Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа
Музыкальный форум фанатов > Флейм > Флейм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Lonely_Knight
Цитата(Media Luna @ 30.8.2019, 11:48) *
Летняя вечеринка на работе ... у меня вчера был выходной , но захотелось заглянуть и посмотеть , как такие пати проводятся . В итоге я планировала забежать на 10 минуток , а просидела до вечера biggrin.gif
клёво! всё так цивильно rolleyes.gif
Цитата(Media Luna @ 30.8.2019, 11:49) *
Заодно и "выгуляла" свою последнюю мексибабулю rolleyes.gif hypocrite.gif spiteful.gif
просто прелесть rolleyes.gif
Цитата(Vladimir @ 31.8.2019, 13:51) *
Ещё одно наебалово angry.gif
Просидел за компом 12 часов, ну уж думаю заработаю, хуй за минуту мне давали пять рублей. Таким образом за 12 часов накопилось больше 5 тысяч! Ну думаю пиздец, деньги на карте. Хуй! Надо уплатить 350 рублей за какой то налог. Я сдуру ввёл свои данные карты мир. Слава Богу что карта с защитой. Пошёл тудже снял 500 рублей. Дабы не удалось снять им. Вывод - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Теперь на любую хрень даже не буду смотреть.
"разводят, сцуки!" (с) old.gif
Nik
Цитата(Vladimir @ 31.8.2019, 12:51) *
Ещё одно наебалово angry.gif

Просидел за компом 12 часов, ну уж думаю заработаю, хуй за минуту мне давали пять рублей. Таким образом за 12 часов накопилось больше 5 тысяч! Ну думаю пиздец, деньги на карте. Хуй! Надо уплатить 350 рублей за какой то налог. Я сдуру ввёл свои данные карты мир. Слава Богу что карта с защитой. Пошёл тудже снял 500 рублей. Дабы не удалось снять им. Вывод - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Теперь на любую хрень даже не буду смотреть.

Вова, ну ты даёшь, таких лохотронов миллион
Типа зашёл на сайт и сразу тебе бабла накапало миллион, такого не бывает и данные карты ввёл.
Меняй её теперь, будут ещё пытаться снять.
Да и сайт размещён вообще в левой доменной зоне .website, не имеющий к mail.ru никакого отношения.


Простое правило в инете, если тебе пишут что ты якобы что-то заработал и выиграл - ты не должен ничего им платить, никогда, должны платить тебе. Тоже самое и с устройством на работу, если просят там что-то оплатить, слать их подальше, работодатель всё оплачивает.

Вот подпишись на канал LeaderTV, он частенько такие лохотроны ранее разоблачал.
Nik
кстати, я пытался эту ссылку открыть, ничего не получается
Код
http://mail.ru-kubernetes-cluster-applications.msxr.website/kubernetes+cluster+applications

шарага закрылась laugh.gif
Vladimir
Цитата(Nik @ 31.8.2019, 20:13) *
Вова, ну ты даёшь, таких лохотронов миллион
Типа зашёл на сайт и сразу тебе бабла накапало миллион, такого не бывает и данные карты ввёл.
Меняй её теперь, будут ещё пытаться снять.
Да и сайт размещён вообще в левой доменной зоне .website, не имеющий к mail.ru никакого отношения.


Простое правило в инете, если тебе пишут что ты якобы что-то заработал и выиграл - ты не должен ничего им платить, никогда, должны платить тебе. Тоже самое и с устройством на работу, если просят там что-то оплатить, слать их подальше, работодатель всё оплачивает.

Вот подпишись на канал LeaderTV, он частенько такие лохотроны ранее разоблачал.



Media Luna
Цитата(Lonely_Knight @ 31.8.2019, 16:17) *
клёво! всё так цивильно rolleyes.gif

У нас сад классный : летом просто рай . Когда погода хорошая , то бабули-дедули там солнышко ловят и косточки греют smile.gif
Цитата
просто прелесть rolleyes.gif

coquet.gif spiteful.gif blush.gif

Жалею , что так долго раздумывала о покупке : я на эту бабушку заглядывалась давненько ( отпугивал срок выполнения заказа : не хотелось ждать 3-5 недель ) , но огромная скидка в почти 300 долларов растопила сердце мое еврейское hypocrite.gif rolleyes.gif spiteful.gif Да еще и доставили заказ почти за неделю до обещанного срока smile.gif
Lonely_Knight
Цитата(Media Luna @ 1.9.2019, 13:01) *
У нас сад классный : летом просто рай . Когда погода хорошая , то бабули-дедули там солнышко ловят и косточки греют smile.gif
вообще красота rolleyes.gif
Цитата(Media Luna @ 1.9.2019, 13:01) *
Жалею , что так долго раздумывала о покупке : я на эту бабушку заглядывалась давненько ( отпугивал срок выполнения заказа : не хотелось ждать 3-5 недель ) , но огромная скидка в почти 300 долларов растопила сердце мое еврейское hypocrite.gif rolleyes.gif spiteful.gif Да еще и доставили заказ почти за неделю до обещанного срока smile.gif
Клёво! Очень удачная фотка получилась с этой "мексиканской бабулей" spiteful.gif
Lonely_Knight
Как думаете, сделает нам медвед 4хдневную рабочую неделю?)
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 5.9.2019, 5:44) *
Как думаете, сделает нам медвед 4хдневную рабочую неделю?)


