IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

26 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Работа, нахуй так жить?
Media Luna
сообщение 2.11.2018, 9:34
Сообщение #201


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 2.11.2018, 6:36) *
Кстати, а у тебя были на работе какие-то курьёзные случаи?)) Просто когда прочитал, что ты сама пациентам напитки разливала, я сразу вспомнил, как часто в ресторанах официантки проливали напитки))) Хотя может это я просто так на людей действую, что у них всё из рук валится))))

Может , ты просто понравился девушке/ам , вот у нее/них рука и дрогнула ?

Прошлой зимой был не очень удобный случай ... в тот день я для пациентов разносила еду , и один из них заказал себе бутылочку вина . А дело в том , что пить алкогольные напитки людям можно только спустя энное количество времени после того , как они прошли операцию , но тот господин выглядел вполне бодрым , хоть в космос отправляй , и я даже не подумала о том , что он еще не готов для этого . Когда он спросил , чего можно выпить , я ему выдала весь список напитков , от обычной воды и до пива с вином , и ему захотелось красненького , а я чисто визуально решила , что ему вполне можно такого . Он еще восхищался уровнем услуг , соловьем пил ... а потом передала мне одна из медсестер , что нельзя было мне ему предлагать вино : он еще не отошел полностью после операции , ему с животом стало нехорошо . Было очень неудобно : ведь такой приятный мистер был !

С тех пор я на обед вообще никому не предлагаю ни вино , ни пиво ( разве что речь идет о пациенте , который уже второй день лежит ) : не хочется рисковать . А если на ужин кто-то хочет выпить алкогольчика - то узнаю у медсестер , можно ли человеку такое , и только после их одобрения подаю заказ .

С алкоголем забавно бывает : когда я опрашиваю пациентов по поводу их пожеланий насчет еды и напитков , то некоторые чисто в шутку говорят , что с радостью выпили бы бутылку пивка или бокальчик винца , и удивляются , когда я сообщаю им , что если медсестра одобрит - то они запросто могут получить то , что хотели smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 2.11.2018, 17:36
Сообщение #202


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Я всегда считал работой ту, которая нравится, хороший коллектив без всяких долбаёбов которые встречаются на каждом шагу в любой работе. Как говорится одна поганая овца всё стадо портит.

Цитата(Media Luna @ 2.11.2018, 10:34) *
С алкоголем забавно бывает : когда я опрашиваю пациентов по поводу их пожеланий насчет еды и напитков , то некоторые чисто в шутку говорят , что с радостью выпили бы бутылку пивка или бокальчик винца , и удивляются , когда я сообщаю им , что если медсестра одобрит - то они запросто могут получить то , что хотели smile.gif


Интересные больницы где людям разрешают пить алкоголь. У нас это нонсенс. Мало того что приносят всякое говно. Как однажды принесли что то в виде риса с рыбой которая с костями. Жрать уж было совсем не возможно. А у вас там целый ресторан.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 2.11.2018, 17:45
Сообщение #203


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 2.11.2018, 15:36) *
Интересные больницы где людям разрешают пить алкоголь. У нас это нонсенс. Мало того что приносят всякое говно. Как однажды принесли что то в виде риса с рыбой которая с костями. Жрать уж было совсем не возможно. А у вас там целый ресторан.

Это частная больница , и люди там платят целое состояние из собственного кармана , поэтому и условия соответствующие . В государственных ( бесплатных ) больницах о таком и не мечтают ( хотя у нас и в обычных больницах еда приличная , просто не класса делюкс ) blush.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 2.11.2018, 18:04
Сообщение #204


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 2.11.2018, 18:45) *
Это частная больница , и люди там платят целое состояние из собственного кармана , поэтому и условия соответствующие . В государственных ( бесплатных ) больницах о таком и не мечтают ( хотя у нас и в обычных больницах еда приличная , просто не класса делюкс ) blush.gif


У нас даже в классах люкс. Только отличие две койки, холодильник и телевизор. Ну еду дают чуть получше. Отдельно развозят. Опять же алкоголь и курево запрещено во всех больницах.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 2.11.2018, 20:53
Сообщение #205


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 2.11.2018, 16:04) *
Опять же алкоголь и курево запрещено во всех больницах.

