на протяжении многих лет smile.gif ) Естественно - и книжки тоже стала читать почти исключительно на русском ( на датском и на инглише я почему-то жутко не люблю читать : вроде бы я люблю эти языки , но именно чтение книг на них меня не завлекает , скорее - вызывает скуку . Если же я те же самые книги прочту в качественном русском переводе - то зависну так , что не оторвать будет . Видимо , мне русский язык ближе в качестве литературного . А иврит перешел в категорию "ни рыба ни мясо" . К слову - я на нем в последние годы настолько редко общаюсь , что уже потеряла навыки и во время разговора запинаюсь , пытаясь вспомнить простые слова , которые раньше использовались легко и свободно .

Из-за датского у меня временно и инглиш захромал ( как только я немного начала овладевать им , родители экс-мужа начали разговаивать со мною исключительно по датски ( что очень правильно , если мыслить логически ) , а если я на английском говорила - делали вид , что не понимают ) . Пользоваться им снова я начала только к 2011 , когда подсела на тему авиакатастрофного фапа ® и стала на эту тему дискутировать ( и спорить ) на многих площадках , а потом уже в реале познакомилась со своим соавтором ( правда , общаться мы начали в 2012 , а книжка вышла в 2017 ) . Так что сейчас я подтянула английский почти на тот уровень , на котором он был года так до 2004 ( все-же похуже , чем тогда ) . Так как этого человека больше нет в живых , более нет у меня постоянных собеседников-иностранцев , но я решила просто не дать себе повторно забыть язык . К счастью - я много путешествую , поэтому инглиш мне необходим , так что теперь уж не дам себе распуститься smile.gif

Зуб верхний , слева . Все восьмерки мне удалили много лет назад , причем без проблем . Я-то думала , что нижние зубы мудрости так сложно удалять , что у меня вместе с зубом и головенка от шеи отделится , а на деле оказалось вполне просто . Петербургский врач мне их выдернул в секунду , даже рентген делать не пришлось делать . Он взял в руки щипцы , а секунду спустя я лишилась мудрости и стала такой вот дурашкой , какой меня все знаю и любят ( впрочем , насчет последнего пункта - не факт , не факт biggrin.gif ) . Правда , восьмерки мои были целыми , не было проблемы их ухватить , а вчера мне фактически удаляли корни из десны . От зуба там одно название было , держаться щипцам было не за что sad.gif

Сейчас уже гораздо лучше : дырка немного болит , только когда я языком к ней прикасаюсь , плюс еще в уголке губы ранка : вот она , проблема маленького рта . Я вчера завидовала рыбе под названием "морской черт" . Вот , таким ртом небось хотел бы обладать любой клиент дантистов :





Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 29.5.2019, 20:12
Сообщение #165


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 29.5.2019, 15:56) *
Имплант «Adin» (пр-во Израиль):

"Адин" на иврите означает : "нежный" : как-то не очень надежно звучит такое название по отношению к зубам biggrin.gif

Но за наводку спасибо ! Вот поживу годик без зуба , и когда на следующий год поеду в отпуск , то , возможно , и запишусь smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 30.5.2019, 6:23
Сообщение #166


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 29.5.2019, 19:11) *
Из-за датского у меня временно и инглиш захромал ( как только я немного начала овладевать им , родители экс-мужа начали разговаивать со мною исключительно по датски ( что очень правильно , если мыслить логически ) , а если я на английском говорила - делали вид , что не понимают ) .
А в Дании ты со всеми изначально на англицком общалась? Там владеет население этим языком, без проблем можно общаться?
Цитата(Media Luna @ 29.5.2019, 19:11) *
Зуб верхний , слева . Все восьмерки мне удалили много лет назад , причем без проблем . Я-то думала , что нижние зубы мудрости так сложно удалять , что у меня вместе с зубом и головенка от шеи отделится , а на деле оказалось вполне просто . Петербургский врач мне их выдернул в секунду , даже рентген делать не пришлось делать .
повезло тебе, я так подозреваю у женщин просто челюсть не такая мощная, как у мусчин, поэтому легко удалили. У меня очень тяжело это было, хоть и зуб был целый.
Цитата(Media Luna @ 29.5.2019, 19:11) *
Он взял в руки щипцы , а секунду спустя я лишилась мудрости и стала такой вот дурашкой , какой меня все знаю и любят ( впрочем , насчет последнего пункта - не факт , не факт biggrin.gif ) .
laugh.gif
Цитата(Media Luna @ 29.5.2019, 19:11) *
Сейчас уже гораздо лучше : дырка немного болит , только когда я языком к ней прикасаюсь , плюс еще в уголке губы ранка : вот она , проблема маленького рта . Я вчера завидовала рыбе под названием "морской черт" . Вот , таким ртом небось хотел бы обладать любой клиент дантистов
гы)) да, у меня тоже рот маленький, и из-за этого губы повреждаются при таких манипуляциях.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 30.5.2019, 6:41
Сообщение #167


