Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зубные врачи,кариесы,пломбы,, поход к стоматологу.
Музыкальный форум фанатов > Флейм > Флейм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Vladimir
Поставил сегодня только что, световую пломбу на передний зуб. Вместе с наркозом обошлось всего 700 рублей. Считаю это недорого, учитывая цены в кооперативных поликлиниках cool.gif
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 25.12.2008, 10:00) *
Поставил сегодня только что, световую пломбу на передний зуб. Вместе с наркозом обошлось всего 700 рублей. Считаю это недорого, учитывая цены в кооперативных поликлиниках cool.gif


Этот зуб недавно сильно заболел. При прикосновении горячего кофе на работе, чуть не подпрыгнул. Сидел два дня на обезболивающих препаратах, Колдрексе и Нурофене. В общем сегодня не выдержал пошёл утром в поликлинику. Сделали рентген, выяснилось что сгнил нерв. Просверлили дыру, сейчас до понедельника буду полоскать раствором соды с солью. В понедельник поставят временную пломбу mad.gif
Lonely_Knight
жопа... а почему так произошло?
SNAKE
я терпеть их не могу! Звук бор машинки у меня вызывает дикую панику! dry.gif
Lonely_Knight
у меня тоже также и запах лекарств тоже) но завтра придётся обратиться, у меня между зубами пломба раскрошилась похоже...
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 11.7.2009, 20:15) *
жопа... а почему так произошло?


ХЗ angry.gif

Цитата(Lonely_Knight @ 25.7.2009, 20:07) *
у меня тоже также и запах лекарств тоже) но завтра придётся обратиться, у меня между зубами пломба раскрошилась похоже...


Я тебе сочувствую angry.gif

Цитата(SNAKE @ 24.7.2009, 18:56) *
я терпеть их не могу! Звук бор машинки у меня вызывает дикую панику! dry.gif


2 SNAKE Не бойся. Когда садишся в кресло Стоматолога, сразу требуй наркоз. Под ним нифига не больно. При чём обезболивает часов на 6-7 это точно! rolleyes.gif
Lonely_Knight
мдя, сегодня пролетел со стоматологом. ближайшие почти все по выходным не работают а в котором работают на сегодня всё занято. придётся завтра с работы уходить.
SNAKE
Цитата(Lonely_Knight @ 25.7.2009, 21:07) *
у меня тоже также и запах лекарств тоже) но завтра придётся обратиться, у меня между зубами пломба раскрошилась похоже...

Мне тоже надо, но я всё откладываю, какждый раз причины для себя ищю и нахожу (к моей великой радости) laugh.gif

Цитата
vladimir
2 SNAKE Не бойся. Когда садишся в кресло Стоматолога, сразу требуй наркоз. Под ним нифига не больно. При чём обезболивает часов на 6-7 это точно!


блин, я не переношу, когда у меня в зубе ковыряются, так мерзко..... wacko.gif

Цитата
Lonely_Knight Дата Сегодня, 17:54
мдя, сегодня пролетел со стоматологом. ближайшие почти все по выходным не работают а в котором работают на сегодня всё занято. придётся завтра с работы уходить.