У нас тоже запрещено курить в помещении ( это люди делают на балконах , или же во время перерывов идут на улицу ) . Из алкоголя у нас в ассортименте есть только пиво ( зеленый Туборг ) и вино ( красное и белое ) . Еще есть бренди и коньяк , но их используют только в кулинарных целях .

На обычные напитки ограничений нет ( сам пациент может заказывать себе сколько хочешь прохладительных напитков или молока ) , но алкоголя можно взять только одну бутылку за каждое принятие пищи , так что пьяных-бешеных бояться не надо smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 3.11.2018, 16:44
Сообщение #206


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Media Luna @ 2.11.2018, 11:34) *
Может , ты просто понравился девушке/ам , вот у нее/них рука и дрогнула ?
хахаха, не, девушкам только симпатичные парни нравятся wink.gif Но я подозреваю, почему у них руки могут дрогнуть, обычно в компании оказывается хотя бы один высокомерный чел, который ведёт себя с ними как хозяин, вот они и нервничают) К тому же официантов часто начинают дёргать по пустякам, мне часто бывает стыдно за кого-то из моей компании, ну и другие компании тоже постоянно их гоняют, вот они и торопятся и из рук всё валится.
Цитата(Media Luna @ 2.11.2018, 11:34) *
Прошлой зимой был не очень удобный случай ... в тот день я для пациентов разносила еду , и один из них заказал себе бутылочку вина . А дело в том , что пить алкогольные напитки людям можно только спустя энное количество времени после того , как они прошли операцию , но тот господин выглядел вполне бодрым , хоть в космос отправляй , и я даже не подумала о том , что он еще не готов для этого . Когда он спросил , чего можно выпить , я ему выдала весь список напитков , от обычной воды и до пива с вином , и ему захотелось красненького , а я чисто визуально решила , что ему вполне можно такого . Он еще восхищался уровнем услуг , соловьем пил ... а потом передала мне одна из медсестер , что нельзя было мне ему предлагать вино : он еще не отошел полностью после операции , ему с животом стало нехорошо . Было очень неудобно : ведь такой приятный мистер был !
С тех пор я на обед вообще никому не предлагаю ни вино , ни пиво ( разве что речь идет о пациенте , который уже второй день лежит ) : не хочется рисковать . А если на ужин кто-то хочет выпить алкогольчика - то узнаю у медсестер , можно ли человеку такое , и только после их одобрения подаю заказ .
Забавно) У вас там пациенты прямо как короли)))) А бывало такое, что посуду какую-нибудь разбивала? А то я дома несколько тарелок разбил, пока не перешёл на железную, так и она бывало падала на "персидский ковёр 19го века", проливая содержимое))
Да, у меня вот ещё какой вопрос - есть ли у пациентов выбор, ну меню, что можно выбирать что-то на свой вкус? Скорее всего нет, но у меня вечно с этим проблема, я много чего не ем, например молочное и кисломолочное, ненавижу майонез и т.п. И по этой причине от многих блюд приходится отказываться, потому что в их составе содержатся эти ингредиенты.
Цитата(Vladimir @ 2.11.2018, 19:36) *
Я всегда считал работой ту, которая нравится, хороший коллектив без всяких долбаёбов которые встречаются на каждом шагу в любой работе. Как говорится одна поганая овца всё стадо портит.
Совершенно согласен! beer.gif Жаль у меня на работе стадо состоит в основном из паршивых овец, ну на половину точно dry.gif
Цитата(Vladimir @ 2.11.2018, 19:36) *
Интересные больницы где людям разрешают пить алкоголь. У нас это нонсенс. Мало того что приносят всякое говно. Как однажды принесли что то в виде риса с рыбой которая с костями. Жрать уж было совсем не возможно.
В нашей рыгаловке это обычно дело, сидишь потом и плюёшься, кости выбираешь. Иной раз так хочется заставить их самих это жрать. Бывает и откровенная гадость, которую есть просто невозможно.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 3.11.2018, 17:18
Сообщение #207


