Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коронавирус/Вакцины/Прививки/Мировой кризис
Музыкальный форум фанатов > Флейм > Флейм
Vladimir
Обсуждаем!
Молодой
Кто уже вакцинировался?
Outer Space
Не буду. Тёща моя тоже привилась, даже 200р ей дали "на дорогу". В Якутии будут три Нивы среди полностью привитых разыгрывать. Нет, что-то тут очень хреново, я считаю...

Lonely_Knight
Я тоже пока не привился, что-то нет доверия нашему правительству.
Vladimir
К сожалению не привился. В результате подхватил ковид. Месяц пролежал в болънице. Теперь иммунитета нет. Хватаю то флегмону то фурункулы.
Молодой
Цитата(Vladimir @ 14.7.2021, 13:49) *
К сожалению не привился. В результате подхватил ковид. Месяц пролежал в болънице. Теперь иммунитета нет. Хватаю то флегмону то фурункулы.

Прививка официально не защищает от коронавируса. Ни одна вакцина в мире не может защитить от вирусов.
Vladimir
Ты привит?
Молодой
Цитата(Vladimir @ 14.7.2021, 19:11) *
Ты привит?

Нет, жена привилась недавно и мама. Вроде пока хорошо )
Lonely_Knight
У нас на работе ведётся активная пропаганда прививок, предлагают и бесплатное пребывание на базе отдыха, и полную оплату в случае плохого самочувствия после прививки, и 2 недели полной оплаты если заболеешь ковидом в течение 6 месяцев после прививки. И много ограничений для тех, кто этого не сделает, плюс урезать доплаты будут тем, кто не поставил прививку.
Vladimir
Я свидетель когда в красную зону ковид попал человек привитый спутником. Так вот именно он выписался через неделю! Спутник не туфта он работает. Мама им привилась и я этому рад. Боюсь чтобы она ковидом заразилась. Кстати никаких симптомов у неё не было подъём температуры и т.д. Ваше дело не прививайтесь. Но попасть в больницу с ковидом упаси Бог! Я многого насмотрелся. На моих глазах скончался человек. Другой сосед по палате получил 70% поражения лёгких. Я получил ослабленный иммунитет. Теперь Фурункулёз и, Флегмона, и страх пораниться.
rk2188
Не, я не стану добровольно прививаться, если только заставят по жесткому, что иначе никак. Никого не отговариваю, но для себя прививаться не вижу смысла, считаю есть полно иммунопрофилактических средств гораздо более сильных чем прививка, на них и делаю упор. Мне будет просто интересно проверить эффективность альтернативных профилактических средств, а если я сделаю прививку, то она собъет все мои наблюдения, я тогда не буду понимать что мне помогает, те средства, что я принимаю, остаточный иммунитет от ранее перенесенного ковида или прививка.
В целом странная складывается ситуация. Не понятно зачем нужно принуждение. Вот мне нужны лекарства, я их покупаю, нужны витамины - покупаю, нужно молоко - покупаю, хочу кушать - бесплатно никто не кормит. А прививку упрашивают, уговаривают сделать якобы с заботой о здоровье. При это если я от голода или других болезней страдю - всем пофиг, а вот ковид они рвуться профилактировать. Странно это, очень странно.
Я думаю это бизнес и есть люди очень сильно материально заинтересованные, плюс научный эксперимент с бесплатными добровольцами, опять таки - корыстные цели. Я вовсе не утверждаю, что вакцина не может помочь и никому не нужна. Но распространять ее нужно совершенно другим способом, так, чтобы людям самим хотелось ее приобрести.
А для этого нужно несколько вещей:
1.Запретить требовать сертификаты и справки о прививки где - либо, это должен быть исключительно медицинский документ для других врачей.
2.Продавать вакцины, как и любые другие медикаменты исключительно за деньги всем желающим.
3.Чтобы не было так, что у кого-то нет денег на вакцину - выдать всем россиянам фиксированную сумму денег на приобретение вакцины, но не заставлять тратить их на вакцину.
4.Каждую ампулу с уколом снабжать подробной инструкцией, которая будет передаваться привваемому. В инструкции указывать все показания, противовопоказания, побочные действия, состав, принцип действия, рекомендации, свойства и т п
5.В продаже не должно быть дефицита вакцин любых производителей, любой гражданин желающий купить вакцину должен иметь выбор, допустим из не менее 10 вакцин разных производителей, стран, фирм и т.п.
6.Привит человек или не привит должно оставаться врачебной тайной, как и любые другие медицинские процедуры и эта информация не должна разглашаться без ведома пациента. При этом сбор обезличенных статистических данных возможен.
7.Ответственность за непредвиденные побочные действия должен нести разработчик и производитель вакцины, при этом перед прививкой пациент должен ознакамливаться со всеми возможными вариантами. Не исключен и вариант, когда сам прививающийся добровольно берет всю ответственность на себя