Сочувствую... У нас такой проблемы неть....
В городе до фига зубных клиник)) sorry.gif
Lonely_Knight
Цитата(SNAKE @ 27.7.2009, 2:01) *
Мне тоже надо, но я всё откладываю, какждый раз причины для себя ищю и нахожу (к моей великой радости) laugh.gif
ищу и нахожу, потом опять и снова, все говорят что это не совсем здорово (с)) а вообще наверное не стоит запускать, если есть кариес или другая проблема то со временим она будет только усугубляться, а так есть шанс зуб вылечить и остановить этот процесс хотя бы на какое-то время)
Цитата(SNAKE @ 27.7.2009, 2:01) *
блин, я не переношу, когда у меня в зубе ковыряются, так мерзко..... wacko.gif
я в детстве ужасно боялся стоматологов, потому что были ужасные бор машины, которые причиняли ужасную боль. щас всё гораздо лучше, техника не стоит на месте, так что щас нормально) у меня я знаю что есть незначительные проблемки у парочки зубов в виде маленького кариеса, но они такие незначительные что мне подсознательно не хочется ради этого зубы лишний раз сверлить) наверное это неправильно)
Цитата(SNAKE @ 27.7.2009, 2:01) *
Сочувствую... У нас такой проблемы неть....
В городе до фига зубных клиник)) sorry.gif
у нас тоже полно, просто мне охота поближе к дому))) собственно говоря та клиника в которую я ходил сегодня находится прямо в моём доме)) я боялся что там будет шарага, а когда до дела дошло я испугался что это слишком круто для меня) сделали рентгеновский снимок, 2 зуба надо сверлить между которыми раскрошилась перегородка. сегодня была только консультация, на приём мне удалось записаться не раньше чем через неделю... тыщи 3 будет стоить...
Vladimir
Только что от Зубного Врача. В общем запломбировали канал за 400 рублей. Поставили сверху временную пломбу опять. Завтра сделаю рентген. И если всё будет нормально, послезавтра заделают окончательно (ещё 400 рублей). В первый раз так долго зуб делается. Не сталкивался никогда с этим unsure.gif
SNAKE
Цитата(Lonely_Knight @ 27.7.2009, 15:34) *
ищу и нахожу, потом опять и снова, все говорят что это не совсем здорово (с)) а вообще наверное не стоит запускать, если есть кариес или другая проблема то со временим она будет только усугубляться, а так есть шанс зуб вылечить и остановить этот процесс хотя бы на какое-то время)
Ну да)) не стоит. но моё подсознание дико боиться врачей..... кстати у меня есть основание для этого....
Мне лечили зуб, а потом он у меня раскрошился и пришлось выдернуть, после этого я врачей боюсь...
Цитата
я в детстве ужасно боялся стоматологов, потому что были ужасные бор машины, которые причиняли ужасную боль. щас всё гораздо лучше, техника не стоит на месте, так что щас нормально) у меня я знаю что есть незначительные проблемки у парочки зубов в виде маленького кариеса, но они такие незначительные что мне подсознательно не хочется ради этого зубы лишний раз сверлить) наверное это неправильно)

А я в детстве боялась не зубы лечить, а их выдирать)))), а ещё уколов очень боялась)))

Цитата
у нас тоже полно, просто мне охота поближе к дому))) собственно говоря та клиника в которую я ходил сегодня находится прямо в моём доме)) я боялся что там будет шарага, а когда до дела дошло я испугался что это слишком круто для меня) сделали рентгеновский снимок, 2 зуба надо сверлить между которыми раскрошилась перегородка. сегодня была только консультация, на приём мне удалось записаться не раньше чем через неделю... тыщи 3 будет стоить...

У нас такая же цена...
Долго как то... ждать много....
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 27.7.2009, 23:04) *
Только что от Зубного Врача. В общем запломбировали канал за 400 рублей. Поставили сверху временную пломбу опять. Завтра сделаю рентген. И если всё будет нормально, послезавтра заделают окончательно (ещё 400 рублей). В первый раз так долго зуб делается. Не сталкивался никогда с этим unsure.gif
400 рублей это вообще почти даром)) мне этот стоматолог объяснил что если у меня появится чувствительность на холодное горячее и т.д. то придётся убивать нерв и пломбировать каналы.
Цитата(SNAKE @ 28.7.2009, 13:26) *
Ну да)) не стоит. но моё подсознание дико боиться врачей..... кстати у меня есть основание для этого....
Мне лечили зуб, а потом он у меня раскрошился и пришлось выдернуть, после этого я врачей боюсь...
ясно... да я тоже врачам не доверяю, и есть на это основания, но выбора другого нет как к ним обращаться...
Цитата(SNAKE @ 28.7.2009, 13:26) *
А я в детстве боялась не зубы лечить, а их выдирать)))), а ещё уколов очень боялась)))
уколов в дёсна или вообще уколов? а то мне помню прописали уколы вещества которое очень быстро сворачивается и эти бестолочи по нескольку раз тыкали меня иголкой потому что у них сворачивалась эта хрень) а зубы мне вроде не выдирали, выдирали только пару раз корни от молочных зубов это было быстро и не так уж больно... а молочные я сам выдирал)) когда они шатались) но чаще я их просто шатал до тех пор пока уже легко не отрывались))
Цитата(SNAKE @ 28.7.2009, 13:26) *
У нас такая же цена...
Долго как то... ждать много....
да... маленькая клиника, всего один врач ведёт приём. надо было обратиться в другую но просто мне удобно что она в моём доме находится)
Vladimir
Уфф. Только что из поликлиники. Вроде всё наконец тьфу,тьфу,тьфу. Всего обошлось 900 рублей вместе с рентгеном. И то, второй рентген уже делал бесплатно rolleyes.gif
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 29.7.2009, 23:05) *
Уфф. Только что из поликлиники. Вроде всё наконец тьфу,тьфу,тьфу. Всего обошлось 900 рублей вместе с рентгеном. И то, второй рентген уже делал бесплатно rolleyes.gif
а сколько в сумме ты потратил на этот зуб?
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 30.7.2009, 15:41) *
а сколько в сумме ты потратил на этот зуб?