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 3.11.2018, 14:44) *
Забавно) У вас там пациенты прямо как короли)))) А бывало такое, что посуду какую-нибудь разбивала? А то я дома несколько тарелок разбил, пока не перешёл на железную, так и она бывало падала на "персидский ковёр 19го века", проливая содержимое))

На кухне у нас постоянно что-то бьется : стаканы как минимум пару раз в неделю кто-то да разбивает нечаянно wink.gif Осколки просто быстренько подметаешь и делаешь и дальше свои дела . Перед пациентами пока что не приходилось ничего ронять , а "среди своих" - дело житейское smile.gif

Цитата
Да, у меня вот ещё какой вопрос - есть ли у пациентов выбор, ну меню, что можно выбирать что-то на свой вкус? Скорее всего нет, но у меня вечно с этим проблема, я много чего не ем, например молочное и кисломолочное, ненавижу майонез и т.п. И по этой причине от многих блюд приходится отказываться, потому что в их составе содержатся эти ингредиенты.

Если у человека есть аллергия , или же он категорически не ест определенные продукты ( по религиозным причинам , по состоянию здоровья/из-за непереносимости ) - то обычно он это медсестрам сообщает , а те нам передают , что в палате такой-то есть пациент , который , допустим , страдает непереносимостью лактозы , не ест свинину , вегетарианец или страдает от диабета , и тогда мы для него приготовим специальную еду . Изредка попадают пациенты , которым вообще ничего не нужно : к ним приходят родные или друзья и из дома/кафе приносят еду , поэтому с ними вообще дела иметь не нужно .

Помню , что как-то лежал паренек-мусульманин : когда я делала обход пациентов , чтобы узнать , какие бутерброды они хотят , то у него в палате яблоку негде упасть было : там было человек 20 , кто-то расстелил на полу ковры , кто-то на подоконнике примостился , и шла там самая настоящая ОБЖИРАЛОВКА ! Прикроватный столик был заставлен едой , жевал не только пациент , но и его гости . Естественно , что больше я в ту палату не заходила smile.gif

Кстати , на одном из моих фото видно , что есть там поднос с двумя кусками ржаного хлеба и яйцами , порезанными на дольках : в тот вечер одна из пациенток дала знать , что она крайне привередлива и не кушает многие вещи ( в том числе и майонез ) , поэтому просто хотела бы хлеба и яиц без каких-либо добавок , овощей или масла , плюс фруктов . А в соседней палате был пожилой мистер , который заказал всего-навсего порцию йогурта и яблоко . Бывает и такое , что вместо бутербродов кто-то предпочитает порцию салата с курицей или с рыбой/морепродуктами : тогда тоже сооружаем порцию :-)

А на обед у нас выбор из трех блюд : на выбор есть два горячих блюда из тех , которые мы для персонала готовим в тот день , плюс омлет с беконом .


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rk2188
сообщение 21.11.2018, 21:18
Сообщение #208


Мастер
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 2775
Регистрация: 24.7.2015
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 141961
Спасибо сказали: 3048 раз(а)



Новый налог на тунеядство вскроет тотальную безработицу в России
https://youtu.be/_xCZuw3qB-c


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 22.11.2018, 15:50
Сообщение #209


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(rk2188 @ 21.11.2018, 23:18) *
Новый налог на тунеядство вскроет тотальную безработицу в России
https://youtu.be/_xCZuw3qB-c

