Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антивирусы - Ваш выбор
Музыкальный форум фанатов > Флейм > Технические вопросы
Страницы: 1, 2
ol1mp
У меня Kaspersky Anti-Virus(KAV/AVP)
Rockset Hallow
Цитата(ol1mp @ 28.12.2008, 16:01) *
У меня Kaspersky Anti-Virus(KAV/AVP)


У меня тоже, только жуть как надоел, система виснет ninja.gif
Vladimir
Использую Eset NOD32
Bouncer.84
KIS (Kaspersky Internet Security)
Rockset Hallow
Цитата(Bouncer.84 @ 2.1.2009, 18:34) *
KIS (Kaspersky Internet Security)


И как?
DesTrim
Пользуюсь KIS 2009 - самый оптимальный вариант для меня, раньше нод 32 лицензионный был - много вирусов пропускал.
Vladimir
Цитата(DesTrim @ 30.1.2009, 18:27) *
раньше нод 32 лицензионный был - много вирусов пропускал.


Надо было нелицензионный ставить biggrin.gif
DesTrim
Нелицензионный еще больше, у него базы те же, но незащищенность большая)
Nik
Поюзал три недели KIS 2017, всё норм, но левые вылетающие инфо таблички - заблокировать или нет, левый сертификат у сайта - доверяете или нет? Напрягают. Даже на сертификат картинок ВК жалуется, вообще бред.
Снёс его нафиг сегодня

обратно Norton Internet Security поставил лицензионный, на полгода. На plati.ru за 50 руб. лицензия на него.
Vladimir
На ноуте McAfree, на обычном Eset NOD32.
Lonely_Knight
На ноуте Микрософт эссенции, на ПК - аваст бесплатный.
Nik
От Norton, что-то два раз комп завис за неделю
Решил поставить Avira + Comodo.
Там утилита в Avira, типа удаляет лишнее, ну я удалил лишнее.
Потом зашёл в эмулятор Nox, что-то трафик блокируется в играх, решил снести Авиру эту нафиг.

Потом перегружаю комп и пипец винде, весь день и вечер сегодня мучился в попытках Windows оживить, сделал загрузочный диск с флешки, но восстановить не получилось, только чистая установка с этой флешки получилась.

Сижу вот сейчас на новой чистой системе =)
Поставил Kaspersky обратно

Никогда больше Авиру юзать не буду, давно я так систему не убивал
Nik
Винду можно было запустить только выбрав 8-ой пункт


Там она запускалась без меню [пуск], без поиска windows и не все проги работают, не то разрешение.
Ну хоть интернет работал, скачал с микрософта образ диска
Lonely_Knight
Я уже давно периодически делаю резервные копии образа системного раздела, чтобы заново всё потом не устанавливать. Перед установкой каких-то серьёзных программ обязательно делаю образ.
У меня вот периодически зависает хром, да так, что приходится комп перезагружать. Сегодня это произошло после того, как я запустил юторрент. Иногда такое было после того, как просыпался из гибернации, а иногда после этого бывало сетёвка переставала работать, тоже приходилось перезагружать. Подозреваю что на это просыпание влияют какие-то проги, пытаюсь экспериментировать сейчас и закрывать их перед гибернацией, под подозрением юторрент, Jdownloader и Mozilla Thunderbird (в которой после последнего обновления перестала работать функция загрузки только заголовков, точнее не срабатывает загрузка всего сообщения по нажатию кнопки).
Nik
Да в принципе хорошо что переустановил, у меня была сборка Windows 10 Pro 1607
Теперь стала Windows 10 Pro 1703

Оказывается можно новые сборки десятки ставить бесплатно поверх старой, активация винды происходит автоматически, без ввода ключа

Вчера хапнул вирус Амиго от mail.ru, Касперский вообще в упор его не видит. Заколебался вычищать =)
Левые вкладки с левыми сайтами открываются сами по себе.
Nik
Не удалось полностью вычистить эту заразу с компа, написал на форуме касперского.
Сказали что это не вирус =)
https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=370260

Сделал как они посоветовали, пока чисто
rk2188
Много лет подряд только Касперский, благо компьютер позволяет (слабый проц так затормозит, что лучше не ставить),
с этого года думаю, так как счас касперский уже не ставится на левую Windows 7,
но всеравно пользуюсь проверочной утилитой от Касперского KVRT, а так в реальном времени комп счас без защиты
Nik
Сейчас касперский не тормозит так, как раньше
Но раньше у меня был HDD, а сейчас SSD может в этом всё дело
Vladimir
Всучил почти 2 косаря за продление McAfree буду юзать его.
Nik
Про Касперского немного погорячился с похвалой, при обновлении начинаются тормоза на компе, хоть диск и SSD.
Ещё я постоянно использую Android эмулятор Nox, так при каждом его старте и во время его работы, касперский начинает проверять.