900 рублей smile.gif
Lonely_Knight
блин где такие цены берёте... мне за 2 зуба 3 тыщи начислили...
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 31.7.2009, 14:49) *
блин где такие цены берёте... мне за 2 зуба 3 тыщи начислили...


В поликлинике по месту жительства. Можно и вообще бесплатно. Только с отечественной пломбой. А она мне и на хер не нужна. А так лечение бесплатное по страховому полюсу РОСНО. Плачу лишь за импортные пломбы smile.gif

П.С. А в кооперативе и за 1950 (как гласит реклама) можно один лишь зуб залечить...
Lonely_Knight
тогда понятно) а то я думал что за сказочные цены у вас)) я лечил последний раз зубы в заводской медсанчасти, там бесплатно, платил только за пломбы, но вот именно та пломба которую мне там поставили и раскрошилась. и вообще делали там всё неаккуратно. так что решил в коммерческую щас обратиться, надеюсь не пожалею.
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 1.8.2009, 14:49) *
но вот именно та пломба которую мне там поставили и раскрошилась. и вообще делали там всё неаккуратно. так что решил в коммерческую щас обратиться, надеюсь не пожалею.


На импортную пломбу обычно гарантию дают. Не помню сколько. А так зависит от профессионализма врача. Я вот в начале попал к такой, что меня осекала всё время, задаю мол много вопросов. И уже в следующий раз пошёл к другой и повезло rolleyes.gif
Lonely_Knight
ясно) ну мне гарантии не давали, хотя в принципе я лечил несколько зубов а раскрошилась только одна и то уже прошло года 3) просто там видимо место такое что трудно нормально закрепить а нагрузка большая.
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 2.8.2009, 13:20) *
просто там видимо место такое что трудно нормально закрепить а нагрузка большая.


Ещё обычно ставят штифты на такие зубы. Но дело весьма ненадёжное. Хотя может с хорошей пломбой (световой) будет держаться biggrin.gif
Lonely_Knight
а мне может со штифтом и поставили... вот и оказалось ненадёжным)
Lonely_Knight
бля... вчера ходил, пришлось удалять три нерва. поставили временную пломбу. сегодня вроде поставили нормальную. но он сказал что надо будет коронку ставить а то развалится и хана зубу тогда... попутно ещё 2 близлежащих зуба подлечил.
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 4.8.2009, 17:13) *
бля... вчера ходил, пришлось удалять три нерва. поставили временную пломбу. сегодня вроде поставили нормальную. но он сказал что надо будет коронку ставить а то развалится и хана зубу тогда... попутно ещё 2 близлежащих зуба подлечил.


Сочувствую mad.gif Это ещё бабло надо платить. Тем более в кооперативе angry.gif
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 4.8.2009, 19:37) *
Сочувствую mad.gif Это ещё бабло надо платить. Тем более в кооперативе angry.gif
да, дох.я... а тот зуб у которого удалили нервы сегодня после обеда начал кровоточить, падла... расшатал я его чтоли... щас не знаю чё делать, если и завтра будет кровоточить - пойду опять...
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 5.8.2009, 15:44) *
да, дох.я... а тот зуб у которого удалили нервы сегодня после обеда начал кровоточить, падла... расшатал я его чтоли... щас не знаю чё делать, если и завтра будет кровоточить - пойду опять...


Если шатается - это плохо. Вроде где то слышал что есть три степени шатания. В последней выдёргивают зуб angry.gif

Хотя может можно и вылечить. Посмотри эти ссылки:

Как сохранить шатающиеся зубы? Иногда они шатаются из-за того, что десны начали слабеть, иногда из-за воспаления, а иногда из-за «глупых вопросов». При пародонтите зубы выпадают из-за того, что десны больше не могут их удерживать. Если зубы только начали шататься, можно просто начать лечить десны, когда они окрепнут, зубы перестанут шататься. Лечение воспаления и пародонтита подбирают вместе со стоматологом, а если зуб шатается после травмы, возможно, просто зуб сломан, и тогда понадобится протезирование. http://vse-svoi.ru/1001108.html

