IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дорогие Гости Нашего Форума!

В целях защиты от спама, сразу после регистрации, просим Вас сделать одно сообщение в разделе расположенном ЗДЕСЬ!!!

Для входа наберите пароль 123456789 После этого Вы станете полноправными участниками! В чате пароль вписывать не надо!!! После отправки сообщения ссылка будет битой, но не пугайтесь, вы уже можете писать сообщения в любых разделах. С глубоким уважением, администрация Форума!

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Зубные врачи,кариесы,пломбы,, поход к стоматологу., Зубные врачи,кариесы,пломбы,
Зубные врачи,кариесы,пломбы,
Зубные врачи,кариесы,пломбы,
У меня здоровые крепкие зубы,я ни разу не был у зубного врача! [ 1 ] ** [12,50%]
Хожу редко раз в два года. [ 3 ] ** [37,50%]
По нескольку раз в году посещаю врача [ 0 ] ** [0,00%]
Раз в году стабильно посещаю [ 4 ] ** [50,00%]
У меня вставные зубы [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Lonely_Knight
сообщение 21.5.2016, 15:50
Сообщение #81


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6061
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5157 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 20.5.2016, 20:46) *
Бесполезняк, мясо больно есть всеми зубами, от мягкой пищи не болят. А когда кусочек мяса попадает между забами, пиздец. Как же я буду есть свои любимые шашлыки huh.gif
Бля... я значит по ходу теперь могу жевать только правой частью, пока вообще боюсь чтобы еда попадала в место удалённого зуба (кстати тоже на верхней левой части).
Но одно дело, когда нечем жевать, а другое, если вообще болят даже если жуёшь зубами, которые есть. Не хочешь в стоматологию обращаться по какой причине, нет средств? Я вот по этой причине скорее всего не буду вставлять имплант, ну разве что только если совсем хуёво жевать будет.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 23.5.2016, 5:51
Сообщение #82


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10079
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8527 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 21.5.2016, 15:50) *
Бля... я значит по ходу теперь могу жевать только правой частью, пока вообще боюсь чтобы еда попадала в место удалённого зуба (кстати тоже на верхней левой части).
Но одно дело, когда нечем жевать, а другое, если вообще болят даже если жуёшь зубами, которые есть. Не хочешь в стоматологию обращаться по какой причине, нет средств? Я вот по этой причине скорее всего не буду вставлять имплант, ну разве что только если совсем хуёво жевать будет.


Не только денег. Они у меня не болят ни от кофе горячего и сладкого и мороженое тоже ем. А в поликлинике надо делать рентген стоять очередь.






Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 23.5.2016, 6:27
Сообщение #83


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6061
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5157 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 23.5.2016, 7:51) *
Не только денег. Они у меня не болят ни от кофе горячего и сладкого и мороженое тоже ем. А в поликлинике надо делать рентген стоять очередь.
по месту регистрации клиника, в которой бесплатно делают по полису? Если платно, так там нет таких уж очередей.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 23.5.2016, 17:11
Сообщение #84


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10079
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8527 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 23.5.2016, 7:27) *
по месту регистрации клиника, в которой бесплатно делают по полису? Если платно, так там нет таких уж очередей.


Платно конечно нет очередей. Но у меня много зубов болят если ем жёсткую пищу, так что рентген отпадает, сейчас вот ничего не болит. А бесплатно там тоже нет очередей но ждать ответа будешь две недели. И удалять придётся много корешков. Кстати развалились мёртвые зубы, хоть и стояли там световые пломбы.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 24.5.2016, 6:12
Сообщение #85


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6061
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5157 раз(а)



Возможно у тебя проблема именно с дёснами?
И насчёт мёртвых зубов, это где нервы удалены/убиты? У меня сомнение, что они развалились из-за этого, возможно они просто были сильно разрушены, что пломбы не выдерживали, надо коронки было ставить.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 24.5.2016, 18:07
Сообщение #86


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10079
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8527 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 24.5.2016, 6:12) *
Возможно у тебя проблема именно с дёснами?
И насчёт мёртвых зубов, это где нервы удалены/убиты? У меня сомнение, что они развалились из-за этого, возможно они просто были сильно разрушены, что пломбы не выдерживали, надо коронки было ставить.


