Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мелочи жизни
Музыкальный форум фанатов > Флейм > Технические вопросы
Страницы: 1, 2
Rockset Hallow
Дабы не создавать в разделе беспорядок, просьба все вопросы типа: "У меня заглючила винда...Help!" и т. п. писать здесь.
Lonely_Knight
купил диск терабайтный, форматнул в системе, а он какого-то члена стал динамическим, я сначала не заметил, а щас его обратно в базовый не вернуть без потери инфы. попробую перекинуть на другие если влезет smile.gif интересно почему он сразу динамическим стал...
Lonely_Knight
ну вот, сделал диск снова основным) инфу слил с него на другие харды (хорошо хоть влезла), удалил раздел, преобразовал диск в базовый, теперь у меня всё как надо smile.gif хорошо что вовремя спохватился, а то потом инфу было б некуда девать)
Теперь собираюсь мышь купить новую) а то моя оптическая подглючивает на коврике меня это бесит. никто не знает какой тип мыши лучше чтоб не глючила и нормально распознавала перемещения?
Rockset Hallow
У меня A4tech x-710. кнопка изменения скоростей, две кнопки сбоку, нет только кнопки тройного щелчка (да она мне и не нужна в принципе), купила год назад и не жалею, и руке удобно
Lonely_Knight
Цитата(Rockset Hallow @ 19.1.2009, 19:25) *
У меня A4tech x-710. кнопка изменения скоростей, две кнопки сбоку, нет только кнопки тройного щелчка (да она мне и не нужна в принципе), купила год назад и не жалею, и руке удобно
спасибо за информацию, 710 моделей у них несколько, с буквенными обозначениями, у тебя букв нет в названии модели? сколько стоила мышка? я тут немного раскурил тему, и пока что логитек присмотрел, MX 400 Performance Laser Mouse 931638-0914, стоит она где-то тыщи полторы, хотя если брать реально крутую мышку, то надо обязательно лазерную (хотя щас наверное все такие) с разрешением 3600, хорошим большим датчиком с высокой чувствительностью, частотой опросов, скоростью реакции... короче геймерские самые крутые, но они стоят от 3 тыщ, я не думаю что мне это нужно... а что это за кнопка тройного щелчка? зачем она? у тебя мышка симметричная или с углублением под форму руки? проводная или беспроводная? и она большая вообще? я привык мышку двигать только пальцами, сама ладонь у меня лежит на гелевой подушке коврика, так что мне большая мышка не подойдёт, на которой должна ладонь лежать. маленькая мышка тоже будет неудобной. так что среднюю, углубления есть или нет - не принципиально, нужна проводная мышь, и главное для меня её технические характеристики...
Rockset Hallow
Моя стандартная, и стоила где то рублей 350, просто она без особых наворотов (не люблю дороговизну в которой мало толку)
Lonely_Knight
ну так уж получилось что у меня высокое разрешение монитора, и я отношусь к людям с высокой чувствительностью, поэтому мышку я двигаю на небольшие расстояния, и большую роль играет именно точность мыши и управляемость, а это стоит дорого, ведь чтоб плавно указатель перемещался при большом разрешении и небольшом перемещении мыши, нужна высокая точность сенсора и частота опросов. Кстати я раскурил тему ещё больше и пока мой выбор остановился на мышке Logitech MX 518)) хоть она и не лазерная, но по характеристикам не хуже, а то и лучше) если верить тестированию)
Rockset Hallow
В тему про мышек:
Мышки Princeton PSM-BT1: маленькие, лёгкие и экономичные


Компания Princeton выпустила беспроводные мышки PSM-BT1. Миниатюрные манипуляторы имеют следующий размер: 60 x 99 x 38 мм. Имея вес в 65 грамм, к покупателю PSM-BT1 дойдут в трёх цветовых вариантах: чёрном, синем и серебристом. В коммуникационную связь с ПК мышки от Princeton вступают через Bluetooth2 2.0.