Если пародонтит привёл к возникновению подвижности зубов и рассасыванию костной ткани, то необходимо проведение лоскутных операций, позволяющих удалить измененные ткани и устранить воспалительный процесс. При таких операциях часто используют остеопластические материалы и специальные мембраны, с помощью которых удаётся (по крайней мере, частично) восстановить костную ткань. А это уже создаст основу для дальнейшего лечения, в том числе и ортопедического с использованием современных методов протезирования. Для начала необходимо сделать обзорный рентгеновский снимок зубов (ортопантомограмму) что бы точно оценить степень рассасывания кости и решить вопрос о необходимости хирургического лечения. http://www.medmax.ru/article27O93O267.htm


Lonely_Knight
спасибо за инфу! но я думаю у меня не тот случай. я имел в виду что поскольку его недавно пломбировали, делают же перегородки, и я так думаю одна из перегородок врезалась в десно и поэтому кровоточило... причём кровь не останавливалась я только вечером смог остановить долго ватку пришлось держать, думал вообще не остановится. щас вообще им не жую, может окрепнет... куплю завтра перекись водорода чтоб кровь останавливать если опять потечёт...
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 6.8.2009, 16:04) *
спасибо за инфу! но я думаю у меня не тот случай. я имел в виду что поскольку его недавно пломбировали, делают же перегородки, и я так думаю одна из перегородок врезалась в десно и поэтому кровоточило... причём кровь не останавливалась я только вечером смог остановить долго ватку пришлось держать, думал вообще не остановится. щас вообще им не жую, может окрепнет... куплю завтра перекись водорода чтоб кровь останавливать если опять потечёт...


Раствором соды с солью не пробовал полоскать? Пол чайной ложки соды и соли на стакан.
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 6.8.2009, 19:27) *
Раствором соды с солью не пробовал полоскать? Пол чайной ложки соды и соли на стакан.
не пробовал) попробую если снова закровоточит) а это кровь останавливает или что?
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 7.8.2009, 14:52) *
не пробовал) попробую если снова закровоточит) а это кровь останавливает или что?


Вроде как зуб успокаивает. Когда у меня был вскрыт зуб - врач сказала полоскать его неделю пока временную пломбу не поставит. Промывает, дезинфицирует.
Lonely_Knight
понял) ну у меня пока не кровоточит больше. больно только жевать еду жёсткую, видимо из-за удаления нервов и чистки каналов. бля, на понедельник назначено ещё мне 2 зуба надо лечить - с другой стороны. а я так думаю если я щас левой стороной жевать не могу, а если после лечения и правая будет болеть - я ж вообще жевать не смогу...
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 8.8.2009, 17:14) *
понял) ну у меня пока не кровоточит больше. больно только жевать еду жёсткую, видимо из-за удаления нервов и чистки каналов. бля, на понедельник назначено ещё мне 2 зуба надо лечить - с другой стороны. а я так думаю если я щас левой стороной жевать не могу, а если после лечения и правая будет болеть - я ж вообще жевать не смогу...


Гм. У меня передний болел даже если слегка вилкой задеваешь angry.gif Надо бы тебе рентген сделать. Там может нерв сгнил и надо чистить зуб. Именно из-за этого у меня была проблема. А у вас в кооперативе есть рентген? Если нет - лучше обратись в поликлинику...
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 9.8.2009, 9:09) *
Гм. У меня передний болел даже если слегка вилкой задеваешь angry.gif Надо бы тебе рентген сделать. Там может нерв сгнил и надо чистить зуб. Именно из-за этого у меня была проблема. А у вас в кооперативе есть рентген? Если нет - лучше обратись в поликлинику...
ха ха) так мне жевать больно стало как раз после того как мне в этом зубе во вторник удалили три нерва) стоматолог мне и сказал что недели две как нефиг делать будет болеть) рентген делали когда первый раз ещё пришёл ну и когда нервы удалили каналы почистили и уже пломбу поставили - второй раз сделал рентген. я даже сам видел этот снимок, с виду всё в порядке) кстати у меня кариез был всегда только на боковых зубах, на передних - никогда)
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 9.8.2009, 15:08) *
кстати у меня кариез был всегда только на боковых зубах, на передних - никогда)


Повезло. В общем то у меня на передних кариес появился после 40 лет. До этого тоже не знал что это такое. Хотя сейчас сильный местный наркоз, сверлить пофиг где smile.gif
Lonely_Knight
это точно) в советские времена это был просто кошмар зубы сверлили без наркоза) суки)
Vladimir
Только что удалил...