До касперского использовал Norton Internet Secutiy 2017, он у меня часто вылетал с ошибкой и комп подвисал, писал выше про это

Купил на пробу за 20 руб. на три месяца Norton 360™ 2017, три дня пока нормальный полёт(компьютер пока не зависал, антивирус не вылетал). Интерфейс 1 в 1 как и Norton Internet Security
Vladimir
Из всего я понял что McAfree, самый дорогой антивирус. Я на него не жалуюсь, единственно что продление подписки на год составляет около 2 тысяч.
Nik
Norton 360 тоже начал не запускаться после старта винды, через 4 дня.
Делаю исправление ошибок и потом вроде ок. 1-2 дня работает, а потом опять такая же беда.

Что-то на моём железе не корректно работает антивирь этот.
Nik
McAfee LiveSafe на 1 год бесплатно
Получите бесплатную лицензию комплексного антивируса McAfee LiveSafe (обычная цена 79.99$) с защитой до 30 устройств - компьютеров Windows, MacOS, смартфонов и планшетов Android, iPhone, iPad
http://www.comss.info/page.php?al=McAfee_LiveSafe_free
Vladimir
Цитата(Nik @ 14.6.2017, 16:32) *
McAfee LiveSafe на 1 год бесплатно
Получите бесплатную лицензию комплексного антивируса McAfee LiveSafe (обычная цена 79.99$) с защитой до 30 устройств - компьютеров Windows, MacOS, смартфонов и планшетов Android, iPhone, iPad
http://www.comss.info/page.php?al=McAfee_LiveSafe_free


Я вообще то склонен к одному, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Хотя правда нод 32 установленный на большом компьютере бесплатный на 10 лет.
rk2188
УРА !!!
super.gif
«Лаборатория Касперского» запустила бесплатный антивирус

«Лаборатория Касперского» запускает по всему миру бесплатный антивирус Kaspersky Free, сообщается в блоге главы компании Евгения Касперского.

По его словам, бесплатный антивирус с платными версиями не конкурирует, платная версия отличается наличием ряда дополнительных функций.

«Есть значительное количество пользователей, у которых нет двух тысяч рублей на премиальную защиту, из-за чего они вынуждены устанавливать дырявые подделки и даже использовать активно навязываемый Microsoft Windows Defender», — отметил Касперский.

Он добавил, что увеличение числа установок Free позитивно влияет на качество защиты для всех пользователей за счет расширения big data базы для технологий машинного обучения, и этот факт является аргументом в пользу глобального внедрения бесплатного антивируса.

В прошлом году была произведена пилотная отработка продукта в таких странах, как Россия, Украина, Белоруссия, Китай, Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия. Бесплатный антивирус, по словам Касперского, «разошелся тиражом в несколько миллионов экземпляров»

https://lenta.ru/news/2017/07/26/kaspersky/
Vladimir
Цитата(Nik @ 14.6.2017, 16:32) *
McAfee LiveSafe на 1 год бесплатно
Получите бесплатную лицензию комплексного антивируса McAfee LiveSafe (обычная цена 79.99$) с защитой до 30 устройств - компьютеров Windows, MacOS, смартфонов и планшетов Android, iPhone, iPad
http://www.comss.info/page.php?al=McAfee_LiveSafe_free


Уже проверил, хотел установить, потребовали кредитную карту, якобы взимается 0 руб. В это я мало верю. Снимут всё что там есть. Хотя правда туда можно ничего не класть, всё равно подозрительно.
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 4.5.2017, 8:19) *
На ноуте Микрософт эссенции, на ПК - аваст бесплатный.


Ну и как тебе бесплатный аваст?
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 12.9.2017, 8:09) *
Ну и как тебе бесплатный аваст?
"Херня, ёлкой воняет" (с)))
Несколько раз уже думал его удалить к хуям, но потом они подправили некоторые косяки, так что живу, хотя аваст - говно то ещё.
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 13.9.2017, 7:02) *
"Херня, ёлкой воняет" (с)))
Несколько раз уже думал его удалить к хуям, но потом они подправили некоторые косяки, так что живу, хотя аваст - говно то ещё.