И вот введя эти правила, сделав вакцину платным свободно распространяемым медикаментом, как витамины, антибиотики, лекарственные травы и т.п. можно будет пронаблюдать такую картину, как исчезновение всех конфликтных споров и проявление к вакцине интереса и желание прививаться!!! Люди сами пойдут, потянуться и будут платить, если поймут, что это реально действенное средство
Vladimir
Так и ежу понятно. Грядёт катастрофа! По этому пошли на бесплатно. Больниц не осталось, я не могу сделать операцию, госпиталь перепрофилирован на ковид angry.gif
Lonely_Knight
Думаю мне придётся привиться, на работе вынудят. Да и в правительстве вроде рассматривают принудиловку. Я за мать только боюсь, она категорически против прививки, при этом мне страшно, что прививка может привести к беде, и одновременно боюсь, что если не поставить её и заболеть - то это будет 3.14здец, потому что и сторонники и противники пугают и рассказывают всякие ужасы. Однако люди мрут от коронавируса, и это факт...
Vladimir
К какой беде приведёт эта несчастная прививка? У меня мама привилась, а ей уже 76 лет.
rk2188
Опрос: каждый пятый врач в России не рекомендует пациентам прививаться от ковида

https://tvrain.ru/news/opros_kazhdyj_pjatyj..._medium=desktop

Каждый пятый российский врач (19,6%) не рекомендуют пациентам делать прививку от коронавируса. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на исследование сервиса «Актион Медицина», проведенного среди 2,4 тысячи медиков.

Согласно опросу, массовую вакцинацию от коронавируса поддерживают 62,9% медиков, 17,5% пока не определились с рекомендациями пациентам.

74,5% медиков, которые не рекомендуют прививаться от коронавируса, объяснили это недоверием к российским вакцинам. Они объясняют это тем, что вакцины слишком мало испытывали, научному сообществу пока неизвестны отсроченные побочные эффекты, в стране нет иностранных вакцин, а также слишком активной агитацией за вакцинацию.

Каждый четвертый (25,5%) врач в этой категории выступает против прививок в целом.

Среди врачей, рекомендующих пациентам прививаться, большинство доверяют вакцине Центра имени Гамалеи «Спутник V» (64%). 25% рекомендуют препарат Центра имени Чумакова «КовиВак», 11% — вакцину центра «Вектор» «ЭпиВакКорона».

Обязательную вакцинацию в регионах поддерживают более 55% медиков. Около около 40% считают, что она сопряжена с нарушением прав и свобод
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 16.7.2021, 13:49) *
К какой беде приведёт эта несчастная прививка? У меня мама привилась, а ей уже 76 лет.
Да хз к какой беде может привести) За себя не боюсь, правда не помню толком какие есть противопоказания к этой вакцине. А так в соседнем доме женщина 82 года привилась, не предупредив даже своих детей, и умерла вроде как от реакции. Думаю что в ближайшем будущем мне придётся поставить прививку, чтобы зарплату не кастрировали.
Vladimir
Как вариант, бабушка не вынесла временный подъём температуры (не у всех бывает).
Nik
В Омске прошла акция против вакцинации от коронавируса
Источник: https://bk55.ru/news/article/189531/
Лайки и дизлайки в комментариях, намекают на то, что думает большинство на самом деле.
Vladimir
Всего то 50 человек. Из каментов один стоит всех:

Василий Тёркин17.07.2021 23:23:44 Да кому вы нужны!!! Как дети честное слово! Когда ребенку говоришь одно он обязательно будет делать по другому!!! Спросите себя каждый!!! Кому вы нужны и за каким простите х..м, чтоб вас чипировать или убивать)))) Смешые... Мните о себе очень много!!! Вы каждый с телефоном ходите, этого уже достаточно чтоб следить за вашими словами (разговорами), передвижениями и тратами! Так, что все ваши протесты и отказы о вакцины это просто очередной выпердышь... Вы и на голосование все не ходите, а выбираю почему то и как то всех тех кто хочет и может там быть!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/189531/

В конечном итоге все будут вакцинированы!
Nik
Цитата(Vladimir @ 18.7.2021, 7:54) *
Всего то 50 человек. Из каментов один стоит всех:

Василий Тёркин17.07.2021 23:23:44 Да кому вы нужны!!! Как дети честное слово! Когда ребенку говоришь одно он обязательно будет делать по другому!!! Спросите себя каждый!!! Кому вы нужны и за каким простите х..м, чтоб вас чипировать или убивать)))) Смешые... Мните о себе очень много!!! Вы каждый с телефоном ходите, этого уже достаточно чтоб следить за вашими словами

А где там в новости и комментариях, про чипирование и телефоны? Василий Тёркин напоминает "экспертов" комментаторов, во главе с админом, с danceforum-а.
Говорят про одно, а они про антипрививочников и чипирование.
Типичные приёмы и уловки кремлеботов, заболтать и увести от темы. А в новость как бы про обязательную вакцинацию, в некоторых сферах. Научных исследований о абсолютной безвредности прививки пока нет, вот поэтому люди и против в большинстве.

Как я уже писал ранее, нах*ю я вертел их обязаловки, так как работаю сам на себя в данный момент и не ИП laugh.gif
Из моих родственников никто не желает вакцинироваться, вакцинировалась принудительно добровольно только двоюродная тётка, так как работает в администрации города. Так как там сразу покажут, где выход, если будут против прививки говорить. Чувствует себя она нормально, но у неё и нет никаких сердечно сосудистых заболеваний.
А когда большинство прививку сделают, через полгода, год, уже будет какая та база знаний по побочкам, можно будет думать о рациональности прививки, стоит или нет. Не вижу для себя смысла торопиться

Мнение Глеба Пьяных про вакцинацию
Вакцинирован уже третий раз, и это не последний раз
Vladimir
В отличии от дф я просто не буду читать то к чему рано или поздно придут все! Каждый участник вправе высказать своё мнение smile.gif
Outer Space
У моей тёщи стал болеть желудок после прививки.

К слову, сам вирус не так и опасен. Но он "разгоняет" некоторые хронические болезни, аллергии, диабет и это уже опасно!
Но проблема в том, что мы уже все переболели. Только те, кто не попал в больницу, перенесли в более лёгкой форме. Сродни хорошей простуде. Так зачем нам вакцинироваться, да ещё и
принудительно?!
Nik
Цитата(Outer Space @ 18.7.2021, 12:51) *
Но проблема в том, что мы уже все переболели. Только те, кто не попал в больницу, перенесли в более лёгкой форме. Сродни хорошей простуде. Так зачем нам вакцинироваться, да ещё и
принудительно?!

Да у меня в прошлом году был грипп, но без соплей и постоянно кашлял, через неделю всё прошло, правда повалялся дня 4. С большей вероятностью это была корона.

Вирусолог Жолобак: Вакцинация от COVID-19 вызывает более тяжелое течение коронавируса
Вакцинация может спровоцировать более тяжелое течение коронавируса, заявила кандидат биологических наук, вирусолог, микробиолог Надежда Жолобак.