ХЗ. Я уже правительству не верю. Если будет 4-х дневка, то и получать будем на день каждой недели меньше.
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 5.9.2019, 8:58) *
ХЗ. Я уже правительству не верю. Если будет 4-х дневка, то и получать будем на день каждой недели меньше.
я тоже думаю, что не может быть без подвоха. Или работать будем по 10 часов.
Vladimir
Поговорил с одной из систем так называемого "заработка в инете"



Nik
Vladimir, у тебя на скринах лишняя белая пустота везде, из-за чего не очень удобно скрины смотреть и грузит их дольше, так как размер огромный
Ну а так что, правильно им ответил laugh.gif
Где ты их столько находишь? =)
Vladimir
Цитата(Nik @ 6.9.2019, 10:56) *
Где ты их столько находишь? =)


При попытках заработать в инете. Ввёл этот пункт в яшку. Одно наебалово и развод. Уже давно ищу подходящую работу по специальности. Зареген на бирже и получаю 8 косарей в месяц. Но там и не пытаются искать работу, дают старые копии работ, уже даже ввёл подсобного рабочего и не буя.
Nik
Одно время читал zen.yandex.ru, но там постоянно попадаются статьи в перемешку с лохотронскими объявами, что бросил посещать потом этот ресурс.
А на бирже если зареган, ты обязан идти на работу которую предлагают, до каких пор они платят 8к в месяц?
Vladimir
Цитата(Nik @ 7.9.2019, 3:24) *
Одно время читал zen.yandex.ru, но там постоянно попадаются статьи в перемешку с лохотронскими объявами, что бросил посещать потом этот ресурс.
А на бирже если зареган, ты обязан идти на работу которую предлагают, до каких пор они платят 8к в месяц?


Заметил что с первого моего посещения биржи дали один квиток на работу в невском р-не ехать далеко обслуживать универ искусств. Я сослался что хуёво дело с металлопластиком. Поставили штамп о профессиональной непригодности. А в последнее время дают необязательные квитки куда я прошу красногвардейиский и калининский районы. Но вот там никто не требуется уже взяли. Платить 8 косарей будут с год а дальше пошёл нах.
rk2188
Цитата(Vladimir @ 7.9.2019, 9:37) *
Заметил что с первого моего посещения биржи дали один квиток на работу в невском р-не ехать далеко обслуживать универ искусств. Я сослался что хуёво дело с металлопластиком. Поставили штамп о профессиональной непригодности. А в последнее время дают необязательные квитки куда я прошу красногвардейиский и калининский районы. Но вот там никто не требуется уже взяли. Платить 8 косарей будут с год а дальше пошёл нах.

Понятно, а я то думал 11т )
Nik
Nik
Vladimir
В общем напоролся на одну из "систем" так одного из заработка. В общем не знаю отделался от неё или нет. Они меня задолбали своими звонками. Залезли в мой комп и мышь двигается сама по себе. Открыли мои карты и попросили ввести их реквизиты. Звонил в начале рома потом стала звонить деваха которую я бы хотел трахнуть spiteful.gif кончилось тем что она мне звонит и говорит какие девочки у меня на рабочем столе unsure.gif А там девахи которые сцат на лицо мужикам. Кончилось тем что я заблокировал карты и буду ждать их переоформления. На компе заблокировал брандмауер.
Lonely_Knight
Да, неприятная ситуация cool.gif А как они залезли тебе в комп, ты устанавливал что-то для этого?
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 7.11.2019, 7:07) *
Да, неприятная ситуация cool.gif А как они залезли тебе в комп, ты устанавливал что-то для этого?
Вывод такой, не ищи заработок в интернете. Мне предлагали положить на карту 2,5 тысячи долларов для раскрутки. Я представляю что бы было если бы они залезли под номером в мой кошелёк. Да попросту бы выгребли от туда 175 тысяч. Их интересовала именно моя виза. На обычной карте лежит всего 165 руб с копейками. Но они и её хотели заполучить. А мало ли карта пополнится?

Цитата(Lonely_Knight @ 7.11.2019, 7:07) *
А как они залезли тебе в комп, ты устанавливал что-то для этого?