Именно где нервы убиты, даже световые пломбы не спасли их от разрушения. На коронки у меня нет денег. На счёт дёсен согласен полностью. Но теперь когда я стал есть мягкую пищу, и мясо не попадает между зубов, зубы перестали болеть. А корешки вырывать задолбаешся. Сейчас маманя попозже сделает пельмени, вот эта пища мне нравится, с маслом и майонезом rolleyes.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 25.5.2016, 6:13
Сообщение #87


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6061
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5157 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 24.5.2016, 20:07) *
Именно где нервы убиты, даже световые пломбы не спасли их от разрушения. На коронки у меня нет денег. На счёт дёсен согласен полностью. Но теперь когда я стал есть мягкую пищу, и мясо не попадает между зубов, зубы перестали болеть. А корешки вырывать задолбаешся. Сейчас маманя попозже сделает пельмени, вот эта пища мне нравится, с маслом и майонезом rolleyes.gif
да, пельмени я и сам люблю навернуть, правда зажирел в свинью уже. А в первые дни, когда зуб удалили, я тоже старался только мягкую пищу есть. А сейчас, когда жёсткое что-то попадает в место удалённого зуба - больно, приходится сначала разжёвывать правой частью, а потом уже левой, когда не останется крупных кусков.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 25.5.2016, 18:32
Сообщение #88


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10079
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8527 раз(а)



Сегодня вечером попробую холодный борщ с майонезом, обожаю его особо если долить туда уксуса.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 26.5.2016, 9:56
Сообщение #89


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6061
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5157 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 25.5.2016, 20:32) *
Сегодня вечером попробую холодный борщ с майонезом, обожаю его особо если долить туда уксуса.
А я вот такое уже не потяну, пищеварительная система совсем слабая стала, только если просто борщ)) Кстати каждый вечер раньше холодный борщ ел, сам варил. Потом заебало.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 19.4.2017, 16:27
Сообщение #90


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6061
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5157 раз(а)



Ребята, кому хоть раз вырывали нижний зуб? Мне сегодня вырвали восьмёрку, интересно сравнить впечатления))
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 19.4.2017, 18:18
Сообщение #91


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10079
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8527 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 19.4.2017, 17:27) *
Ребята, кому хоть раз вырывали нижний зуб? Мне сегодня вырвали восьмёрку, интересно сравнить впечатления))


Мне вырывали шестёрку вроде. Но было под наркозом не больно, где то писал щас гляну. Вот.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 20.4.2017, 8:48
Сообщение #92


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6061
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5157 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 19.4.2017, 20:18) *
Мне вырывали шестёрку вроде. Но было под наркозом не больно, где то писал щас гляну. Вот.
Круто! Я думал себе оставить зуб на память, но не стал, смысла нет)) Ну тебе укол анестезии поставили просто, да?

Восьмёрку (зуб мудрости) вырывать нужно тогда, когда он вызывает проблемы. Верхнюю восьмёрку я давно вырвал, но её было легко вырывать, потому что она была верхней. Нижние зубы вырывать намного сложнее, потому что челюстная кость намного крепче, чем черепная, меня об этом предупреждали, поэтому у нижней я ограничился подрезанием десны, чтобы освободить его. Проблему представляет не сам зуб, а то, что об него постоянно повреждается десна, начинается воспаление, гнойный процесс. Так у меня периодически происходило и после подрезания десны, но последнее время десна опять наросла на зуб и закрыла почти половину. Вот я и решился на удаление, тем более что после консультации стоматолога-терапевта она иного выхода не предложила, и хирург это подтвердил.

Делал в платной клинике. Могу сказать, что за исключением укола анестезии, процесс достаточно варварский и средневековый. Хирург ещё спросил - готов ли я, потому что удалять будет тяжело. Я спросил - в чём тяжесть-то? До этого мне удаляли 2 верхних зуба, и это было очень легко. Он ответил, что нижний сложно, и будут всякие манипуляции типа выдалбливания молотком. Я думаю - да пофиг, анестезия же.

Короче, когда он говорил, что будет тяжело - это было ничуть не преувеличение. И тяжело было не только ему - теперь я понимаю, почему женщины не работают херургами - там сила нужна не*бовая! Минут 15 минимум длился этот процесс, сам херург вспотел, когда изо всех сил пытался расшатать этот зуб и вытянуть его. Так вот стук молотком - это вообще ерунда, даже не больно. Больнее всего - когда пытается зуб выломать, расшатать и тянуть. Ребёнком бы я точно не выдержал, даже сейчас мне приходилось его останавливать несколько раз. И больше всего боль была, наверное, от того, что разрывается уголок губы и щека, от давления инструмента на мягкие ткани, один хрен что была анестезия, без неё я просто не представляю как это выдержать. Удаление было сложным не только потому, что зуб крайний и до него трудно добраться, он глубоко сидел (был утоплен) и к тому же рос криво. Херург в процессе даже ещё раз посмотрел на рентгеновский снимок. Короче, это была просто пытка, несколько раз мне уже хотелось отказаться от этой затеи.

В итоге - разворочено достаточно много, повреждены губы, сама рана достаточно обширная, завтра десну зашивать надо будет. Вчера, когда начала отходить анестезия, стала нарастать боль, а я был на работе - не было ни обезболивающего, ни льда, пытался спасаться платком, смоченным в холодной воде, но толку почти не было. Дома после приёма обезболивающего полегчало. Правду говорили - удаление нижнего зуба даёт боль на горло, вчера глотал с трудом и с болью, болело и горло, и бошка, и вообще всё.