Изюминка новинок - вовсе не разрешающая способность сенсора - 1000 dpi, изюминка мышек Princeton PSM-BT1 - высокая экономичность: в режиме StandBy встроенных батареек хватит на год с лишнем (416 дней). Миниатюрные бесхвостые манипуляторы появятся в феврале 2009 года по неизвестной пока цене.
Lonely_Knight
круто)) а я уже купил мышь) ту самую проводную Logitech MX 518 за 2 тыщи рублей)) круто на rolleyes.gif
кстати есть на форуме автомобилисты?)))) бля, с этими холодами я уже один аккумулятор вчера второй раз подзаряжал, другой пока один раз, не знаю насколько хватит. что интересно - один стоит, другой лежит в багажнике, вроде бы оба холодные, но тот, который был подключён, с утра нихрена не тянет, меняю его на тот, который лежал в багажнике - заводит. какая разница? ведь они оба замёрзли, почему тот, который лежал в багажнике, не разрядился? ну не может же сигнализация за 2 дня у3.14здошить аккумулятор! аналитико... и ещё интересно можно ли завести машину подключив к ней 2 подсевших аккумулятора... последовательно вроде как подключать бессмысленно (напряжение то не увеличится), а параллельно наверное нельзя - напряжение сложится и сожгёт электрику...
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 3.2.2009, 14:06) *
круто)) а я уже купил мышь) ту самую проводную Logitech MX 518 за 2 тыщи рублей)) круто на rolleyes.gif
кстати есть на форуме автомобилисты?)))) бля, с этими холодами я уже один аккумулятор вчера второй раз подзаряжал, другой пока один раз, не знаю насколько хватит. что интересно - один стоит, другой лежит в багажнике, вроде бы оба холодные, но тот, который был подключён, с утра нихрена не тянет, меняю его на тот, который лежал в багажнике - заводит. какая разница? ведь они оба замёрзли, почему тот, который лежал в багажнике, не разрядился? ну не может же сигнализация за 2 дня у3.14здошить аккумулятор! аналитико... и ещё интересно можно ли завести машину подключив к ней 2 подсевших аккумулятора... последовательно вроде как подключать бессмысленно (напряжение то не увеличится), а параллельно наверное нельзя - напряжение сложится и сожгёт электрику...


Посоветовался с Отцом. Лучше всё же купить новый аккумулятор biggrin.gif Тот что в багажнике видимо более, менее хороший раз не разрядился smile.gif Естественно сигнализация не разрядит до такой степени аккумулятор. Кстати стал замечать, что когда стало холоднее в комнате, у меня стало отставать время в компе. Думаю это как раз результат воздействия холода на аккумулятор в Биосе. Ибо когда тепло - этого не происходило...

П.С. Ещё есть вариант, временно накидывать клеммы с того аккумулятора что в багажнике. Для завода машины. Потом снимать когда завелась smile.gif
Lonely_Knight
ублюдки соседи, которые мне неоднократно мешали спать ночью своими дебильными воплями, ржачем и гремящей музыкой, опять затопили соседей снизу, и нам отключили холодную воду в четверг (правда тогда и горячую отключили, но на следующий день горячая появилась). холодной воды до сих пор нет. это на моей памяти уже третий раз когда именно у этих тварей рвёт трубу а их в этот момент нет в квартире, а может и в городе. в прошлые разы эти выродки достаточно быстро появлялись и сантехники видимо устраняли течь (видимо как-то хуёво раз это повторяется несколько раз), но сколько на этот раз это продлится неизвестно. я в инете порылся и я так понял что мы не в силах ничего сделать? милиция не будет вскрывать квартиру из-за этого, где найти этих блядей никто не знает, а если они вообще в этой квартире жить не будут? что делать, через суд как-то пытаться или что? ведь 9 этажей сидят без холодной воды, а кипятком из крана не очень то приятно что-то делать..
Rockset Hallow
Поверь, я тебя прекрасно понимаю sleep.gif
Lonely_Knight
Не совсем по теме, но не нашёл подходящую, а создавать новую из-за такой ерунды неохота. Короче говоря интересует мнение специалиста в области сантехники. Давно уже не могу понять почему после того как сантехники перекрывают воду в стояке вода потом течёт грязная? неужели достаточно воде постоять в трубах для того чтоб было столько грязи? откуда она возникает? и ещё, у меня краны в смесителях керамические, но они не шаровые, если допустим они перестанут нормально работать из-за засорения, могу ли я кран-буксы поменять без проблем? я видел они вроде продаются. просто у родителей один кран перестал полностью воду перекрывать, так отец поменял смеситель на шаровый.
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 3.9.2009, 6:54) *
Не совсем по теме, но не нашёл подходящую, а создавать новую из-за такой ерунды неохота. Короче говоря интересует мнение специалиста в области сантехники. Давно уже не могу понять почему после того как сантехники перекрывают воду в стояке вода потом течёт грязная? неужели достаточно воде постоять в трубах для того чтоб было столько грязи? откуда она возникает?