Да очень просто. Предложили какую то прогу скачать. Сейчас буду рыться в реестре. И так с подъёбкой она мне лапшу вешала. Вот я сейчас в твоём компе. Какие девочки у тебя. Не надо искать лёгких заработков в интернете. Только деньги заработанные своим горбом ты получишь. Зарегился в форуме про заработки. Вот этот форум. Скачал расширение для браузера. И заработал гроши которые даже не выведешь в кошелёк яндекса. Удалил это расширение на хуй. Заработал на просмотре рекламы несколько копеек. Вот мой отзыв. А большие заработки ведут именно к тому чтоб оставить тебя без средств к существованию и без квартиры. Бомжом это точно. В сапе можно заработать если у тебя высокий тиц.
Lonely_Knight
Аккуратнее с этой хуньёй, а то и правда обкрадут эти твари. Я так вообще уже не доверяю никому, глобальное наебательство!
rk2188
Товарищи, я тоже уволился, потому, что очень устал работать

Теперь я почти настоящий коммунист !!! А даты то какие поставили, 6 августа - день применения первой атомной бомбы, 7 ноября - день коммунистической революции, наверное не случайно. Не 6 месяцев, 12000ру в течение года платить не будут стипендию, но на какие-то копейки, на дорогу до биржи может быть и будут перечислять
Интересно и то, что фактически я приступил к работе 1 апреля super.gif , оформлен 6 августа, уволен 7 ноября
rk2188
Но, недавно был в гостях, там женщина отработав пол года официально сообщила, что ей платят 12т ру в месяц на бирже
Media Luna
Цитата(rk2188 @ 8.11.2019, 19:42) *
Товарищи, я тоже уволился, потому, что очень устал работать

Удачи . Отдохните , а потом с новыми силами поищите себе что-нибудь более интересное :-) В конце-концов - можно и свое дело начать , если есть желание и нужный склад характера smile.gif
Vladimir
Цитата(rk2188 @ 8.11.2019, 21:42) *
Товарищи, я тоже уволился, потому, что очень устал работать

Теперь я почти настоящий коммунист !!! А даты то какие поставили, 6 августа - день применения первой атомной бомбы, 7 ноября - день коммунистической революции, наверное не случайно. Не 6 месяцев, 12000ру в течение года платить не будут стипендию, но на какие-то копейки, на дорогу до биржи может быть и будут перечислять
Интересно и то, что фактически я приступил к работе 1 апреля super.gif , оформлен 6 августа, уволен 7 ноября


И где намереваешся искать теперь работу? Я получаю на бирже 8 тысяч. Но нам этих копеек не хватает. Плюс карточка на дорогу, трамвай троллейбус автобус 2 тысячи ру sad.gif За коммуняк не буду голосовать теперь, так как кормятся у одной кормушки, теперь голосовать за справедливую россию и за Миронова.

https://youtu.be/PfOcUU6mF5g
Lonely_Knight
Удачи с работой! Я тут последние годы поглядываю разные вакансии, да и предлагали в пару месте пойти. Пообщался с людьми, которые сменили много разных мест работы. И с их слов получается, что где я работаю - так у нас даже неплохо! Везде одно дерьмо, нет нормальной работы, т.к. подобные места уже заняты по блату и т.д. Везде хуёво, даже менять смысла не вижу одно гамно на другое... Нас им выгоднее уволить и просто на какие-то работы нанимать время от времени людей со стороны, и не платить нам зарплату каждый месяц. Вообще тенденция такая в стране, что всё больше становится наёмников. Многие работодатели изначально когда нанимают работника - не планируют, чтобы он долго работал. Сделает дело - и пошёл нахуй, и нового берут, и так по кругу. Для этого и условия создаются поганые для работника, чтобы он не задерживался - поменьше платить и побольше требовать - вот успех и эффективность.
Vladimir
Подозреваю что там где предлагали чистить колодцы люки также послали в конце нахуй и не заплатили бы ни гроша. Потому то там и не держатся работники. Берут без трудовой и паспорта. Что уже выглядит подозрительно. Предлагают белым налом платить 35 тысяч. И условий труда никаких, переодеваться на улице где инструмент? Где крючок для снятия крыжек люков? Где черпак чтобы выгребать говно?
rk2188
Цитата(Media Luna @ 8.11.2019, 23:13) *
Удачи . Отдохните , а потом с новыми силами поищите себе что-нибудь более интересное :-) В конце-концов - можно и свое дело начать , если есть желание и нужный склад характера smile.gif

Спасибо. Совет дельный super.gif
rk2188
Цитата(Vladimir @ 9.11.2019, 9:58) *
И где намереваешся искать теперь работу? Я получаю на бирже 8 тысяч. Но нам этих копеек не хватает. Плюс карточка на дорогу, трамвай троллейбус автобус 2 тысячи ру sad.gif За коммуняк не буду голосовать теперь, так как кормятся у одной кормушки, теперь голосовать за справедливую россию и за Миронова.

https://youtu.be/PfOcUU6mF5g

Я уже работаю, но это так, подработка по электрике, на постоянную работу тоже зовут, но пока охота отдохнуть, работа не волк, в лес не убежит )
rk2188
С 2019 года почти вдвое увеличилось пособие по безработице. Минимальная величина пособия по безработице установлена в размере 1500 рублей, а максимальная - 8000 рублей.

