Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Санкт Петербург
Музыкальный форум фанатов > Флейм > Города участников Форума
Страницы: 1, 2
Media Luna
Цитата(Lonely_Knight @ 7.12.2018, 5:15) *
Грустно... во что превращается планета? Этот процесс происходит во всех развитых странах, и не чернеют только те места, где очень жёсткие условия, туда зверьки не хотят.

В отличии от Шведистана или там Бельгистана - все-таки есть еще страны , в которых голос националистов можно услышать .

У нас в Дании есть партии , которые хотя бы пытaтся ограничить бесконтрольный въезд "колбасных беженцев" или усилить контроль на границах ( за что эти партии и их избирателей политкорректники разные любят записывать в нео-нацистов ) . В Нидерландах тоже потихоньку начинают глаза открывать . Вот только медленно все это происходит , и порой приходится некоторых людям на собственной шкуре испытать все прелести излишне либеральной политики , прежде чем их жареный петух клюнет sad.gif

А шведские уродцы любят своих детей Данией пугать : не будете толерантными и будете негативно относиться к мусульманам - у нас в стране будет процветать нацизм , аккурат как в Дании rolleyes.gif А тем временем над шведиками у нас смеются все адекватные люди . Да и я миллион раз предпочту жить в "нацистской" Дании , чем в этом вонючем Шведистане , который давно уже стал первой страной в Европе по количеству групповых изнасилований sad.gif

Про датских "нацистов" : я общалась и работала с очень многими ребятами очень правых взглядов , и скажу так : милее и адекватнее их не встречала я людей в этой стране ! По большому счету - им абсолютно наплевать на оттенок твоей кожи , на твою религию и на акцент : если ты ведешь себя прилично , уважаешь законы страны и просто нормальный человек , то они вполне положительно будут к тебе относиться . Никто ничего не имеет против иммигрантов или беженцев ! Пока те ведут себя как люди - то никто слова против них не скажет ! Да и против тех же мусульман никто ничего не имеет . Я сама знаю много замечательных женщин из "восточных" стран , которые работают , владеют языком и вносят положительный вклад в жизнь общества . Я ненавижу агрессивных , наглых приезжих , которые не уважают законы стран , в которые приезжают , имеют проблемы с законом и просто ведут себя как дикие звери . Если мусульманин или африканец - люди адекватные , работящие и неагрессивные , то никаких плохих мыслей в их адрес у меня не будет .

В Нидерландах проживает очень много суринамцев , и вот эту диаспору я всегда очень даже уважала ( в первую очередь - благодаря огромному их вкладу в голладский ЕвроДэнс ) . Ребята они приятные , веселые , жизнерадостные , хорошо интегрированы в стране и не влияют на криминогенную обстановку . Цвет их кожи не имеет никакого значения : я сужу по ним , исходя их человеческих их качеств . Я была бы рада , если бы Нидерланды согласились подарить нам тысяч 50 суринамцев , а себе забрать каких-нибудь турков или сомалийцев , да только кто согласится на подобный обмен ? biggrin.gif
rk2188
Я уже давно плюнул на все эти нац вопросы, надоело перемалывать бесполезные вопросы. Мир идет к глобализации и интернацианализации по любому. Вопрос то уже зреет второго порядка - а в целом не слишком ли много людей и нельзя ли их заменить роботами, поэтому что уж там говорить

Vladimir
Цитата(rk2188 @ 29.12.2018, 15:22) *
Я уже давно плюнул на все эти нац вопросы, надоело перемалывать бесполезные вопросы. Мир идет к глобализации и интернацианализации по любому. Вопрос то уже зреет второго порядка - а в целом не слишком ли много людей и нельзя ли их заменить роботами, поэтому что уж там говорить


Думаю что весь хор ты не заменишь роботами. И как по твоему это будет смотреться?


rk2188
Цитата(Vladimir @ 13.1.2019, 17:45) *
Думаю что весь хор ты не заменишь роботами. И как по твоему это будет смотреться?