В интервью на YouTube-канале UKRLIFE.TV она заявила, что вакцинация не обеспечивает защиту от новых штаммов коронавирусной инфекции.

Жолобак сообщила, что вакцина вводится внутримышечно, то есть, не тем путем, которым попадает вирус в организм, когда проникает через слизистые. Поэтому активация иммунитета происходит неестественным путем.

Врач предупреждает, что при введении вакцины в мышцу, сохраняется риск того, что она попадет в кровь если при введении иглы будет поражен сосуд. Это может спровоцировать шоковое состояние иммунной системы, которое в дальнейшем может стать причиной развития онкологии из-за ее гиперактивации.

Жолобак подчеркнула, что этот риск существует при вакцинации от любого вируса, а не только от коронавирусной инфекции. Вакцинация, отметила она, является серьезным стрессовым фактором для иммунной системы.

Отдельно микробиолог напомнила и об антителозависимом усилении, которое может происходить при вакцинации.
Цитата
«И если мы запускаем формирование антител на ту инфекцию, которая должна реализовываться и уходить на уровне слизистых, а мы активируем антитела, и эти антитела узко направленные, то есть против какого-то одного возбудителя, а организм контактирует с изменившимся возбудителем, то ему перестраиваться достаточно сложно. Минимум неделя для перестройки», - подчеркнула Жолобак.


Если в процессе перестройки иммунитета он начинает вырабатывать антитела, которые вырабатывал и ранее, то они могут связаться с новым патогеном и усилить его, сделав к тому же жизнеспособным.

То есть, вакцинация может даже способствовать тяжелому течению коронавирусной инфекции, если до формирования иммунитета произойдет контакт с штаммом, против которого вакцина не работает.

https://mednovelty.ru/news/1129473
Nik
«Временная связь»: в депздраве прокомментировали смерть 38-летнего легкоатлета после вакцинации
https://76.ru/text/gorod/2021/07/14/70024028/

«Давайте объявим ЧП»: бывший главврач Соловьёвской больницы выступил против вакцинации в торговых центрах
https://76.ru/text/health/2021/07/14/70025048/

Ютубер Будда Гришна комментирует этот случай https://www.youtube.com/watch?v=MWfmSqdTwI8
Vladimir
Пришли анализы. На коронавирус отрицательно. Если буду прививаться то только одноразовой прививкой. Не хочу месяц ждать. Отмечу родственники мои все привились а их у меня много. Никаких случаев побочек не обнаружено. Двоюродная сестра ездит по заграницам, вместе с мужем привилась и родственники мужа привились. Так что инетом меня не запугать. В помойке можно найти то чего тебе потребуется. А те кто не привит уже скончались, это знакомые в том числе друг моего отца. Решайте сами. Я буду прививаться, но в моём случае (переболел короной) не знаю когда нужно прививаться. Был свидетелем как гибли люди в красной зоне. Да и сейчас чувствую себя не важно. Ем кучу витаминов нужно готовить себя к операции. Для меня это главное file:///C:/Users/x/Desktop/3036703!3099192!217!217!21!21!!2(1)[1]3036703!3099192!217!217!21!21!!2.pdf

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УПРАВЛЕНИЕ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН
И ОРГАНИЗАЦИЙ
_________
ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132
« 15 » июля 20 21 г.
№ А26-14-102197971
БЕССОНОВУ В.А.
erotikoman@mail.ru
*2280111675115*
1021979
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено
15.07.2021 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 15.07.2021 г.
за № 1021979.
В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении
поставленного в обращении от 15.07.2021 г. за № 1021979 вопроса Правительством
Санкт-Петербурга, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения
получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение
направлено в Правительство Санкт-Петербурга.
Референт Управления И.Александров