После остановки воды если открывать постепенно, то особой грязи не будет. А ты хоть раз трубу видел изнутри? Бывает что отверстие там с гулькин хуй. И вот эта вся параша пока идёт вода как бы держится. После остановки её смывает angry.gif В металлопластике такой хуйни нету.

Цитата(Lonely_Knight @ 3.9.2009, 6:54) *
и ещё, у меня краны в смесителях керамические, но они не шаровые, если допустим они перестанут нормально работать из-за засорения, могу ли я кран-буксы поменять без проблем? я видел они вроде продаются. просто у родителей один кран перестал полностью воду перекрывать, так отец поменял смеситель на шаровый.


Та без проблем. Я поменял на обычные smile.gif
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 3.9.2009, 19:38) *
После остановки воды если открывать постепенно, то особой грязи не будет. А ты хоть раз трубу видел изнутри? Бывает что отверстие там с гулькин хуй. И вот эта вся параша пока идёт вода как бы держится. После остановки её смывает angry.gif В металлопластике такой хуйни нету.
ну что в металлокерамике нет эт понятно) видел я конечно трубы использованные, но я не думал что у нас до такой степени всё заросло внутри)) значит вся эта грязь размачивается пока вода в трубах стоит?
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 4.9.2009, 13:11) *
значит вся эта грязь размачивается пока вода в трубах стоит?


Видимо да smile.gif
Vladimir
Чё за хуйня? Отстают целые предложения из слов, в телевизорах расположенных в параллельных комнатах. Не подумайте не глюк tongue.gif
Lonely_Knight
а тебе уже на денсфоруме написали вариант что телеки разные)) хотя кто бы мог подумать что такая задержка) хотя из такой формулировки я не сразу понял о чём речь))))
Vladimir
Сегодня вообще наблюдал фантастическое явление huh.gif В общем один из телевизоров вдруг завис как в компьютере. Картинка стоп/кадр. В тоже самое время в другом кино шло...

П.С. Чё это за хрень? Если идёт трансляция по одной антенне, почему изображение одного из телевизоров вообще встало? Программа то ведь одна unsure.gif
Lonely_Knight
у тебя прямо полтергейст какой-то творица с телеками biggrin.gif
Lonely_Knight


Вова, можешь объяснить - что это такое? Коллектор?))
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 8.10.2016, 18:55) *


Вова, можешь объяснить - что это такое? Коллектор?))


Нет, это просто разводка труб.