Lonely_Knight
Ахуеть! А я планирую удалить один маленький лишний зуб мудрости. Сверху был большой, уже удалил, вроде полёт нормальный, а снизу с этой же стороны ещё один маленький пиздёныш, думаю и его вырвать к ебеням, бесит он меня biggrin.gif
Strelok
Я свои мудрости удалил сразу же как они вылезли
Lonely_Knight
Цитата(Strelok @ 20.5.2012, 14:06) *
Я свои мудрости удалил сразу же как они вылезли
А у меня их 4 лишних, один удалили верхний, нижний решили оставить, десно подрезали, карьез вылечили в нём. Удалять нижний это вообще пизда, там челюсть, очень крепкая кость, заебёшься выпиливать его, да к тому же отёк будет, горло рядом, всё болеть будет так что ебануться можно. Остальные два у меня вообще скрыты полностью дёснами, и надеюсь никогда не придётся их удалять, один вообще на боку лежит. Мне всё ебало разворотят если придётся удалять, и хуй знает чем это закончится, может сдохну или какие-то потом серьёзные проблемы будут, так что ну их нахуй... пока не беспокоят и пусть будут.
Vladimir
Был вчера у стоматолога. Поставил простую пломбу. У меня световые все рассыпались, одни корешки торчат smile.gif Делал без наркоза, хоть и зуб живой. Перед этим выпил несколько флаконов Боярышника и Валерианы. Пшикнул в рот дезодорант от запаха. Вот весь и наркоз.
Lonely_Knight
Да, заебись, вот до чего медицина дошла!))))
Vladimir
Жевательная резинка влияет на выпадение пломб? Уже третья пломба за 3 месяца выпала. Как раз только что от зубного. Две уже поставили цементные. На световые бабла нет dry.gif Одна зимой.
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 10.3.2014, 13:24) *
Жевательная резинка влияет на выпадение пломб? Уже третья пломба за 3 месяца выпала. Как раз только что от зубного. Две уже поставили цементные. На световые бабла нет dry.gif Одна зимой.
Насколько я знаю да, ещё как влияет. Вполне может от жвачки выпадать.
Vladimir
Помню были сливочные тянучки, конфетки, вот действительно зубам трындец dry.gif
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 20.3.2014, 20:20) *
Помню были сливочные тянучки, конфетки, вот действительно зубам трындец dry.gif
это ты про ириски?
Vladimir
Сегодня наконец залечил семёрку. Лечил два дня. Вчера вечером и сегодня утром. Вытаскивали нервы. Вчера видимо не всё вытащила. Ночью зуб опять разболелся. Утром наконец все нервы были удалены. Поставил обычную бесплатную пломбу. А то ходил всю неделю, зуб болел, есть было больно при нажиме.
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 31.10.2014, 20:56) *
Сегодня наконец залечил семёрку. Лечил два дня. Вчера вечером и сегодня утром. Вытаскивали нервы. Вчера видимо не всё вытащила. Ночью зуб опять разболелся. Утром наконец все нервы были удалены. Поставил обычную бесплатную пломбу. А то ходил всю неделю, зуб болел, есть было больно при нажиме.
Ну надеюсь больше болеть не будет. А то у меня чёто болеть вроде начал тот зуб, на котором коронка стоит. Я надеюсь просто в десне он расшатался и скоро придёт в норму всё, но если нет, то это грустно...
Vladimir
Сегодня был у врача, поставили каналы из импортного материала, повезло что зуб на гарантии, плюс эта же врачиха ставила. Там какой то гуттаперчивый штифт за 500 рублей, аналогов у нас его нет. Завтра отпросился с работы на 10.40 нужно быть у неё, будет снимать временную цементную пломбу и ставить световую бесплатно. Пошёл потому что горячее и холодное пить не мог, сильная боль.
Lonely_Knight
А можно поподробнее что за каналы и штифты, для чего это? У тебя не коронка, получается? Нервы не убивали/удаляли в каналах?
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 24.6.2015, 6:45) *
А можно поподробнее что за каналы и штифты, для чего это? У тебя не коронка, получается? Нервы не убивали/удаляли в каналах?


Ну штифт для укрепления стенок зуба, он разваливается. Нервы из каналов просто удалили под наркозом, уже так второй раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.