Размер пособия по безработице зависит от размера зарплаты на предыдущем месте работы и от стажа.

Гражданам, признанным безработными до 01.01.2019, пособие выплачивается в ранее действовавшем порядке (ФЗ от 03.10.2018 N 350-ФЗ).

Пособие по безработице для предпенсионеров в Луге
У безработных, которым осталось 5 лет до пенсии, максимальное пособие составит 11 280 рублей. Безработный предпенсионер может получить пенсию по старости на 2 года раньше, если это одобрит служба занятости
Vladimir
Цитата(rk2188 @ 12.11.2019, 17:11) *
С 2019 года почти вдвое увеличилось пособие по безработице. Минимальная величина пособия по безработице установлена в размере 1500 рублей, а максимальная - 8000 рублей.

Размер пособия по безработице зависит от размера зарплаты на предыдущем месте работы и от стажа.

Гражданам, признанным безработными до 01.01.2019, пособие выплачивается в ранее действовавшем порядке (ФЗ от 03.10.2018 N 350-ФЗ).

Пособие по безработице для предпенсионеров в Луге
У безработных, которым осталось 5 лет до пенсии, максимальное пособие составит 11 280 рублей. Безработный предпенсионер может получить пенсию по старости на 2 года раньше, если это одобрит служба занятости


Я это и так знаю, получаю 8 тысяч ру, но это не избавляет меня от проблем. Вот 11000 ру изрядно покрыло бы доходы. Даже учитываю карточку на проезд на месяц 2000 ру.
Nik
Media Luna
У нас сегодня пожар был на работе sad.gif Видимо , возгорание произошло в одной или в нескольких квартирах на верхнем этаже . Надеюсь , что никто не пострадал ( пожарники эвакуировали парочку бабушек ... правда , у нас там проживает много колясочников , стариков с деменцией и просто немощных из-за преклонного возраста лиц : за них страшно ! )

Не понимаю , как в доме престарелых может пожар произойти : насколько мне известно , в квартирах нет плит ( а даже если бы и были - должны быть керамические плиты ) , источников открытого огня - и подавно , курить в здании строго запрещено ... Надеюсь , что завтра станет более ясно , что произошло ...
Lonely_Knight
Страшное дело... а загореться может проводка... я в этом смысле всегда боюсь за своё авто - на стоянке если моё или какое другое загорится - соседние одна за другой загорятся. Во дворе как-то сгорели три машины. Да и после того, как у меня потёк бензофильтр, тоже как-то не очень спокойно.

Отпишись как всё прояснится smile.gif У нас на работе бывали пожары, правда я их лично не видел. Одна комната сгорела потому, что когда никого не было загорелся источник бесперебойного питания.
Media Luna
Цитата(Lonely_Knight @ 15.12.2019, 16:39) *
Страшное дело... а загореться может проводка... я в этом смысле всегда боюсь за своё авто - на стоянке если моё или какое другое загорится - соседние одна за другой загорятся. Во дворе как-то сгорели три машины. Да и после того, как у меня потёк бензофильтр, тоже как-то не очень спокойно.

Отпишись как всё прояснится smile.gif У нас на работе бывали пожары, правда я их лично не видел. Одна комната сгорела потому, что когда никого не было загорелся источник бесперебойного питания.

Как оказалось - в одной из квартир загорелась рождественская декорация ( все равно непонятно , как такое могло произойти ... у нас в столовой сейчас тоже все украшено , но это абсолютно безопасная мишура , работающая на батарейках ! Может , погорелица использовала собственные декорации ) , но проживающая там бабушка была достаточно подвижной и вовремя покинула помещение , а там уже пожарники помогли ей и еще одной старушке . Другие квартиры не горели : просто дым через коридор в них проник .

Забавно было , когда на следующий день моя коллега раз 10 спросила меня , не нужна ли мне помощь , и не боюсь ли я снова работать в вечернюю смену . А в понедельник начальник тоже самое меня спрашивал . Еще предлагал мне кризисную помощь . А я рассказала о случае из 2016 года , когда я работала в больнице ( тоже в вечернюю смену ) , и у нас с моей напарницей на глазах умер пожилой мужчина ( он пришел купить мороженого , и внезапно упал . Его почти час пытались реанимировать , но не спасли ) . И 6 лет назад отец умер у меня на глазах . Так что меня просто так не напугаешь каким-то дымком wink.gif spiteful.gif

Главное - что при пожаре никто не пострадал : все остальное не имеет никакого значения :-)
Lonely_Knight
Ну, хорошо, что ничего серьёзного не произошло! А загореться может много чего, о чём даже не думаем обычно...
Nik
Lonely_Knight
laugh.gif
Destroy
Цитата(Destroy @ 21.7.2019, 14:01) *
Сегодня хороший тёплый день. Хорошо отпустили домой, а то стоять продавать диски, жарковато. А от дождика неделю спасался навесом.


