IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

18 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Наши домашние любимцы, Кошки, Коты, Собаки, Попугаи, Кролики, Мыши и т.д
Vladimir
сообщение 21.10.2009, 20:39
Сообщение #1


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



У нас Кошка rolleyes.gif

Прикрепленный файл  x_8663b414.jpg ( 50,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Rockset Hallow
сообщение 21.10.2009, 21:59
Сообщение #2


Мастер
*****

Группа: Members
Сообщений: 625
Регистрация: 1.12.2008
Из: Tambov
Пользователь №: 891
Спасибо сказали: 16 раз(а)



А у меня никого нет, а так хочется щенка или котенка
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 22.10.2009, 7:56
Сообщение #3


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



у меня кот Мурзик (10 лет, рыжий с белым), имеет также псевдоним "Кот", его подобрал мой младший брат в деревне, его котёнком выкинули, усы кто-то подпалил (в деревне выродков всегда хватало, которые должны лежать в земле, но к сожалению не находится справедливых и смелых людей чтоб их отправить в мир иной). он лежал в крапиве и мяукал (это ладно, кто-то из моих знакомых вообще котёнка в земле откопал, его зарыли заживо ублюдки). по поведению кот - просто мерзавец, трусливый подлец, ссыт в коридоре, грызёт всё что плохо лежит (обувь, одежду), кусается без видимой причины.
у родителей собака чау-чау Неська (Несси), в документах числится идиотское имя типа Гранд шоу фуси Ванесса Мэй (10 лет, рыжая), и кот Леопольд (он же Боня, Бонифаций, но чаще всего используется псевдоним "Кот") - помесь ангорки с персом (15 лет, рыжий с белым), 2 черепахи красноухие (безымянные). раньше я держал грызунов - декоративная мышь белая (Кузя), не дожила немного до своего положенного срока в полтора года, очередная попытка кота Леопольда поиграть с мышью закончилась трагично. произошло по моему недосмотру, и я совершил двойную ошибку - во-первых, допустил проникновение кота в комнату с мышью. во-вторых, когда кот схватил мышь, я в порыве страха схватил его за горло и начал трясти чтоб он выплюнул мышь из пасти, видимо в этот момент зубы кота нанесли мыши повреждения, не совместимые с жизнью. он был в крови, я, видимо уже ничего не соображая, побежал в ванную чтоб смыть кровь (как будто это поможет?), кровь накапала на пол, её потом слизал Дым... Кузя был моим первый питомецем, я конечно часто использовал его как игрушку (в будущем с другими животными я себе такого больше не позволял), но тем не менее я его воспринимал как члена семьи, и после этого случая впал в глубокую депрессию, всё усугубляло чувство вины. вечером в тот день, когда я лёг спать, я ещё долго слышал как крутится колесо, в котором он бегал, видел его отражение в окне...
были хомяки джунгарские (сначала была пара - бело-чёрно-рыжий самец Пифагор и белая самка, потом у них дважды было потомство, и почему-то из последнего я оставил их дочь, которая умерла уже после родителей). Пифагор прожил достаточно долго, самка скончалась вскоре после того как раздали второе потомство (может была истощена родами, а может ещё что - она жила со своей дочерью и я один раз увилел их агрессию друг на друга, после чего они были сразу рассажены, но вскоре мать умерла, уж не повредила ли она чего в драке с дочерью?)
была розеточная морская свинка (самец, Чувак, белый), последний из грызунов, которые были у меня, умер 4 года назад. взяли мы его у знакомых после того как самка, истощённая многочисленными родами, заболела (вскоре скончалась). он был достаточно диким, но мы его особо и не доставали)) прожил он даже дольше положенного срока, умер в глубокой старости, когда один глаз уже не видел, задние ноги были почти парализованы, ну и проблемы ЖКТ...
до собаки Неськи были 2 собаки, первая - Дым, английский сеттер, чёрно-белый, с ним у меня связано всё детство. терялся пару раз, но чудом нам его возвращали. прожил около 10 лет, усыпили по причине раковых опухолей, к тому моменту у него уже была расшатана нервная система (боялся громких звуков), плохо ходили ноги, я на руках его таскал с улицы на 4 этаж. меня почему-то забыли предупредить что собираются усыпить и узнал я об этом только за несколько минут до эвтаназии, что меня тогда очень разозлило, но сейчас я думаю что это было лучше чем если б я заранее обмусоливал эту ситуацию в голове. после Дыма в скором времени завели Неську. вторая собака, которую взяли ещё при жизни Дыма, - Нитка, фокстерьер, цвета уже не помню, белый с чёрным возможно. 2 раза терялась, первый раз вернули, второй раз уже не нашли. ветер у собаки в голове был.
если так вспомнить то и рыбки были. а если вспомнить совсем ранее детство, то была собака шотландский сеттер (чёрная), которая была у мамы ещё до замужества, умерла от старости. в раннем детстве была морская свинка, я её раздавил случайно. был кролик, брат случайно на велосипеде катался и на него упал рулём. была сухопутная черепаха, жила летом в парнике на даче, была украдена местными выродками.
И зачем я всё это написал?... фотки будут позже.

Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 22.10.2009, 7:58
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 22.10.2009, 15:34
Сообщение #4


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата
А у меня никого нет, а так хочется щенка или котенка
у меня вот сколько было жевотных, и я понимал что им плохо в квартире... свобода им нужна. в квартире животное чахнет, его жизнь - сплошная скука. конечно котёнок или щенок будут поначалу жизнерадостные и энергичные, но со временем этот огонь будет всё больше гаснуть, как гаснут иногда жаркие и полные радости летние дни детства... Я помню грустные глаза Дыма, он так хотел быть человеком... сейчас я смотрю в грустные глаза Неси... они несчастливы, мне больно смотреть на их страдания... они живут как в тюрьме... сможешь ли ты создать условия для того чтоб животное было счастливо? чтоб жизнь его была интересной? животное - это не живая игрушка...

Вот фотки.

Мурзик:


Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 22.10.2009, 16:43
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 22.10.2009, 16:30
Сообщение #5


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)





Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 22.10.2009, 16:45
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 22.10.2009, 16:31
Сообщение #6


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Леопольд:


Неся:


Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 22.10.2009, 16:33
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 22.10.2009, 16:46
Сообщение #7


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Черепахи:

P.S. Забыл сказать, ещё волнистые попугаи были. первый из тех что помню - белый попугай Яша. на лето уезжали на дачу, оставили соседям его. приехали - попугая больше нет, сказали что дочь их рассыпала бусинки, а он типа съел, подавился и задохнулся. через какое-то время признались что это их пьяный папа его раздавил, не заметил с пьяни что попугай по полу ходит. был ещё какой-то попугай, тот помер по непонятной причине, возможно потому что пил воду из аквариума, отравился чтоли. последние попугаи которых я помню - это синяя Рита и зелёный Рома. Рома был очень трусливым. отдали на лето знакомым, вернули одну Риту, Рому съела собака такса. Взяли у знакомой нового самца - синего Стёпу. Он выделялся среди прочих, очень активный, творческий (актёр), сильная личность. Выдающийся попугай, явные лидерские качества и способности)) очень интересный. так забавно было смотреть как он знакомился с Ритой, добивался её расположения, привлекал внимание) наверное в мире людей он был бы богатым успешным человеком, и это были бы дорогие красивые ухаживания)) через какое-то время у Риты начались проблемы со здоровьем, часто несла яйца видимо. думали конец, но всё же оклемалась. потом отец затеял затяжной ремонт и парочку пришлось отдать. потом Рита умерла. А Степан, несмотря на то что мы его взяли уже немолодым, прожил ещё долго, явно это была жизнеспособная здоровая особь с очень неординарным сильным характером и интересной творческой сущностью, он прожил больше положенного ему срока и долго радовал новых хозяев.
P.P.S. ещё забыл упомянуть что было у нас 2-3 кошки, с одинаковыми именами - "Милка". судьба у них была одинаковая - мы находили их на улице, потом со временем отдавали бабушке с дедушкой, а у них эти кошки в брачный период орали, просились к котам, они открывали дверь и больше этих кошек не видели. Ещё соседка как-то подобрала на улице полуживую болонку по имени Тишка, собака была с ужасным характером, кусалась. такие животные не могут жить в обычных семьях - мы отдали бабушке с дедушкой, они мучались мучались и отдали кому-то из знакомых. дальнейшая судьба неизвестна.

Сообщение отредактировал Lonely_Knight - 22.10.2009, 17:38
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 22.10.2009, 17:30
Сообщение #8


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 22.10.2009, 16:34) *
животное - это не живая игрушка...


+1000! beer.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.12.2016, 17:04
Сообщение #9


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Заболела наша любимая кошка. И чем ей помочь мы не знаем. Поставили свечку релиф от геморроя, прекратилось выделение крови, кошка теперь не орёт, а молча сидит в кресле. Но ничего не ест только пьёт воду если подносишь ей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej Hartmann
сообщение 12.12.2016, 20:38
Сообщение #10


Специалист
****

Группа: VIP
Сообщений: 453
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1616
Спасибо сказали: 142 раз(а)



Привет всем !!! Хочется сказать каждому из вас спасибо мои дорогие Друзья за то , что поддерживаете тему о животных , это одно из самых важных публикаций тут на форуме , ведь животные это важное звено в нашей жизни как Родители-как воздух !!! Я тоже очень люблю животных , у меня есть мой любимый попугай * он многое что говорит-иногда ругается smile.gif это забавно и смешно)* !!! Хочу пожелать всем зверюшкам планеты Тепла и Здоровья , ну а мы будем заботиться о них и никогда не проходить мимо * и этим дарить свою любовь * они нуждаются в нас так же как и нам без них нельзя* !!!