А это может вообще никак не смотреться - девайсы непонятных форм, но с разумом
rk2188
И Ленин такой молодой... (АЭРО СПб 2014)
https://youtu.be/Izp8e81TsCU
Революционные места Санкт-Петербурга
rk2188
Товарищ Ленин на площади Ленина
https://youtu.be/Dt7jvDK-gls
rk2188
Велосъёмка. Новочеркасский проспект. Санкт-Петербург
https://youtu.be/FXchhOdo-Vg
rk2188
Bike video. Sankt-Petersburb. 15.09.2013
https://youtu.be/-rM3mX8aY3Y
Lonely_Knight
Почему Санкт-Петербург такое говно?
Надо про мой город такое же найти, по-любому всю правду выложат, которую не любят говорить или обсуждать))
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 18.4.2019, 17:37) *
Почему Санкт-Петербург такое говно?
Надо про мой город такое же найти, по-любому всю правду выложат, которую не любят говорить или обсуждать))


Дайте мне 500 тысяч евро и для меня мой город превратится в сказку. А сейчас даже не буду отрицать всего что написано. Ибо живу я от зарплаты до зарплаты да маминой пенсии. Получаю гроши. Так как я могу любить свой город? Я его любил очень любил в советские времена rolleyes.gif
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 18.4.2019, 20:04) *
Дайте мне 500 тысяч евро и для меня мой город превратится в сказку. А сейчас даже не буду отрицать всего что написано. Ибо живу я от зарплаты до зарплаты да маминой пенсии. Получаю гроши. Так как я могу любить свой город? Я его любил очень любил в советские времена rolleyes.gif
Почти всё сказанное в этом видео актуально и для моего города. Но самый главный минус для меня - это огромное количество быдла и отморозков, и вообще местный менталитет. Даже имея кучу денег и живя в элитном районе - эту проблему бы вряд ли можно было не замечать и не сталкиваться со всем этим дерьмом.
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 19.4.2019, 7:03) *
Почти всё сказанное в этом видео актуально и для моего города. Но самый главный минус для меня - это огромное количество быдла и отморозков, и вообще местный менталитет. Даже имея кучу денег и живя в элитном районе - эту проблему бы вряд ли можно было не замечать и не сталкиваться со всем этим дерьмом.


Ты не прав. Имея кучу денег можно плавно перейти жить в любой зарубежный город, например в Данию biggrin.gif
Media Luna
Цитата(Vladimir @ 19.4.2019, 16:55) *
Ты не прав. Имея кучу денег можно плавно перейти жить в любой зарубежный город, например в Данию biggrin.gif

У нас налоги очень высокие : чем больше заабатываешь - тем выше процент тебе с зарплаты снимать будут smile.gif

Хотя я - за высокие налоги : взамен государство дает бесплатные медицину и образование , пособие по безработице можно два года получать ( если до этого год отработал на полную ставку ) , соцзащита хорошая . Но для тех , кто хочет стать богатым - страна явно не та . Таким лучше в Швейцарию ехать smile.gif Ибо у нас - социализм , и народ очень негативно относится к "выскочкам" biggrin.gif

А вот труд "работяг" ценится , да . Автомеханики , плотники , маляры , сантехники и любые профессии , связанные с ремонтом всегда нужны и оплачиваются хорошо . В будущем хочу сделать небольшой ремонт в ванной комнате ( покраска стен , покупка и монтирование нового унитаза , возможно - и раковины ) : думаю , что за все про все придется отдать крон 25000-30000 smile.gif
Media Luna
PS : Питер - это святое !
Lonely_Knight
Цитата(Media Luna @ 29.4.2019, 23:09) *
У нас налоги очень высокие : чем больше заабатываешь - тем выше процент тебе с зарплаты снимать будут smile.gif
Хотя я - за высокие налоги : взамен государство дает бесплатные медицину и образование , пособие по безработице можно два года получать ( если до этого год отработал на полную ставку ) , соцзащита хорошая . Но для тех , кто хочет стать богатым - страна явно не та . Таким лучше в Швейцарию ехать smile.gif Ибо у нас - социализм , и народ очень негативно относится к "выскочкам" biggrin.gif
Такой социализм мне нравится! rolleyes.gif
Цитата(Media Luna @ 29.4.2019, 23:09) *
А вот труд "работяг" ценится , да . Автомеханики , плотники , маляры , сантехники и любые профессии , связанные с ремонтом всегда нужны и оплачиваются хорошо . В будущем хочу сделать небольшой ремонт в ванной комнате ( покраска стен , покупка и монтирование нового унитаза , возможно - и раковины ) : думаю , что за все про все придется отдать крон 25000-30000 smile.gif
А арендодатель какое-то участие в процессе принимает в таких случаях? Всегда было интересно)
Vladimir
Цитата(Media Luna @ 29.4.2019, 22:10) *
PS : Питер - это святое !