Контора развалилась нашёл работу где и говорить не буду. Зарабатываю от 35 тысяч. И выше. Но кончилась моя спокойная жизнь. Пашу сутками. Выходной один в воскресенье, но я сплю как сурок и не до форума мне вовсе.
Media Luna
Цитата(Destroy @ 13.2.2020, 16:11) *
Контора развалилась нашёл работу где и говорить не буду. Зарабатываю от 35 тысяч. И выше. Но кончилась моя спокойная жизнь. Пашу сутками. Выходной один в воскресенье, но я сплю как сурок и не до форума мне вовсе.

Эх , понимаю Вас sad.gif На следующей неделе будет у меня один выходной ( 4 дня работы-пятница дома-5 дней работы ) : у нас каждая шестая неделя такая , "расширенная" . После нее потом действительно камнем сидишь дома biggrin.gif

А так у нас в целом "короткие" и "длинные" недели . Эта была короткой : я работала в понедельник-вторник-среду , сейчас 4 дня отдыхаю . Длинная неделя - это рабочие понедельник-вторник-среда , выходные в четверг-пятницу , а потом - работа в выходные , плюс 3 будних дня на следующую неделю . К слову , я бы хотела узнать , есть ли у меня возможность в будущем время от времени брать себе рабочую пятницу в "длинную" неделю , чтобы потом получить выходной в среду короткой , получив таким образом 5 выходных дней подряд . Это удобно , если хочется куда-то уехать ненадолго smile.gif Да и если вдуматься , то вряд-ли это будет труднее : да , у меня в длинную неделю будет только один выходной , зато потом целых 5 дней свободных . Но об этом нужно будет договориться с начальством ( но не думаю , что будут проблемы , ибо , во-первых , у нас классный коллектив и мировое начальство , а во-вторых - по средам нас двое в вечернюю смену , так что моя коллега замечательно справится в одиночку , а если очень много чего сделать нужно будет , то все это можно так же сделать по пятницам , когда мы опять же будем вдвоем ) .
Lonely_Knight
Цитата(Destroy @ 13.2.2020, 20:11) *
Контора развалилась нашёл работу где и говорить не буду. Зарабатываю от 35 тысяч. И выше. Но кончилась моя спокойная жизнь. Пашу сутками. Выходной один в воскресенье, но я сплю как сурок и не до форума мне вовсе.
Поздравляю с найденной работой) Тоже мечтаю о работе, на которой как можно меньше надо контактировать с разным наглым сбродом) Но сутками пахать это, конечно, ад. "Нах*й так жить?" (с)))
Цитата(Media Luna @ 13.2.2020, 21:23) *
Эх , понимаю Вас sad.gif На следующей неделе будет у меня один выходной ( 4 дня работы-пятница дома-5 дней работы ) : у нас каждая шестая неделя такая , "расширенная" . После нее потом действительно камнем сидишь дома biggrin.gif

А так у нас в целом "короткие" и "длинные" недели . Эта была короткой : я работала в понедельник-вторник-среду , сейчас 4 дня отдыхаю . Длинная неделя - это рабочие понедельник-вторник-среда , выходные в четверг-пятницу , а потом - работа в выходные , плюс 3 будних дня на следующую неделю . К слову , я бы хотела узнать , есть ли у меня возможность в будущем время от времени брать себе рабочую пятницу в "длинную" неделю , чтобы потом получить выходной в среду короткой , получив таким образом 5 выходных дней подряд . Это удобно , если хочется куда-то уехать ненадолго smile.gif Да и если вдуматься , то вряд-ли это будет труднее : да , у меня в длинную неделю будет только один выходной , зато потом целых 5 дней свободных . Но об этом нужно будет договориться с начальством ( но не думаю , что будут проблемы , ибо , во-первых , у нас классный коллектив и мировое начальство , а во-вторых - по средам нас двое в вечернюю смену , так что моя коллега замечательно справится в одиночку , а если очень много чего сделать нужно будет , то все это можно так же сделать по пятницам , когда мы опять же будем вдвоем ) .
Прикольный график! И завидую вдвойне, что с коллективом и начальством повезло. Не помню говорил или нет, но у нас на работе в этом плане всё плохо, потому что начальницей сделали наглую дуру. Мой непосредственный начальник собрался увольняться из-за этого, если уволится - это всё, капец, начнётся такой трэш, что тоже можно будет увольняться. Один чувак уже увольняется. И плюс к нам в организацию влезли московские гондоны, которые пока может и не сильно мешают, но опыт показывает, что там, где они появляются, всё становится плохо, плюс они плодятся и выживают тех, кто там работал, занимая их место. То есть они в будущем займут наше место, а нас выкинут. Москвичи любят, чтобы везде были их люди. А занимаются они только тем, что зарабатывают себе деньги и всё делают для этого, короче будет плохо всем, кроме них.
Media Luna
По этой-то причине я и сменила место работы : на прежнем месте много хорошего было , но коллектив ... не фонтанчик , не краник и не струйка wink.gif А потом судьба так сложилась , что я меньше чем за неделю все изменила полностью smile.gif Конечно , сейчас работать больше нужно , но зато и зарплата значительно выше ( а если работать в праздники , то за это выплачивают такие бонусы , что хочется потом чуть ли не на коленях умолять , чтобы меня регулярно ставили работать по всем праздничным датам biggrin.gif ) .

