До сих пор мечтаю заиметь книгу своего детства автор Александр Ломм - ночной орёл. Сержант Иван Кожин, советский боец-парашютист осенью 1944 года десантированный в немецкий тыл в составе группы, попадает в переплёт: его парашют не раскрывается.
Непонятным ему самому образом он ухитряется уцелеть и добрирается до чешских партизан. Он должен разобраться в случившемся, поверить в невозможное и в себя - только так он спасёт дорогих ему людей и станет "Ночным Орлом", диверсантом-одиночкой, грозой немецких штабов и гарнизонов.

Повесть публиковалась всего два раза, частями в газете "Пионерская правда" (дата публикации не сохранилась ни в одной библиографии) и в одноимённом сборнике издательства "Детская литература" в 1973. "Александр Ломм" - псевдоним, настоящее имя автора Вацлав Кличка. Вы только начните читать, и поймёте что интереснее книги нет. http://fb2.booksgid.com/content/16/aleksan...noy-orel/1.html

Я её скачал но при попытки распечетать возникла проблема там 300 с лишним страниц листов А-4, и я остановился. Лучше поиметь книгу целиком.