Для меня святое это Ленинград и СССР! Вспоминаю бесплатные спортивные клубы. Музыкантом стал духовых оркестров, занимался штангой бесплатно в детстве ходил в дом юного техника где посещал занятия по фотографии и радиокружки не нужно было считать деньги от зарплаты до зарплаты. Всё можно было купить по нормальным ценам. В больницах не было платных анализов. Много можно было перечислить всё это до развала СССР.
Media Luna
Цитата(Lonely_Knight @ 30.4.2019, 16:07) *
Такой социализм мне нравится! rolleyes.gif

Мне тоже smile.gif Хотя многие аналитики считают , что "скандинавская модель" - это утопия , срок жизни которой весьма ограничен . Деньги-то государственные на деревьях не растут , а вот число нахлебников - очень даже wink.gif
Цитата
А арендодатель какое-то участие в процессе принимает в таких случаях? Всегда было интересно)

В данном случае - нет : ЖКХ берет на себя починку сломанных/испорченных вещей , которые пришли в негодность не по прямой вине квартиранта . А вот если мне хочется сделать дизайн по своему вкусу , то платить за все я должна полностью из своего кармана , плюс для этого мне необходимо письменное разрешение . Я в 2017 году , когда устроилась на новую работу , построила себе наполеоновские планы : захотелось полностью перекроить ванную комнату , сделать душевую кабинку , стены покрыть обоями под морскую гальку , поменять шкафы на кухне , а стены в комнатах покрыть обоями под дерево . В ЖКХ мне отказали в ряду процедур , и мотивация как-то пропала . А потом я сменила еще одну работу ( где тружусь и по сей день ) , завертелась как белка в колесе , и все мечты о ремонте как-то отодвинулись ...

Не знаю , когда я переезжать буду : иногда хочется сделать самый простенький ремонт , чтобы последние годы прожить в более уютном гнездышке , а перед переездом просто пригласить уборщицу , чтобы мне все вылизали до блеска , и чтобы квартиру отдать в приличном виде ( ибо я - свинушка та еще , да и ленивая до неприличия ) . А уже когда на новом месте обживусь - то постараться все-же не быть свинотой wink.gif
Vladimir
Цитата(Media Luna @ 30.4.2019, 20:04) *
( ибо я - свинушка та еще , да и ленивая до неприличия ) . А уже когда на новом месте обживусь - то постараться все-же не быть свинотой wink.gif


Не надо, как раз сейчас год свиньи biggrin.gif
Media Luna
Цитата(Vladimir @ 1.5.2019, 15:22) *
Не надо, как раз сейчас год свиньи biggrin.gif

Не беда : в этом году я вряд-ли успею переехать . Так что могу со спокойной совестью обсирать все вокруг и ходить с гордо поднятым пятачком , похрюкивая от гордости spiteful.gif
Vladimir
Ленинград, площадь восстания:

https://youtu.be/uBqM2FTgECc

Чего мне радость доставляет и ностальгию надпись на здании Город Герой Ленинград!
Vladimir
Ленинград 1984 год, невский проспект.



Нет нигде навязчивой рекламы!!!
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 18.6.2019, 20:47) *
Ленинград 1984 год, невский проспект.