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
АДМИНИСТРАЦИЯ ТУБЕРНАТОРА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
АППАРАТ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРА
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
С м ольн ы й проезд, д. 1, л и тера Б,
С ан кт-П етербург, 191060
Тел. (812) 576-4480, Ф акс (812) 576-7955
E-m ail: ergashev@ vg.gov.spb.ru
http: //w w vv.gov.spb.rii
,ti,nn, в - г С П б Э р г;э ш е в .з О Н
NS 0 6 -4 6 2 -6 1 1 6 ,'2 1 -О-'
от 1 9 07 2021
Председателю
Комитета по здравоохранению
Лисовцу Д.Г.
Бессонову В.А.
erotikoman(@mail.ru
Уважаемый Дмитрий Геннадьевич!
В Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга из Администрации
Президента Роееийекой Федерации иостуиило обращение Беееонова В.А.
В еоответствии е чаетью 3 етатьи 8 Федерального закона от 02.05.2016
№ 59-ФЗ «О порядке раеемотрения обращений граждан Роееийекой Федерации»
направляю в Ваш адрес данное обращение для раеемотрения и оказания содейетвия в
организации медицинской помощи.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2016 № 59-
ФЗ прошу обеспечить объективное, всеетороннее и своевременное рассмотрение
обращения и разъяенить его автору возможность либо невозможность (с указанием
причин и правового обоснования) решения изложенного им вонроеа.
О результатах прошу еообщить заявителю.
Приложение: на 2 л. (в первый адрее).
С уважением,
Временно исполняющий обязанности
начальника аппарата вице-губернатора
Санкт-Петербурга (Эргашева О.П.) М.А.Соловьев

В результате копирования текста из майл произошли некоторые ошибки.
Lonely_Knight
Приняли твоё обращение, осталось только ждать решения вопроса up.gif
Nik
На Кубани проверят информацию о гибели 4 человек якобы после COVID-прививки
https://www.interfax.ru/russia/781716

Власти проверят сообщения о смерти семьи на Кубани после вакцинации
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6103f6349a7947847207548b

Видео от Будда Гришна, по этому случаю https://youtu.be/sstLZlzrUZU
rk2188
Я решил не прививаться, пока насильно не заставят, а заставят на врятли, так как есть выраженный тромбоцитоз являющийся явным противопоказанием к вакцинации, но те, кто хочет привиться могу посоветовать только одно - сдайте анализ на антитела (!!!), не пожалейте 1000ру. Я анализ делал, у меня такой тип иммунной системы, когда не вырабатываются антитела, поэтому любые прививки бесполезны. Аналогично если антител очень много, показатель более 30 - делать прививку элементарно ненужно, это все равно, что кинуть спичку в полыхающий костер или подлить ложку воды в океан. Прививка имеет смысл если антитела лежат в пределах от 10 до 30 единиц.
Вот интересное видео, где специалист очень по научному объясняет бесполезность второй дозы двухфазной прививки
Очень по научному про тонкости и ньюансы вакцинации тех, кто уже болел. Специалист не видит смысла в чрезмерном разгоне специфического иммунитета, так как это грозит увеличению вероятности серьёзных побочек, в то время как уровень защиты практически никак не усиливается:

Уровень антител влияет на побочные эффекты вакцины. Нужна ли вторая доза? Вакцина после ковида?
https://youtu.be/gXHezxBB_Hk

В этом видео речь пойдет о вакцинации людей, переболевших коронавирусом, имеющих антитела или никогда не болевших ковидом. Выяснилось, что люди ранее контактировавшие с коронавирусом реагируют на вакцина намного сильнее, чем не болевшие. Это объясняется сильной реакцией иммунитета.
У них чаще возникает озноб, головная боль, лихорадка, боль в суставах.