Спасибо ***
С Любовью * Andrej ...... wub.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 13.12.2016, 7:12
Сообщение #11


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 12.12.2016, 19:04) *
Заболела наша любимая кошка. И чем ей помочь мы не знаем. Поставили свечку релиф от геморроя, прекратилось выделение крови, кошка теперь не орёт, а молча сидит в кресле. Но ничего не ест только пьёт воду если подносишь ей.
Грустно. Кошке лет много, жизнь уже прожита, возможно уже пришло время. Могу пожелать только одно - не позволять ей умирать в мучениях - чаще всего эвтаназия - это единственное, чем можно помочь. Конечно по-хорошему нужна профессиональная ветеринарная помощь и хорошее обследование, но если денег нет... то это становится недоступным.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 13.12.2016, 17:37
Сообщение #12


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 13.12.2016, 7:12) *
Могу пожелать только одно - не позволять ей умирать в мучениях - чаще всего эвтаназия - это единственное, чем можно помочь. Конечно по-хорошему нужна профессиональная ветеринарная помощь и хорошее обследование, но если денег нет... то это становится недоступным.


Вот лежит себе кошка не орёт не плачет. Плачу я. Как я посмею делать эвтаназию. Я что Бог? Она попьёт воды и снова спит. У родственников я понимаю, кошке 20 лет было, у неё эпилепсия, она падала её трясло, тут согласен можно усыпить. Ну а как я смогу усыпить свою девочку, когда она просто спит, попьёт воды и снова спит. Я сейчас пришёл с работы, над её тельцем согнулся всю обцеловал, и попала моя слеза ей на ухо. Так она проснулась и начала чистить жировые пятна у себя и ушко чесать. Потом опять свернулась клубочком и спать. Зачем я ей буду делать какую то дурацкую эвтаназию?


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 15.12.2016, 17:36
Сообщение #13


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Сегодня купили ей роял конин, так она самостоятельно поела rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 19.12.2016, 18:54
Сообщение #14


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Наша любимица, только что мама сняла rolleyes.gif

Прикрепленный файл  Наша_любимица__2_.jpg ( 126,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3


Спокойно ест из блюдца.

Прикрепленный файл  Наша_любимица.jpg ( 177,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2



Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото0263.jpg ( 153,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 4.4.2017, 18:26
Сообщение #15


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Сегодня у меня чёрный день.

Мне отдали домик для кота матерчатый, вчера принёс его - а в нём оказалась живая бабочка. С трудом поймал её, чтобы перенести в комнату к светильнику, который горит всю ночь, она очень манёвренная была, сачка не было, ловил полиэтиленовым пакетом. Я налил ей воду с мёдом и оставил дольку апельсина. Утром обнаружил, что она влипла крыльями в этот сироп, который за ночь подсох. Поначалу думал, что она мертва, но когда отлепил - она задёргалась, но крылья слиплись, летать не могла, только прыгала. Промыл крылья водой как мог и ушёл. Когда пришёл с работы, она была уже мертва.

И сегодня же вечером пришлось усыпить кота, последнее время он сильно сдал, почти не мог ходить, с любой еды была диарея и куча других проблем. Вечером я увидел, что он просто лежит и орёт от боли. Ветеринар сказал, что вероятно у него рак, и в таком истощённом состоянии он может не пережить наркоз. Кот засыпал несколько минут, в последний раз уже как-то очень странно мяукнул. Когда было ясно, что он под наркозом, ветеринар долго не мог попасть в нужное место в районе грудной клетки, я так понимаю он хотел попасть в сердце или какой-то сосуд, потом попал (появилась кровь в шприце) и ввёл целый шприц какой-то белой жидкости. Всё, конец. Я в последний раз дотронулся до кота, чтобы окончательно убедиться, что он мёртв, потому что страшно представить, если он потом вдруг оживёт.
Тяжело осознавать, что ещё недавно кот был жив, просил есть (он всегда любил поесть), проявлял ласку, и вдруг стал объектом неживого мира. Тяжело присутствовать и понимать, что это момент смерти, фатальный рубеж. Хотя это уже третье животное, которое усыпляют в моей жизни, но всё равно до сих пор комок в горле. Много воспоминаний связано с ним, это был кот моих бабушки с дедом, которых он пережил, это было единственное животное, которое их помнило, и сейчас часть того прошлого, часть моей юности исчезла вместе с ним. Жизнь - это череда потерь.



