IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Стоит ли вообще ходить к врачам?
Nik
сообщение 26.11.2017, 22:28
Сообщение #1


Мастер
*****

Группа: VIP
Сообщений: 823
Регистрация: 8.3.2017
Пользователь №: 176692
Спасибо сказали: 894 раз(а)



Мне 43 года, медицинской карточки нет, к врачам не хожу вообще, хватило того, как меня в детстве пичкали всяким г...
Поставили диагноз "вегето сосудистая дистония", а такой болезни вообще нет. Бездарные врачи ставят такой диагноз, когда ни знают что делать.

Тут недавно начались небольшие проблемы с глазами, мне на офтольмологическом форуме посоветовали пить незамерзайку spiteful.gif
Скрин сообщения, красным - это модератор заменил мой текст на свой.

Оригинал на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=wItVgjbk0EQ

Персонаж показал уровень отечественной медицины

Попробовал хотя бы написать "проверьте внутриглазное давление"


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.11.2017, 5:18
Сообщение #2


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Я хожу когда надо выписать рецепт на нужное мне лекарство. С недавнего времени их выписывают на ксероксе, потом забирают. И снова очередь к врачу spiteful.gif Задолбали с этим новым введением. А стоматолог что не врач? Плюс ушные пробки сам не пробьёш надо идти к ушному. И больняк если заболел, тоже нужно вызывать врача. У меня сдвинуты позвонки диски нужно посещать невролога. Болят ноги к хирургу. Аденома к урологу. Список можно ещё на порядок увеличить.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 27.11.2017, 9:40
Сообщение #3


Мастер
*****

Группа: VIP
Сообщений: 823
Регистрация: 8.3.2017
Пользователь №: 176692
Спасибо сказали: 894 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 27.11.2017, 6:18) *
Я хожу когда надо выписать рецепт на нужное мне лекарство. С недавнего времени их выписывают на ксероксе, потом забирают. И снова очередь к врачу spiteful.gif Задолбали с этим новым введением. А стоматолог что не врач? Плюс ушные пробки сам не пробьёш надо идти к ушному.

Ну кариес диагностировать и вылечить просто, в отличии от сердечно сосудистых заболеваний, с чем у нас плохо в России и большая смертность от этих заболеваний
В частной лечил зубы всегда, только в последние годы стал в государственную стоматологию ходить, там просто медицинская страховка нужна для приёма, в поликлинику ходить не нужно.
Пробок в ушах пока нет, но может лет через 15-20 будут biggrin.gif

По поводу глаз, вот схожу может после нового года, купил тетрадку для больничной карточки.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 28.11.2017, 18:13
Сообщение #4


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



К врачам хожу от безысходности, но должен сказать, что пользы от них мало, почти никакой. Ни одну болячку не вылечили. В четверг вот опять пойду к гастроэнтерологу, печень болит уже давно, лечусь месяца 3, толку никакого, хотя если верить анализам, то показатели немного улучшились, правда всё равно выходят за пределы нормы. А боль никуда не девается.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 27.11.2018, 17:32
Сообщение #5


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Московская клиника предлагала процедуру женского обрезания

Это просто 3.14здейшн... страшно даже читать про процедуры, которые там предлагаются... без медицинских показаний делать такое - просто преступление, смертную казнь бы за такое!
А ебанутые религиозные фанатики (все мы знаем о каких национальностях и народах идёт речь) - я уверен они находят способы это делать и калечат детей любой ценой, и в антисанитарных условиях и без квалификации


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.11.2018, 17:54
Сообщение #6


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 27.11.2018, 18:32) *
Московская клиника предлагала процедуру женского обрезания

Это просто 3.14здейшн... страшно даже читать про процедуры, которые там предлагаются... без медицинских показаний делать такое - просто преступление, смертную казнь бы за такое!
А ебанутые религиозные фанатики (все мы знаем о каких национальностях и народах идёт речь) - я уверен они находят способы это делать и калечат детей любой ценой, и в антисанитарных условиях и без квалификации


Непонятно зачем женщинам делать обрезание. Мужику понятно, удаляется крайняя плоть из гигиенических побуждений оправдано. Мне его сделали в возрасте 26 лет. Но это была вынужденная мера - фимоз. И после этого ты станешь ещё более мужиком чем был. А вот женщинам непонятно. Она после этого не сможет ебстись и даже вести полноценную для женщины функцию деторождение.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 27.11.2018, 17:57
Сообщение #7


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 27.11.2018, 15:32) *
без медицинских показаний делать такое - просто преступление, смертную казнь бы за такое!