Клетки памяти быстро восстанавливают защиту до высоких уровней, которые, по-видимому, не нуждаются во второй дозе вакцины

Собственно что говорит Владимир по поводу типа вакцин верно, если и делать, то только однофазную, особенно тем, кто уже болел, а также это важно тем, кто не знает болел ли
Nik
Кому нельзя прививаться: Полный список противопоказаний для всех российских вакцин от коронавируса
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/new...10622-1934.html

Официальная инфа
rk2188
Из людей, которых я лично очень хорошо знаю и достаточно часто общаюсь привилось только 3 человека, женщина 40 лет, мужчина 56 лет и мужчина 65+, пенсионер, точный возраст не помню. Привились Спутником. Существенных побочек не было. Насторожило только то, что мужчина 57 лет через 2-3 недели заболел коронавирусом и достаточно умеренно тяжело - 2 недели в больнице. Остальные пару десятков людей с которыми имею дела - не прививались и прививаться не хотят, но и почти все из них болели, причем сравнительно легко, ближе к классическому ОРВИ, разве, что потеря нюха добавлялась. Так, что в целом такая картина.
Добавлю, что я отношусь к тем, кто не собирается кого-либо отговаривать прививаться, так как в целом это рулетка, неизвестно, где и кому как повезет и где и кому как лучше, это дело личной интуиции и текущих обстоятельств. Если человек решил привиться - нормально, решение рискованное, но благородное, если решил не прививаться, тоже нормальное решение
Nik
В Омскую область привезли новую вакцину от коронавируса «Спутник Лайт»
Больницы получили всего лишь 5500 доз прививок.
Источник: https://bk55.ru/news/article/190531/

Лайт только вот завезли к нам и это на ~1.9 миллиона человек, Омск и область, всего 5500 доз.
Пропаганда зато идёт про прививки
Nik
Цитата(rk2188 @ 5.8.2021, 20:54) *
кто не собирается кого-либо отговаривать прививаться, так как в целом это рулетка, неизвестно, где и кому как повезет и где и кому как лучше, это дело личной интуиции и текущих обстоятельств. Если человек решил привиться - нормально, решение рискованное, но благородное, если решил не прививаться, тоже нормальное решение

Ну в крайнем случае Лайт и дома сидеть потом недели две, чтоб не заразиться. Так как исходя из объяснений по поводу смерти всей семьи после прививки, говорят что они мол после заразились короной.
А так бы я наверно иностранную лучше прививку поставил, например Пфайзер.
rk2188
И еще я недопонимаю почему люди считают вакцины каким-то особенным супер средством, проще говоря вакцина - это иммунопрофилактическое средство направленного характера действия, вакцина - не лекарство, вакцина не лечит, а только лишь уменьшает вероятность заболеть конкретным инфекционным заболеванием. Например, аскорбиновая кислота - тоже имунопрофилактическое средство, только не направленного, а общего, не специфического действия, но в отличие от вакцины, она еще и незаменимое для организма средства, а в больших дозах - настоящее лекарство. Ну насчет аскорбинки это я просто сказал как пример, а так от короны есть и более серьезные лекарства, кстати короной практически не болеют ВИЧ инфицированные на терапии, так как лекарства от ВИЧ - мощнейшие средства и от семейства коронавирусов, причем широкого спектра действия
rk2188
Цитата(Nik @ 5.8.2021, 20:52) *
Ну в крайнем случае Лайт и дома сидеть потом недели две, чтоб не заразиться. Так как исходя из объяснений по поводу смерти всей семьи после прививки, говорят что они мол после заразились короной.
А так бы я наверно иностранную лучше прививку поставил, например Пфайзер.

Да, возможно они и привились и заразились, а ведь прививка начинает "работать" где-то через 7-9 дней, до этого момента человек полностью уязвим, а то и еще больше, так как иммунитет уже нагружен, а антитела еще не выработались.
Иностранные прививки прошли более длительные и серьезные испытания, да
Nik
Первый случай смерти пациента, полностью вакцинированного от коронавируса и не имевшего основных заболеваний, зарегистрировали в Греции, в Салониках. Об этом сообщил директор второго отделения интенсивной терапии больницы "Папаниколау" Никос Каправелос.
https://ria.ru/20210816/koronavirus-1745872938.html

imho, если были бы болячки какие, списали бы на них причину смерти
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.