Вот он у меня сейчас на большом компе, что от него можно конкретно ожидать? Висит эта пилюля что она делает ХЗ.
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 13.9.2017, 19:19) *
Вот он у меня сейчас на большом компе, что от него можно конкретно ожидать? Висит эта пилюля что она делает ХЗ.
да ожидать не знаю даже чего, вроде особых проблем не замечал, бывало правда подвисал он и поэтому переставал работать тырнет)) Но самое хуёвое - это его настроить, сделать это нормально просто нет средств, всё через жопу. Будет заёбывать рекламой и всякие ненужные модули если не выключишь будут заёбывать, типа игрового режима.
Vladimir
Снёс аваст, поставил Eset NOD32, 79 руб в месяц платить просто придётся на эту сумму больше когда оплачиваешь интернет. Eset NOD32 уже опробованная мной программа которая стояла на старом компе.
Vladimir
Цитата(Vladimir @ 14.9.2017, 19:45) *
Снёс аваст, поставил Eset NOD32, 79 руб в месяц платить просто придётся на эту сумму больше когда оплачиваешь интернет. Eset NOD32 уже опробованная мной программа которая стояла на старом компе.


Снёс Eset NOD32 обратно поставил бесплатный Аваст. Причина тормозил контакт убрал все картинки и не воспроизводилась музыка.
Lonely_Knight
laugh.gif хз, на работе нод 8й версии, не замечал тормозов)
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 16.9.2017, 16:15) *
laugh.gif хз, на работе нод 8й версии, не замечал тормозов)


Я устанавливал на 7-ку домашнюю версию. Мне тоже говорили что нод32 тут не причём, но толком никто в тех поддержке ничего не сказал, а Валерия сказала попробовать снести нод32 я снёс, мгновенно появились и картинки и звук и видео стало воспроизводится. Позвонил в поддержку вызвал Валерию, она сказала что этот мой комп слабенький и не тянет нод32, сказала чтобы я снова скачал и протестировал и ей отписался, ну я говорю мне этого не надо, установил обратно аваст и нет проблем, в панеле интерзет остановил подписку нода.
Vladimir
Я так понял что кроме аваста мне ничего ставить не надо, ну и пускай, стоит куча блокираторов адгуард, в расширениях тоже адгуард и адблок достаточно.
Nik
Надоел вылетающий Norton, купил за 400 руб. лицензию на KIS 2017, юзаю без проблем уже несколько месяцев.
rk2188
Все время на нелицензионной Windows 7 x64 пользовался Касперским или KAV или KIS. Но с этого года новые версии перестали вставать на нелицензионный Windows 7.
Установил 360 Total Security.
Работает на УРА !!!
Не только хорошо справляется с вирусной нагрузкой,
но и чистит реестр и исправляет ошибки в системе.
До установки 360 Total Security комп глючил от многочисленных повреждений операционки,
так 360 Total Security вылечил и можно сказать омолодил систему,
счас винда работает четко, как заново рожденная / установленная super.gif super.gif super.gif
Nik
Ну с 360 надо быть осторожнее, а то так вылечит, что комп не включится - это там где скачать обновления и т.д.
И лечит он обычно постфактум, а не сразу.
rk2188
Цитата(Nik @ 23.10.2017, 19:38) *
Ну с 360 надо быть осторожнее, а то так вылечит, что комп не включится - это там где скачать обновления и т.д.
И лечит он обычно постфактум, а не сразу.

да, замечание верное
Vladimir
Вчера продлил за 2 тысячи McAfree мамане на комп. Последний день, сегодня бы уже было 3 тысячи. А на моём так и стоит бесплатный Аваст и я на него не жалуюсь.
Nik
Цитата(Vladimir @ 19.1.2018, 11:22) *
Вчера продлил за 2 тысячи McAfree мамане на комп. Последний день, сегодня бы уже было 3 тысячи. А на моём так и стоит бесплатный Аваст и я на него не жалуюсь.


Да касперского можно за бесплатно ключ найти, при желании, я правда купил
KIS лицензия на 1 год за 350 рублей.