Нет нигде навязчивой рекламы!!!
и никаких пробок rolleyes.gif
Media Luna
Цитата(Lonely_Knight @ 19.6.2019, 4:49) *
и никаких пробок rolleyes.gif

Именно эти слова я ВКонтактике написала smile.gif beer.gif

Хотя на фоне Москвы - в Питере фактически пустынные дороги , а водители - ангелы smile.gif
Vladimir
Цитата(Media Luna @ 22.6.2019, 11:03) *
Именно эти слова я ВКонтактике написала smile.gif beer.gif

Хотя на фоне Москвы - в Питере фактически пустынные дороги , а водители - ангелы smile.gif


Я бы не сказал. У нас сейчас не пустынные дороги. Бывает ждёшь по пять минут когда проедешь 5 метров. А водители далеко не ангелы. Сколько раз я слышал возгласы: Чего встал урод?
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 22.6.2019, 12:22) *
Я бы не сказал. У нас сейчас не пустынные дороги. Бывает ждёшь по пять минут когда проедешь 5 метров. А водители далеко не ангелы. Сколько раз я слышал возгласы: Чего встал урод?
я уж не знаю как в Московии, но по нашим пробкам и быдлу на дорогах мне просто нереально даже представить - неужели может быть где-то ещё хуже? Город у нас маленький, дороги перегружены, а машин - до сраной жопы.
Media Luna
В Москве водители просто сумашедшие . Сейчас это меньше бросается в глаза ( может - потому , что сама я за рулем уже почти 10 лет не сидела ) , но когда я приехала в 2006 году - уже по дороге из аэропорта постоянно сжималась от страха biggrin.gif

Возможно , что где-нибудь в Египте или в Индии еще хуже водят , но в этих странах не была , так что я такого дурдома нигде более не встречала . И хоть в Питере и неидеально с точки зрения поведения водителей - на фоне своих московских "коллег" они ведут себя образцово !
Vladimir
1974 год. Мичуринская улица улица Куйбышева..

Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 26.6.2019, 11:40) *
1974 год. Мичуринская улица улица Куйбышева..

интересно а что это за дозорная башня у красного здания? smile.gif
Vladimir
Я думаю это водонапорная башня.
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 27.6.2019, 11:30) *
Я думаю это водонапорная башня.
я тоже так подумал, но как-то необычно она выглядит)
Цитата(Vladimir @ 26.6.2019, 11:40) *
"лучший напиток в мире - это квас, это знает даже 3.14дарас" (с))
Vladimir
1972 год. Невский проспект у Литейного

rk2188
Лес у лесопарка рядом с Токсово. Ленинградская область
https://youtu.be/EhT8yTg-q0c
Vladimir
1974 год. Театральная площадь.



1975 год. Аничков мост.




Vladimir
История канала Грибоедова:

https://www.youtube.com/watch?v=-W9vxkVzZ-E...eature=youtu.be

Рекомендую посмотреть - это история. Для всех петербуржцев.
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 26.8.2019, 18:23) *
История канала Грибоедова:
https://www.youtube.com/watch?v=-W9vxkVzZ-E...eature=youtu.be
Рекомендую посмотреть - это история. Для всех петербуржцев.
Какой же красивый у вас город! rolleyes.gif
Nik
Не то что Омск, только у центральных дорог, а дальше деревня biggrin.gif
Lonely_Knight
Цитата(Nik @ 28.8.2019, 1:24) *
Не то что Омск, только у центральных дорог, а дальше деревня biggrin.gif
и у нас немногим лучше... всё, что за пределами мажорских районов - промзона, спальные - просто страшно смотреть, и ещё страшнее жить))
Media Luna
Цитата(Lonely_Knight @ 28.8.2019, 5:30) *
и у нас немногим лучше... всё, что за пределами мажорских районов - промзона, спальные - просто страшно смотреть, и ещё страшнее жить))

Надо бы мне на днях сходить и пофотографировать "нетуристические/нефотогеничные" районы нашей славной столицы smile.gif
Vladimir
1982 год. Перекресток улиц Некрасова и Восстания.


Vladimir
1982 год. Аэропорт Пулково.


\

Vladimir
1970 год. Невский проспект.

Vladimir
1966 год. Университетская набережная.

rk2188
Зимние озёра. Парк Победы. Санкт-Петербург
https://youtu.be/pT3sNNq78bg
rk2188
Вид на реку Нева с моста Литейный. Санкт-Петербург
https://youtu.be/cBbgCVmnz6Y
Vladimir
Vladimir
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.