Коллектор:

Vladimir
Продлил McAfee уже за 1749 руб. А если купить в магазине, это будет более 3 тысяч. Но я испытал стресс когда после покупки яндекс деньги, у меня ничего не продлилось. Я сразу выпил валерианки 4 пузыря и спал под Амитриптилином 2 дня. Утром взглянул в почту, а там письмо как активировать. Ибо в пятницу я перезагрузил антивирусник, а там осталась старая подписка где система заканчивает своё действие через месяц. Утром прочитал письмо и активировал подписку, теперь срок окончания подписки 400 дней rolleyes.gif Я испытал стресс 1749 думал в жопе dry.gif
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 5.12.2016, 7:13) *
Продлил McAfee уже за 1749 руб. А если купить в магазине, это будет более 3 тысяч. Но я испытал стресс когда после покупки яндекс деньги, у меня ничего не продлилось. Я сразу выпил валерианки 4 пузыря и спал под Амитриптилином 2 дня. Утром взглянул в почту, а там письмо как активировать. Ибо в пятницу я перезагрузил антивирусник, а там осталась старая подписка где система заканчивает своё действие через месяц. Утром прочитал письмо и активировал подписку, теперь срок окончания подписки 400 дней rolleyes.gif Я испытал стресс 1749 думаю в жопе dry.gif
Я думал ты напишешь, что когда узнал, что всё в порядке, то как-то это дело отпраздновал)))) Меня вот жаба душит платить за антивирусник, сижу на бесплатном авасте, плююсь, конечно, от него...
Lonely_Knight
Пошёл сегодня в суперстрой за лампочками и шлангом с лейкой, а там почти пусто - обанкротился, сука! Пришлось обойти ближайшие магазины, шланг с лейкой купил в сантехнике за углом, потом зашёл в магазин "радиодетали" за лампочками - у них были только маломощные. Хотя магазин любопытный, много мелочёвки интересной продают. И потом я зашёл в "подвальчик" - какой охуенный магазин! Столько всего интересного! Я помню заказывал из Китая тумблер для масляного обогревателя, а тут это всё есть! И почему я раньше не знал про этот магазин? Вот ведь я тупорылый осёл, блять. Купил лампочки светодиодные. Одну для зеркала в ванной цоколь 14 - не помню сколько Ватт... и ещё три цоколь 27 - по 15 Ватт. Одну поставил в ванную, другие две - в комнату. До этого у меня там стояли 30-Ваттные энергосберегающие (газоразрядные спиральки) - если честно не могу понять какие из них ярче светят. Кто знает - продаются ли цоколь 27 лампы светодиодные мощнее, чем 15 Ватт? И вообще - светодиодные же самые яркие должны быть, или нет?
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 24.12.2016, 17:41) *
И вообще - светодиодные же самые яркие должны быть, или нет?


Вообщето да. А я сегодня нашёл отдельные клапана для унитаза с нижней подводкой. Нужны на работе. А то чел брал всё время комплект вместе с клапаном спуска который мне и в хуй не впёрся. Набрано их уже до хуя. Я там из них использовал клапан с нижней подводкой. Осталось два. Буду начальника трясти чтобы выделил денег хоть на пять клапанов. Они по отдельности стоят всего 173 рубля. Вот как он выглядит:



Клапан впуска для унитаза КН 57 с нижней подводкой (г.Псков) .
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 27.1.2017, 19:21) *
Вообщето да. А я сегодня нашёл отдельные клапана для унитаза с нижней подводкой. Нужны на работе. А то чел брал всё время комплект вместе с клапаном спуска который мне и в хуй не впёрся. Набрано их уже до хуя. Я там из них использовал клапан с нижней подводкой. Осталось два. Буду начальника трясти чтобы выделил денег хоть на пять клапанов. Они по отдельности стоят всего 173 рубля. Вот как он выглядит:

Клапан впуска для унитаза КН 57 с нижней подводкой (г.Псков) .
Круто! А как работает этот клапан? А то у родителей импортный унитаз, так я не могу понять каким образом перекрывается вода, там не как у советских просто пережимает концом рычага поплавка резиновую мембрану, там какая-то резинка с дырочкой, как будто бы прекращается подсос воздуха через эту дырочку и таким образом вода перестаёт течь... хз, короче, так и смог разобраться
Lonely_Knight
Ребята, кто хоть немного разбирается в устройстве стиральных машин-автоматов? Моя отказывается воду сливать, хотя я слышу, что помпа гудит. У меня три предположения: или помпа сдохла и крыльчатка прокручивается, или слив забился, или не работает клапан, который должен открываться для слива воды. Вижу недалеко от слива в баке стоит какая-то хрень, вот не знаю клапан это или просто какой-то датчик. Есть клапаны специальные для слива?
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 7.8.2017, 18:19) *
Ребята, кто хоть немного разбирается в устройстве стиральных машин-автоматов? Моя отказывается воду сливать, хотя я слышу, что помпа гудит. У меня три предположения: или помпа сдохла и крыльчатка прокручивается, или слив забился, или не работает клапан, который должен открываться для слива воды. Вижу недалеко от слива в баке стоит какая-то хрень, вот не знаю клапан это или просто какой-то датчик. Есть клапаны специальные для слива?




Честно скажу я в этом ни бум бум. У самого ВЕКО стиралка если что наебнётся придётся вызывать мастера.
Vladimir
Забыл спросить, а какой фирмы твоя стиральная машина?
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 11.8.2017, 20:38) *
Забыл спросить, а какой фирмы твоя стиральная машина?
Старая, почти 20 лет ей, французская фирма "Camri")) Последний раз, когда я её запускал, она работала. Я же с ней повозился, никакого клапана там нет, но есть какая-то интересная релюшка, к которой подключён тонкий шланг от сливного патрубка, вода когда поднимается по этому шлангу - воздух, который сверху, давит на релюшку и она срабатывает, от этого зависит будет ли включаться помпа. Я разобрал патрубок и вытащил оттуда (снова) два куска пластиковой дисконтной карты из магазина "Пикник", которая видимо несколько лет назад во время стирки вывалилась из кармана одежды и провалилась в бак, какое-то время потребовалось чтобы она разломалась на куски, чтобы провалиться в патрубок. Надеюсь, что именно этот мусор не давал срабатывать той релюшке.

Чтобы слить воду перед этим я как раз и выяснил как работает эта релюшка, и просто отцепил от неё шланг, помпа сработала и воду я слил. Когда я убрал эти осколки, снова собрал, машина стала вести себя иначе: помпа гудела, но вода не сливалась, а отжим срабатывал прямо вместе с водой в барабане. Отключение шланга от релюшки в этом случае ничего не меняло. Я отцепил сливной шланг от канализации, думая, что она забилась, сунул его в ванную, но нихуя вода не сливалась. Потом я догадался, что шланг нужно опустить ниже уровня воды, ближе к полу, и вода полилась, я её в ведро слил всю. Снова разобрал стиралку, снял и разобрал помпу - она оказалась совершенно нормально работающей. Но когда я снова всё собрал - вода стала сливаться. Вывод один - была воздушная пробка, скорее всего появилась в процессе моих манипуляций с шлангом релюшки. Теперь мне вот интересно - как нужно расположить сливной шланг, чтобы не образовывалась пробка, потому что в прошлом были такие проблемы, если просто кинуть шланг на пол как попало, его вроде почему-то надо на определённую высоту сначала вывести, чтобы полукругом шёл.
Lonely_Knight
Вопрос к электрикам)) Я переделал немного заземление у ванной, к ножке ванны его присобачил, но теперь не уверен, что есть контакт с самой ванны к этому заземлению. Как это можно проверить? Как вообще проверить заземление? В розетке, например.
rk2188
Цитата(Lonely_Knight @ 23.2.2018, 16:26) *
Вопрос к электрикам)) Я переделал немного заземление у ванной, к ножке ванны его присобачил, но теперь не уверен, что есть контакт с самой ванны к этому заземлению. Как это можно проверить? Как вообще проверить заземление? В розетке, например.