Не могу себе представить , какие могут быть медицинские показания для отрезания клитора sad.gif down.gif

А мне в пятницу к ЛОРу ... с огромной вероятностью ждет меня теперь слуховой аппарат : моя горячая и многолетняя любовь к громкому ЕвроДэнсу в плеере таки да доканала ушки мои sad.gif В субботу возвращалась я из отпуска с сильной простудой , и во время полетов мне еще и здорово "натрудило" уши ( когда самолет идет на посадку , а пассажир страдает от простудных заболеваний , то весьма высок риск , что в результате перемен давления воздуха он будет испытывать сильную боль , а в особо серьезных случаях может даже произойти разрыв барабанных перепонок sad.gif ) . Вообще-то о слуховом аппарате мне уже не первый год говорили коллеги и покойный соавтор , но я только недавно решила обратиться к "ушному" , а после субботы даже мне понятно , что это неизбежно sad.gif

Но уж лучше с ушками проблемы иметь , чем с глазами ... Хотя и это погано для любого меломана sad.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 27.11.2018, 19:20
Сообщение #8


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 27.11.2018, 18:57) *
Не могу себе представить , какие могут быть медицинские показания для отрезания клитора sad.gif down.gif

А мне в пятницу к ЛОРу ... с огромной вероятностью ждет меня теперь слуховой аппарат : моя горячая и многолетняя любовь к громкому ЕвроДэнсу в плеере таки да доканала ушки мои sad.gif В субботу возвращалась я из отпуска с сильной простудой , и во время полетов мне еще и здорово "натрудило" уши ( когда самолет идет на посадку , а пассажир страдает от простудных заболеваний , то весьма высок риск , что в результате перемен давления воздуха он будет испытывать сильную боль , а в особо серьезных случаях может даже произойти разрыв барабанных перепонок sad.gif ) . Вообще-то о слуховом аппарате мне уже не первый год говорили коллеги и покойный соавтор , но я только недавно решила обратиться к "ушному" , а после субботы даже мне понятно , что это неизбежно sad.gif

Но уж лучше с ушками проблемы иметь , чем с глазами ... Хотя и это погано для любого меломана sad.gif


Со слуховым аппаратом в наушниках музыку уже не послушаешь sad.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 27.11.2018, 21:18
Сообщение #9


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 27.11.2018, 17:20) *
Со слуховым аппаратом в наушниках музыку уже не послушаешь sad.gif

Говорят , что в наше время есть крохотные аппараты , которые в ушках вообще не видны и не ощущаются , и с ними можно почти все ( кроме разве что плаванья или принятия душа ) .

Но мне в первую очередь для работы нужно что-то со слухом делать , а то у нас кухня маленькая , в помещении постоянно шум и разговоры , и плохо0й слух тут очень плохой "напарник" wink.gif Никто не говорит , что я должна в свободное время что-то там в ушках носить :-)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 28.11.2018, 6:09
Сообщение #10


