Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кого какая машина ?
Музыкальный форум фанатов > Флейм > Галерея фотографий участников Форума
Страницы: 1, 2
Lonely_Knight
Цитата(Media Luna @ 10.12.2018, 1:27) *
Самые-самые аварии 2017 года

Где-то на восьмой с небольшим минуте действительно жутковатые ДТП , а уж после того , что произошло на 8:35 - людей из легковушек небось потом долго соскребали с шоссе прямиком в пробирки sad.gif

А вот на 7:34 забавный момент biggrin.gif Как будто бы Лада поприветствовала biggrin.gif
угарно) сам иногда смотрю такие подборки) колесо кстати прилетало моей знакомой в лобовуху) И ещё с колесом смешной момент, передняя машина увернулась, в заднюю колесо ударило и всё равно отлетело в переднюю)) от судьбы не увернёшься)))
На 4й минуте из-за пидараса какого-то с диким манёвром водитель потерял управление и машину разъебал, обидно. А тому хоть бы хрен.
А дальше легковушка между двух грузовиков оказалась и задний её припечатал, скорее всего насмерть.

С 9й минуты из-за гондонов-пешеходов несколько ДТП. На месте водилы рядом где упал козёл, перебегающий дорогу, надо было выйти и в морду ему ещё уебать.
Media Luna
Цитата(Lonely_Knight @ 10.12.2018, 17:13) *
С 9й минуты из-за гондонов-пешеходов несколько ДТП. На месте водилы рядом где упал козёл, перебегающий дорогу, надо было выйти и в морду ему ещё уебать.

А вот у нас очень строгие правила : когда речь идет о ДТП с участием автомобилистов и пешеходов/велосипедистов , то первые виноваты в абсолютно любом случае , даже если пешеход умышленно под колеса бросился или переходил дорогу на красный свет . А уж если на "зебре" задел кого-нибудь - то последствия для шофера будут весьма неприятные : если тюрьмы избежишь , то лишиться прав на несколько лет можно запросто . Так уж считается : в движении автомобилисты - они "сильные" , пешеходы и велосипедисты - "слабые" , а в конфликтах сильный является виновным по умолчанию .

А вот в более южных странах Европы ( Италии , например ) все не так просто : если местный водитель сбил пешехода , переходящего дорогу на красный цвет , то виноватым он никак не будет : правила ПДД нарушил пешеход , на нем и ответственность .

Такие же строгие правила и в случаях ДТП , в которых ты сзади врезаешься в кого-то : даже если едущий перед тобой водятел умышленно спровоцировал аварию ( например : разогнался , а потом резко затормозил в самый неожиданный момент , именно в расчете на то , чтобы ты никак не смог избежать удара ) - ты будешь виноват на все 100% .
Lonely_Knight
Стрёмно, конечно, когда водилу обвиняют ни за что. Ну нельзя перебегать дорогу, даже по пешеходному переходу, должны же люди понимать, что водитель должен их заметить успеть. Конечно доля вины лежит и на водителе, но кусок железа массой больше тонны при ударе о кусок мяса весом несколько десятков килограмм явно говорит не в пользу пешехода, и именно пешеход должен в первую очередь убедиться в безопасности передвижения, это он своим здоровьем и жизнью рискует, а не водитель! А эти гады выпрыгивают под колёса. Вот в этом видео в первом эпизоде к водиле никаких претензий - он медленно начал движение, сразу же заметил возникшего перед ним козла, затормозил, в итоге даже не наехал на того - он сам задел машину и упал только потому, что бежал при этом.

В южных странах Европы правила более адекватные))) И я это говорю не как водитель, я ведь и пешеход в том числе))

Насчёт виноватого сзади - тоже мне не нравится это правило, ситуации разные бывают, и я бывал в таких, когда один урод в течение нескольких минут резко тормозил передо мной и вилял, пытаясь спровоцировать ДТП.
Lonely_Knight
Пародия на "Стопхам"
Lonely_Knight
Lonely_Knight
https://www.youtube.com/watch?v=aoyIGAH7k_4 - запись с видеорегистратора "Скорой помощи" - как будто в ГТА поиграл rolleyes.gif
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 21.4.2019, 16:44) *
https://www.youtube.com/watch?v=aoyIGAH7k_4 - запись с видеорегистратора "Скорой помощи" - как будто в ГТА поиграл rolleyes.gif