очень просто проверяется. Берется фаза с любой ближайшей розетки и последовательно через лампу накаливания подается на предполагаемую землю, если лампа горит на всю яркость, то с землей все впорядке. При желании можно померить тестором напряжение на горящей лампе. Должно быть ровно столько же как и в розетки, как правило всетакий на 5-10 вольт меньше, но это допустимо, а вот если более чем на 10-15 вольт будет меньше, то заземление хоть и есть, но хуевое. Лампу лучше брать по мощней, как минимум 100 ватт, а лучше 150 или можно даже 500 ватт. Хорошее заземление не даст никаких просадок и лампа будет гореть с полной яркостью

https://youtu.be/lujlvQC2H10
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 23.2.2018, 17:26) *
Вопрос к электрикам)) Я переделал немного заземление у ванной, к ножке ванны его присобачил, но теперь не уверен, что есть контакт с самой ванны к этому заземлению. Как это можно проверить? Как вообще проверить заземление? В розетке, например.


А не получится такого, ляжешь в ванну и пиздец. Что жил то зря unsure.gif
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 5.12.2016, 8:12) *
Я думал ты напишешь, что когда узнал, что всё в порядке, то как-то это дело отпраздновал)))) Меня вот жаба душит платить за антивирусник, сижу на бесплатном авасте, плююсь, конечно, от него...


В этот раз более 1900, последний день, на следующий 3000, пришлось продлить unsure.gif
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 5.12.2016, 8:12) *
Я думал ты напишешь, что когда узнал, что всё в порядке, то как-то это дело отпраздновал)))) Меня вот жаба душит платить за антивирусник, сижу на бесплатном авасте, плююсь, конечно, от него...


В этот раз более 1900, последний день, на следующий 3000, пришлось продлить unsure.gif
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 5.12.2016, 8:12) *
Я думал ты напишешь, что когда узнал, что всё в порядке, то как-то это дело отпраздновал)))) Меня вот жаба душит платить за антивирусник, сижу на бесплатном авасте, плююсь, конечно, от него...


В этот раз более 1900, последний день, на следующий 3000, пришлось продлить unsure.gif
Lonely_Knight
Цитата(rk2188 @ 26.2.2018, 9:27) *
очень просто проверяется. Берется фаза с любой ближайшей розетки и последовательно через лампу накаливания подается на предполагаемую землю, если лампа горит на всю яркость, то с землей все впорядке. При желании можно померить тестором напряжение на горящей лампе. Должно быть ровно столько же как и в розетки, как правило всетакий на 5-10 вольт меньше, но это допустимо, а вот если более чем на 10-15 вольт будет меньше, то заземление хоть и есть, но хуевое. Лампу лучше брать по мощней, как минимум 100 ватт, а лучше 150 или можно даже 500 ватт. Хорошее заземление не даст никаких просадок и лампа будет гореть с полной яркостью
https://youtu.be/lujlvQC2H10
Спасибо! Я так и думал проверить, но не был уверен. А если проверить просто тестером в режиме вольтметра, без лампочки?
Lonely_Knight
Собираюсь сделать обратный клапан на решётки вентиляции, а то обратная тяга прёт если окна закрыты.
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 28.8.2018, 20:53) *
Собираюсь сделать обратный клапан на решётки вентиляции, а то обратная тяга прёт если окна закрыты.


Ну и как сделал?
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 30.8.2018, 7:12) *
Ну и как сделал?
пока нет, такие вещи оставляю на выходные, после работы сил нет. К тому же этим я займусь после того только, как закончу с лианой в ванной - надо подрезать 5 трубок по нужной длине, повесить их на крепления и самое главное - прикрепить держатель, а для этого надо сверлить плитку, боюсь расколоть её coquet.gif
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 30.8.2018, 5:41) *
пока нет, такие вещи оставляю на выходные, после работы сил нет. К тому же этим я займусь после того только, как закончу с лианой в ванной - надо подрезать 5 трубок по нужной длине, повесить их на крепления и самое главное - прикрепить держатель, а для этого надо сверлить плитку, боюсь расколоть её coquet.gif