Цитата
Как ни гляну, у всех законопопридумывателей рожи в экран не влезают, перепрыгнуть некоторых "слуг" проще, чем обойти! Считаю, что начинать улучшать ситуацию в стране нужно с этих упырей! Пусть покажут нам пример: перейдут на минимальную по стране оплату труда, пенсионерам - бывшим депутатам - пенсию понизят до нынешней минимальной, отберут у них у всех (бывших и действующих депутатов и др.госчиновников) машины, привилегии, квартиры государственные, премии, лечатся они пусть в районных поликлиниках, а также там же - их семьи! Детишки их пусть учатся в обычных школах, рядом с простыми детьми, у таких же простых учителей! И продукты со шмотками пусть покупают в сетевых магазинах! За бугор не пущать - как обычные люди пусть поживут, войдут, так сказать, в нашу шкуру! Вот тогда посмотрим, какие они законы начнут принимать!.. 😠 И вообще: пора вводить оплату труда по его результатам - произошли положительные изменения в стране или в той сфере, которую ты возглавляешь, выполнены планы - получи зарплату, нет результатов - извини, соси лапу! Вообще не понимаю, за что эти охреневшие чинуши зарплату получают, и немалую!.. Никакой пользы от их работы нет!!!


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rk2188
сообщение 24.11.2018, 15:52
Сообщение #210


Мастер
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 2775
Регистрация: 24.7.2015
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 141961
Спасибо сказали: 3048 раз(а)



Сотрудники СПб ГУТ с фотографиями

Эксплуатационно-техническое управление
https://www.sut.ru/struktura/ahc
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Destroy
сообщение 25.11.2018, 15:47
Сообщение #211


Форумчанин
****

Группа: VIP
Сообщений: 350
Регистрация: 7.12.2013
Пользователь №: 124790
Спасибо сказали: 231 раз(а)



На данный момент работаю практически всю неделю. Заработок 5,5 тысяч в день.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 25.11.2018, 17:06
Сообщение #212


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(Destroy @ 25.11.2018, 17:47) *
На данный момент работаю практически всю неделю. Заработок 5,5 тысяч в неделю.
если бы так каждый день стабильно зарабатывать, то даже с пятидневками это в месяц выходит больше 100 т.р.? Нехуёво, ёптыть, мне такие зарплаты и не снились, получаю в разы меньше)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rk2188
сообщение 25.11.2018, 17:59
Сообщение #213


Мастер
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 2775
Регистрация: 24.7.2015
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 141961
Спасибо сказали: 3048 раз(а)



После 40 лет не берут на работу
https://youtu.be/IHVjQwZkoQc


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Media Luna
сообщение 25.11.2018, 18:22
Сообщение #214


Сумрачная Кошка
*****

Группа: Members
Сообщений: 892
Регистрация: 11.10.2018
Из: Сумрачный лес :-)
Пользователь №: 195979
Спасибо сказали: 1641 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 25.11.2018, 15:06) *
если бы так каждый день стабильно зарабатывать, то даже с пятидневками это в месяц выходит больше 100 т.р.? Нехуёво, ёптыть, мне такие зарплаты и не снились, получаю в разы меньше)

Хорошие рабочие руки всегда будут достойно кормить своего хозяина . Нужно лишь любить свою профессию , выполнять ее на совесть и гордо быть "лицом" своего дела , и тогда точно не останешься без куска хлеба ( с возможностью выбора между добавками вроде масла , сыра или икорки , причем отнюдь не кабачковой ) .

Миф это , что рабочие профессии - это дорога в нищету . Я согласна , что некоторые представители "творческой интеллигенции" или "офисного планктона" ( особенно - из столиц ) имеют свойство косо и свысока смотреть на "работяг" ... Вот только что сделает очередная заносчивая и гламурная белоручка , если у нее , не упаси , забьется унитаз , сломается что-то дома или просто захочется покушать в хорошем ресторане или сделать модную прическу ? Вряд-ли она сама будет копаться в туалете или портить свой маникюр презренной готовкой , а уж стричь свои волосы самостоятельно ? Конечно же она вызовет сантехника , сходит в ресторан и пойдет в салон красоты !