На какой минуте? Лучше фотку выложи. А выше посмотрел, это какая модель?
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 23.4.2019, 21:20) *
На какой минуте? Лучше фотку выложи. А выше посмотрел, это какая модель?
Модель я не знаю какая) Я несколько раз ездил в "скорых помощах", они всегда гоняют как в ГТА)
Lonely_Knight
Королевы дорог / женщины за рулем
На 4:40 знатно она два забора снесла)))
В конце видео прикол - "день без женщин на дорогах"))
Lonely_Knight
Lonely_Knight
Лимузин на бездорожье
Lonely_Knight
Lonely_Knight
Из будней автомобилиста. Сегодня было небольшое приключение. Начал выезжать с уличного парковочного места (а они у нас с глубокими колеями, изрядно завалены снегом, покрыты льдом и т.д.) и понял, что машина двигаться не хочет. Глянул - левое заднее колесо вроде блокирует снег, поработал лопатой. Вроде машина начала двигаться, но выезжать всё равно не хочет - я поработал лопатой перед передним колесом. Через несколько попыток с разгона я выехал. Проехал метров 200 и на повороте, после того как машину изрядно занесло, я понял, что чёто не так. И точно - заднее левое колесо не крутится совсем, а просто волочится. Попытки его сорвать с места к успеху не привели. Снял колесо и понял, что барабан я снять не могу - нет инструмента. Постучал по нему - не помогло. Позвонил в автосервис, записался, начал ехать, но на перекрёстке подъём, а дорога - смесь снега и льда, побуксовал, развернулся и приехал обратно на парковочное место. О том, чтобы полить водой, я подумал сразу, но почему-то был уверен, что её лить надо прямо на колодки, что толку сверху лить на барабан? Но всё же принёс бутыль, полил, и вуаля - колесо закрутилось.

Раньше я думал, что если машина не после мойки, то можно не беспокоиться - колодки не примёрзнут. Но теперь я больше зимой на ручнике оставлять не буду.

Но на этом приключения не закончились, я съездил куда было нужно, снова сажусь в машину, поворачиваю ключ - и тишина. Первая мысль - сел аккумулятор, но в этом случае обычно щёлкает втягивающее реле стартёра, а тут тишина. Глянул на бортовой компутер - напряжение показывает совершенно нормальное. Попытки с десятой стартёр всё же ожил. Теперь думаю, что, возможно, барахлит втягивающее реле...
Lonely_Knight
СтопХамСПб - Не езда 22 - эту психическую быдлячью педовку надо изолировать от общества, видео вроде не особо популярное, но более дикой идиотки я ещё не видел, это просто 3.14здейшн))
EXY
Цитата(Lonely_Knight @ 12.7.2021, 16:31) *
СтопХамСПб - Не езда 22 - эту психическую быдлячью педовку надо изолировать от общества, видео вроде не особо популярное, но более дикой идиотки я ещё не видел, это просто 3.14здейшн))

Мой транспорт круглогодичный - самокат. В связи с глобальным потеплением использую круглый год. В метро теперь приходится складывать, заматывать - это, конечно, доставляет неудобства.
Lonely_Knight
Цитата(EXY @ 20.8.2021, 15:42) *
Мой транспорт круглогодичный - самокат. В связи с глобальным потеплением использую круглый год. В метро теперь приходится складывать, заматывать - это, конечно, доставляет неудобства.
Прикольно! Это в Питере такие тёплые зимы? Самокат электрический?
EXY
Цитата(Lonely_Knight @ 21.8.2021, 17:50) *
Прикольно! Это в Питере такие тёплые зимы? Самокат электрический?


Да, последние несколько лет зимы теплые. Самокат обычный, уже третий год на нем. Городской самокат Weelz Rock. Недостатки: узкий руль, удобнее ездить с широким рулем, и узкая платформа. Но легкое скольжение, маневренность, быстрый ход. Два раза подшипники меняла.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вышла новая линейка - New. Внешне есть некоторые отличия: платформа не гладкая теперь
Lonely_Knight
Клёво!
Вчера навстречу вижу - летит электросамокат, вроде мужик, а потом заметил, что перед ним стоит ещё и маленькая девочка. Интересно, осознаёт ли мужик, насколько они рискует жизнью ребёнка, мчась на такой скорости? Упадут, он-то - хрен с ним, а ребёнок может пострадать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.