Ну что я могу пожелать, только удачи. Мне почему то уже в облом всем бы этим заниматься стало.
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 30.8.2018, 21:54) *
Ну что я могу пожелать, только удачи. Мне почему то уже в облом всем бы этим заниматься стало.
Спасибо!) Да я тоже совершенно не хочу этим заниматься, но что делать - бельё-то больше негде сушить)) А насчёт вентиляции - вчера заебало дышать сигаретным и прочим дымом, который прёт из туалета - просто бумагой закрыл решётку, пусть будет так, пока клапан не сделаю. На кухне тяга нормально работает, куда надо.
Lonely_Knight
Вот и купил я новую стиралку (у старой бак был металлический и насквозь проржавел). Сегодня первый запуск произвёл, по сравнению с моей той 22хлетней эта воспринимается просто как чудо техники)) Вопрос такой - нужно ли оставлять открытой дверцу после стирки, чтобы просушивать бак, или лучше закрытой держать? Помню знакомый, который занимается ремонтом стиралок, советовал именно закрывать, чтобы не пересыхала манжета. Но меня больше беспокоит долговечность подшипника, на котором крутится барабан - если он начнёт помирать то по-хорошему надо менять на новый бак в сборе, а это больше половины стоимости стиралки. Если резать бак, то это может грозить потом протечками (нагрузка на разрыв). Как сохранить жизнь подшипнику? Или может влажность внутри бака вообще не влияет на это?
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 22.9.2018, 21:28) *
Вот и купил я новую стиралку (у старой бак был металлический и насквозь проржавел). Сегодня первый запуск произвёл, по сравнению с моей той 22хлетней эта воспринимается просто как чудо техники)) Вопрос такой - нужно ли оставлять открытой дверцу после стирки, чтобы просушивать бак, или лучше закрытой держать? Помню знакомый, который занимается ремонтом стиралок, советовал именно закрывать, чтобы не пересыхала манжета. Но меня больше беспокоит долговечность подшипника, на котором крутится барабан - если он начнёт помирать то по-хорошему надо менять на новый бак в сборе, а это больше половины стоимости стиралки. Если резать бак, то это может грозить потом протечками (нагрузка на разрыв). Как сохранить жизнь подшипнику? Или может влажность внутри бака вообще не влияет на это?


Держи дверцу открытой old.gif

Наша стиральная машина

Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 23.9.2018, 12:20) *
Держи дверцу открытой old.gif
Она у меня на кухне в шкафу, если держать открытой значит дверцы шкафа распахнутыми должны быть, очень будут мешаться. А что будет если не держать открытой?
Цитата(Vladimir @ 23.9.2018, 12:20) *
Наша стиральная машина
Прикольно, я тоже Веко купил))
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 23.9.2018, 17:30) *
А что будет если не держать открытой?


Она должна проветриваться.
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 24.9.2018, 18:40) *
Она должна проветриваться.
Оставил открытой вместе с одной дверцей тумбы... мешается теперь эта открытая дверь на кухне unsure.gif Но хули делать, если надо открытой держать...
rk2188
Паяльник новый купил. Тоже не все знают - нельзя дольше 3х минут держать включенным - перегрев, нужен диммер или латор и т п, паяльная станция, в общем регулятор напряжения, то то у меня за последний год 9 штук сгорело

Wester 908-002 . Перегрев до 300 градусов за 3 минуты. Нужен диммер
https://youtu.be/tx8yerYP7zw
Lonely_Knight
Цитата(rk2188 @ 15.3.2019, 20:01) *
Паяльник новый купил. Тоже не все знают - нельзя дольше 3х минут держать включенным - перегрев, нужен диммер или латор и т п, паяльная станция, в общем регулятор напряжения, то то у меня за последний год 9 штук сгорело

Wester 908-002 . Перегрев до 300 градусов за 3 минуты. Нужен диммер
https://youtu.be/tx8yerYP7zw
фигасе... а у меня пока ни один не сгорел, хотя всегда как включу - так и пашет, пока не закончу с пайкой))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.