фото1
фото2
фото3
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 4.4.2017, 19:02
Сообщение #16


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 4.4.2017, 19:26) *
Сегодня у меня чёрный день.

Мне отдали домик для кота матерчатый, вчера принёс его - а в нём оказалась живая бабочка. С трудом поймал её, чтобы перенести в комнату к светильнику, который горит всю ночь, она очень манёвренная была, сачка не было, ловил полиэтиленовым пакетом. Я налил ей воду с мёдом и оставил дольку апельсина. Утром обнаружил, что она влипла крыльями в этот сироп, который за ночь подсох. Поначалу думал, что она мертва, но когда отлепил - она задёргалась, но крылья слиплись, летать не могла, только прыгала. Промыл крылья водой как мог и ушёл. Когда пришёл с работы, она была уже мертва.

И сегодня же вечером пришлось усыпить кота, последнее время он сильно сдал, почти не мог ходить, с любой еды была диарея и куча других проблем. Вечером я увидел, что он просто лежит и орёт от боли. Ветеринар сказал, что вероятно у него рак, и в таком истощённом состоянии он может не пережить наркоз. Кот засыпал несколько минут, в последний раз уже как-то очень странно мяукнул. Когда было ясно, что он под наркозом, ветеринар долго не мог попасть в нужное место в районе грудной клетки, я так понимаю он хотел попасть в сердце или какой-то сосуд, потом попал (появилась кровь в шприце) и ввёл целый шприц какой-то белой жидкости. Всё, конец. Я в последний раз дотронулся до кота, чтобы окончательно убедиться, что он мёртв, потому что страшно представить, если он потом вдруг оживёт.
Тяжело осознавать, что ещё недавно кот был жив, просил есть (он всегда любил поесть), проявлял ласку, и вдруг стал объектом неживого мира. Тяжело присутствовать и понимать, что это момент смерти, фатальный рубеж. Хотя это уже третье животное, которое усыпляют в моей жизни, но всё равно до сих пор комок в горле. Много воспоминаний связано с ним, это был кот моих бабушки с дедом, которых он пережил, это было единственное животное, которое их помнило, и сейчас часть того прошлого, часть моей юности исчезла вместе с ним. Жизнь - это череда потерь.


Читал всё это и слёзы капали из глаз weep.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 5.4.2017, 16:23
Сообщение #17


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 4.4.2017, 21:02) *
Читал всё это и слёзы капали из глаз weep.gif
Спасибо. Сейчас постоянное ощущение, что его не хватает, хоть от него было много проблем, но когда 18 лет живёшь с котом и он умирает - это всё равно тяжело. Кстати я ошибся, это 4й питомец, которого я теряю посредством эвтаназии. До этого были 2 собаки и ещё 1 кот.
Его не хватает потому, что он был очень "живым" всегда, некоторые животные тихие и неприметные, а этот постоянно напоминал о себе, всегда старался быть рядом, быть частью жизни тех, кто его окружает.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 6.4.2017, 20:58
Сообщение #18


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 5.4.2017, 16:23) *
Спасибо. Сейчас постоянное ощущение, что его не хватает, хоть от него было много проблем, но когда 18 лет живёшь с котом и он умирает - это всё равно тяжело. Кстати я ошибся, это 4й питомец, которого я теряю посредством эвтаназии. До этого были 2 собаки и ещё 1 кот.
Его не хватает потому, что он был очень "живым" всегда, некоторые животные тихие и неприметные, а этот постоянно напоминал о себе, всегда старался быть рядом, быть частью жизни тех, кто его окружает.


У нас мурка тоже скакала и на шкаф спокойно и ходила по лампе дневного света, а теперь поест и спать sad.gif Сохранилась ориентация только тыкается носиком об предметы и находит где туалет и корм.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 7.4.2017, 7:35
Сообщение #19


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 6.4.2017, 22:58) *
У нас мурка тоже скакала и на шкаф спокойно и ходила по лампе дневного света, а теперь поест и спать sad.gif Сохранилась ориентация только тыкается носиком об предметы и находит где туалет и корм.
да, это уже не жизнь...
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 7.4.2017, 18:30
Сообщение #20


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 7.4.2017, 8:35) *
да, это уже не жизнь...


Жизнь не жизнь, но усыплять мы кошку не будем. Пока она спит я её могу целовать. А так она всё равно писает и какает там где и раньше. И пищу находит. Помогаем ей, мы её и кормим поднося блюдце чтобы она не искала. Это не "самовар".
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:46

Top.Mail.Ru