Но "человеческий фактор" - это самое главное : если начальство или коллеги не радуют , то нельзя насиловать себя , иначе рискуешь потерять самоуважение и стать озлобленным человеком .

К слову : в моей профессии сейчас очень хорошие возможности с устройством на работу . В 2009 по примерно 2013 год с работой была беда , блин-блинский : на каждую вакансию было по 80-100 человек в среднем , а с небольшим опытом на тебя никто и не смотрел . Точнее - не совсем так : на собеседования меня приглашали довольно часто , ибо я хорошо писала резюме и умела "завлечь" работодателя . А как поступает работодатель ? Он получает десятки резюме , из них выбирает в среднем 3-5 человек , которых приглашает на собеседование , и смотрит на все : характер , "душевную совместимость" . И вот на дворе - еще нулевые , я срочно была вынуждена бросить учебу на повара , а опыта работы по первой профессии у меня ноль без палочки : кроме былой учебной стажировки я по профессии не работала и дня : как получила диплом - пошла учиться дальше ... Работодателю нужно выбрать между мною , соплюшкой с нулевым опытом , и какой-нибудь дамой постарше , которая работает по профессии лет 15 . Допустим , мы обе ему показались милыми и коммуникабельными с точки зрения личности , поэтому выбор легкий : он возьмет мою "соперницу" . Я имею шанс получить работу только в том случае , если в плане характера буду сильно лучше конкурентки . Но если мы примерно одинаково себя "подали" как люди , то тогда у другой женщины есть преимущество в виде опыта .

И по таким вот причинам многие поняли , что профессия "медицинского повара" - она безперспективная , и всем подавай только "классических" поваров . Число учеников сильно упало ... и спустя 10 лет вдруг оказалось , что на рынке труда - нехватка медицинских поваров ! biggrin.gif Сейчас предложений по работе много , а безработных - мало , поэтому устроиться никогда не было более простым :-) За последние 2 года я играючи и молниеносно сменила 3 места работы ( точнее - в первом месте кафе закрылось , но я нашла новую ( предыдущую ) работу в течении двух недель . А прошлым летом даже еще быстрее устроилась , и надеюсь , что здесь-то я уже останусь до самой пенсии smile.gif А из-за "кривых" рабочих смен и зарплата приятно радует smile.gif

А я тебе раньше говорила неоднократно , что очень советую набраться сил и найти себе другую работу . Я сама знаю , что это психологически нелегко , и многие люди пытаются утешать себя мыслями о том , что "по крайней мере у меня хоть какая-то работа есть" или "в моем возрасте уже поздно что-то менять" . Я ведь тоже далеко не один месяц планировала менять работу , но тоже подкармливала себя предлогами и искала отговорки . Я любила работу и легкий график , и из-за этого некоторое время закрывала глаза на странное начальство . А сейчас все это осталось позади , и я просто радуюсь тому , что сейчас у нас коллектив - как одна семья smile.gif

Lonely_Knight
Прикольно, что с работой повезло!)) У нас с работой достаточно плохо в городе: она есть, но поганые условия и зарплата так себе. Я пообщался с людьми, которые работают на тех работах, о которых я думал в плане перехода. Везде какое-то дерьмо, что получается ничуть не лучше. И тут ещё такой момент: даже если найду работу, где будет нравиться начальство и коллектив - везде в любой момент это может измениться в худшую сторону, всё это временно. Но скоро возможно реально ситуация возникнет такая, что придётся искать другую работу. В нашем городе всё основано на эффективности и оптимизации, а это значит - как можно больше требований к работнику за как можно меньшую зарплату, то есть чтобы он как электровеник выполнял дохрена работы, причём быстро и качественно, и платили ему за это минимальную сумму. При этом работник должен дохрена всего уметь и в чём разбираться. Комфортные условия труда? Не, не слышали. Для работодателя этот показатель не существует как класс. Эффективность и оптимизация - на этом все помешаны. И выгоду такой подход приносит только начальству, в итоге имеем то, что имеем - замученные работяги в таком режиме косячат с разными последствиями. При этом сильная текучка, но это работодателей не волнует: они без проблем постоянно могут нанимать всё новых и новых желающих вместо тех, которые уволились из-за хреновых условий.