А создатель McAfee недавно профанулся конкретно:
Создатель антивируса McAfee: Если хакеры взломали мой Twitter, они могут взломать и ваш
Создатель антивируса McAfee и эксперт по кибербезопасности и криптовалютам Джон Макафи утверждает, что его аккаунт в Twitter был взломан. Об этом стало известно после того, как в микроблоге стали появляться советы о покупке малоизвестных криптовалют. Хакеры преодолели защиту Twitter при прохождении двухфакторной аутентификации, перехватив специальный код. В интервью RT Макафи заявил, что методы взломщиков становятся всё более эффективными и изощрёнными.
источник



McAfee Internet Security 2017 бесплатная лицензия на год
McAfee Internet Security 2017 - на 5 лет лицензия, за 283 рубля.
Vladimir
Цитата(Nik @ 19.1.2018, 12:56) *
Да касперского можно за бесплатно ключ найти, при желании, я правда купил
KIS лицензия на 1 год за 350 рублей.

А создатель McAfee недавно профанулся конкретно:
Создатель антивируса McAfee: Если хакеры взломали мой Twitter, они могут взломать и ваш
Создатель антивируса McAfee и эксперт по кибербезопасности и криптовалютам Джон Макафи утверждает, что его аккаунт в Twitter был взломан. Об этом стало известно после того, как в микроблоге стали появляться советы о покупке малоизвестных криптовалют. Хакеры преодолели защиту Twitter при прохождении двухфакторной аутентификации, перехватив специальный код. В интервью RT Макафи заявил, что методы взломщиков становятся всё более эффективными и изощрёнными.
источник



McAfee Internet Security 2017 бесплатная лицензия на год
McAfee Internet Security 2017 - на 5 лет лицензия, за 283 рубля.


Вот только час назад читал что есть лицензионный и не лицензионный McAfee и разница там большая. А бесплатный сыр повторю ещё раз бывает только в мышеловке. На старом компе у меня винда нелецензионная, так я её даже не могу обновлять. Стоит проверка и потом экран становится чёрным, я нашёл как это говно убрать пошагово и отключил обновления. Ещё разница в том, что у меня на этот продукт есть учётная запись https://home.mcafee.com/secure/protected/lo...p;culture=ru-RU
Nik
Так какой смысл бесплатную версию за 283 руб. покупать, если она бесплатна
Просто есть ключи допустим по акциям или для школ, а некоторые дельцы их перепродают

Vladimir
Цитата(Nik @ 19.1.2018, 16:33) *
Так какой смысл бесплатную версию за 283 руб. покупать, если она бесплатна
Просто есть ключи допустим по акциям или для школ, а некоторые дельцы их перепродают



А я ХЗ.
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 19.1.2018, 13:22) *
Вчера продлил за 2 тысячи McAfree мамане на комп. Последний день, сегодня бы уже было 3 тысячи. А на моём так и стоит бесплатный Аваст и я на него не жалуюсь.
я тоже на авасте сижу, жаба душит 2 тыщи отдавать)) А у мамани вообще микрософт эссенции, и похуй))
Vladimir
Пришлось удалить аваст, так как сегодня утром комп не загрузился как следует и многие программы пришлось ставить заново. А Аваст перестал работать. Попробовал снести и заново поставить не получилось.
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 20.2.2018, 23:12) *
Пришлось удалить аваст, так как сегодня утром комп не загрузился как следует и многие программы пришлось ставить заново. А Аваст перестал работать. Попробовал снести и заново поставить не получилось.
хуясе, вот так аваст, мне чёто страшно стало за свою систему mellow.gif
Nik
Kaspersky Internet Security лицензия заканчивается
решил попробовать Bitdefender


у них на 90 дней бесплатно можно взять, пока всё норм
Nik
короче антивирус больше хавает ресурсов чем Kaspersky, про Norton и говорить нечего

я играю каждый день в Littlebigsnake, на интегрированной в материнку графике, у меня там 60fps с Kaspersky было. (буква Ё вкл.выкл. отображение FPS в игре)

сейчас потестировал, вообще до 33fps даже проседает
при сёрфинге по сайтам не заметно.

завтра другой антивирус ставить буду
Vladimir
Цитата(Nik @ 28.4.2018, 0:24) *
короче антивирус больше хавает ресурсов чем Kaspersky, про Norton и говорить нечего

я играю каждый день в Littlebigsnake, на интегрированной в материнку графике, у меня там 60fps с Kaspersky было. (буква Ё вкл.выкл. отображение FPS в игре)

сейчас потестировал, вообще до 33fps даже проседает
при сёрфинге по сайтам не заметно.

завтра другой антивирус ставить буду



Я не понял там выиграть можно деньги?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.