Собственно говоря - как раз таки без "работяг" в наши дни не прожить ( разве что ты сам мастер на все руки и способен самостоятельно починить и построить любую вещь ) . А уж без уборщиков ( самая непрестижная ( если не позорная ) профессия в большинстве стран мира ) вообще беда будет .

Что мне крайне нравится в моей стране , так это то , что у нас рабочие профессии считаются уважаемыми и очень достойно оплачиваются , и почти никто не считает , что если у тебя нет ВО , и ты себе на хлеб зарабатываешь физическим трудом , то это делает из тебя человека второго сорта . Безусловно - и тут есть снобы , но их очень и очень мало по сравнению с подавляющим большинством других стран smile.gif


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 26.11.2018, 5:39
Сообщение #215


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 25.11.2018, 18:06) *
если бы так каждый день стабильно зарабатывать, то даже с пятидневками это в месяц выходит больше 100 т.р.? Нехуёво, ёптыть, мне такие зарплаты и не снились, получаю в разы меньше)


Да ошибся он это в неделю.

Цитата(Destroy @ 28.10.2018, 15:05) *
Станция метро. Сейчас заработал за неделю около 3-х тысяч.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rk2188
сообщение 1.12.2018, 19:45
Сообщение #216


Мастер
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 2775
Регистрация: 24.7.2015
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 141961
Спасибо сказали: 3048 раз(а)



Как я сжег свою трудовую книжку ! Сжигайте мосты smile.gif
https://youtu.be/c21X9iAzoaQ


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 2.12.2018, 7:39
Сообщение #217


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10056
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8463 раз(а)



Цитата(rk2188 @ 1.12.2018, 20:45) *
Как я сжег свою трудовую книжку ! Сжигайте мосты smile.gif
https://youtu.be/c21X9iAzoaQ


Этот мужик долбаёб, трудовая книжка всегда пригодится ну разве что ты миллионер крутой и денег до конца жизни хватит.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Destroy
сообщение 2.12.2018, 14:10
Сообщение #218


Форумчанин
****

Группа: VIP
Сообщений: 350
Регистрация: 7.12.2013
Пользователь №: 124790
Спасибо сказали: 231 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 26.11.2018, 5:39) *
Да ошибся он это в неделю.



Конечно ошибся. Если бы я зарабатывал 5,5 косарей в день, то мне другая работа была бы не нужна laugh.gif

Цитата(rk2188 @ 1.12.2018, 19:45) *
Как я сжег свою трудовую книжку ! Сжигайте мосты smile.gif
https://youtu.be/c21X9iAzoaQ



Посмотрел ролик мужику действительно делать не фиг. С такой трудовой книжкой можно найти профессию свободно, да ещё с высшим образованием.

Сообщение отредактировал Destroy - 2.12.2018, 14:16


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 2.12.2018, 16:50
Сообщение #219


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6040
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5131 раз(а)



Цитата(rk2188 @ 1.12.2018, 21:45) *
Как я сжег свою трудовую книжку ! Сжигайте мосты smile.gif
https://youtu.be/c21X9iAzoaQ
вот дуремар)) смысл было сжигать? никакого))


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
rk2188
сообщение 2.12.2018, 21:34
Сообщение #220


Мастер
*****

Группа: Moderator
Сообщений: 2775
Регистрация: 24.7.2015
Из: Санкт-Петербург, Россия
Пользователь №: 141961
Спасибо сказали: 3048 раз(а)



Кстати когда я нашел это видео там было не больше 10 просмотров, не смотря на трехгодичную давность, а счас их 76 !!!
Я его раскрутил !!! ))))))))))))))
Все правильно ниже (выше) люди пишут (на этом форуме) - смысла сжигать нуль, он даже видео не раскрутил, а мог бы


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:38

Top.Mail.Ru