Парень работал несколько лет в другом отделе типа сисадмина, мы ещё удивлялись как с таким идиотом-начальником и больной атмосферой в коллективе он столько протянул. В итоге его терпение закончилось. Вместо него несколько месяцев устраивался другой работник (так долго, потому что у нас секретность, это норма, все долго устраиваются). И в первый же день он уволился.
Media Luna
Цитата(Lonely_Knight @ 15.2.2020, 15:13) *
Прикольно, что с работой повезло!)) У нас с работой достаточно плохо в городе: она есть, но поганые условия и зарплата так себе. Я пообщался с людьми, которые работают на тех работах, о которых я думал в плане перехода. Везде какое-то дерьмо, что получается ничуть не лучше. И тут ещё такой момент: даже если найду работу, где будет нравиться начальство и коллектив - везде в любой момент это может измениться в худшую сторону, всё это временно. Но скоро возможно реально ситуация возникнет такая, что придётся искать другую работу. В нашем городе всё основано на эффективности и оптимизации, а это значит - как можно больше требований к работнику за как можно меньшую зарплату, то есть чтобы он как электровеник выполнял дохрена работы, причём быстро и качественно, и платили ему за это минимальную сумму. При этом работник должен дохрена всего уметь и в чём разбираться. Комфортные условия труда? Не, не слышали. Для работодателя этот показатель не существует как класс. Эффективность и оптимизация - на этом все помешаны. И выгоду такой подход приносит только начальству, в итоге имеем то, что имеем - замученные работяги в таком режиме косячат с разными последствиями. При этом сильная текучка, но это работодателей не волнует: они без проблем постоянно могут нанимать всё новых и новых желающих вместо тех, которые уволились из-за хреновых условий.

Парень работал несколько лет в другом отделе типа сисадмина, мы ещё удивлялись как с таким идиотом-начальником и больной атмосферой в коллективе он столько протянул. В итоге его терпение закончилось. Вместо него несколько месяцев устраивался другой работник (так долго, потому что у нас секретность, это норма, все долго устраиваются). И в первый же день он уволился.

А это вообще законно - много лет держать опытных специалистов на минимальной зарплате ? Похоже на какой-то сюр sad.gif

Другое дело - если человек с образованием идет на неквалифицированную работу , которая по уровню стоИт ниже его способностей . Но если у тебя есть высшее образование и работа по специальности , то почему недоплачивают ?

Я недавно наткнулась на блог одной русской женщины из Нидерландов : они с мужем-голландцем , наоборот , хотят вернуться в Тольятти ( точнее - жена хочет вернуться домой , а муж ее - иммигрировать ) : они оба считают , что в России им будет комфортнее жить , плюс женщина считает , что и в плане денег только лучше будет , ибо в России не нужно платить жуткие налоги , а с их с мужем образованием они могут рассчитывать на высокие зарплаты по масштабам любой страны . Сейчас на просторах Рунета очень многие пишут , что как раз таки в России зарплаты получаются более высокими , чем в западных странах : может , в конечном счете денег на счету и меньше получается , но и затраты на жизнь во много раз ниже , поэтому если в России человек будет получать , допустим , 1000-1500 евро в месяц , а в какой-нибудь экономически сильной европейской стране - 5000-7000 , то после выплаты налогов и учитывая разницу в ценах на те самые 1000 в России жить получится куда более сытно .
Nik
Цитата(Media Luna @ 15.2.2020, 18:45) *
поэтому если в России человек будет получать , допустим , 1000-1500 евро в месяц , а в какой-нибудь экономически сильной европейской стране - 5000-7000 , то после выплаты налогов и учитывая разницу в ценах на те самые 1000 в России жить получится куда более сытно .