Кстати пилили мне именно верхние зубы при удалении, нижний он не пилил, скорее всего потому, что он глубоко сидел. Сейчас главное, чтобы не осталось обломков корней и т.п., иначе будет воспаление хроническое.

P.S. К слову, за последнюю неделю я делал 4 раза рентген зубов, 3 раза для верхней левой 7ки, там чистили каналы, и 1 раз - перед удалением 8ки.

Мне вспомнился фильм "12 обезьян", в котором герою Брюса Уиллиса пришлось вырвать себе самостоятельно все зубы, так вот хрен бы он это смог сделать, даже если бы боли не чувствовал, имхо)) Чисто физически силы бы не хватило, наверное)


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 10.6.2017, 21:23
Сообщение #93


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6061
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5157 раз(а)



Она с детства употребляла наркотики и потеряла все зубы и челюсть
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.6.2017, 7:36
Сообщение #94


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10079
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8527 раз(а)



Две недели назад, лечил зуб который мёртвый но нудел каждый день. В карте записан как живой. И снимок с рентгена был прилеплен. Зато она удивилась что я не реагирую на попытки сверления без наркоза. Глянула в карточку там снимок где вырывали все нервы. Оба раза ставил бесплатную пломбу.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Nik
сообщение 12.6.2017, 12:43
Сообщение #95


Мастер
*****

Группа: VIP
Сообщений: 823
Регистрация: 8.3.2017
Пользователь №: 176692
Спасибо сказали: 894 раз(а)



Полоскание содой и её питьё укрепляет дёсна и защищает от кариеса.
Проверено на себе, через неделю дёсна абсолютно перестали кровоточить и каких либо шатаний зубов нет.

Правда я не для этого её пить начал, решил попробовать песок в левой почке вывести (дуралей мне один по почке дал в третьем классе, она опустилась, теперь вот проблемы с ней)
Дискомфорт в области почки прошёл

Правда по поводу её применения много противоречивых мнений


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.6.2017, 13:01
Сообщение #96


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10079
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8527 раз(а)



ХЗ я обычно пью соду чтобы выпустить вместе с рвотой пищу которой отравился. Теперь вот перешёл на диету. А по поводу зубов, у меня верхний задний разваливается, думаю если что жёсткое съесть, он вообще до корня вылетит.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 9.8.2017, 22:39
Сообщение #97


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10079
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8527 раз(а)



Блять 2,5 часа назад вырвали зуб, даже под наркозом была сильная боль когда вырывали. Зуб болел было больно им есть. Как оказалось у него сгнил корень.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Lonely_Knight
сообщение 10.8.2017, 15:20
Сообщение #98


Главный специалист
******

Группа: Admin
Сообщений: 6061
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 1162
Спасибо сказали: 5157 раз(а)



Цитата(Vladimir @ 10.8.2017, 0:39) *
Блять 2,5 часа назад вырвали зуб, даже под наркозом была сильная боль когда вырывали. Зуб болел было больно им есть. Как оказалось у него сгнил корень.
Такая же фигня, как и у меня была, хотя я от боли на стену лез в основном до того, как его вырывали, когда уже обезболивающее не помогало из-за абсцесса. После отходняка от наркоза боль накатила с новой силой после удаления, ещё сильнее чем было до этого, но уже помогло обезболивающее. Вырывать его было не особо больно, вот восьмёрку нижнюю - это просто ад, и потом две недели без обезболивающих спать не мог.
Многих зубов уже лишился? Кстати уточни, какой именно зуб это был? Возможно не очень удачно попали с уколом анестезии.
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 10.8.2017, 15:40
Сообщение #99


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10079
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8527 раз(а)



Цитата(Lonely_Knight @ 10.8.2017, 16:20) *
Такая же фигня, как и у меня была, хотя я от боли на стену лез в основном до того, как его вырывали, когда уже обезболивающее не помогало из-за абсцесса. После отходняка от наркоза боль накатила с новой силой после удаления, ещё сильнее чем было до этого, но уже помогло обезболивающее. Вырывать его было не особо больно, вот восьмёрку нижнюю - это просто ад, и потом две недели без обезболивающих спать не мог.
Многих зубов уже лишился? Кстати уточни, какой именно зуб это был? Возможно не очень удачно попали с уколом анестезии.


4-й нижний 5-ка, а анестезию делал бесплатную, возможно и боль из-за этого сильная была. А платная стоит 500 руб. Да многих, спасают корешки ими я и и ем. Кстати когда то корешки были световыми пломбами за 6000 руб в бесплатной делали. Но ввиду удаления нервов, мёртвые зубы стоят меньше, нервы живого зуба стоят дольше. А я раньше считал, хороший зуб, мёртвый зуб.


Спасибо сказали:
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 12.8.2017, 7:46
Сообщение #100


Administrator
******

Группа: Admin
Сообщений: 10079
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 8527 раз(а)



Прошло несколько дней, а нещадно болит десна angry.gif
Вернуться к началу страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:06

Top.Mail.Ru