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 27.11.2018, 19:54) *
Непонятно зачем женщинам делать обрезание. Мужику понятно, удаляется крайняя плоть из гигиенических побуждений оправдано. Мне его сделали в возрасте 26 лет. Но это была вынужденная мера - фимоз. И после этого ты станешь ещё более мужиком чем был. А вот женщинам непонятно. Она после этого не сможет ебстись и даже вести полноценную для женщины функцию деторождение.
В данном случае идёт речь о религиозных соображениях, там дальше ещё статья на эту тему, где объясняется, что это всё для снижения сексуальных позывов, ну и в основном - чтобы удовольствия почти или вообще не получать от секса. "Укрощение плоти". Взрослые религиозники пусть делают с собой что хотят, это их выбор, но делать такой выбор за человека, который ещё не сформировался, и калечить его - это преступление, имхо.
Цитата(Media Luna @ 27.11.2018, 19:57) *
Не могу себе представить , какие могут быть медицинские показания для отрезания клитора sad.gif down.gif
я думаю такие же, как и для любого другого органа - в случае патологии, опухоли и т.п.)) И думаю эти случаи достаточно редкие.
Цитата(Media Luna @ 27.11.2018, 19:57) *
А мне в пятницу к ЛОРу ... с огромной вероятностью ждет меня теперь слуховой аппарат : моя горячая и многолетняя любовь к громкому ЕвроДэнсу в плеере таки да доканала ушки мои sad.gif В субботу возвращалась я из отпуска с сильной простудой , и во время полетов мне еще и здорово "натрудило" уши ( когда самолет идет на посадку , а пассажир страдает от простудных заболеваний , то весьма высок риск , что в результате перемен давления воздуха он будет испытывать сильную боль , а в особо серьезных случаях может даже произойти разрыв барабанных перепонок sad.gif ) . Вообще-то о слуховом аппарате мне уже не первый год говорили коллеги и покойный соавтор , но я только недавно решила обратиться к "ушному" , а после субботы даже мне понятно , что это неизбежно sad.gif
Но уж лучше с ушками проблемы иметь , чем с глазами ... Хотя и это погано для любого меломана sad.gif
Насчёт глаз это верно... а про уши - не думал, что слух может так испортить прослушивание музыки в наушниках... я постоянно в наушниках слушаю, профосмотры пока не выявляли проблем. Я ещё и каждую ночь уже почти 10 лет сплю в берушах, живу рядом с шумной дорогой. А исправить это никак нельзя? У тебя оба уха одинаково плохо слышат?
Я вот думал об операции на глазах для улучшения зрения, мой брат с женой прошли через неё, но послушав как это происходит что-то мне стрёмно))
А так мне грозит операция на позвоночнике в перспективе, остеохондроз-протрузия-грыжа...


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 28.11.2018, 11:04
Сообщение #11


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 28.11.2018, 4:09) *
а про уши - не думал, что слух может так испортить прослушивание музыки в наушниках... я постоянно в наушниках слушаю, профосмотры пока не выявляли проблем. Я ещё и каждую ночь уже почти 10 лет сплю в берушах, живу рядом с шумной дорогой. А исправить это никак нельзя? У тебя оба уха одинаково плохо слышат?
Я вот думал об операции на глазах для улучшения зрения, мой брат с женой прошли через неё, но послушав как это происходит что-то мне стрёмно))
А так мне грозит операция на позвоночнике в перспективе, остеохондроз-протрузия-грыжа...

Проблема в том , что я музыку всегда любила на высокой громкости слушать . Когда я плеер слушаю вне дома , то стараюсь регулировать громкость так , чтобы это не причиняло неудобства окружающим , а вот дома ... едва ли не full volume sad.gif

У нас в больнице ( не в том филиале , где я работаю , а в "соседнем" ) делают "ушные" операции , но я не знаю , могут ли мне помочь в конкретном случае . Послезавтра мне сделают проверку слуха : врач поставит диагноз , насколько у меня со слухом плохо , и что делать нужно . Возможно , что он заявит , что у меня проблема не нестолько ужасная , что операция вообще может являться опцией . Видимо , на операцию кладут в случае очень серьезной потери слуха . Надеюсь , что в пятницу мне все объяснят .

Мне всегда казалось , что с правой стороны я чуточку лучше слышу , но когда я ходила к "семейному" врачу для направления к ЛОРу , и она провела мне базовую проверку , то сказала , что я с обеих сторон не слышу высокие частоты .

А вот коррекцию зрения я бы точно не смогла сделать ( к счастью - она мне и не нужна ) : мысль о том , что мне что-то будут делать с глазами приводит к предобморочному состоянию sad.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 29.11.2018, 17:24
Сообщение #12


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Ещё может быть наличие пробок в ушах. Я всё время слушаю музыку в наушниках на полной громкости. И раз в году мне шприцем чистят уши.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 29.11.2018, 18:57
Сообщение #13


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 29.11.2018, 15:24) *
Ещё может быть наличие пробок в ушах. Я всё время слушаю музыку в наушниках на полной громкости. И раз в году мне шприцем чистят уши.