Такие зараплаты не в России, а в Москве https://youtu.be/eb5OJNufqZY
У нас в Омске даже снег не чистят, травмпункты переполнены людьми с переломами.
Постоянное ухудшение экологии.
Низкий покупательский спрос.
Молодые все уезжают из города, город на втором месте по количеству сваливших, среди городов миллионников.
Lonely_Knight
Цитата(Media Luna @ 15.2.2020, 19:45) *
А это вообще законно - много лет держать опытных специалистов на минимальной зарплате ? Похоже на какой-то сюр sad.gif
А что тут незаконного - они же минимальную-то платят)) Вот если б меньше - тогда незаконно)) Минимальная я имел в виду не МРОТ, а минимально соответствующую виду работы, специализации и т.п. Это далеко не комфортный уровень.
Цитата(Media Luna @ 15.2.2020, 19:45) *
Другое дело - если человек с образованием идет на неквалифицированную работу , которая по уровню стоИт ниже его способностей . Но если у тебя есть высшее образование и работа по специальности , то почему недоплачивают ?
потому что коррупция и распил. В среде начальников всегда круговая порука и сговор - как попилить бабло между собой, и чтобы сэкономить на зарплате работникам. Я работаю за оклад, и вынужден заниматься монтажом, хотя у нас даже должность монтажника не предусмотрена. Эти работы должны быть сдельными, но у нас любое количество работы, которое свалят, оплачивается только окладом, то есть хоть упашись - ни копейки больше не получишь. Стимула работать на количество вообще нет, но постоянно подгоняют, ставя в жёсткие временные рамки. Просто так взбрело им в башку, что эти работы нужно выполнять с такой-то скоростью, и они спускают приказ, которому мы должны подчиняться. Придумывают всё это люди, которые вообще далеки от специфики нашей работы и понятия не имеют сколько реально положено времени тратить на это. При том совершенно не учитывается сложность работы, чем сложнее - тем больше времени она требует, а у них всё количественно оценивается.
Цитата(Media Luna @ 15.2.2020, 19:45) *
Я недавно наткнулась на блог одной русской женщины из Нидерландов : они с мужем-голландцем , наоборот , хотят вернуться в Тольятти ( точнее - жена хочет вернуться домой , а муж ее - иммигрировать ) : они оба считают , что в России им будет комфортнее жить , плюс женщина считает , что и в плане денег только лучше будет , ибо в России не нужно платить жуткие налоги , а с их с мужем образованием они могут рассчитывать на высокие зарплаты по масштабам любой страны . Сейчас на просторах Рунета очень многие пишут , что как раз таки в России зарплаты получаются более высокими , чем в западных странах : может , в конечном счете денег на счету и меньше получается , но и затраты на жизнь во много раз ниже , поэтому если в России человек будет получать , допустим , 1000-1500 евро в месяц , а в какой-нибудь экономически сильной европейской стране - 5000-7000 , то после выплаты налогов и учитывая разницу в ценах на те самые 1000 в России жить получится куда более сытно .
Тут имеет значение о каком городе речь и о какой работе. Некоторые работы могут быть действительно денежными, всё условно... Ну и речь даже не идёт о сравнении Москвы с какой-нибудь загнивающей тьмутараканью.
Цитата(Nik @ 15.2.2020, 20:04) *
Такие зараплаты не в России, а в Москве https://youtu.be/eb5OJNufqZY
У нас в Омске даже снег не чистят, травмпункты переполнены людьми с переломами.
Постоянное ухудшение экологии.
Низкий покупательский спрос.
Молодые все уезжают из города, город на втором месте по количеству сваливших, среди городов миллионников.
у нас тоже снег не чистят толком, ну кроме центральных улиц, по которым правительство ездит. По экологии тоже жопа, очень неблагополучная ситуация по онкологии.
Vladimir
Цитата(Destroy @ 13.2.2020, 19:11) *
Контора развалилась нашёл работу где и говорить не буду. Зарабатываю от 35 тысяч. И выше. Но кончилась моя спокойная жизнь. Пашу сутками. Выходной один в воскресенье, но я сплю как сурок и не до форума мне вовсе.


Это не работа. Один выходной и пахать по 12 часов. Так коньки отдать можно. Но у нас в питере я вот на бирже предлагали не раз именно такую работу. А мне с моей больной ногой это весьма не под силу sad.gif
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 16.2.2020, 20:12) *
Это не работа. Один выходной и пахать по 12 часов. Так коньки отдать можно. Но у нас в питере я вот на бирже предлагали не раз именно такую работу. А мне с моей больной ногой это весьма не под силу sad.gif)
"Это всё, к чем устремишься ты: работать роботом ради бумажной мечты" (с) biggrin.gif В этом и есть главный подход наших "замечательных" эффективных менеджеров.
Vladimir
Цитата(Lonely_Knight @ 17.2.2020, 9:09) *
"Это всё, к чем устремишься ты: работать роботом ради бумажной мечты" (с) biggrin.gif В этом и есть главный подход наших "замечательных" эффективных менеджеров.


Я как раз к этому не стремлюсь. Мне уже на бирже предлагали работу сторож вахтёр. Но взглянули как я передвигаюсь и сразу сказали что место занято sad.gif А пахать я уже не в состоянии. Если не пробью инвалидность мне кранты. Сейчас иду опять на капельницы. Пока улучшений не заметил. Палец раздут обувь еле одеваю.
Lonely_Knight
Цитата(Vladimir @ 17.2.2020, 11:22) *
Я как раз к этому не стремлюсь. Мне уже на бирже предлагали работу сторож вахтёр. Но взглянули как я передвигаюсь и сразу сказали что место занято sad.gif А пахать я уже не в состоянии. Если не пробью инвалидность мне кранты. Сейчас иду опять на капельницы. Пока улучшений не заметил. Палец раздут обувь еле одеваю.
Да, хреново... Удачи хотя бы с инвалидностью. А насчёт ноги - врачи хоть понимают - что вообще с ней? отёк? из-за проблем с сосудами?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.