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 30.5.2019, 5:23) *
А в Дании ты со всеми изначально на англицком общалась? Там владеет население этим языком, без проблем можно общаться?

Ага . В Дании уровень владения инглишем - на втором месте во всей Европе ( не включая , естественно , всяких наглосаксов ) , после Нидерландов smile.gif

А вот моя младшая сестра английский выучила на уровне родного языка . Он у нее идеальнейший . Средняя - чуток послабее , но все-же лучше меня smile.gif Мне вообще нужно побольше разговаривать , и это касается любых языков wink.gif Я из-за дефекта речи комплексую smile.gif

Цитата
повезло тебе, я так подозреваю у женщин просто челюсть не такая мощная, как у мусчин, поэтому легко удалили. У меня очень тяжело это было, хоть и зуб был целый.

У меня корни "несложные" , прямые . У многих людей зубы мудрости - они с витьеватыми корнями , поэтому процедура удаления таких зубов превращается в полноценную операцию sad.gif У тебя , скорее всего , корни тоже были "трудными" sad.gif

Цитата
гы)) да, у меня тоже рот маленький, и из-за этого губы повреждаются при таких манипуляциях.

Эх , не повезло нам , малоротым sad.gif Вот почему не наградила нас природа идеальными и "неубиваемыми" зубами , раз не отсыпала нам больших ртов ? blush.gif spiteful.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 31.5.2019, 6:48
Сообщение #168


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 30.5.2019, 8:41) *
Я из-за дефекта речи комплексую smile.gif
не замечал дефекта rolleyes.gif
Цитата(Media Luna @ 30.5.2019, 8:41) *
У меня корни "несложные" , прямые . У многих людей зубы мудрости - они с витьеватыми корнями , поэтому процедура удаления таких зубов превращается в полноценную операцию sad.gif У тебя , скорее всего , корни тоже были "трудными" sad.gif
это правда, у меня именно такой случай, и не только зубы мудрости такие, но и другие.
Цитата(Media Luna @ 30.5.2019, 8:41) *
Эх , не повезло нам , малоротым sad.gif Вот почему не наградила нас природа идеальными и "неубиваемыми" зубами , раз не отсыпала нам больших ртов ? blush.gif spiteful.gif
laugh.gif up.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 31.5.2019, 17:12
Сообщение #169


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



А у меня до сих пор стоят зубы мудрости unsure.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 1.6.2019, 17:31
Сообщение #170


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 31.5.2019, 19:12) *
А у меня до сих пор стоят зубы мудрости unsure.gif
везёт, если не беспокоят. У меня два которые не прорезались тоже есть, один вбок вырос прямо впритык к соседнему зубу, если будет расти - разрушит его.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 3.6.2019, 8:31
Сообщение #171


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 1.6.2019, 18:31) *
везёт, если не беспокоят. У меня два которые не прорезались тоже есть, один вбок вырос прямо впритык к соседнему зубу, если будет расти - разрушит его.