Нет , у меня в этом плане все стерильно smile.gif

Я начиталась страшилок про то , что если чистить уши ватными палочками , то это может кучу всяких проблем создать , от серных "пробок" до продырявленных барабанных перепонок . И решила сходить к врачу на тотальную чистку-промывку . Однако врач мне заявила , что ушки мои кристально-чисты , и если у меня проблемы со слухом , то это точно не из-за "пробок" или загрязнения smile.gif

Завтра и узнаю smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 30.11.2018, 5:43
Сообщение #14


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Вот к слову о пробках, возникла у меня проблема несколько лет назад помню, закапывал какое-то лекарство. Но вообще учитывая то, что я пользуюсь берушами, у меня повышенный риск появления этих пробок и вообще проблем с ушами.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 30.11.2018, 17:41
Сообщение #15


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 30.11.2018, 5:43) *
Вот к слову о пробках, возникла у меня проблема несколько лет назад помню, закапывал какое-то лекарство. Но вообще учитывая то, что я пользуюсь берушами, у меня повышенный риск появления этих пробок и вообще проблем с ушами.


Закапывают вообще то перекись водорода, потом шприцем в ванночку смывают пробку и удаляют оставшуюся воду пинцетом с ватой.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 14.3.2019, 17:50
Сообщение #16


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)





Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 8.11.2019, 7:07
Сообщение #17


Мастер
*****

Группа: VIP
Сообщений: 823
Регистрация: 8.3.2017
Пользователь №: 176692
Спасибо сказали: 894 раз(а)



Поколению миллениалов предсказали бедность и быструю смерть
https://iz.ru/940953/2019-11-08/pokoleniiu-...-bystruiu-smert

Что-то у молодежи с здоровьем вообще плохо


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 9.11.2019, 16:57
Сообщение #18


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Nik @ 8.11.2019, 9:07) *
Поколению миллениалов предсказали бедность и быструю смерть
https://iz.ru/940953/2019-11-08/pokoleniiu-...-bystruiu-smert

Что-то у молодежи с здоровьем вообще плохо
да, безрадостная картина ninja.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rk2188
сообщение 15.11.2019, 12:34
Сообщение #19


Мастер
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 2775
Регистрация: 24.7.2015
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 141961
Спасибо сказали: 3048 раз(а)



Цитата(Nik @ 26.11.2017, 22:28) *
Мне 43 года, медицинской карточки нет, к врачам не хожу вообще, хватило того, как меня в детстве пичкали всяким г...
Поставили диагноз "вегето сосудистая дистония", а такой болезни вообще нет. Бездарные врачи ставят такой диагноз, когда ни знают что делать.

Тут недавно начались небольшие проблемы с глазами, мне на офтольмологическом форуме посоветовали пить незамерзайку spiteful.gif
Скрин сообщения, красным - это модератор заменил мой текст на свой.

Оригинал на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=wItVgjbk0EQ

Персонаж показал уровень отечественной медицины

Попробовал хотя бы написать "проверьте внутриглазное давление"


Мне тоже 43 и по врачам почти не хожу, редко только когда припрет для работы взять больничный, раз в 5 лет не чаще получалось за последние 20 лет. А вообще обследоваться планирую, но самостоятельно, частично привлекать может быть и обычную поликлинику, но поскольку там мало что могут, то вся надежда на платные медицинские услуги, вот надо постараться накопить 3000ру и сделать МРТ поджелудочной и возможно позвоночника. Ну а анализ результатов и формирование стратегии лечения беру на себя


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rk2188
сообщение 15.11.2019, 12:39
Сообщение #20


Мастер
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 2775
Регистрация: 24.7.2015
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 141961
Спасибо сказали: 3048 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 28.11.2017, 18:13) *
К врачам хожу от безысходности, но должен сказать, что пользы от них мало, почти никакой. Ни одну болячку не вылечили. В четверг вот опять пойду к гастроэнтерологу, печень болит уже давно, лечусь месяца 3, толку никакого, хотя если верить анализам, то показатели немного улучшились, правда всё равно выходят за пределы нормы. А боль никуда не девается.

ну вот ради бесплатных анализов еще имеет смысл к ним ходить, а анализом анализов и лечением лучше заниматься самостоятельно


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:43

Top.Mail.Ru