Не, мне они даже помогают жевать если что то вдаль помогает.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 3.6.2019, 18:21
Сообщение #172


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Все-таки без "семерки" не очень удобно резинку жевать : она постоянно норовит затянуться в дырку из-под зуба/за щеку sad.gif Да и десна до сих по побаливает чуток , что тоже не особо приятно :-(

Так что в будущем поставлю имплант : не знаю , как другим , но мне однозначно не хватает зуба в том месте sad.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 4.6.2019, 6:50
Сообщение #173


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Если вырывали недавно, то десна какое-то время будет болеть, я после вырывания 8ки вообще 2 недели на обезболивающих сидел.
Отсутствующего зуба и мне не хватает, а вот без восьмёрок лучше, минус только один - чистить сложнее 7ки с дальней стороны.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 4.6.2019, 19:44
Сообщение #174


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Уже неделя прошла ... я думала , что за это время все заживет-зарастет . После удаления зубов мудрости вообще не было никаких проблем . А прямо сейчас у меня десна кровит : видимо , я языком что-то содрала себе sad.gif Ничего не могу поделать : все время лижу ранку , трогаю языком . Вроде во рту у меня - самый обычный язык , а такое ощущение , что кинжал biggrin.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 5.6.2019, 6:47
Сообщение #175


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 4.6.2019, 21:44) *
Уже неделя прошла ... я думала , что за это время все заживет-зарастет . После удаления зубов мудрости вообще не было никаких проблем . А прямо сейчас у меня десна кровит : видимо , я языком что-то содрала себе sad.gif Ничего не могу поделать : все время лижу ранку , трогаю языком . Вроде во рту у меня - самый обычный язык , а такое ощущение , что кинжал biggrin.gif
у меня кровь обычно несколько дней останавливалась) А вот языком не надо трогать, поэтому и не останавливается, надо чтобы кровяной сгусток сформировался))


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 6.6.2019, 13:00
Сообщение #176


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Сегодня утром решил посетить стоматолога. Как мне казалось болела 6-ка. В этот момент разлетелся верхний передний зуб. Пришлось взять номерок и идти к врачу. Поставил бесплатную пломбу. Потом пошёл с острой болью и хоть зуб у меня и не болел к тому времени, но знаю что он меня мучил с полгода. Как оказалось эта была восьмёрка что я расхваливал. Сделали бесплатный наркоз, но он мне не помог от страшной боли когда вскрывали нерв. Предварительно она сказала может удалить? Но я отказался, хотя думаю зря. Зуб страшно болел и под наркозом. Выпил пузырь вина. Есть ещё обезболивающие от зубов. Но если приспичит то и ночью пойду удалю. Она сказала два дня но если будет болеть, удалить.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 7.6.2019, 6:13
Сообщение #177


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Мне кажется надо удалять, от восьмёрок одни проблемы, и уж если начал беспокоить, то вряд ли дальше будет лучше. У меня болел зуб так недели две, я на обезболивающих сидел пока свищ не образовался, тогда обезболивающие перестали действовать и я его удалил. Сначала думал обойтись дренажем и сохранить зуб, но в клинике сказали, что он постоянно будет так воспаляться.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 7.6.2019, 10:01
Сообщение #178


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 7.6.2019, 7:13) *
Мне кажется надо удалять, от восьмёрок одни проблемы, и уж если начал беспокоить, то вряд ли дальше будет лучше. У меня болел зуб так недели две, я на обезболивающих сидел пока свищ не образовался, тогда обезболивающие перестали действовать и я его удалил. Сначала думал обойтись дренажем и сохранить зуб, но в клинике сказали, что он постоянно будет так воспаляться.


Ну посмотрим. Мне же туда лекарство залили уничтожающее нерв. Если не убъёт, тогда удалю. Хотя хочется сохранить. Мне он помогает.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 20.6.2019, 10:21
Сообщение #179


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Только что от стоматолога. Удалили временную пломбу, нервы и поставили цемент. Я доволен. Зуб при сверлении не болел. Сохранил восьмёрку rolleyes.gif Не знаю как другим, мне она не мешает. И сделали всё бесплатно.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 6.7.2019, 16:11
Сообщение #180


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Сегодня был у стоматолога уже как с две недели болели 6-ка и 7-ка, при рентгене выяснилось что у обоих зубов удалены нервы, а болит между зубов десна. На рентгене показан мешок. Она ткнула туда, стало больно. В общем прописали пить найз и полоскать ромашкой и стараться не есть той стороной.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:25

Top.Mail.Ru